Модераторы     Правила  
  Судовой журнал
  Мобильные устройства
  Мобильные устройства...

Боцманы:  Motto, XAPMC

 Страница   из 10    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Мобильные устройства: обсуждение тематики Subnotebook, PDA, Tablet PC, UMPC
rushbone
Океанец



Сообщений: 52482

Iser пишет:
Короче что луч'ше VPA Compact 3 или что ест за алтернативи

HTC Hermes это девайс позапрошлого поколения, WM5, вес 180г, устарел полностью.
Тебе надо нормальный коммуникатор по фертрагу в водафоне?
----------------------
ܛܓܓܨ

kazantip | electrogrib | gonclub | ostanders | z nrw
30 Июня 2008 00:25      
Netra
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

barmaglot пишет:
[url=http://www.nvworld.ru/news/29_06_2008.html#29_06_2008-07]Платформа AMD для бюджетных ПК тестируется партнерами компании

какая прелесть
30 Июня 2008 00:45      
rushbone
Океанец



Сообщений: 52482

Владельцам коммуникаторов: на этой неделе должен выйти официальный релиз Opera Mobile 9.5 - информация из рук сотрудника фирмы, работающей над проектом, базируемым на Opera Mobile.
----------------------
ܛܓܓܨ

kazantip | electrogrib | gonclub | ostanders | z nrw
30 Июня 2008 10:39      
YeVhEniY
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

rushbone пишет:
Владельцам коммуникаторов: на этой неделе должен выйти официальный релиз Opera Mobile 9.5 - информация из рук сотрудника фирмы, работающей над проектом, базируемым на Opera Mobile.


Наконец-то...
Кстати, кто завтра в альди за Akoya mini?
03 Июля 2008 00:30      
YeVhEniY
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

А я купил Akoya Mini. Был приятно удивлен качеством отделки корпуса и ярким экраном с большим углом обзора. Моя бюджетная тоша 15.4" о таком может только мечтать.
03 Июля 2008 15:47      
rushbone
Океанец



Сообщений: 52482

YeVhEniY пишет:
А я купил Akoya Mini. Был приятно удивлен качеством отделки корпуса и ярким экраном с большим углом обзора. Моя бюджетная тоша 15.4" о таком может только мечтать.

молодец, прорвался сквозь ряды желающих?
----------------------
ܛܓܓܨ

kazantip | electrogrib | gonclub | ostanders | z nrw
03 Июля 2008 15:49      
YeVhEniY
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

rushbone пишет:
молодец, прорвался сквозь ряды желающих?


У нас было людей не много, но я был первым
03 Июля 2008 15:50      
rushbone
Океанец



Сообщений: 52482

YeVhEniY пишет:
У нас было людей не много, но я был первым

Посмотрим, может я в итоге тоже к этому приду.
Там блютус есть, кстати?
И ещё, чтоб винду ставить и тд - уже есть флэш-костыли или надо оптику через усб тыкать?
----------------------
ܛܓܓܨ

kazantip | electrogrib | gonclub | ostanders | z nrw
03 Июля 2008 16:14      
YeVhEniY
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

rushbone пишет:
Посмотрим, может я в итоге тоже к этому приду.
Там блютус есть, кстати?
И ещё, чтоб винду ставить и тд - уже есть флэш-костыли или надо оптику через усб тыкать?


Bluetooth'а нет! Основное отличие MSI от Akoya заключается в том, что в MSI есть bluetooth, а в Akoya WLAN n-draft. Мне бы конечно bluetooth был более нужен, чем этот н-драфт, но я не захотел ждать, пока выйдет MSI Wind.
Лептоп поддерживает загрузку с карточки, судя по boot-menu, но я не тестировал.
03 Июля 2008 16:44      
barmaglot
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

rushbone пишет:
хорошо звучит, но судя по всему ещё годик...
думаю, к новому году они все (Intel Atom, VIA Nano и AMD ???) созреют в приличные NetTopы.

Может и Atom с двумя ядрами поспеет, что на много интереснее.
04 Июля 2008 14:21      
YeVhEniY
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

barmaglot пишет:
думаю, к новому году они все (Intel Atom, VIA Nano и AMD ???) созреют в приличные NetTopы.

Может и Atom с двумя ядрами поспеет, что на много интереснее.


Нетбукам 2 ядерный процессор не нужен, на то он и нетбук, что бы его использовать для интернета, музыки, фильмов и текстов.
У меня к примеру эклипса пашет, легкие hddvd-рипы идут без накладок, интернет тоже работает. А если так рассуждать, как ты, можно вечно сидеть и ждать, когда же выйдет что-то получше
04 Июля 2008 15:51      
barmaglot
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

YeVhEniY пишет:
Нетбукам 2 ядерный процессор не нужен, на то он и нетбук, что бы его использовать для интернета, музыки, фильмов и текстов.
У меня к примеру эклипса пашет, легкие hddvd-рипы идут без накладок, интернет тоже работает. А если так рассуждать, как ты, можно вечно сидеть и ждать, когда же выйдет что-то получше


Это тебе не нужен. А мне нужен. Я люблю, когда есть какой-то резерв.

И про вечно сидеть тоже никаких намёков не было.
Первые генерации обычно больные. Тут слабые аккумуляторы, маленькие SSD, неудобные клавиатуры, немного неудачный чипсет у Атом, отсутствие интересных альтернатив у конкурентов. На пример VIA Nano должен быть значительно производительнее чем Atom. На альдиевский Акоя никакой последний linux дистрибутив залезать не хочет кроме последней зузы и то с проблемами.

Молчу о том, что цены тоже ещё немного завышены.
04 Июля 2008 16:55      
YeVhEniY
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

barmaglot пишет:
Это тебе не нужен. А мне нужен. Я люблю, когда есть какой-то резерв.

И про вечно сидеть тоже никаких намёков не было.
Первые генерации обычно больные. Тут слабые аккумуляторы, маленькие SSD, неудобные клавиатуры, немного неудачный чипсет у Атом, отсутствие интересных альтернатив у конкурентов. На пример VIA Nano должен быть значительно производительнее чем Atom. На альдиевский Акоя никакой последний linux дистрибутив залезать не хочет кроме последней зузы и то с проблемами.

Молчу о том, что цены тож ...


Аккумуляторы слабые, потому, что они сейчас на рынке дефицит и стоят дорого, а не потому, что модель новая. К тому же Акоя это уже второе поколение, а не первое. И жесткий диск вполне объемный. И линукс на него портируют, хотя он там не очень нужен.
И кроме того нетбуки концепируются как маленькие мобильные компьютеры для интернета и мелочей всяких, а не для обработки видео и т.д. где нужен мощный комп.
С твоими запросами покупай сабноут, он тебя всем устроит, кроме наверное цены)
04 Июля 2008 17:06      
barmaglot
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

YeVhEniY пишет:
Аккумуляторы слабые, потому, что они сейчас на рынке дефицит и стоят дорого, а не потому, что модель новая. К тому же Акоя это уже второе поколение, а не первое. И жесткий диск вполне объемный. И линукс на него портируют, хотя он там не очень нужен.
И кроме того нетбуки концепируются как маленькие мобильные компьютеры для интернета и мелочей всяких, а не для обработки видео и т.д. где нужен мощный комп.
С твоими запросами покупай сабноут, он тебя всем устроит, кроме наверное цены)


Почему они слабые, меня не интересует. Я не собираюсь доплачивать ещё 100? за нормальный аккумулятор.

Акоя - первое поколение MSI Wind.

Про Линукс я выше написал, что пока на него ничего толком кроме зузы с костылями поставить нельзя.
Нужен или не нужен линукс - решает каждый для себя.

Опять-же про обработку видео я ничего не писал. Это совсем не серьёзно на Атом даже с восемью ядрами. А второе ядро вполне привлекательно, удобно и приятно.
04 Июля 2008 17:17      
clear_bear
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

04 Июля 2008 17:56      
rushbone
Океанец



Сообщений: 52482

Какой аккумулятор на Акойе и сколько он держит с "включённым всем"?
----------------------
ܛܓܓܨ

kazantip | electrogrib | gonclub | ostanders | z nrw
06 Июля 2008 16:15      
barmaglot
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

rushbone пишет:
Какой аккумулятор на Акойе и сколько он держит с "включённым всем"?


golem.de пишет:
Dass der Atom seine Leistungsaufnahme sehr fein regelt, zeigen auch die Tests zur Laufzeit. Mit einer vollen Akkuladung bei mittlerer Displayhelligkeit und mit WLAN kam der Rechner bei Installationsarbeiten und dem Surfen im Internet auf 2 Stunden und 42 Minuten. Angesichts des sehr kleinen Akkus ist das ein guter Wert. Unter maximaler Last mit 3DMark2001 in einer Schleife und bei voller Helligkeit hielt der Rechner aber nur 1 Stunde und 28 Minuten durch. Dieser Worst-Case-Test soll dabei nur einen Eindruck von der minimal garantierten Laufzeit des Geräts geben. Für das Laden des völlig entleerten Akkus braucht auch das hier verwendete große Netzteil knapp 3 Stunden.

Einen 6-Zellen Akku will Medion für rund 100 Euro über seinen Onlineshop anbieten
06 Июля 2008 16:25      
rushbone
Океанец



Сообщений: 52482

Бармаглот, мне ещё интересно, что нам поведает штольцный безитцер девайса Евхений
----------------------
ܛܓܓܨ

kazantip | electrogrib | gonclub | ostanders | z nrw
06 Июля 2008 16:26      
YeVhEniY
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

rushbone пишет:
Бармаглот, мне ещё интересно, что нам поведает штольцный безитцер девайса Евхений


Не могу пока точно сказать, не засекал. С выключеным WLAN'ом и со слабой подсветкой XP мне показывал 3 часа и 15 минут, а если WLAN включен, то мне кажется, больше 2 часов работать не будет. Хотя может я и ошибаюсь.

Кстати на акое уже запустили убунту и макось)
06 Июля 2008 21:22      
ship
Капитан 1го ранга



Сообщений: 5053

звиняйте, что я повторюсь и не с совсме актуальной техникой тут, но скажите мне вот это предложение, это же (на мой взгляд) нормально или? по крайней мере по сравнению с тем же телекомовским? веб-н-волком... итыды...
плюс ишо ееепц даютЬ...
http://www.handyscout.de/plans/datentarif.php
именно он меня и интересует (средненький стало быть)...
пасиб!
с 10ю гигами я уже смирился...
----------------------
...one is the loneliest number...

Das Hohelied der Liebe

SAAB Saved!

4 8 15 16 23 42
07 Июля 2008 20:24      
 Страница   из 10    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-2K24 · Impressum · Служба поддержки