Модераторы     Правила  
  Судовой журнал
  Any key
  Техпрогресс

Боцманы:  CTAKAH, Lost, XAPMC

 Страница   из 8    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Техпрогресс
Spacelord
Капитан 1го ранга



Сообщений: 14920

sho®ty шо пишет:
На мой взгляд список идей вещь второстепенная. Для начала мы хотели бы "прощупать" желание публики участвовать в разработке, учитывая, что основной технологией будет Java.
я б xотел. когда-то работал на яве, в прошлой жизни. желаемо бы освежить знания да заняться чем-то новым. небольшой опыт AJAX и программирования HTML/Javascript имеется.
----------------------
veni, vidi, fludi
Девушки, помните - те кто умирают девственницами, попадают в рай к радикальным исламистам-смертникам!
клан SnowTeam: лыжники и бордисты всеx стран - объединяйтесь
25 Ноября 2009 21:17      
sho®ty шо
Адмы®ал



Сообщений: 5144

xmm пишет:
shorty шо, если речь коснётся того фичера, то я был бы рад присоединиться к его реализации. опыт явы в наличие.
я думаю, что мы фишку с гео локализацией не упустим.
----------------------
Жизнь нужно прожить так, чтобы она абсолютно не годилась, как пример для воспитания ваших внуков.
25 Ноября 2009 21:29      
sho®ty шо
Адмы®ал



Сообщений: 5144

Spacelord пишет:
я б xотел. когда-то работал на яве, в прошлой жизни. желаемо бы освежить знания да заняться чем-то новым. небольшой опыт AJAX и программирования HTML/Javascript имеется.
Добро пожаловать
----------------------
Жизнь нужно прожить так, чтобы она абсолютно не годилась, как пример для воспитания ваших внуков.
25 Ноября 2009 21:29      
Arty
Капитан 1го ранга



Сообщений: 26361

sho®ty шо пишет:
Очень интересное заявление

посмотрел сидюк и всё умею
----------------------
__________________________________________
25 Ноября 2009 22:43      
bigpuritz
Поручик



Сообщений: 1766

Vodila пишет:
Ну вариантов то наверняка дофига, интересны мысли и факторы повлиявшие на выбор.


ну на самом деле выбор сделан из совершенно субьективных предпочтений. альтернативных вариантов действительно дофига, это один из плюсов и он же большой минус явы (с майкрософтовскими технологиями выбор наверное поскромнее был бы).. а ты яву совсем никак потрогать не хочешь?

кстати, чисто архитектурные идеи и мысли (например об идеальной структуре базы данных и т.д.) также будут очень полезны.

и да, разработка open source.. под OGPL (Okean General Public License)
26 Ноября 2009 09:28      
ogmike
Поручик
Сообщений: 1036

sho®ty шо пишет:
Исходя только из требований к системе можно оставаться на ПХП. Однако мы решили, что при использовании Ява мы не только добъёмся поставленной цели но и будем работать с технологиями, которые возможно будут интересны и для основного рода занятий. Актуальное техническое предложение выглядит так: хибернате или иБатис / луцене / спринг / вицкет / йqуеры


как оно там было? Never change a running system

ну а если по делу, опыт работы со всеми этими технологиями (кроме викета ) имеется. интерес в принципе тоже. всё будет зависеть от количества времени.
26 Ноября 2009 10:52      
Vodila
Поручик
Сообщений: 1245

bigpuritz пишет:
ну на самом деле выбор сделан из совершенно субьективных предпочтений. альтернативных вариантов действительно дофига, это один из плюсов и он же большой минус явы (с майкрософтовскими технологиями выбор наверное поскромнее был бы).. а ты яву совсем никак потрогать не хочешь?

кстати, чисто архитектурные идеи и мысли (например об идеальной структуре базы данных и т.д.) также будут очень полезны.

и да, разработка open source.. под OGPL (Okean General Public License)

ну против потрогать яву за вымя я ничего не имею против кроме двух но:
во первых практически не знаком с библиотеками кроме сервлетов, jsp и apache velocity, т.е. нужно время на почитать, посмотреть, поиграться
а во вторых и самых главных: после того как мы на работе помудохались с аяксом и извращениями с js для нормальной работы с несколькими браузерами, крайне мало желания такими гиморами страдать.

что касается структурно архитектурных вопросов или вопросов бизнес–логики, то тут с удовольствием подкину свои 5 шекелей
кстати code-review тоже немаловажная вещь, которой тоже можно уделить внимание.
----------------------
В воздухе появилось что–то окончательное и думать стало некому, нечего, нечем да и незачем.
26 Ноября 2009 11:41      
Devis
Поручик



Сообщений: 1507

MrDrJOKER пишет:
Veb 2.0 i YAva - t.e. sploshnye tormoza na kompax postarshe?


Java ona vezde tormoz vot javascript..
----------------------
На вопрос, что помогает оболваниванию людей и их умственной деградации история даёт однозначный ответ, нравственное разложение!
[img]http://www.dkg.pp.ru/nodrink/devis.png[/img]
26 Ноября 2009 11:45      
sho®ty шо
Адмы®ал



Сообщений: 5144

Devis пишет:
Java ona vezde tormoz vot javascript..
Ещё один
Чем яваскрипт лучше явы?
----------------------
Жизнь нужно прожить так, чтобы она абсолютно не годилась, как пример для воспитания ваших внуков.
26 Ноября 2009 11:47      
Dealer
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

sho®ty шо пишет:
Ещё один
Чем яваскрипт лучше явы?


а есть какие-нибудь примеры сайтов, где восновном ява ?
26 Ноября 2009 11:51      
e5
Капитан Очевидность



Сообщений: 6317

Dealer пишет:
а есть какие-нибудь примеры сайтов, где восновном ява ?

mamba.ru
----------------------
Я почувствовал сильное впечатление после прочтения вашего профиля сегодня и я стал интересоваться в зная, что вы все больше и именно поэтому я не задержка в связи с вами.
26 Ноября 2009 11:52      
bigpuritz
Поручик



Сообщений: 1766

Vodila пишет:
во первых практически не знаком с библиотеками кроме сервлетов, jsp и apache velocity, т.е. нужно время на почитать, посмотреть, поиграться



эт дело наживное.. тем более совсем не обязательно всем копаться в UI/фронтэнде. при модулярной разработке можно вполне все время провести в, не побоюсь этого слова, задней части проекта

Vodila пишет:

а во вторых и самых главных: после того как мы на работе помудохались с аяксом и извращениями с js для нормальной работы с несколькими браузерами, крайне мало желания такими гиморами страдать.

что касается структурно архитектурных вопросов или вопросов бизнес–логики, то тут с удовольствием подки ...


тут все будет на порядок лучше.. точно тебе говорю.. наверно )
26 Ноября 2009 11:52      
bigpuritz
Поручик



Сообщений: 1766

Dealer пишет:
а есть какие-нибудь примеры сайтов, где восновном ява ?


одноклассники.
26 Ноября 2009 11:53      
Vodila
Поручик
Сообщений: 1245

bigpuritz пишет:
тут все будет на порядок лучше.. точно тебе говорю.. наверно )

твой оптимизьм вдохновляет меня на пойти начать прикручивать яву к visual studio
----------------------
В воздухе появилось что–то окончательное и думать стало некому, нечего, нечем да и незачем.
26 Ноября 2009 12:00      
MrDrJOKER
Капитан 1го ранга
Сообщений: 13176

sho®ty шо пишет:
Почему?


все эти навороты не щадят ресурсы по-моему.
26 Ноября 2009 12:02      
bigpuritz
Поручик



Сообщений: 1766

MrDrJOKER пишет:
все эти навороты не щадят ресурсы по-моему.


особенно ява, которая крутится на сервере, не щадит клиентские ресурсы
26 Ноября 2009 12:05      
bigpuritz
Поручик



Сообщений: 1766

Vodila пишет:
твой оптимизьм вдохновляет меня на пойти начать прикручивать яву к visual studio


не надо войны миров, уволят ведь...
26 Ноября 2009 12:06      
sho®ty шо
Адмы®ал



Сообщений: 5144

MrDrJOKER пишет:
все эти навороты не щадят ресурсы по-моему.
Java это, конечно, не C, но при разумном использовании ресурсы не дложны страдать.
----------------------
Жизнь нужно прожить так, чтобы она абсолютно не годилась, как пример для воспитания ваших внуков.
26 Ноября 2009 12:06      
Vodila
Поручик
Сообщений: 1245

bigpuritz пишет:
не надо войны миров, уволят ведь...

не должны
----------------------
В воздухе появилось что–то окончательное и думать стало некому, нечего, нечем да и незачем.
26 Ноября 2009 12:12      
Vakula
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

sho®ty шо пишет:
Уважаемые камрады,

в головах отцов-создателей уже давно бродят идеи оснастить океан новыми технологическими рюшечками и свистульками. Наш коварный план состоит в том, чтобы поэкспериментировать с новыми технологиями во внутренней океанской "песочнице" и посмотреть что из этого получится. Мы планируем двинутся в прекрасный мир Веб 2.0 и Ява. Так-же можно будет и попробовать свои силы на поприще смартфонов.

Добровольцы, желающие поучаствовать под нашим чутким руководством, но при этом воплотить в жиз ...


если что, то Java, hibernate, Glassfish...EJB3 короче
26 Ноября 2009 12:14      
 Страница   из 8    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки