Модераторы     Правила  
  Судовой журнал
  Any key
  Техпрогресс

Боцманы:  CTAKAH, Lost, XAPMC

 Страница   из 8    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Техпрогресс
Dealer
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

barmaglot пишет:
примеры проектов уже есть?


www.mamba.ru - чуваки походу от жизни не отстают, хоть и сайт узкоспециализированый как бы
25 Ноября 2009 16:35      
ogmike
Поручик
Сообщений: 1036

sho®ty шо пишет:
Уважаемые камрады,

в головах отцов-создателей уже давно бродят идеи оснастить океан новыми технологическими рюшечками и свистульками. Наш коварный план состоит в том, чтобы поэкспериментировать с новыми технологиями во внутренней океанской "песочнице" и посмотреть что из этого получится. Мы планируем двинутся в прекрасный мир Веб 2.0 и Ява. Так-же можно будет и попробовать свои силы на поприще смартфонов.

Добровольцы, желающие поучаствовать под нашим чутким руководством, но при этом воплотить в жиз ...


а в головах отцов-создателей уже принято решение использования конкретных фреймворков и библиотек для реализации? и если да, то оно базируется на каких-то требованиях к системе или просто хочется поиграться с модными штучками?
25 Ноября 2009 16:40      
Aleksander007
Поручик
Сообщений: 1127

sho®ty шо пишет:
Всё что угодно Но в первую очередь активное использование AJAX

Опыта работы с AJAX пока нет, но могу помочь. Во время поиска работы время пока есть.
25 Ноября 2009 16:45      
sho®ty шо
Адмы®ал



Сообщений: 5144

ogmike пишет:
а в головах отцов-создателей уже принято решение использования конкретных фреймворков и библиотек для реализации? и если да, то оно базируется на каких-то требованиях к системе или просто хочется поиграться с модными штучками?
Исходя только из требований к системе можно оставаться на PHP. Однако мы решили, что при использовании Java мы не только добъёмся поставленной цели но и будем работать с технологиями, которые возможно будут интересны и для основного рода занятий. Актуальное техническое предложение выглядит так: hibernate или iBatis / lucene / spring / wicket / jquery
----------------------
Жизнь нужно прожить так, чтобы она абсолютно не годилась, как пример для воспитания ваших внуков.
25 Ноября 2009 16:52      
guybrush
Капитан 1го ранга



Сообщений: 5299

sho®ty шо пишет:
Исходя только из требований к системе можно оставаться на PHP. Однако мы решили, что при использовании Java мы не только добъёмся поставленной цели но и будем работать с технологиями, которые возможно будут интересны и для основного рода занятий. Актуальное техническое предложение выглядит так: hibernate или iBatis / lucene / spring / wicket / jquery


не забудьте открыть API
----------------------
"Verwechslung von Elysium und Delirium ist das Präludium zum ewigen Silentium" (c)М.Д.
Выйграв очередное сражение Юлий Цезарь сегодня сказал бы: "Пришёл. Увидел. Нафлудил."
"Не шалю, никого не трогаю, починяю примус" (c) Булгаков
25 Ноября 2009 16:56      
sho®ty шо
Адмы®ал



Сообщений: 5144

guybrush пишет:
не забудьте открыть API
Вся разработка будет открытой.
----------------------
Жизнь нужно прожить так, чтобы она абсолютно не годилась, как пример для воспитания ваших внуков.
25 Ноября 2009 17:00      
Vodila
Поручик
Сообщений: 1245

sho®ty шо пишет:
Исходя только из требований к системе можно оставаться на PHP. Однако мы решили, что при использовании Java мы не только добъёмся поставленной цели но и будем работать с технологиями, которые возможно будут интересны и для основного рода занятий. Актуальное техническое предложение выглядит так: hibernate или iBatis / lucene / spring / wicket / jquery

а чего не gwt?
----------------------
В воздухе появилось что–то окончательное и думать стало некому, нечего, нечем да и незачем.
25 Ноября 2009 17:17      
sho®ty шо
Адмы®ал



Сообщений: 5144

Vodila пишет:
а чего не gwt?
Что из перечисленного он должне был бы заменить?
----------------------
Жизнь нужно прожить так, чтобы она абсолютно не годилась, как пример для воспитания ваших внуков.
25 Ноября 2009 17:19      
Vodila
Поручик
Сообщений: 1245

sho®ty шо пишет:
Что из перечисленного он должне был бы заменить?

wicket?
----------------------
В воздухе появилось что–то окончательное и думать стало некому, нечего, нечем да и незачем.
25 Ноября 2009 17:26      
ogmike
Поручик
Сообщений: 1036

Vodila пишет:
а чего не гвт?

я бы скорее сказал, почему не JSF?
25 Ноября 2009 17:30      
Vodila
Поручик
Сообщений: 1245

ogmike пишет:
я бы скорее сказал, почему не JSF?

Ну вариантов то наверняка дофига, интересны мысли и факторы повлиявшие на выбор.
----------------------
В воздухе появилось что–то окончательное и думать стало некому, нечего, нечем да и незачем.
25 Ноября 2009 17:32      
sho®ty шо
Адмы®ал



Сообщений: 5144

Друзья, предлагаю дискуссию о технологиях отделить в другой теме. Предложения можно, конечно же, высказывать, но давайте придерживаться её основного направления "у кого есть интерес".
----------------------
Жизнь нужно прожить так, чтобы она абсолютно не годилась, как пример для воспитания ваших внуков.
25 Ноября 2009 17:39      
guybrush
Капитан 1го ранга



Сообщений: 5299

sho®ty шо пишет:
Друзья, предлагаю дискуссию о технологиях отделить в другой теме. Предложения можно, конечно же, высказывать, но давайте придерживаться её основного направления "у кого есть интерес".


Может для начала опубликуете список идей, которые хотелось бы осуществить? Заинтересованный народ оценит свои силы/познания, и подтянется.
----------------------
"Verwechslung von Elysium und Delirium ist das Präludium zum ewigen Silentium" (c)М.Д.
Выйграв очередное сражение Юлий Цезарь сегодня сказал бы: "Пришёл. Увидел. Нафлудил."
"Не шалю, никого не трогаю, починяю примус" (c) Булгаков
25 Ноября 2009 17:42      
bigpuritz
Поручик



Сообщений: 1766

Vodila пишет:
а чего не gwt?


с gwt возникают сложности, если нужны нестандартные компоненты, собственные яваскрипты и кастомизация.. если же UI должно выглядеть и работать как гмаил с миниамльными визуальными изменениями, то да, тогда GWT.. но тут скорее преследуется другая цель..

ogmike пишет:
я бы скорее сказал, почему не JSF?


если в 2х словах, я лично не люблю jsf, несмотря на правильное направление развития (и знаю, что мое мнение многие разделяют)... если не в 2х и об этом хочется поговорить, то можем обсудить это в отдельной теме
25 Ноября 2009 18:02      
sho®ty шо
Адмы®ал



Сообщений: 5144

guybrush пишет:
Может для начала опубликуете список идей, которые хотелось бы осуществить? Заинтересованный народ оценит свои силы/познания, и подтянется.
На мой взгляд список идей вещь второстепенная. Для начала мы хотели бы "прощупать" желание публики участвовать в разработке, учитывая, что основной технологией будет Java.
----------------------
Жизнь нужно прожить так, чтобы она абсолютно не годилась, как пример для воспитания ваших внуков.
25 Ноября 2009 20:13      
FaceOfHonor
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

sho®ty шо пишет:
На мой взгляд список идей вещь второстепенная. Для начала мы хотели бы "прощупать" желание публики участвовать в разработке, учитывая, что основной технологией будет Ява.
Яву каждый дурак может. Я на днях посмотрел видео ЦД от [Helge Maus], могу про себя сказать , я могу цодировать в Яве.
25 Ноября 2009 20:16      
Detheroc
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

запишите в творческий отдел. и пишите когда надо будет что-либо. только конкретно
25 Ноября 2009 20:30      
Arty
Капитан 1го ранга



Сообщений: 26361

интересно
----------------------
__________________________________________
25 Ноября 2009 20:41      
sho®ty шо
Адмы®ал



Сообщений: 5144

FaceOfHonor пишет:
Яву каждый дурак может. Я на днях посмотрел видео ЦД от [Helge Maus], могу про себя сказать , я могу цодировать в Яве.
Очень интересное заявление
----------------------
Жизнь нужно прожить так, чтобы она абсолютно не годилась, как пример для воспитания ваших внуков.
25 Ноября 2009 20:54      
xmm
Капитан 1го ранга



Сообщений: 14610

shorty шо, если речь коснётся того фичера, то я был бы рад присоединиться к его реализации. опыт явы в наличие.
25 Ноября 2009 21:08      
 Страница   из 8    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-2K24 · Impressum · Служба поддержки