Модераторы     Правила  
  Судовой журнал
  Any key
  Выбор DSL: сравнение...

Боцманы:  CTAKAH, Lost, XAPMC

 Страница   из 32    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Выбор DSL: сравнение провайдеров и обмен опытом.
VelvetSky
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Кот Матроскин пишет:
подключение долго длилось? пытался дозвониться по хотлайн до них, узнать детали, после 6 минут ожидания повесил трубку.

то есть у тебя уже есть Kabelanschluss? в этом случае пр. две недели.
13 Февраля 2010 20:46      
VelvetSky
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

XAPMC пишет:
зато у водафона полный пакет недорогой, некоторым нужен фестнетц тем более флэтрэйт, элис в таком комплекте обходится дороже, а с учётом того что аркор всё же должше на рынке чем ханзенет, лично я склоняюсь к водафону


Сравнивай сам:

Vodafone Internet & Telefon-Flatrate (16.000 Kbit/s): 29,95 ? в месяц (как ни крути) + 20 ? разовой взнос.

Alice Internet & Telefon-Flatrate (16.000 Kbit/s): 12 месяцев по 19,90 ? + 10 ? за доставку модема.


Плюс у Vodafone нет опции на бесплатный "UMTS-Stick" а также "HD Media Receiver".

А главное у Alice есть опция "ohne Mindestvertragslaufzeit"!

Мне кажется преимущества очевидны. :-)
13 Февраля 2010 21:25      
VelvetSky
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

roof_is_on_fire пишет:
по скорости и качеству линий что угодно лцчше, чем элис!

не могу подтвердить. у меня обещанная скорость и никаких помех.
13 Февраля 2010 21:32      
absolutus
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

VelvetSky пишет:
Мне кажется преимущества очевидны. :-)

При современных ценах на связь, не очевидны.
Интернет у всех, более менее стоит одинаково.
Вот ты тут пример приводишь.
А вот я иду на ebay.de и вижу там тариф от водафона за подключение дают 175 сразу наличными. Стоит 25 в месяц. на 2 года.
Короче везде почти одна цена.
А вот что немаловажно так это хотлайн.
Т.к. качество бывает хромает у всех, бывает надо им позвонить.
Так вот сравнивай сам:
у Vodafone хотлайн бесплатный.
у Alice 14 Cent/Min aus dem dt. Festnetz, Mobil können abweichende Preise gelten.
А ждать там иногда надо долго. Я звонил раз, так 40 минут ждал. А не позвонишь - так не пошевеляться.
Пытался мылы им писать, они отвечают - никаких сообщений о нарушении связи по мылу мы не принимаем.
Звоните нам.

Мне кажется преимущества очевидны. :-)

Сообщение было изменено 14 февраля 2010 в 00:53

14 Февраля 2010 00:51      
VelvetSky
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

absolutus пишет:
При современных ценах на связь, не очевидны.
Интернет у всех, более менее стоит одинаково.
Вот ты тут пример приводишь.
А вот я иду на ebay.de и вижу там тариф от водафона за подключение дают 175 сразу наличными. Стоит 25 в месяц. на 2 года.


Kто вообще такие вещи через ebay заказывает? Через какую-то там сомнительная контору...только дополнительная возня/проблемы.


absolutus пишет:
А вот что немаловажно так это хотлайн.



согласен. только зачем сразу исходить из того что понадобится регулярно пользоваца Hotline?

absolutus пишет:
у Vodafone хотлайн бесплатный.


ты уверен что это именно "Kundenhotline"? допустим да - это еще ничего про качество этой Hotline не говорит.

absolutus пишет:
А ждать там иногда надо долго. Я звонил раз, так 40 минут ждал. А не позвонишь - так не пошевеляться. Пытался мылы им писать, они отвечают - никаких сообщений о нарушении связи по мылу мы не принимаем.


из собственного опыта не могу подтвердить, никогда больше пару минут не ждал, на e-mail тоже быстро и толково отвечали.

Плюсы "Alice" (опция "ohne Mindestvertragslaufzeit",на бесплатный "UMTS-Stick" а также "HD Media Receiver") не затронуты.

Мне кажется преимущества до сих пор очевидны. ;-)
14 Февраля 2010 17:16      
Stinger
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

PyLa пишет:
блять.
модем ему не в кайф он ведь будет по скайпу пиздеть))

на самом деле кабеля у него нет, я конечно могу им запрос послать, но они ведь еще те ...

видел я что они порты закрывают(


VPN
14 Февраля 2010 17:18      
absolutus
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

VelvetSky пишет:
Kто вообще такие вещи через ebay заказывает? Через какую-то там сомнительная контору...только дополнительная возня/проблемы.

неважно что за кантора.
важно - они платят эти деньги.
а договор на интернет - стандартный, как у всех, ничего не меняется. фирма просто посредник, получает бонус за нового клиента. и бонусом этим делится, чтоб клиента этого заманить. у них, конечно остаётся сверху".

VelvetSky пишет:
только зачем сразу исходить из того что понадобится регулярно пользоваца Hotline?

при, практически, одинаковых ценах на инет, это последнее что может "стоить сверху", быть неприятным бонусом.

VelvetSky пишет:
ты уверен что это именно "Kundenhotline"?

да, это она.

VelvetSky пишет:
допустим да - это еще ничего про качество этой Hotline не говорит

нет, не говорит.
они у всех провайдеров одинаковые - там сидят люди, которые нифига не рубят в инете.
перед ними на столе бумажка со словами типа "кабель", "модем" и т.п.
основная их задача передать сообщение дальше, техникам, чтоб они разбирались.

VelvetSky пишет:
из собственного опыта не могу подтвердить, никогда больше пару минут не ждал, на e-mail тоже быстро и толково отвечали.

бывает по-разному.

VelvetSky пишет:
Плюсы "Alice" (опция "ohne Mindestvertragslaufzeit",

после двух лет договора.
так там уже другая связь будет, другие цены и т.п.
в любом случае менять провайдера надо будет.

VelvetSky пишет:
Плюсы "Alice" (бесплатный "UMTS-Stick" а также "HD Media Receiver") не затронуты.

ну, если кому это нужно, то да, плюсы.
15 Февраля 2010 22:49      
VelvetSky
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

absolutus пишет:
неважно что за кантора.


очень даже важно. кому рисковать охота?

absolutus пишет:
там сидят люди, которые нифига не рубят в инете.
перед ними на столе бумажка со словами типа "кабель", "модем" и т.п. основная их задача передать сообщение дальше, техникам, чтоб они разбирались....


дело не в этом, а в том что тебе там могут быстро помочь.

absolutus пишет:
опция "ohne Mindestvertragslaufzeit" - после двух лет договора.


чушь. эту опцию можно выбрать с самого начала ("Kündbar 4 Wochen zum Monatsende").



absolutus пишет:
ну, если кому это нужно, то да, плюсы.



ну UMTS-Stick довольно полезная штука, особенно если интернет нужен уже до подключения в квартире.
16 Февраля 2010 18:51      
Bier
Капитан 1го ранга



Сообщений: 15098

У меня вопрос про интернет через кабель. Если в квартире есть кабель, то платишь за него, это входит в кварплату. А можно взять интернет + тв у кабельной фирмы (KabelBW, Kabel Deutschland) и не платить ту сумму, которая входит в кварплату?
----------------------
Я пою в душе. Билеты ещё есть.
11 Августа 2010 15:39      
lolipop
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Bier пишет:
У меня вопрос про интернет через кабель. Если в квартире есть кабель, то платишь за него, это входит в кварплату. А можно взять интернет + тв у кабельной фирмы (KabelBW, Kabel Deutschland) и не платить ту сумму, которая входит в кварплату?

ну там ты платиш за телевидение,за интернет уже будет отдельный тариф
11 Августа 2010 15:41      
dobryj_pala4
Поручик



Сообщений: 1923

Bier пишет:
У меня вопрос про интернет через кабель. Если в квартире есть кабель, то платишь за него, это входит в кварплату. А можно взять интернет + тв у кабельной фирмы (KabelBW, Kabel Deutschland) и не платить ту сумму, которая входит в кварплату?


так и есть. сам искал ,знаю точно.
----------------------
секир головушка - пяточки благодарны )
11 Августа 2010 15:41      
CTAKAH
лоцм@н



Сообщений: 5515

Главное убедиться, что в квартплату входит оплата ТB кабеля: я сталкивался со случаями, когда люди годами ничего не платили, а подключив цифровой кабель или интернет вдруг вынуждены были ещё 16? за базовое подключение платить.
----------------------
«Благородный муж знает, что мир несовершенен, но не опускает рук»
11 Августа 2010 16:18      
Bier
Капитан 1го ранга



Сообщений: 15098

lolipop пишет:
ну там ты платиш за телевидение,за интернет уже будет отдельный тариф

ну есть вот такой тариф, например, в котором всё вместе
----------------------
Я пою в душе. Билеты ещё есть.
11 Августа 2010 16:41      
Bier
Капитан 1го ранга



Сообщений: 15098

CTAKAH пишет:
Главное убедиться, что в квартплату входит оплата ТB кабеля: я сталкивался со случаями, когда люди годами ничего не платили, а подключив цифровой кабель или интернет вдруг вынуждены были ещё 16? за базовое подключение платить.

входит точно
про то, перенимают ли они эту плату за кабельное, надо специально узнавать у кабельфирмы, где интернет или как?
----------------------
Я пою в душе. Билеты ещё есть.
11 Августа 2010 16:43      
CTAKAH
лоцм@н



Сообщений: 5515

Bier пишет:
входит точно
про то, перенимают ли они эту плату за кабельное, надо специально узнавать у кабельфирмы, где интернет или как?
Я бы перестраховался и на всякий случай уточнил. 2 раза за одно ито же платить не очень кузяво.
----------------------
«Благородный муж знает, что мир несовершенен, но не опускает рук»
12 Августа 2010 11:13      
odinParenj
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

CTAKAH пишет:
Главное убедиться, что в квартплату входит оплата ТB кабеля: я сталкивался со случаями, когда люди годами ничего не платили, а подключив цифровой кабель или интернет вдруг вынуждены были ещё 16? за базовое подключение платить.
мой случай. телевизора нет, а за кабель пришлось дополнительно платить.

а ктонибудь пользуется unitymedia? download 130.000kb, upload 5000kb
12 Августа 2010 14:14      
Kristischa
Поручик



Сообщений: 1159

CTAKAH пишет:
Обсуждайте и советуйте. Просьба обосновывать свои советы.
Утверждения типа "провайдер Х плохой, бери провайдера Ы" без аргументации будут удаляться.


пользовалась Аlice Fun Max. Плюс: можно уйти в любое время, не связываешь себя на определенный срок. Все было ок, пока мне не понадобилось расторгнуть контракт. Подтверждение о Kündigung получила только через полтора месяца после того, как оно должно было прийти и после двух заказных писем mit Fristsetzung. Сняли деньги за месяц, в котором я уже не являлась клиентом. Так что думайте.
----------------------
http://kristischa.livejournal.com/
12 Августа 2010 19:13      
Bastelkind
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Kristischa пишет:
пользовалась Алице Фун Мах. Плюс: можно уйти в любое время, не связываешь себя на определенный срок. Все было ок, пока мне не понадобилось расторгнуть контракт. Подтверждение о Кüндигунг получила только через полтора месяца после того, как оно должно было прийти и после двух заказных писем мит Фристсетзунг. Сняли деньги за месяц, в котором я уже не являлась клиентом. Так что думайте.
А с коких ето пор при [kündigung] нужно делать [fristsetzung]?? Если тебе работу кундиговают, ты тоже фрист два месяца не соблюдаиш?
13 Августа 2010 14:44      
drummer
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

odinParenj пишет:
мой случай. телевизора нет, а за кабель пришлось дополнительно платить.

а ктонибудь пользуется unitymedia? download 130.000kb, upload 5000kb

сегодня на их сайте прочитал, что с тарифом 130Мб предоставляется фрицбокс, который поддерживает максимальный даунлод в 50Мб. чувствую, что где-то они кидают
13 Августа 2010 17:32      
TOPMO3OK
Капитан 2го ранга



Сообщений: 3289

drummer пишет:
сегодня на их сайте прочитал, что с тарифом 130Мб предоставляется фрицбокс, который поддерживает максимальный даунлод в 50Мб. чувствую, что где-то они кидают
модель фритца не упомянают??
----------------------
2012

актион в ибае © _NITRO_
13 Августа 2010 17:36      
 Страница   из 32    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-2K24 · Impressum · Служба поддержки