Модераторы     Правила  
  Судовой журнал
  Эрмитаж
  Идеи конкурсов.

Боцманы:  domenica

 Страница   из 17    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Идеи конкурсов.
Кот Матроскин
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Berchen пишет:
Я хочу идею у ICE_Cold украсть и немного переделать

Конкурс знаний например.
Приходят две команды например + Жюри + модератор. Октрывается тема, можно ее так и назвать например "Команда X против команды Y".
Все значит туда идут и находятся онлан. Жюри задает вопросы обеим командам, на разные темы. Например там из истории что-нибудь или из биологии или из химии или из математики и тд. и тп. На ответ дается минута, чтобы не успели найти инфу где-либо в другом месте. Из какой команды вперед ответили, т ...


ага и делаем конкурс кто быстрее спросит у яндекса или гугла:0
05 Июля 2004 18:05      
Кот Матроскин
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

rushbone пишет:
Ну что ж, если пишущие в тему так невнимательно ещё читают (исключая Лакки) - может, пора её убить, вместе с идеей? Ещё чуть-чуть терпения...


Идея: словестное единоборство
Примерный сценарий:
Hалетели татары на землю русскую, бражничают, города жгут, девок и детей малых в полон берут. И пришли старцы к Илеье Муромцу, спасай, говорят, Илюша, землю рускую от ворога ненасытного. Решил Илья постоять за родину и вызвал хана Мамая на поединок.
- Биться будем на палицах, по три удара каждому.
Кинули жребий воины, выпало бить Мамаю первому. Раз ударил Мамай - стоит богатырь, два ударил Мамай - вошел Илья в землю по колено, три ударил Мамай - вошел Илья в землю по грудь. Вылез Илья, отряхнулся, испил водицы ключевой, обломил дубок пятилетний, да как ударит Мамая поганого! Стоит Мамай! Вдругорядь ударил Илья - стоит Мамай! Третий раз ударил Илья - стоит Мамай! Только уши из попки торчат!


Пи Си: на личности непереходить
02 Августа 2004 13:02      
GRIBOEDOV
Капитан 1го ранга



Сообщений: 47387

WLADLIK пишет:
Идея: словестное единоборство
Примерный сценарий:
Hалетели татары на землю русскую, бражничают, города жгут, девок и детей малых в полон берут. И пришли старцы к Илеье Муромцу, спасай, говорят, Илюша, землю рускую от ворога ненасытного. Решил Илья постоять за родину и вызвал хана Мамая на поединок.
- Биться будем на палицах, по три удара каждому.
Кинули жребий воины, выпало бить Мамаю первому. Раз ударил Мамай - стоит богатырь, два ударил Мамай - вошел Илья в землю по колено, три ударил Мамай - вошел ...


так эта типа па новому-модному "баттлом" называетца..

баттл Ильи Муромца и Кочубея
02 Августа 2004 13:03      
Кот Матроскин
Бывший океанец
Сообщений: 9819459


Конкурс на лучший сценарий After show party или просто широкомасштабной тусовки Океана.

1) позволит вывявить общий характер пожеланий (устремлений);
2) снизит (предполагается ) количество нареканий на "качество" вечера, состав музыки;
3) будет способствовать(опять же оптимистическое предположение) позитивному восприятию жизни океанцами по причине "такой удачной вечирины"
4) (при желании)позволит провести коллективную работу над заданием, что опять же положительно скажется на сплоченности рядов;
4а) как вариант- прием предложений от кланов.

Предварительные требования. Сценарий должен отобразить:
- место проведения (тут старшие посоветовать могут);
- собственно сценарий проведения (индивидуальное/коллективное творчество);
- музыкальное оформление (имхо стоит выделить особо).

Желательно присутсвие краткого расчета стоимости человеко-места исходя из минимального уровня потребления продуктов/напитков.

критерии отбора победителей:
- от экстравагантности
- до милой скромности
Состав жюри:
1) инициативная группа под руководством модератора этой темы.
2) при работе кланов - "руководители" таковых или модераторы-добровольцы.
Решение - на обоснованом мнении большинства. (чтобы избежать безликих "а вот ентова хочу"... )

Критерии отбора и принципы работы жюри требуют доработки. Как, впрочем, и состав требований.
02 Августа 2004 20:37      
GRIBOEDOV
Капитан 1го ранга



Сообщений: 47387

ну что может пришла пора для второго стихотворного баттла?

есть желающие ?
28 Ноября 2004 17:22      
Кот Матроскин
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Конкурс с предварительным названием
«ОКЕАН-моя стихия»

Основные задачи:

1) Обобщить и систематизировать разрозненные пожелания, мелькающие, в основном, в «книге жалоб и предложений» относительно введения новых функций в Океане, предложений по дизайну, улучшенной функциональности и прочих составляющих жизни океанцев, как пользователей портала:-)

2) Пути развития okean.de прокладывать с учетом некоторых конкурсных предложений.

Сам конкурс возможно разделить
на составляющие:

1)Усовершенствование существующих опций;
2)Предложение новых функциональных возможностей;
3)Пожелания по дизайну (скорее всего косметическому, а не революционному);
4)Для специалистов- конкретные предложения технической реализации предложенного (языки, платформы, прочее).

Конкурсанты - все желающие;

Оценивание- основная работа все же за администрацией, так как если и будет решено воплощать что либо- то ее силами.
03 Декабря 2004 12:25      
Кот Матроскин
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

mashka44 пишет:
предлагаю конкурс на лучшего "киайтив-директора", конкретно:

дано: фотография и описание продукта (не обязательно реального)

задание: придумать слоган, название и рекламный плакат.
для реализации, кто не силен в графике может "нанять" себе в команду дизайнера для исполнения идеи, найти такогого можно например в проходящем сейчас "график-баттле".
дается определенный срок на обработку, например неделя. на протяжении этого времени участники присылают работы организатору, который выставляет все работы ...


Класс) одобрям
03 Декабря 2004 12:43      
Кот Матроскин
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Да, пока не увидел ни одной стоящей идеи ... либо идея стоящая, только вот не для нашего раздела (напоминаю, раздел называется Эрмитаж), либо для нашего, но нестОящая (ударение на "О", юмористы ), либо идея фуфло, и куда ее запихать, тоже непонятно.
Просьба для придумывающих стихотворные конкурсы .. расшифровывайте, плиз, ваши замечания ... не все здесь знают, что такое "акронимы, лимерики" и т.п.
Просьба для придумывающих конкурсы рисунков - задавайте, плиз, чуть более жесткие условия ... а то график-баттлы, хоть и безусловно красивые вещи плодят, но уж больно вразнобой ... это уже не конкурс или баттл, а просто выставка всех, кто ни пожелает.
08 Декабря 2004 06:51      
taste
Капитан 1го ранга



Сообщений: 13704

murz пишет:
Да, пока не увидел ни одной стоящей идеи ... либо идея стоящая, только вот не для нашего раздела (напоминаю, раздел называется Эрмитаж), либо для нашего, но нестОящая (ударение на "О", юмористы ), либо идея фуфло, и куда ее запихать, тоже непонятно.
Просьба для придумывающих стихотворные конкурсы .. расшифровывайте, плиз, ваши замечания ... не все здесь знают, что такое "акронимы, лимерики" и т.п.
Просьба для придумывающих конкурсы рисунков - задавайте, плиз, чуть более жесткие условия ... а то график- ...

У Maximych'a была шикарная идея, конкурс на лучшее проведение океанской вечеринки...
Администрация никак не отреагировала на инициативу, к сожалению.
----------------------
everything is just a matter of taste
08 Декабря 2004 06:57      
Кот Матроскин
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

taste пишет:
У Maximych'a была шикарная идея, конкурс на лучшее проведение океанской вечеринки...
Администрация никак не отреагировала на инициативу, к сожалению.


и какое отношение океанская вечеринка имеет к Эрмитажу ?
08 Декабря 2004 07:25      
taste
Капитан 1го ранга



Сообщений: 13704

murz пишет:
и какое отношение океанская вечеринка имеет к Эрмитажу ?

Это не мне решать теперь

Тогда я руководствовался тем, что здесь проявляется фантазия и есть поле для творчества
----------------------
everything is just a matter of taste
08 Декабря 2004 08:06      
QuantumSatis
Капитан 2го ранга



Сообщений: 3167

taste пишет:
У Maximych'a была шикарная идея, конкурс на лучшее проведение океанской вечеринки...
Администрация никак не отреагировала на инициативу, к сожалению.


Зато я реагирую ... правда, вечеринка уже не будет называться океанской ... но весь креатив будет рассмотрен, поддержан, более того, лучшие идеи будут премированы. Интересующиеся - ко мне в личную почту, плиз
----------------------
The best music is silence
25 Января 2005 17:30      
QuantumSatis
Капитан 2го ранга



Сообщений: 3167

QuantumSatis пишет:
Зато я реагирую ... правда, вечеринка уже не будет называться океанской ... но весь креатив будет рассмотрен, поддержан, более того, лучшие идеи будут премированы. Интересующиеся - ко мне в личную почту, плиз


Даже вот так будет лучше :
ВСЕ В КЛАН
----------------------
The best music is silence
25 Января 2005 17:44      
Кот Матроскин
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

а у меня тож естъ идея..
ток не совсем конкурса..а скорей совместного проекта такого..
вот почему бы нам не взятъ и не поставитъ в океане оперу какую-нитъ..ну или что-то такое грандиозное?..
все равно тут гении от безделъя уже помирают совсем..а можт ето было бы интересно..

толъко не вечный словоблуд..ето уже в зубах навязло..
взятъ какой-то нормалъный сюжет..с елементарным смыслом..написатъ либретто..потом добавитъ музыку..и всех делов..

ну а раз вы тут так уж любите конкурсы..объявите конкурс на лучшее либретто..

и будет вам приятное с полезным..
29 Января 2005 19:50      
XAM
Боцм@н



Сообщений: 4978

vivienn пишет:
а у меня тож естъ идея..
ток не совсем конкурса..а скорей совместного проекта такого..
вот почему бы нам не взятъ и не поставитъ в океане оперу какую-нитъ..ну или что-то такое грандиозное?..
все равно тут гении от безделъя уже помирают совсем..а можт ето было бы интересно..

толъко не вечный словоблуд..ето уже в зубах навязло..
взятъ какой-то нормалъный сюжет..с елементарным смыслом..написатъ либретто..потом добавитъ музыку..и всех делов..

ну а раз вы тут так уж любите конкурсы..объявите конкур ...


фильм.
----------------------
.
29 Января 2005 19:52      
Кот Матроскин
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

XAM пишет:
фильм.

ну ето смотря как силъно размахнутъся..

я имела ввиду нормалъный серъезный проект..отвлеченный от океанской тематики..потому что про океанские интриги интересно и понятно толъко местным туземцам..

в океане полно по-настоящему талантливых и интересных людей..которые могли бы направитъ свою енергию на мирные созидателъные цели..
и было бы интересно..если бы связующим звеном была бы их причастностъ к океану..и кроме етого - ничего..
29 Января 2005 19:58      
XAM
Боцм@н



Сообщений: 4978

vivienn пишет:
ну ето смотря как силъно размахнутъся..

я имела ввиду нормалъный серъезный проект..отвлеченный от океанской тематики..потому что про океанские интриги интересно и понятно толъко местным туземцам..

в океане полно по-настоящему талантливых и интересных людей..которые могли бы направитъ свою енергию на мирные созидателъные цели..
и было бы интересно..если бы связующим звеном была бы их причастностъ к океану..и кроме етого - ничего..


я всегда замахиваюсь насколько крыльев хватает..
----------------------
.
29 Января 2005 20:00      
GRIBOEDOV
Капитан 1го ранга



Сообщений: 47387

ПРЕДЛАГАЮ ПРОВЕСТИ ОЧЕРЕДНОЙ СТИХОТВОРНЫЙ КОНКУРС/БАТТЛ.

Первый прошёл достаточно интересно,вот и захотелось посоревноватся снова с мастерами слога,особенно рад буду участию Гришани
11 Июля 2005 16:32      
QuantumSatis
Капитан 2го ранга



Сообщений: 3167

GRIBOEDOV пишет:
ПРЕДЛАГАЮ ПРОВЕСТИ ОЧЕРЕДНОЙ СТИХОТВОРНЫЙ КОНКУРС/БАТТЛ.

Первый прошёл достаточно интересно,вот и захотелось посоревноватся снова с мастерами слога,особенно рад буду участию Гришани


Грибыч, а как там дела обстоят с фестивалем-то альтернативным ? Спрашиваю безо всякой задней мысли или желания подколоть
----------------------
The best music is silence
12 Июля 2005 21:07      
Кот Матроскин
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

GRIBOEDOV пишет:
ПРЕДЛАГАЮ ПРОВЕСТИ ОЧЕРЕДНОЙ СТИХОТВОРНЫЙ КОНКУРС/БАТТЛ.

Первый прошёл достаточно интересно,вот и захотелось посоревноватся снова с мастерами слога,особенно рад буду участию Гришани


Я кстати ток за!
12 Июля 2005 21:13      
 Страница   из 17    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-2K24 · Impressum · Служба поддержки