Модераторы     Правила  
  Судовой журнал
  Мобильные устройства
  Мобильные устройства...

Боцманы:  Motto, XAPMC

 Страница   из 10    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Мобильные устройства: обсуждение тематики Subnotebook, PDA, Tablet PC, UMPC
YeVhEniY
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

ship пишет:
звиняйте, что я повторюсь и не с совсме актуальной техникой тут, но скажите мне вот это предложение, это же (на мой взгляд) нормально или? по крайней мере по сравнению с тем же телекомовским? веб-н-волком... итыды...
плюс ишо ееепц даютЬ...
http://www.handyscout.de/plans/datentarif.php
именно он меня и интересует (средненький стало быть)...
пасиб!
с 10ю гигами я уже смирился...


Помоему с экраном в 7 дюймов довольно сложно будет смириться. Советую перед покупкой посмотреть на него в живую и как веб-страницы на нем выглядят. У меня 10 дюймов и мне кажется, что это минимум.
07 Июля 2008 20:59      
ship
Капитан 1го ранга



Сообщений: 5053

YeVhEniY пишет:
Помоему с экраном в 7 дюймов довольно сложно будет смириться. Советую перед покупкой посмотреть на него в живую и как веб-страницы на нем выглядят. У меня 10 дюймов и мне кажется, что это минимум.


ну то что размер махонький эт понятно... с другой стороны таскать за собой удобно, подумывал использовать его еще и в качестве навигационки... ну и тыды...
боюсь переходить на тему тарифов ибо не совсем в тему, но тот же телеком предлагает похожий тариф за столько же... а тут за плюс 50 евриков получаешь асус в подарок... покрытие у водафона и т-мобайл я так понимаю прибл. одинаковое...
----------------------
...one is the loneliest number...

Das Hohelied der Liebe

SAAB Saved!

4 8 15 16 23 42
08 Июля 2008 13:47      
ship
Капитан 1го ранга



Сообщений: 5053

ship пишет:
ну то что размер махонький эт понятно... с другой стороны таскать за собой удобно, подумывал использовать его еще и в качестве навигационки... ну и тыды...
боюсь переходить на тему тарифов ибо не совсем в тему, но тот же телеком предлагает похожий тариф за столько же... а тут за плюс 50 евриков получаешь асус в подарок... покрытие у водафона и т-мобайл я так понимаю прибл. одинаковое...


да, кстати о навигационке: скажите, потянут эти 900Mhz Navigon?
A Navigon в VMWare потянут?
с нормальной скоростью работы подразумевается....
----------------------
...one is the loneliest number...

Das Hohelied der Liebe

SAAB Saved!

4 8 15 16 23 42
08 Июля 2008 13:48      
barmaglot
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

Gigabyte выпустила дешевый Tablet PC
...
Наконец, Gigabyte решила внести некоторые существенные изменения в концепцию дешевых мининоутбуков, представив свою модель M912V, которая отличается сенсорным экраном, способным вращаться на 180° и превращать ноутбук в планшетный ПК. Этот тип устройств отличается повышенным удобством в эксплуатации, особенно, если речь идет о работе не за офисным столом.

Небольшой 8,9″ экран устройства отличается высоким разрешением (1280×768 точек) и светодиодной подсветкой, которая обеспечивает более долгую работу от батареи, улучшенное качество отображения и уменьшает толщину.

Ноутбук M912V построен на базе платформы Intel 945GSE, используется процессор с тактовой частотой 1,6 ГГц, установлено 1 Гб оперативной памяти DDR2 и традиционный магнитный накопитель объемом 120/160/250 Гб — на выбор покупателя....

Вес нетбука составляет около 1,3 кг при размере 235×180×28—42 мм, заявленное время работы от встроенной батареи на 4500 мАч — 3,5 часа.

Gigabyte M912V появится в розничной продаже в конце этого месяца по цене 700 $. А в настоящее время на рынке должно разыграться сражение между MSI Wind и Eee PC 901/1001.




08 Июля 2008 17:35      
barmaglot
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

09 Июля 2008 13:18      
kingeugen
Капитан 1го ранга



Сообщений: 13614

Постю ещё раз сюда... Раньше мне и в голову не пришло, что ЕЕЕ - это какой-там УМПЦ или что-то в этом роде..

Вот сужу сейчас перед Асусом ЕЕЕ: маленькие кнопки, плохая чуствительность кнопок на тачпэде, страннй леяут, ужасно маленький монитор, океан абсолютно не оптимирован под такие штучки, кнопка длямягкого знака находится чёрт знает где... Лэптоп греется чуствительно,вентилятор всегда слышно. На жостом диске всего 1,5 гигов свободны.

Теперь о позитиве: приятно наличие всех необходимых програм прямо после включения, причём никто тебя не терроризирует какими либо моргалками, что мол время для тестов скоро законхится, давай покупай полную версию. Скорость работы нормальная, монитор достаточно яркий и стабилен во все строны, что удивительно для 250 евро.

Ну и конечно самое главное это абсолютно сенсационно маленький размер. Просто обалденно маленький.

Завтра попытаюс засунуть в него другой жосткий диск и Виндовс.

Дополнительные ощущения: очень удобно делать апдейты, хотя нет возможности сказать "апдейтовать всё". К тому же приводится полная информация о том, сколько какой апдейт еста занимает и более или менее подробное описание.

К сожаленю не все заинсталлированные программы подогнаны под маленький дисплей, кнопки "ОК" приходится на угад табулятором искать.

ВЛАН удалось включить сравнително просто, хотя и с небольшими трудностями. Например заданный ключь не показяет, когда входишь опять в настройки.

Выяснилось, что ЕЕЕ нне имеет жосткого диска. Диск состоит из чипов, впаянных на платину. Зато память можно очень легко менять.

Интегрированная камера как и ожидалось отборное дерьмо.

Пробелиногдане срабатывает с первого раза.
----------------------
www.tempreo.de
14 Июля 2008 23:12      
kingeugen
Капитан 1го ранга



Сообщений: 13614

rushbone пишет:
Не выдержал, купил?
Вообще это мы пытаемся перенести в Аны Кеы, в тему насчёт УМПЦ и сабноутов )
Не себе. Одному клиенту надо вот прям точно такое.
----------------------
www.tempreo.de
14 Июля 2008 23:14      
rushbone
Океанец



Сообщений: 52482

Мы с Бармаглотом с нетерпением ждём M912.
Недолго бывший в моём употреблении (к сожалению оказавшийся с дефектом) Thinkpad x40 - машинка неплохая, но прежде чем я приобрету её ещё раз, я решил всё-таки подержаться за поделку Gigabyte
----------------------
ܛܓܓܨ

kazantip | electrogrib | gonclub | ostanders | z nrw
14 Июля 2008 23:14      
korocheja
Капитан 1го ранга



Сообщений: 17952

----------------------
Дьюринг ол зе тайм спикора хи студал бихайнд зе дора.
Спич лэйтовый по всему грейтли лайкнулся ему.
Полукал он на герлицу и проспичил: "Би кингицей,
Ай вил тэйк ю фор зе вайф, будет жизнь твоя свит лайф"
14 Июля 2008 23:20      
kingeugen
Капитан 1го ранга



Сообщений: 13614

korocheja пишет:
еее втпоку


файерфокс тоже втопку, ие рулит!
Обязательно испробую оперу. Говорят там полноэкранный модус действительно полноэкранный. На фаерфоксе всё равно сверху торчат целых две полосы.... Мешает ужасно.
----------------------
www.tempreo.de
14 Июля 2008 23:40      
rushbone
Океанец



Сообщений: 52482

korocheja пишет:
http://cgi.ebay.de/IBM-ThinkPad-X40-P ... eNameZWDVWQQrdZ1QQcmdZViewItem

(подчистил чтоб тему не засорять)
он где-то возле Аугсбурга, если в те края поеду в ближайшие недели, мож заскочу глянуть чё там...
но сама идея таблета весом чуть больше 1 кг за 700 баксов это тема... ))
----------------------
ܛܓܓܨ

kazantip | electrogrib | gonclub | ostanders | z nrw
14 Июля 2008 23:40      
korocheja
Капитан 1го ранга



Сообщений: 17952

rushbone пишет:
(подчистил чтоб тему не засорять)
он где-то возле Аугсбурга, если в те края поеду в ближайшие недели, мож заскочу глянуть чё там...
но сама идея таблета весом чуть больше 1 кг за 700 баксов это тема... ))
линк есть?
----------------------
Дьюринг ол зе тайм спикора хи студал бихайнд зе дора.
Спич лэйтовый по всему грейтли лайкнулся ему.
Полукал он на герлицу и проспичил: "Би кингицей,
Ай вил тэйк ю фор зе вайф, будет жизнь твоя свит лайф"
14 Июля 2008 23:44      
rushbone
Океанец



Сообщений: 52482

korocheja пишет:
линк есть?

Выше в теме неоднократно!
----------------------
ܛܓܓܨ

kazantip | electrogrib | gonclub | ostanders | z nrw
15 Июля 2008 18:32      
rushbone
Океанец



Сообщений: 52482

Первая ласточка:
http://geizhals.at/eu/a350398.html
----------------------
ܛܓܓܨ

kazantip | electrogrib | gonclub | ostanders | z nrw
15 Июля 2008 19:08      
barmaglot
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

16 Июля 2008 19:36      
barmaglot
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

21 Июля 2008 15:29      
rushbone
Океанец



Сообщений: 52482

barmaglot пишет:
появились данные цене и деталях Gigabyte M912

Загоны с ценами какие-то.
Я своими глазами видел этот вариант "полный фарш без оси" за 459...
----------------------
ܛܓܓܨ

kazantip | electrogrib | gonclub | ostanders | z nrw
21 Июля 2008 15:59      
barmaglot
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

rushbone пишет:
Загоны с ценами какие-то.
Я своими глазами видел этот вариант "полный фарш без оси" за 459...


там с XP Home или Vista на борту
21 Июля 2008 22:38      
YeVhEniY
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

barmaglot пишет:
там с XP Home или Vista на борту


XP Home стоят 40 долларов за штуку, если партия в 100 штук, поэтому не может являться единственной причиной разницы в цене. Скорее причина в сильном евро. В зоне евро к сожалению электроника дороже стоит, чем в долларах.
21 Июля 2008 22:57      
YeVhEniY
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

100 читать как 1000. Буквально сегодня где-то статья была.
21 Июля 2008 22:58      
 Страница   из 10    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки