Модераторы     Правила  
  Судовой журнал
  Эрмитаж
  Идеи конкурсов.

Боцманы:  domenica

 Страница   из 17    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Идеи конкурсов.
rushbone
Океанец



Сообщений: 52482

Разница в ваших идеях, кажется, в том, что Айс_Колд предложил конкурс на творчество, и это подходит к Эрмитажу. А вы предлагаете что-то типа "брэйн ринг", и это уже немножко из другой оперы. Или я не так понял?
----------------------
ܛܓܓܨ

kazantip | electrogrib | gonclub | ostanders | z nrw
01 Июня 2004 12:56      
drummer
Бывший океанец
Сообщений: 9819128

У меня 2 идеи:
1)-даётся два известных героя, например: Холмс и Уотсон;
-даётся нестандартная для них ситуация и нестандартное место действия, например: Парк Юрского Периода, подозрение в подрыве власти благодаря истреблению тиранозаврами бронтозавров;
-опираясь (в данном случае) на дедуктивный метод попытаться написать продолжение приключений известных героев.

2)-переделать любую известную сказку в ужас(мистику, боевик, социальную пародию и т.д.).

По-моему, это необычно и очень интересно. Для второго варианта не требуется знание стилистических приёмов и досканального изучения приёмов автора, так как автором сказок является народ.

Подходят такие идеи???
01 Июня 2004 14:14      
Кот Матроскин
Бывший океанец
Сообщений: 9819128

как насчет баек? я думаю, что тут многим этот стиль подошел бы.
03 Июня 2004 02:10      
Кот Матроскин
Бывший океанец
Сообщений: 9819128

конкурс на лутьший анекдот???

Поддерживаю конкурс на интерпретацию определенной истории с юморным характером!

Конкурс на оригинальное обьяснение перед женой или в определенной (энной) ситуации!
03 Июня 2004 03:36      
Jusik
Штурман



Сообщений: 631

Я бы предложила конкурс рисунка. Схема как и в конкурсе рассказа. Жюри выбирают тему для рисунка/картины, участники в течении назначенного срока рисуют, сканируют и присылают ведущему. Жюри оценивают, потом рисунки публикуют. Из этого можно сделать что-нибуть интересное. Например дать темой автопортрет, причем дать условие с иронией или без.
Ещё можно провести конкурс красоты. Отдельно женский и мужской. От участников требуються несколько фотографий в зависимости от тура конкурса(например портрет, ростовая, прикольная, в купальнике и т.д - всем участникам понадобиться что-то вроде портфолио), их публикуют, оценивают, в несколько туров можно найти наших мистера и мисс Океан)))
----------------------
"Тогда человек станет лучше, когда вы покажете ему, каков он есть" (А. П. Чехов, Полн. сборник сочинений и писем, т. 12, 1949, с. 270)

Мои земляки, прошу сюда!!!
04 Июня 2004 20:02      
kareva
Капитан 1го ранга



Сообщений: 5393

CONTROL пишет:
конкурс на лутьший анекдот???

Поддерживаю конкурс на интерпретацию определенной истории с юморным характером!

Конкурс на оригинальное обьяснение перед женой или в определенной (энной) ситуации!
У нас тут юмористов, интерпретаторов и умельцев фабриковать нестандартные ситуации "с юморным характером" - 13 149 ников. Из них куча КБХ-шников и их товарищей.
Штамповка юмора с сатирой производится круглосуточно. Поэтому не считаю конкурсы подобного направления необходимыми.
----------------------
ливжурнал
06 Июня 2004 03:59      
xWanderer
Капитан 1го ранга



Сообщений: 9999

kareva пишет:
У нас тут юмористов, интерпретаторов и умельцев фабриковать нестандартные ситуации "с юморным характером" - 13 149 ников. Из них куча КБХ-шников и их товарищей.
Штамповка юмора с сатирой производится круглосуточно. Поэтому не считаю конкурсы подобного направления необходимыми.


А вдруг получится смешно,а не как в КВН?
----------------------
Барон настолько не любил конфликты, что предпочитал во время крестьянских свар просто сжигать обе враждующие деревни дотла...
06 Июня 2004 04:02      
drummer
Бывший океанец
Сообщений: 9819128

А если человек не играет в КВН???
06 Июня 2004 16:08      
Кот Матроскин
Бывший океанец
Сообщений: 9819128

Как-то с месяц назад предлагали устроить стихотворный баттл, даже записалось порядочно народу, человек десять, но куда-то тема пропала. Может быть, есть смысл возобновить эту идею?
09 Июня 2004 18:03      
rushbone
Океанец



Сообщений: 52482

Стихотворный конкурс, конечно, будет. Идёт процесс выбора оптимального момента. Точная дата будет своевременно объявлена. А предыдущая попытка началась с публичного оскорбления инициатором конкурса другого человека, а, как известно, "как вы яхту назовёте, так она и поплывёт".
----------------------
ܛܓܓܨ

kazantip | electrogrib | gonclub | ostanders | z nrw
09 Июня 2004 18:38      
Кот Матроскин
Бывший океанец
Сообщений: 9819128

Может быть, уже пришел этот момент? Хочется уже как-то.
09 Июня 2004 18:58      
rushbone
Океанец



Сообщений: 52482

JD пишет:
Может быть, уже пришел этот момент? Хочется уже как-то.

Отдельные конкурсы и вообще мероприятия в рамках раздела можно обсудить в новых специально открытых для каждой идеи темах.
----------------------
ܛܓܓܨ

kazantip | electrogrib | gonclub | ostanders | z nrw
09 Июня 2004 19:15      
Agnija
Мичман



Сообщений: 203

предлагаю ассоциативный конкурс: т.е. дается любое слово, а участники должны что-либо написать, не важно- эссе, рассказ, стих, юмореск, в зависимости от того, какая ассоциация возникает в связи с предложенным словом.
----------------------
ЗАО "ЭМО- консалтинг"
09 Июня 2004 21:10      
LD
Бывший океанец
Сообщений: 9819128

Agnija пишет:
предлагаю ассоциативный конкурс: т.е. дается любое слово, а участники должны что-либо написать, не важно- эссе, рассказ, стих, юмореск, в зависимости от того, какая ассоциация возникает в связи с предложенным словом.

..и как тогда это все потом оценивать?
19 Июня 2004 16:45      
Agnija
Мичман



Сообщений: 203

LD пишет:
..и как тогда это все потом оценивать?

а может и не надо оценивать? просто интересно будет посмотреть какие у кого ассоциации...
----------------------
ЗАО "ЭМО- консалтинг"
19 Июня 2004 17:51      
LD
Бывший океанец
Сообщений: 9819128

Agnija пишет:
а может и не надо оценивать? просто интересно будет посмотреть какие у кого ассоциации...

хорошая идея но это уже будет не конкурс
19 Июня 2004 18:01      
Agnija
Мичман



Сообщений: 203

LD пишет:
хорошая идея но это уже будет не конкурс

а мне кажется, что конкурс всеравно не получится...для конкурса нужны независимые судьи, а таких тут нет
----------------------
ЗАО "ЭМО- консалтинг"
19 Июня 2004 19:01      
LD
Бывший океанец
Сообщений: 9819128

Agnija пишет:
а мне кажется, что конкурс всеравно не получится...для конкурса нужны независимые судьи, а таких тут нет

тс-с-с!
19 Июня 2004 19:03      
Agnija
Мичман



Сообщений: 203

LD пишет:
тс-с-с!

----------------------
ЗАО "ЭМО- консалтинг"
19 Июня 2004 19:13      
mashka44
Бывший океанец
Сообщений: 9819128

предлагаю конкурс на лучшего "киайтив-директора", конкретно:

дано: фотография и описание продукта (не обязательно реального)

задание: придумать слоган, название и рекламный плакат.
для реализации, кто не силен в графике может "нанять" себе в команду дизайнера для исполнения идеи, найти такогого можно например в проходящем сейчас "график-баттле".
дается определенный срок на обработку, например неделя. на протяжении этого времени участники присылают работы организатору, который выставляет все работы одновременно, после истечения времени. потом идет обсуждение.

оценивать можно по правилам рекламы, тоесть выставляем работы на 1-3 дня, потом убираем и спрашиваем, что запомнилось.

тут можно объединить и умение писать, сочинять, и графику и все это в полезном направлении.
05 Июля 2004 17:41      
 Страница   из 17    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-2K24 · Impressum · Служба поддержки