Модераторы     Правила  
  Судовой журнал
  Software
  Windows 8 # Windows ...

Боцманы:  CTAKAH, Lost, XAPMC

 Страница   из 4    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Windows 8 # Windows 8.1 # Windows 8.11 for Workgroups usw.
blueberry
Капитан 1го ранга



Сообщений: 6158

купила сегодня лэптоп а на нем ВИН 8, что то я так разочарована.... особенно с этим адобе флеш плеэр, такое мамно...ютуб вообще невозможно смотерть...о чем Майкро думали`
----------------------
Точно знаю:
Врать, сука, нехорошо.
Стравливать народы - плохо.
Воевать - неприемлемо.
Касается всех.

09 Марта 2013 22:31      
CTAKAH
лоцм@н



Сообщений: 5515

В компах на Вин8 и графикой АМД/АТИ с актуальными драйверами бывают проблемы: выскакивает ошибка что недостаточно памяти.
Решение: смена драйвера.
----------------------
«Благородный муж знает, что мир несовершенен, но не опускает рук»
10 Марта 2013 00:29      
blueberry
Капитан 1го ранга



Сообщений: 6158

все получилось, поставила моцилу и адобе флешплеер, а так вообще ничего... дизайн и все такое!
----------------------
Точно знаю:
Врать, сука, нехорошо.
Стравливать народы - плохо.
Воевать - неприемлемо.
Касается всех.

10 Марта 2013 09:26      
Me
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

меня восьмерка тоже подбешивает!Тоже купила лэп и тоже сразу бесить стало. Особенно эта гора эппов. Больше половины сразу постирала. Видимо комп есть в варианте тачскрин.
А еще не могу понять как работает мышка. Чуть нетак проведешь вылезают по краям поля с меню.
10 Марта 2013 10:48      
Maschenka_
Капитан 2го ранга



Сообщений: 3870

как я удачно зашла. Как раз думаю покупать комп, а он только с Win8. Одни говорят не очень, другие, кто ток в нете о Win8 видели говорят круто. А меня смущает то, что нету старта (хотя тут уже видела, что можно его как то сделать) и главное: как Win8 относиться к паленым (крякнутым) прогам? Допускает ли он запись таких прог в регистр? Например у меня прога "руссификатор" она должна сделать запись в регистре. Поделитесь, а то без этой проги я не могу уже ))
Помогите решиться ))
----------------------
"Только потому что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой... "

Каждый человек носит в глубине своего “я”
маленькое кладбище, где погребены те, кого он любил.

10 Марта 2013 15:25      
Ymir
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Я обычно жду полтора-два года с момента выхода и потом меняю версию Windows.
10 Марта 2013 15:27      
valoisa
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Ymir пишет:
Я обычно жду полтора-два года с момента выхода и потом меняю версию Windows.


Я считаю такой подход неоправданным. В итоге ты всегда используешь устаревшую операционную систему.
10 Марта 2013 15:31      
Ymir
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

valoisa пишет:
Я считаю такой подход неоправданным. В итоге ты всегда используешь устаревшую операционную систему.
Зато не работаю подопытным кроликом для Microsoft, и на момент установки существуют решения для 99,999% возможных проблем. В чем плюсы использования самой новой ОС? Лично я вижу в основном минусы.
10 Марта 2013 15:32      
LLoin
Капитан 1го ранга



Сообщений: 9732

Ymir пишет:
Я обычно жду полтора-два года с момента выхода и потом меняю версию Windows.

А я вообще перескакиваю через одну версию винды, а то и через две. Сидел на 98-ом пока поддержка не закончилась, потом хр, теперь вот семёрка

Сообщение было изменено 10 марта 2013 в 15:40

10 Марта 2013 15:40      
Ymir
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

LLoin пишет:
А я вообще перескакиваю через одну версию винды, а то и через две. Сидел на 9м пока поддержка не закончилась, потом хр, теперь вот семёрка
Я тоже не ставил себе Миллениум и Висту и не жалею об этом
10 Марта 2013 15:40      
valoisa
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Ymir пишет:
Зато не работаю подопытным кроликом для Microsoft, и на момент установки существуют решения для 99,999% возможных проблем. В чем плюсы использования самой новой ОС? Лично я вижу в основном минусы.


Про подопытных кроликов это все заученные фразы и пустословие людей, которые в этом ничего не понимают. Приведу пример с ОС Windows Vista, которую möchtegern-спецы хают.

1. Начиная с Windows Vista появилась полноценная поддержка 64-битной архитектуры, таким образом стало возможным использовать программно больше 4 гигабайт оперативной памяти, а так же полноценно использовать ресурсы современных процессоров, которые больше не должны были постоянно работать в режиме обратной совместимости. (64-битная версия Windows XP существовала только условно и практически не поддерживалась)

2. Введены дополнительные механизмы безопасности, такие как ASLR (Address Space Layout Randomization) и DEP (Data Execution Prevention). Эти механизмы безопасности существенно усложнили атаки с помощью malware.

3. Встроенн Omnibox + индексированный поиск в Explorer и в панель старта, что позволило очень быстро фильтровать данные и находить то, что нужно.


4. UAC - во всех операционных системах есть разделение прав пользователей и только с Winsows Vista MS началали имплементировать этот концепт на более хорошем уровне.


И так далее.

Кроме того мы сейчас живем в эпоху под девизом - Software reift beim Kunden. Только правильные менеджеры продают эту идею покупателям в более красивой упаковке. Например выпуская апдейты с новыми функциями, которые по старому принципу должны были бы быть в программе изначально (пример Apple и ММС, которые появились не сразу).
10 Марта 2013 15:48      
Maschenka_
Капитан 2го ранга



Сообщений: 3870

Maschenka_ пишет:
как я удачно зашла. Как раз думаю покупать комп, а он только с Вин8. Одни говорят не очень, другие, кто ток в нете о Вин8 видели говорят круто. А меня смущает то, что нету старта (хотя тут уже видела, что можно его как то сделать) и главное: как Вин8 относиться к паленым (крякнутым) прогам? Допускает ли он запись таких прог в регистр? Например у меня прога "руссификатор" она должна сделать запись в регистре. Поделитесь, а то без этой проги я не могу уже ))
Помогите решиться ))


ну а на мой вопрос ответите, а? а то мой комп уже так тормозит
----------------------
"Только потому что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой... "

Каждый человек носит в глубине своего “я”
маленькое кладбище, где погребены те, кого он любил.

10 Марта 2013 15:56      
LLoin
Капитан 1го ранга



Сообщений: 9732

Maschenka_ пишет:
ну а на мой вопрос ответите, а? а то мой комп уже так тормозит

Покупай без операционки и ставь семёрку.
10 Марта 2013 15:58      
Ymir
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

valoisa пишет:
Про подопытных кроликов это все заученные фразы и пустословие людей, которые в этом ничего не понимают. Приведу пример с ОС Windows Vista, которую möchtegern-спецы хают.

1. Начиная с Windows Vista появилась полноценная поддержка 64-битной архитектуры, таким образом стало возможным использовать программно больше 4 гигабайт оперативной памяти, а так же полноценно использовать ресурсы современных процессоров, которые больше не должны были постоянно работать в режиме обратной совместимости. (64-битная в ...
Тем не менее, когда я купил мой первый компьютер с 64-х битной архитектурой процессора, уже вышел Виндоус 7. Проблема Висты была не столько в ее функциях, сколько в нестабильности системы. Если будет время, погугли и почитай.

Если я не вижу для себя прямой пользы от новых функций, то я спокойно подожду годик-два.
10 Марта 2013 15:58      
valoisa
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Maschenka_ пишет:
ну а на мой вопрос ответите, а? а то мой комп уже так тормозит


Мне кажется, что Windows 8 больше под устройства с сенсорными экранами оптимирована, чем под обычные компьютеры и себе, я к примеру ее не поставил, хотя от FH имею бесплатные лицензии. Так же я думаю, что там нет проблем с установкой левого софта.
10 Марта 2013 15:59      
Maschenka_
Капитан 2го ранга



Сообщений: 3870

LLoin пишет:
Покупай без операционки и ставь семёрку.
без оперативки нету, идет ток с системой сразу. А затерать ее говорят очень сложно, ток мож еще одну поставить.

А что, вин8 насток ужасен?
----------------------
"Только потому что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой... "

Каждый человек носит в глубине своего “я”
маленькое кладбище, где погребены те, кого он любил.

10 Марта 2013 16:00      
LLoin
Капитан 1го ранга



Сообщений: 9732

Maschenka_ пишет:
без оперативки нету, идет ток с системой сразу. А затерать ее говорят очень сложно, ток мож еще одну поставить.

А что, вин8 насток ужасен?

Как так нету. Всё есть. А затирать проще простого. Форматируешь диск и ставишь семерку.
10 Марта 2013 16:01      
plahish
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

LLoin пишет:
Как так нету. Всё есть. А затирать проще простого. Форматируешь диск и ставишь семерку.
можно драйверы на 7 и не ставóить
10 Марта 2013 16:06      
blueberry
Капитан 1го ранга



Сообщений: 6158

Me пишет:
меня восьмерка тоже подбешивает!Тоже купила лэп и тоже сразу бесить стало. Особенно эта гора эппов. Больше половины сразу постирала. Видимо комп есть в варианте тачскрин.
А еще не могу понять как работает мышка. Чуть нетак проведешь вылезают по краям поля с меню.

bei mir genau das selbe!
----------------------
Точно знаю:
Врать, сука, нехорошо.
Стравливать народы - плохо.
Воевать - неприемлемо.
Касается всех.

10 Марта 2013 16:09      
Manta
Мичман



Сообщений: 301

Купил восьмеру в январе за 30 евро как апгрейд семеры, поставил дома. Первый день матерился так что цветы завяли. Потом все нашел что нужно. Пользую 2 месяца. Вполне. Меня устраивает. На рабочем ноуте семера. Пока оставлю. Проблема с дровами, совместимостью, и переустанавливать лень, там все настроено.
----------------------
Penis brevis - vita longa!
10 Марта 2013 16:37      
 Страница   из 4    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-2K24 · Impressum · Служба поддержки