Модераторы     Правила  
  Судовой журнал
  В помощь разработчику | Правила раздела
  Java эксперты

Боцманы:  CTAKAH, cthulhu

 Страница   из 77    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Java эксперты
bigpuritz
Поручик



Сообщений: 1766

YO_zhik пишет:
Есть ли возможность в велосити передавать varargs в макросы?

#macro( bar $foo )$bar.foo($foo)#end

#bar('1', 'abc')

или юзать списки вполне нормпльно?


https://issues.apache.org/jira/browse/VELOCITY-697
31 Июля 2011 21:58      
YO_zhik
Капитан 1го ранга



Сообщений: 26163

bigpuritz пишет:
https://issues.apache.org/jira/browse/VELOCITY-697

Только мне так может повести
Цитата:
JIRA Access Constraints

You cannot access JIRA at present.

Description Time Level Exception
JIRA is currently being reindexed. Depending on how large the database is, this may take a few minutes. Jira will automatically become available as soon as this task is complete.

This process is 96% Completed.



ЭДИТ: спасибо, полезная инфа, но не совсем то. В моём случае мне нужна прокладка для чего-то типа:

@DefaultKey("v")
public class VelocityTool {
public String foo(String... args) {}
}


Это я могу вызывать $v.foo('1', 'abc'). Но не могу использовать в макросах а ля:
#macro( prefixABC $args... )ABC$v.foo($args)!!!#end

Сообщение было изменено 31 июля 2011 в 22:51

----------------------
Я пашол в рабочий класс и начал страдать трудом и завершил его умно и с чудинкой.
Кагда я зашол в метро то ивидил профсоюзное движение каторое пытался влесть в вагон и в поезд [...] и сидеть ублюдой и pадоваться (c)

Hanuta - ошибка профессионалов.
31 Июля 2011 22:42      
trampararam
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

Всем привет. У меня Windows Server c ASP.NET (SOAP) вебсервисами. Написал клиент на Java, c помощью JAX WS. По WSDL сгенерировал нужные классы. На тестовом сервере все работало, а на live-сервер выдает ошибку. К сожалению блин забыл какую именно, эксепшн, который говорит о том, что соединение не разрешено или что-то такое. В общем проблема с соединением, хотя классы для live-сервера сгененировались по WSDL с помощью wsimport без проблем. У live-сервера есть особенность. Если у тестового сервера адрес к WSDL выглядит http://IP/xxx.asmx?WSDL, то у настоящего сервера вид: http://mydomain.de:50005/xxx.asmx?WSDL.
Я гуглил по ошибке и на странице IBM написано, что проблемы могут быть из-за неправильного порта. В сгенерированных классах есть создание объекта URL c ссылкой типа стринг и содержанием "http://mydomain.de:50005/xxx.asmx?WSDL". Т.е. порт как бы задан explizit.
Если в браузер задать урл-вебсервиса, то все ок, т.е. проблема у клиента. Не может соединиться.

Может у кого завалялся шар предсказательницы и мне подскажут решение? Ну завтра я еще точный эксепшн напишу.



Спасибо заранее.

Сообщение было изменено 22 августа 2011 в 22:13

22 Августа 2011 22:11      
Oberon
Капитан 1го ранга
Сообщений: 9716

trampararam пишет:
Всем привет. У меня Windows Server c ASP.NET (SOAP) вебсервисами. Написал клиент на Java, c помощью JAX WS. По WSDL сгенерировал нужные классы. На тестовом сервере все работало, а на live-сервер выдает ошибку. К сожалению блин забыл какую именно, эксепшн, который говорит о том, что соединение не разрешено или что-то такое. В общем проблема с соединением, хотя классы для live-сервера сгененировались по WSDL с помощью wsimport без проблем. У live-сервера есть особенность. Если у тестового сервера адрес к WSDL ...

У меня нет шара предсказателя, но может банально порт закрыт и поэтому клиент не может установить соединение. В браузере, как понимаю, задавали адрес не на том же компе, где и клиент.

Ещё один вариант, может test-server находится в другой зоне, а live-server в своей, не доходит пинг...
22 Августа 2011 22:55      
trampararam
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

Oberon пишет:
У меня нет шара предсказателя, но может банально порт закрыт и поэтому клиент не может установить соединение. В браузере, как понимаю, задавали адрес не на том же компе, где и клиент.

Ещё один вариант, может test-server находится в другой зоне, а live-server в своей, не доходит пинг...


Тестировал в браузере задавая адрес live-сервера.
У меня есть другие проги, в которых SOAP я импементировал руками, они испоьзуют такие же вебсервисы на том же сервере, по тому же адресу, только не xxx.asmx, а zzz.asmx. И там все работает.
22 Августа 2011 23:59      
YO_zhik
Капитан 1го ранга



Сообщений: 26163

Клиент тоже под виндой? Если не ошибаюсь, то там нужно разрешить jvm создавать соединения. Винда по идее сама спрашивает, пока не сохранишь.

Ошибка может быть ещё с правами, если используется секьюрити менеджер (никогда не юзал - сказать не могу).
----------------------
Я пашол в рабочий класс и начал страдать трудом и завершил его умно и с чудинкой.
Кагда я зашол в метро то ивидил профсоюзное движение каторое пытался влесть в вагон и в поезд [...] и сидеть ублюдой и pадоваться (c)

Hanuta - ошибка профессионалов.
23 Августа 2011 06:50      
trampararam
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

YO_zhik пишет:
Клиент тоже под виндой? Если не ошибаюсь, то там нужно разрешить jvm создавать соединения. Винда по идее сама спрашивает, пока не сохранишь.

Ошибка может быть ещё с правами, если используется секьюрити менеджер (никогда не юзал - сказать не могу).


да, клиент тоже.
Проблему получилось решить путем повторного задания URL в коде, как описано в этой ссылке http://jianmingli.com/wp/?p=585
23 Августа 2011 12:09      
YO_zhik
Капитан 1го ранга



Сообщений: 26163

И так, после знакомства со спринг мвц осталось довольно-таки блевотное мнение. Свобода - да, это есть - независим ни от моделей, ни от слоя презентации, идея класная. А вот реализация подкачала. Пишешь и думаешь на какой баг сейчас нарвёшься, где дыра в безопасности, да и вообще много думать и много писать надо. Любители рельс и джанго не заценят.

И так, хто следующий? Пересмотрел опять же плей. Как раз недавно вышла превью второй версии. Сволоч, резкий как понос, на хеллоу вёрлд в три раза быстрее первой версии, да и самый быстрый из (полноценных (не полноценные есть ещё в несколько раз быстрее, но они... не полноценны)) фреймворков из моей коллекции. От части, наверно, потому, что переставили шаблонный движок с груви на скала (наверно тоже нужно потихоньку на скалу переходить). Никто не занимался? А то после свободы выглядит притисняюще но джанго/рельс вэй

Кроме страйпс наткнулся ещё на индакшн. В последнем пугает поддержка jdk1.4. Так же вопрос: никто не юзал?
----------------------
Я пашол в рабочий класс и начал страдать трудом и завершил его умно и с чудинкой.
Кагда я зашол в метро то ивидил профсоюзное движение каторое пытался влесть в вагон и в поезд [...] и сидеть ублюдой и pадоваться (c)

Hanuta - ошибка профессионалов.
04 Октября 2011 21:42      
bigpuritz
Поручик



Сообщений: 1766

YO_zhik пишет:
И так, после знакомства со спринг мвц осталось довольно-таки блевотное мнение. Свобода - да, это есть - независим ни от моделей, ни от слоя презентации, идея класная. А вот реализация подкачала. Пишешь и думаешь на какой баг сейчас нарвёшься, где дыра в безопасности, да и вообще много думать и много писать надо. Любители рельс и джанго не заценят.

И так, хто следующий? Пересмотрел опять же плей. Как раз недавно вышла превью второй версии. Сволоч, резкий как понос, на хеллоу вёрлд в три раза быстрее перво ...


vaadin
05 Октября 2011 11:05      
YO_zhik
Капитан 1го ранга



Сообщений: 26163

bigpuritz пишет:
vaadin

Спасибо. Хоть гвт обхожу стороной, но коммерциальный саппорт, красиво так, да и идея нормальная. Для интранетов - самое то. А вот факбук будет сложнее.

Кстати, почитываю вот про скалу - а оно так срашно и останется, или по мере опыта он становится более читаем?
----------------------
Я пашол в рабочий класс и начал страдать трудом и завершил его умно и с чудинкой.
Кагда я зашол в метро то ивидил профсоюзное движение каторое пытался влесть в вагон и в поезд [...] и сидеть ублюдой и pадоваться (c)

Hanuta - ошибка профессионалов.
06 Октября 2011 20:15      
KOkoS_38
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

в Яве надо сделать красивую Benutzeroberfläche... чо для этого брать?

пока работаю с Swing... пробовал JavaFX,но не очень успешно...

что ещё есть? главное условие,чтоб выглядело профессионально
13 Октября 2011 08:26      
YO_zhik
Капитан 1го ранга



Сообщений: 26163

KOkoS_38 пишет:
в Яве надо сделать красивую Бенутзероберфлäче... чо для этого брать?

пока работаю с Свинг... пробовал ЯваФХ,но не очень успешно...

что ещё есть? главное условие,чтоб выглядело профессионально

Тебе для чего? Конкретнее, сэр!
ваадин выше не плохо выгладит, *фейсы тоже оптически ничё.
----------------------
Я пашол в рабочий класс и начал страдать трудом и завершил его умно и с чудинкой.
Кагда я зашол в метро то ивидил профсоюзное движение каторое пытался влесть в вагон и в поезд [...] и сидеть ублюдой и pадоваться (c)

Hanuta - ошибка профессионалов.
13 Октября 2011 13:14      
YO_zhik
Капитан 1го ранга



Сообщений: 26163

а никто, случаем, не знает, почему из спецификации сёрфлета убрали аннотации а ля GET (JSR-315 + 250, если правильно помню) и нужно опять наследовать HttpServlet?
----------------------
Я пашол в рабочий класс и начал страдать трудом и завершил его умно и с чудинкой.
Кагда я зашол в метро то ивидил профсоюзное движение каторое пытался влесть в вагон и в поезд [...] и сидеть ублюдой и pадоваться (c)

Hanuta - ошибка профессионалов.
16 Ноября 2011 12:59      
Amethyst
Шкипер



Сообщений: 70

Вопрос по Dijkstra Algorithm
В универе надо сделать проект - малеьнкая навигационка по универу с базой данных и всё такое. Вроде ошибок нет но не понимаю как вычитать String часть из List'а этого алгоритма.
private List patch;
patch = GraphAlgorithms.getShortestPath(graph, start, finish);
private ArrayList weg = new ArrayList ();
for (int i = 0; i

Сообщение было изменено 13 января 2012 в 12:20

----------------------
лучшая ONLINE Игра
13 Января 2012 12:08      
Amethyst
Шкипер



Сообщений: 70

хз почему не могу слать эту часть скрипта как обычно..
for (...){
weg.add(patch.get(i).toString());тут и выдаёт ошибку при старте программы
}
Плиз хелп..

Сообщение было изменено 13 января 2012 в 12:10

----------------------
лучшая ONLINE Игра
13 Января 2012 12:09      
zlatko
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

Amethyst пишет:
хз почему не могу слать эту часть скрипта как обычно..
for (...){
weg.add(patch.get(i).toString());тут и выдаёт ошибку при старте программы
}
Плиз хелп..


я поругал обьекты век и пэтч. попробуй ещё раз, они больше не будут. если будут, то напиши суда чо они возмущаются.
13 Января 2012 12:17      
Vakula
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

Amethyst пишет:
хз почему не могу слать эту часть скрипта как обычно..
фор (...){
вег.адд(патч.гет(и).тоСтринг());тут и выдаёт ошибку при старте программы
}
Плиз хелп..


описание ошибки было бы неплохо
13 Января 2012 12:17      
Amethyst
Шкипер



Сообщений: 70

Vakula пишет:
описание ошибки было бы неплохо

java.lang.IndexOutOfBoundsException: Index: 3, Size: 3
at java.util.ArrayList.RangeCheck(Unknown Source)
at java.util.ArrayList.get(Unknown Source)
at Weg.erzeugeWeg(Weg.java:62)
62 это и есть та самая строчка.
Я хочу перекинуть из patch объекты в список weg, дабы работать с ними дальше и визуализировать. Патч сам по себе Обджект, но если использовать return метод выдаст нечто: [NA, NB, NC] в консоли. Я думал что можно будет просто перекинуть всё из патча в эррей лист и после с этими NA NB и тд работать. Мне именно они и нужны. Но .toString похоже не работает
----------------------
лучшая ONLINE Игра
13 Января 2012 12:25      
trampararam
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

Amethyst пишет:
java.lang.IndexOutOfBoundsException: Index: 3, Size: 3
at java.util.ArrayList.RangeCheck(Unknown Source)
at java.util.ArrayList.get(Unknown Source)
at Weg.erzeugeWeg(Weg.java:62)
62 это и есть та самая строчка.
Я хочу перекинуть из patch объекты в список weg, дабы работать с ними дальше и визуализировать. Патч сам по себе Обджект, но если использовать return метод выдаст нечто: [NA, NB, NC] в консоли. Я думал что можно будет просто перекинуть всё из патча в эррей лист и после с этими NA NB и тд ра ...


IndexOutOfBoundsException означает, что ты пытаешься считать четвертый элемент из Patch (patch.get(i).toString()), а там их всего 3.
13 Января 2012 12:34      
Vakula
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

private List patch;

хочешь запонить объектами

patch = GraphAlgorithms.getShortestPath(graph, start, finish);

для визуализации нужены стринги этих самых объектов

private List weg = new ArrayList();
for(Object obj : patch){
weg.add(obj.toString()
}
я правильно понял?
13 Января 2012 12:37      
 Страница   из 77    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки