Модераторы     Правила  
  Судовой журнал
  Software
  Windows 7

Боцманы:  CTAKAH, Lost, XAPMC

 Страница   из 26    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Windows 7
HA3AP
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

barmaglot пишет:
все детали современного прибора даже специалист и даже участвующий в разработке инженер не знает. но осведомлённость является плюсом в использовании.
это в основном помогает улучшить стратегию использования и это не редко щадит нервы и время.


это знание является плюсом только в случае специального использования.
для обычного использования любого прибора есть [Betriebs-, Bedienungsanleitung, Manual] от производителя. т.е. описание как обходится с прибором не инженеру или какому разработчику а именно пользователю.
barmaglot пишет:

но это не значит, что стоит изучать автомобилестроение и информатику для улучшения качества жизни. для большинства есть более полезные и приятные способы времяпровождения.

правильно, но если хочешь пользоваться к примеру компьютером, то будь добр ознакомься как им пользоваться. для этого изучение информатики так и так не поможет.
09 Июня 2011 20:31      
barmaglot
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

HA3AP пишет:
правильно, но если хочешь пользоваться к примеру компьютером, то будь добр ознакомься как им пользоваться. для этого изучение информатики так и так не поможет.
в мануале не всё стоит попадая в кромсалки лени, невнимательности, цейтнота, местами здравого смысла, менеджмента и зловредного маркетинга ))
09 Июня 2011 22:45      
HA3AP
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

barmaglot пишет:
в мануале не всё стоит попадая в кромсалки лени, невнимательности, цейтнота, местами здравого смысла, менеджмента и зловредного маркетинга ))

стоит достаточно.
остальное личные проблемы пользователя.
10 Июня 2011 14:37      
barmaglot
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

HA3AP пишет:
стоит достаточно.
остальное личные проблемы пользователя.
если ты это написал, значит оно так и есть всегда и везде в нашем идеальном мире
10 Июня 2011 16:23      
Biker
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

Ну и к чему вы пришли, обязан ли юзер прочитать мануал и ознакомиться с системой (будь то софт или хард, либо ещё что угодно) и её обслуживанием перед эксплуатацией ?
10 Июня 2011 16:26      
KOkoS_38
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

Biker пишет:
Ну и к чему вы пришли, обязан ли юзер прочитать мануал и ознакомиться с системой (будь то софт или хард, либо ещё что угодно) и её обслуживанием перед эксплуатацией ?
сколько там тысяч страниц?
10 Июня 2011 16:32      
HA3AP
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

главное с чего началось-то всё
Biker пишет:
если юзер не болван то любая ос может работать не падая.

а закончилось в общем тем что подобное сможет сотворить только сам разработчик,инженер машиностроения,информатик...
10 Июня 2011 20:31      
Grek_R
Юнга
Сообщений: 19

Семёрка очень понравилась! Отличная операционка, ошибок мало, глюков тоже. Жалко, что программ ещё не особо много, ну ладно.
25 Августа 2011 18:46      
art
Капитан 1го ранга



Сообщений: 92065

реинсталлатионс двд. щё цэ такэ?

если купил комп с уындоуз и к нему нет диска?
----------------------
артобстрел загранватничкa
20 Марта 2012 19:34      
NJusticeForAll
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

art пишет:
реинсталлатионс двд. щё цэ такэ?

если купил комп с уындоуз и к нему нет диска?


Если купил комп, и тебе нужно по какой-то причине(например, вирус) всё инсталлировать заново. Вот затем, собственно.
21 Марта 2012 07:20      
CTAKAH
лоцм@н



Сообщений: 5515

Windows 7 ISO Download

Сообщение было изменено 21 марта 2012 в 11:04

----------------------
«Благородный муж знает, что мир несовершенен, но не опускает рук»
21 Марта 2012 11:04      
HA3AP
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

art пишет:
реинсталлатионс двд. щё цэ такэ?

если купил комп с уындоуз и к нему нет диска?

купил с ним или без не играет роли, это сам диск так называется. раньше [Recovery] называли.

на нём не совсем полноценная версия для инсталляции и ремонта Оп.Системы, а только для восстановления системы именно в то состояние как она при продаже и была. со всеми преимуществами и недостатками которые производитель встроил.
тоже возможно что только с одним определённым или серией компьютеров определённого производителя работает.

лучше вариант как СТАКАН линк дал.
22 Марта 2012 20:48      
barmaglot
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

CTAKAH пишет:
Windows 7 ISO Download
с встроенным SP1 есть уже образы?
23 Марта 2012 11:30      
EugenysBlanc
Капитан 1го ранга



Сообщений: 32900

barmaglot пишет:
с встроенным SP1 есть уже образы?


ну там же написано на странице загрузки Windows 7 Professional - incl. SP1 (64 Bit)
----------------------
No pasaran!
23 Марта 2012 11:53      
barmaglot
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

EugenysBlanc пишет:
ну там же написано на странице загрузки Windows 7 Professional - incl. SP1 (64 Bit)
а home?
23 Марта 2012 12:03      
Nofretete
Штурман



Сообщений: 899

на моём ноутбуке стоит Windows 7 Home Premium,
что меня злит, это что на нём жёсткий диск уже разделен на 3 части, primär:
- Wiederherstellungspartition, 20 GB
- System reserved, 100 MB
- C: , 580 GB

что это за мода? они обязательно нужны? как раньше без этого обходились?

получается, если я хочу инсталировать паралельно ещё одну систему, сначала заново Windows 7 устанавливать надо?
----------------------
Salsa
04 Апреля 2012 01:16      
HA3AP
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

Nofretete пишет:
на моём ноутбуке стоит Виндовс 7 Хоме Премиум,
что меня злит, это что на нём жёсткий диск уже разделен на 3 части, примäр:
- Виедерхерстеллунгспартитион, 20 ГБ
- Сыстем ресервед, 100 МБ
- Ц: , 580 ГБ

что это за мода? они обязательно нужны? как раньше без этого обходились?

получается, если я хочу инсталировать паралельно ещё одну систему, сначала заново Виндовс 7 устанавливать надо?

1. на счёт моды вопросы к производителю бука. ось тут не причём, ей надо только [system reserved 100MB] которую не видно не слышно и никому не мешает.

2. было-бы не разделено, что изменилось бы при желании установить дополнительную систему?

3. раньше это когда?
делить место уже достаточно долго возможно.
04 Апреля 2012 03:26      
Nofretete
Штурман



Сообщений: 899

HA3AP пишет:
1. на счёт моды вопросы к производителю бука. ось тут не причём, ей надо только [system reserved 100MB] которую не видно не слышно и никому не мешает.

2. было-бы не разделено, что изменилось бы при желании установить дополнительную систему?

3. раньше это когда?
делить место уже достаточно долго возможно.


2. где-то читала, что линукс можно только на [primäre partition] устанавливать. а если уже 3 [primäre partitionen] есть, остаётся только делить на [logische]. получается нужно заново всё устанавливать, если хочешь добавить ещё одну систему?

3. я не спорю насчёт возможно :-) но мне раньше не встречались уже поделенные: если хотел, то делал сам. а похоже если установлена [Windows 7], то обязательно уже разделен жёсткий диск.

меня просто злит, что мне как неспециалисту всё это делает много работы и похоже приходится обращятся за помощью
----------------------
Salsa
04 Апреля 2012 09:27      
QUASIMORDA
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

Nofretete пишет:
2. где-то читала, что линукс можно только на [primäre partition] устанавливать. а если уже 3 [primäre partitionen] есть, остаётся только делить на [logische]. получается нужно заново всё устанавливать, если хочешь добавить ещё одну систему?

3. я не спорю насчёт возможно :-) но мне раньше не встречались уже поделенные: если хотел, то делал сам. а похоже если установлена [Windows 7], то обязательно уже разделен жёсткий диск.

меня просто злит, что мне как неспециалисту всё это делает много рабо ...


линух можно на любой раздел устанавливат, ето же не виндавс
04 Апреля 2012 09:29      
HA3AP
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

Nofretete пишет:
2. где-то читала, что линукс можно только на [primäre partition] устанавливать. а если уже 3 [primäre partitionen] есть, остаётся только делить на [logische]. получается нужно заново всё устанавливать, если хочешь добавить ещё одну систему?


как уже написано, линукс встаёт и на расширенный/логический раздел.
пока ещё не сталкивался с подобной проблемой.
Nofretete пишет:

3. я не спорю насчёт возможно :-) но мне раньше не встречались уже поделенные: если хотел, то делал сам. а похоже если установлена [Windows 7], то обязательно уже разделен жёсткий диск.

меня просто злит, что мне как неспециалисту всё это делает много работы и похоже приходится обращятся за помощью

в том то и дело что подобное разделение подходит к обычному неспециалисту. оно потом до смерти этого прибора так и остаётся.
(почему и зачем уже другая тема)

на сколько бы процесс установки систем не был бы упрощён, подобное относится к "кто хотел делал сам".
так-же как и выделение свободного места для того самого четвёртого раздела явно задача для разбирающейся персоны.

Сообщение было изменено 04 апреля 2012 в 12:52

04 Апреля 2012 12:48      
 Страница   из 26    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки