Модераторы     Правила  
  Судовой журнал
  Иллюминатор
  какой обьектив покуп...

Боцманы: 

 Страница   из 95    |  Показывать   на странице
Новые сначала  Тема: какой обьектив покупать?
barzum
Капитан 2го ранга



Сообщений: 3537

wlad68 пишет:
есть надежда что обьектив будет просто доделан, то есть [optisch neugerechnet] и доработан так чтоб хотя бы перед Никоном не было стыдно... Ждемсс...


вы ХА видели на нем? Это ж смерть.. - насыщенно-фиолетовое все

что-то подобное на резкость появляется ближе к 8.
Лучше уж тот же полтинник купить.
----------------------
Ищу богатых невест. Подробности на www.ilyakenzikeyev.de
27 Августа 2007 18:59      
wlad68
Поручик



Сообщений: 1131

barzum пишет:
а что собственно решит стабилизатор?

В принципе он нужен только для того чтобы меньше новичков задумывались перед покупкой о альфе, олимпусе е510 итд... А так ничего-то толком и не решит, НО!!! есть надежда что обьектив будет просто доделан, то есть [optisch neugerechnet] и доработан так чтоб хотя бы перед Никоном не было стыдно... Ждемсс...
----------------------
████████
████████
████████
-LV-
27 Августа 2007 18:50      
barzum
Капитан 2го ранга



Сообщений: 3537

wlad68 пишет:
Да прикол это с другого форума с красным колечком. Красное колечно только на [L-Optiken] бывает. Посмотри сколько объективы с буковкой Л в названии стоят. Тогда все глупые вопросы срозу отпадут. Народ ждет версию с [IS], т.к. версия без, т.е. то что ты сейчас в "ките" видел славится очень поганым оптическим качеством.

а что собственно решит стабилизатор?
----------------------
Ищу богатых невест. Подробности на www.ilyakenzikeyev.de
27 Августа 2007 18:45      
wlad68
Поручик



Сообщений: 1131

Rijo пишет:
так не понял...почем тебя сверху названное не устраивает а ето с красным колечком ты берёш?
название ведь одинаковое. как их различать?
неужели по красному колечку

Да прикол это с другого форума с красным колечком. Красное колечно только на [L-Optiken] бывает. Посмотри сколько объективы с буковкой Л в названии стоят. Тогда все глупые вопросы срозу отпадут. Народ ждет версию с [IS], т.к. версия без, т.е. то что ты сейчас в "ките" видел славится очень поганым оптическим качеством.
----------------------
████████
████████
████████
-LV-
27 Августа 2007 18:36      
acidus
Штурман
Сообщений: 728

этот объектив, как раз для тех, кто задается этим вопросом. возьми, попробуй, поймешь, чего тебе надо, чего не хватает, сколько ты готов на это потратить...
И тогда, тебе никакие советы будут не нужны.
----------------------
О, Боже Мой, какое счастье! Какая незаслуженная милость! Я знаю русский алфавит...
------------------------------------
Мир через призму неклассических войн
www.rossaprimavera.ru





27 Августа 2007 18:07      
Rijo
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

wlad68 пишет:
Видел, видел уже эту фоту на [dslr-forum.de]... Конечно колечка не будет, но версия со стаби уже вышла - ждем тестов. Если оптически шербе стала лучше, то остается Кэнона только поздравить. Я же останусь со своим 17-50 Тамроном. Больше всего интересует сейчас 55-250 ИС ... понимаю что уровня 70-200/4 ИС не будет, но если будет уровень 70-300 (кроме вигнеттинга, это понятно), то беру - за компактность.

так не понял...почем тебя сверху названное не устраивает а ето с красным колечком ты берёш?
название ведь одинаковое. как их различать?
неужели по красному колечку
27 Августа 2007 17:59      
wlad68
Поручик



Сообщений: 1131

barzum пишет:
Сейчас вышла улучшенная версия со стабилизатором и красным колечком



Видел, видел уже эту фоту на [dslr-forum.de]... Конечно колечка не будет, но версия со стаби уже вышла - ждем тестов. Если оптически шербе стала лучше, то остается Кэнона только поздравить. Я же останусь со своим 17-50 Тамроном. Больше всего интересует сейчас 55-250 ИС ... понимаю что уровня 70-200/4 ИС не будет, но если будет уровень 70-300 (кроме вигнеттинга, это понятно), то беру - за компактность.
----------------------
████████
████████
████████
-LV-
27 Августа 2007 17:33      
barzum
Капитан 2го ранга



Сообщений: 3537

wlad68 пишет:
лутше самому патом...

Сейчас вышла улучшенная версия со стабилизатором и красным колечком

----------------------
Ищу богатых невест. Подробности на www.ilyakenzikeyev.de
27 Августа 2007 16:56      
Rijo
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

wlad68 пишет:
лутше самому патом...

почему? чем он тебя не устраивает?
27 Августа 2007 16:14      
wlad68
Поручик



Сообщений: 1131

Rijo пишет:
вот вопрос. продаётса еос 400д с такой оптикой

ЕФ-С 18-55

чё с ним делать можно?


Почти всё, но лучше не делать...
Rijo пишет:
сгодитса на чёнить или лутше без обьективов купить и самому патом взять?

лутше самому патом...
----------------------
████████
████████
████████
-LV-
27 Августа 2007 14:05      
Rijo
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

вот вопрос. продаётса еос 400д с такой оптикой

EF-S 18-55

чё с ним делать можно? сгодитса на чёнить или лутше без обьективов купить и самому патом взять?
27 Августа 2007 11:48      
wlad68
Поручик



Сообщений: 1131

Rijo пишет:
почему ету тему не приклеют?
ведь насколько я понял, обьектив важнее камеры

Подобные вопросы лучше Олегу сразу в личку писать. Если что - я за. Да и разбить можно было бы (Кэнон/Никон/...), но для этого раздел наш слишком вял.
----------------------
████████
████████
████████
-LV-
23 Августа 2007 16:16      
Rijo
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

почему ету тему не приклеют?
ведь насколько я понял, обьектив важнее камеры
23 Августа 2007 16:10      
Siamskij_Kot
Капитан 2го ранга



Сообщений: 2528

lioxa пишет:
+ еще полтинник 50/1.8




----------------------
16 Августа 2007 09:40      
lioxa
Капитан 2го ранга



Сообщений: 2956

Siamskij_Kot пишет:
Вот он полтиничек...



+ еще полтинник 50/1.8



----------------------
Blog & Aktuelles --- FB Fanpage - sei dabei :-)
16 Августа 2007 09:29      
lioxa
Капитан 2го ранга



Сообщений: 2956

Dreamlover пишет:

Ну а если про бокэ, тут кому что нравится. Мне лично очень нравится, как 70-200/4 Л или 70-200/2.8 Л рисуют.


на 200мм @ F4 тоже очень порадовал 70-200/4L - четкая картинка, и люди наконец-то с уважением поглядывают на камеру с длинным обьективом ))))

хорошее соотношение цены-качества для Эльки.
----------------------
Blog & Aktuelles --- FB Fanpage - sei dabei :-)
16 Августа 2007 09:26      
Siamskij_Kot
Капитан 2го ранга



Сообщений: 2528

lioxa пишет:
это немного дурацкий тест, ибо в полтосах нормального человека интересует только зона нерезкости аля бокэ, а не так как он снимает макро. ща не найду, но в сети точно есть.
у полтоса 1.8 посредственный автофокус. нужно долго привыкать. но в общем - за 90 евро это что-то!


Вот он полтиничек...


----------------------
15 Августа 2007 10:15      
Rijo
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

wlad68 пишет:
Качество определяется не по числам в названии, а по конкретным тестам. Критерии: [Verzeichnung]= дисторсия т.е геометрические искажения, [Vignettierung] = вигнетинг т.е. темные углы, [Chromatische Abberationen] = цветные абберации на контрастных переходах, а также такие параметры как мыльные углы и разрешение при открытой диафрагме. По цыфрам же на ценнике видиш только светосилу, есть ли встроенный стаби или [USM]-мотор итд. На конечный результат твоих ландшафтов эти "цыфры" меньше влияют чем ты думаеш. Неп ...

чёта я с етим тестом вообще ничё не магу начать
квадраты какието, и все одинакаво выглядят
13 Августа 2007 21:59      
Dreamlover
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

lioxa пишет:
это немного дурацкий тест, ибо в полтосах нормального человека интересует только зона нерезкости аля бокэ, а не так как он снимает макро. ща не найду, но в сети точно есть.
у полтоса 1.8 посредственный автофокус. нужно долго привыкать. но в общем - за 90 евро это что-то!


полностью с тобой согласен про бокэ! тест кстати не макро это 100% кроп середины кадра. А сделан он мной для того, чтоб наглядно показать, с какой диафрагмой будет уже достаточно резкая картинка. Например 50mm1.8 при дырке 2,8 меня не устраивал, когда 50mm1,4 уже довольно резкий ну и показать, за что деньги переплачиваешь
Ну а если про бокэ, тут кому что нравится. Мне лично очень нравится, как 70-200/4 L или 70-200/2.8 L рисуют. Эх, может скоро прикуплю, я всётаки просто любитель, накладненько выходят такие игрушки
13 Августа 2007 19:32      
ARTStudio
Капитан 2го ранга



Сообщений: 3102

Dritter пишет:
http://www.trubka.ua/news_4951.html


. переходим на новые тушки
----------------------
. фотографии
. фотоблог
13 Августа 2007 19:28      
 Страница   из 95    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-2K24 · Impressum · Служба поддержки