Модераторы     Правила  
  Судовой журнал
  Any key
  Выбор DSL: сравнение...

Боцманы:  CTAKAH, Lost, XAPMC

 Страница   из 32    |  Показывать   на странице
Новые сначала  Тема: Выбор DSL: сравнение провайдеров и обмен опытом.
SHMUR
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

Благодарю!
13 Июня 2007 00:41      
Bier
Капитан 1го ранга



Сообщений: 15098

SHMUR пишет:
Кто-нибудь знает, у какого провайдера можно сделать ДСЛ на срок 2-3 месяца? Т.е. без контракта на определённый срок.

Alice - у них можно в любое время расторгнуть договор
----------------------
Я пою в душе. Билеты ещё есть.
13 Июня 2007 00:37      
Yoshitoshi
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

SHMUR пишет:
Кто-нибудь знает, у какого провайдера можно сделать ДСЛ на срок 2-3 месяца? Т.е. без контракта на определённый срок.


alice-dsl.de
13 Июня 2007 00:31      
SHMUR
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

Кто-нибудь знает, у какого провайдера можно сделать ДСЛ на срок 2-3 месяца? Т.е. без контракта на определённый срок.
13 Июня 2007 00:30      
AKTEP
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

guybrush пишет:
у меня ничего не шумит. Единственное, что может помешать заключению контракта - это отсутствие возможности звонить call-by-call. Звонки в Россию, Украину и т.д. дорогоие. Хотя при заключении контракта можно выбрать три страны и цены на переговоры с этими странами будут снижены.


мама xочет теперь у телекома, там за 45 евро есть кое-что: Internet 6000 Flat/ Telefon-Flat и ни какиx экстра
12 Июня 2007 23:56      
guybrush
Капитан 1го ранга



Сообщений: 5299

AKTEP пишет:
а как там на счет звонить? Есть померxи во время разговора? Эxо или шуршания?


у меня ничего не шумит. Единственное, что может помешать заключению контракта - это отсутствие возможности звонить call-by-call. Звонки в Россию, Украину и т.д. дорогоие. Хотя при заключении контракта можно выбрать три страны и цены на переговоры с этими странами будут снижены.
----------------------
"Verwechslung von Elysium und Delirium ist das Präludium zum ewigen Silentium" (c)М.Д.
Выйграв очередное сражение Юлий Цезарь сегодня сказал бы: "Пришёл. Увидел. Нафлудил."
"Не шалю, никого не трогаю, починяю примус" (c) Булгаков
12 Июня 2007 15:32      
AKTEP
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

Lost пишет:
Тоже не первый год у Аркора, доволен. В чем же отстой?


а как там на счет звонить? Есть померxи во время разговора? Эxо или шуршания?
12 Июня 2007 14:54      
Lost
Боцм@н



Сообщений: 3372

PashTeT пишет:
Аркор - отстой, официальная инфа Фербраухерцентрале. Единичный случай не показатель

Тоже не первый год у Аркора, доволен. В чем же отстой?
----------------------
Клан гэймеров - все сюды!
Fantasy-Club - почитаем?
Чубатый, подлый трус, выходи!!! (с)Блэка
12 Июня 2007 14:15      
PashTeT
Капитан 1го ранга



Сообщений: 5809

JooMingBooHaOoo пишет:
Он еще доказать должен, что вообще письмо посылал.

Звонить туда вообще не стоит, и письма по мэйлу отсылать тоже. У телефона сидят люди, которые не разбираются как правило, и ничего конкретного сказать и решить не могут и не в состоянии. Это тупо не в их компетенции. Такая у них работа. Мне юрист сказал, у которого я консультировался, только письменно и с подтверждением того, что Дойче Пост приняли от тебя письмо (не помню как это по-немецки называется, стоит немного дороже чем обычное письмо). Они тебе дают чек, и доказывать ничего не надо, когда у тебя подтверждение на руках.
12 Июня 2007 09:13      
PashTeT
Капитан 1го ранга



Сообщений: 5809

guybrush пишет:
арцор:
дёшево, стабильно, практически никаких ошибок в счетах (1 раз за 5 лет непрально сняли, но без заговорок вернули). За всё время один раз сбой в системе был, на 2-3 часа.
Единственое "но" - служба поддержки - по телефону дорого.

Аркор - отстой, официальная инфа Фербраухерцентрале. Единичный случай не показатель
12 Июня 2007 09:09      
leader2006
Мичман
Сообщений: 353

JL пишет:
на сотовый я звоню с сотового


а как ты в россию на сотовый звонишь?
12 Июня 2007 08:34      
Southprincess
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

Queenie пишет:
привет!
конечно о провайдерах судить сложно!
вот например многим аркор по душе!и всё вроде хорошо и классно
ну у меня с ними ужастный опыт
что касается сервиса- то это вообще кадры!
заказала ауфтраг в одном отделе ...
получилось так что не могла туда попасть
пошла в другой отдел на другой улице:
где получила в лоб: что меня обслуживать не будут даже с кунденномером..мол иди туда где заказывала!
сервис хотлаин полный отпад - раньше чем через 10 минут с тобой никто не свяжется
а если свяжутся то ми ...

да нас4от хотлаина- правда, 10 минут это ещё цвето4ки , мы 40 ждали. были заморо4ки с переподклю4ением. во время переезда подклю4или интернешионал флэт, а они там у себя гдето не переклю4или на новый тариф, и все звонки на россию шли по нормальному тарифу. потом пошли разобрались, все денги вернули гутшрифтом. больше вроде бы проблем не было
12 Июня 2007 08:34      
AKTEP
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

JL пишет:
У меня Alice DSL Flatrate 4000/192,
Telefon Europe Flatrate

все вместе около 50 евро в месяц.

Доволен. Особенно телефон оправдывает себя




меня тут это интересует:

http://www.alice-dsl.de/kundencenter/export/de/residential/produkte/alice_complete/details/index.html

а точнее еще и Mobilfunk, там что-то про 200 свободныx минут во все сети, как это? В месяц по 200 или всего 200 и привет?

и если не секрет, через кого у ниx мобильное соединение (D-netz, E-netz)?
12 Июня 2007 08:21      
guybrush
Капитан 1го ранга



Сообщений: 5299

CTAKAH пишет:
Обсуждайте и советуйте. Просьба обосновывать свои советы.
Утверждения типа "провайдер X плохой, бери провайдера Y" без аргументации будут удаляться.


arcor:
дёшево, стабильно, практически никаких ошибок в счетах (1 раз за 5 лет непрально сняли, но без заговорок вернули). За всё время один раз сбой в системе был, на 2-3 часа.
Единственое "но" - служба поддержки - по телефону дорого.
----------------------
"Verwechslung von Elysium und Delirium ist das Präludium zum ewigen Silentium" (c)М.Д.
Выйграв очередное сражение Юлий Цезарь сегодня сказал бы: "Пришёл. Увидел. Нафлудил."
"Не шалю, никого не трогаю, починяю примус" (c) Булгаков
11 Июня 2007 23:12      
JooMingBooHaOoo
Поручик



Сообщений: 1468

Eugenia_1984 пишет:
пока freenet не освободят leitung никто другой к тебе не подключиться ...у меня похожая беда с AOL была...а вот небольшой советик насчёт письма отправь wiederspruch потомучто письо было отправлено с deutsche post а это значит что 99% всех писем доходят по адрессу...так что пусть не гундосят и дави на это пусть отключают безсрочно


Он еще доказать должен, что вообще письмо посылал.
----------------------
Мы родились, чтоб Кафку сделать былью.

Reach orgasm without sex and other silly gimmicks. (© Godson of Nellie McKay)
11 Июня 2007 23:08      
MAPC
Юнга
Сообщений: 2

Привет.
У меня 1&1. Сначал был тариф со скоростью 2000 кБит/с - по месту первого включения проблем не наблюдалось. После переезда Инет включили очень быстро, но он стал сбои давать. Месяца два давал. Я звонил в их сервис, сильно ругался, сказал, что расторгну договор, так как они не выполняют условия оного, что уйду в Телеком , бла-бла, бла-бла,... (Досягаемость сервиса ихнего, кстати, так себе, особенно автоматические тётки с дурацкими вопросами бесят не на шутку )...
То ли они взаправду испугались, то ли повезло мне просто, а может у них проблемы были из-за того, что они тогда как раз начали DSL розетки сами продавать, не знаю...Но всё наладилось, и с тех пор (уже полтора года всё оч. хорошо, я доволен).
А после перехода на 3DSL с 16000 кБит/с - я ещё больше доволен.

С Deutsche Telecom был негативный опыт - по сервис-телефону мне сказали одно, а сделали совершенно другое. В результате даже телефон отключили на 3 дня за неуплату взносов за DSL, которым я ни секунды не пользовался . Пришлось идти в Т-Пункт и очень сильно ругаться.

Всё. Спасибо за внимание.
11 Июня 2007 22:54      
Heimkehrer
Поручик



Сообщений: 1880

Года три назад перешел на Аrcor DSL2000 вкупе с телефон-флэт, тариф тогда стоил 60 евро.
Было это как раз в то время, когда цены на ДСЛ-подключения резко упали, не в последнюю очередь из-за Аркора, одним из первых предложивший новые тарифы. Заказал подключение, а через несколько дней узнал от знакомых и из СМИ, что Аркор не справляется с заказами и что ждать придется возможно долгие месяцы.
Однако через ровно полтора месяца, как и было мне сообщено в письме от Аркора, я тютелька в тютельку, т. е. в назначенную дату, в назначенно время - бац! и у меня был интернет! Причем down 2-2,2Mbit/s. Очень редко съезжаю под 1,бит. Перебоев не замечал, но и не слежу 24 часа за подключением.
За это время приходилось звонить в Аркор на горячую линию только 2 раза; один раз из-за моего аккаунта, а один раз из-за счета. Каждый раз очень быстро получал собеседника, и оба раза разговор длился не более 3-10 мин. Довольно-таки компетентны и относительно дружелюбны, но вежливы и корректны. Ложка дегтя - 24 цента за минуту.
Сейчас плачу за тот же тариф 49 евро, но мог бы давно поменять на ДСЛ6000 за 44 евро, просто проспал, а потом времени не было. Позавчера зашел в мой онлайновый PIM (Personal Information Manager) и поменял двумя кликами тариф. Обещают ко второму июло переключить на 6Мбитов, посмотрим.
Кстати, PIM, не знаю как у других провайдеров, но у Аркора он очень удался. В том же GMX или web.de мне этио фишки не так нравятся.
Вобщем, доволен, менять провайдера пока не собираюсь.
----------------------
La Casa del Habano - Para aficionados! Все о сигарах.

Rugby - все о регби!

11 Июня 2007 22:42      
Eugenia_1984
Мичман



Сообщений: 275

Kirill777 пишет:
С Freenet косяк, не советую.......... До сих пор от них отбрыкатся не могу, заказал в том году себе DSL по окончянию срока действия послал им письменный Kundigung и ето все за 3 месяца до конца срока как положено. От них никокого ответа, звонил недавно 40 минут на очереди стоял, сказала овца какая то что мол ничего не получали, Vertrag продливают еше на год автоматически..... Ругался с ней еше минут 20 доказывал..... Потом в конце концов нах... послал и все теперь пользуюсь дальше. Слышал что если к другом ...

пока freenet не освободят leitung никто другой к тебе не подключиться ...у меня похожая беда с AOL была...а вот небольшой советик насчёт письма отправь wiederspruch потомучто письо было отправлено с deutsche post а это значит что 99% всех писем доходят по адрессу...так что пусть не гундосят и дави на это пусть отключают безсрочно
----------------------
И незачем так орать, я и в первый раз прекрасно поняла !
11 Июня 2007 22:27      
Nenadolgo
Шкипер
Сообщений: 77

Netra пишет:
ой да ладно тебе .... тут все свои

Как бы по секрету всему свету. Скажу по секрету, что у меня все есцче дсл через 1&1, но как только рассторгну контракт, пойду в.... телеком конечно.
11 Июня 2007 22:19      
mr_kyr
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

Kirill777 пишет:
Я в етом не уверен но все же звякну завтра и спрошу у них, спасибо за информатию !


не за что, тёска
они не кюндигуют, но у них есть так называемая sofort-start-option. т.е они перенимают максимально на год речнунг другого проваидера
11 Июня 2007 22:19      
 Страница   из 32    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки