Модераторы     Правила  
  Судовой журнал
  Any key
  Выбор DSL: сравнение...

Боцманы:  CTAKAH, Lost, XAPMC

 Страница   из 32    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Выбор DSL: сравнение провайдеров и обмен опытом.
CTAKAH
лоцм@н



Сообщений: 5515

Обсуждайте и советуйте. Просьба обосновывать свои советы.
Утверждения типа "провайдер X плохой, бери провайдера Y" без аргументации будут удаляться.
----------------------
«Благородный муж знает, что мир несовершенен, но не опускает рук»
11 Июня 2007 14:21      
CTAKAH
лоцм@н



Сообщений: 5515

Полезные ссылки:
http://www.dsl-tarife.de
http://www.teltarif.de
----------------------
«Благородный муж знает, что мир несовершенен, но не опускает рук»
11 Июня 2007 14:28      
Bier
Капитан 1го ранга



Сообщений: 15098

У меня Freenet. В сервисе явно идиоты работают. У меня 3 недели не было инета, я 3 раза звонил и 2 раза писал. Ответили, что ждут ответа от Netzbetreibera. В третий раз написал им, что они идиоты, это у них на сервере ошибка и вставил лог из рутера - в этот же день инет появился. Сейчас опять какая-то фигня: инет включается минут на 10 максимум, потом опять вырубается, пытается подключиться, подключается и та же история сначала Заколебали. Уйду при первой возможности.
----------------------
Я пою в душе. Билеты ещё есть.
11 Июня 2007 14:50      
Bier
Капитан 1го ранга



Сообщений: 15098

К тому же по телефону сказали, что когда инет появится, чтобы я написал, сколько его не было и они вернут деньги - хрен, я писал 2 раза, больше они не отвечают и денег обратно не возвращают.
----------------------
Я пою в душе. Билеты ещё есть.
11 Июня 2007 14:51      
gargona
Капитан 2го ранга



Сообщений: 2726

У меня от Arcor интернет, тоже по началу были неполадки то с подключением то с оплатой, но они записали на сколько было отложено подключение либо сколько не было интернета..и потом вернули деньги, так что сервисом я осталась довольна
----------------------
благими намерениями вымощена дорога в ад.

с тобой как в парке аттракционов,не знаешь что дальше ждёт.© Ksana

"Люби себя - чихай на всех: и в жизни ждет тебя успех!" (с)
11 Июня 2007 14:58      
Queenie
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

CTAKAH пишет:
Обсуждайте и советуйте. Просьба обосновывать свои советы.
Утверждения типа "провайдер Х плохой, бери провайдера Ы" без аргументации будут удаляться.

привет!
конечно о провайдерах судить сложно!
вот например многим аркор по душе!и всё вроде хорошо и классно
ну у меня с ними ужастный опыт
что касается сервиса- то это вообще кадры!
заказала ауфтраг в одном отделе ...
получилось так что не могла туда попасть
пошла в другой отдел на другой улице:
где получила в лоб: что меня обслуживать не будут даже с кунденномером..мол иди туда где заказывала!
сервис хотлаин полный отпад - раньше чем через 10 минут с тобой никто не свяжется
а если свяжутся то миллион раз соединяют с коллегами!

от которых толку ноль

а потом после 3 месяцев ожиданий и крупных счетов мобилки заявляют что акция подошла к концу и мне могут только обычный тариф предложить - вобще наглость

вот и говорю что пока у 1&1 лично для меня самый лутший провайдер
11 Июня 2007 15:00      
leader2006
Мичман
Сообщений: 353

с фреенетом у менай тоже были большие проблемы с самого начала
Я по началу к ним хотел пойти. Но они меня пошти 6 недель подрайд динамили.
Дескать не можем инет придоставить т.к. телеком не позволяет. Позвонилв телеком они говорайт с их стороны все нормально.

Ну вобшем я теперь у теле2. месечно 18,95? плачу и
подключение у них 19,95?
Пока больших проблем не было, но..
Меня настаражевает то што они записывают и сохраняут весь мой трафик?! Не заю уж для какой зели
11 Июня 2007 15:08      
PashTeT
Капитан 1го ранга



Сообщений: 5809

Был на днях в Фербраухерцентралле, т.к. по глупости заказал инет у фринета в декабре прошлого года. Думаю, словом "фринет" все сказано. Услуг они до сих пор не предоставили, шлют счета и манунги. Я, естесственно, их не оплачиваю. Теперь дело до суда скорее всего дойдет.
Так вот, сотрудница Вербраухерцентралле сказала, что фринет одна из самых отстойных фирм, и большинство людей, приходящих с серьезными проблемами, как раз клиенты фринета. Аркор не намного лучше. Самой неплохой возможностью, по ее словам, является Нордком, правда не знаю, какое у них покрытие, в каких городах они доступны, это можно проверить на их сайте.
11 Июня 2007 15:17      
leader2006
Мичман
Сообщений: 353

PashTeT пишет:
Был на днях в Фербраухерцентралле, т.к. по глупости заказал инет у фринета в декабре прошлого года. Думаю, словом "фринет" все сказано. Услуг они до сих пор не предоставили, шлют счета и манунги. Я, естесственно, их не оплачиваю. Теперь дело до суда скорее всего дойдет.
Так вот, сотрудница Вербраухерцентралле сказала, что фринет одна из самых отстойных фирм, и большинство людей, приходящих с серьезными проблемами, как раз клиенты фринета. Аркор не намного лучше. Самой неплохой возможностью, по ее словам, я ...


я после 3-х попыток со стороны фринета провести мне инет сражу с ними все письмено разрулил. Но тоже попотеть пришлось.
11 Июня 2007 15:22      
girlly
Боцм@н



Сообщений: 46988

Bier пишет:
У меня Фреенет. В сервисе явно идиоты работают. У меня 3 недели не было инета, я 3 раза звонил и 2 раза писал. Ответили, что ждут ответа от Нетзбетреибера. В третий раз написал им, что они идиоты, это у них на сервере ошибка и вставил лог из рутера - в этот же день инет появился. Сейчас опять какая-то фигня: инет включается минут на 10 максимум, потом опять вырубается, пытается подключиться, подключается и та же история сначала Заколебали. Уйду при первой возможности.

Я два года уже пользуюсь freenet и проблем не было. Подлкючили сразу, как и обещали. Цена на тарифы меня тоже очень устраивает.
----------------------
Когда хочу, тогда и дура.
11 Июня 2007 15:25      
Dark_Alex
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

У меня 1&1 одни проблемы толъко ! В серис оченъ трудно дозвонится а есле дозвонишся то поподаеш на тупой персонал который тебе не в чем не может помоч ! уже 2 месятса как не идет инет а они не как проблему найти не могут !
11 Июня 2007 15:25      
CTAKAH
лоцм@н



Сообщений: 5515

Так, народ: это не пункт приёма жалоб на фринет, Телеком и 1&1 .
----------------------
«Благородный муж знает, что мир несовершенен, но не опускает рук»
11 Июня 2007 15:28      
JL
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

У меня Alice DSL Flatrate 4000/192,
Telefon Europe Flatrate

все вместе около 50 евро в месяц.

Доволен. Особенно телефон оправдывает себя
11 Июня 2007 15:41      
PashTeT
Капитан 1го ранга



Сообщений: 5809

girlly пишет:
Я два года уже пользуюсь фреенет и проблем не было. Подлкючили сразу, как и обещали. Цена на тарифы меня тоже очень устраивает.

большое везение. официальная статистика гласит, что это одна из самых худших фирм по всем параметрам
11 Июня 2007 15:43      
_Pure_Poison_
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

у меня Arcor... вначале сложно было - подключение месяца 3 длилось,потом инет глючил, долго переписывалась - они мне возместили скорее моральный ушерб финансовым способом, все остались довольны. третий год уже пользуюсь - проблем нет!!! единственное - немного дороже, чем Alice и похожие провайдеры.
11 Июня 2007 15:44      
PashTeT
Капитан 1го ранга



Сообщений: 5809

leader2006 пишет:
я после 3-х попыток со стороны фринета провести мне инет сражу с ними все письмено разрулил. Но тоже попотеть пришлось.

понимаешь, я им пишу, вы не предоставили услуги, я расторгаю контракт(Rücktritt vom Vertrag), а они мне пишут: "Widerruf nicht fristgerecht". И замкнутый круг, тут никак не разрулишь, буду надеяться на Фербраухерцентралле или на суд
11 Июня 2007 15:45      
leader2006
Мичман
Сообщений: 353

PashTeT пишет:
понимаешь, я им пишу, вы не предоставили услуги, я расторгаю контракт(Рüцктритт вом Вертраг), а они мне пишут: "Видерруф ничт фристгеречт". И замкнутый круг, тут никак не разрулишь, буду надеяться на Фербраухерцентралле или на суд

не я все как то во время с ними порешил
11 Июня 2007 15:48      
leader2006
Мичман
Сообщений: 353

JL пишет:
У меня Алице ДСЛ Флатрате 4000/192,
Телефон Еуропе Флатрате

все вместе около 50 евро в месяц.

Доволен. Особенно телефон оправдывает себя


а если тебе на сотовый звонить надо То тогда заоблачные тарифы
11 Июня 2007 15:51      
JL
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

leader2006 пишет:
а если тебе на сотовый звонить надо То тогда заоблачные тарифы
на сотовый я звоню с сотового
11 Июня 2007 17:21      
Udar_nik
Штурман



Сообщений: 859

у меня 1u1 3dsl на 4дсл ещё не подключился, потому что иаксимум 16000 скорость. С договором, оплатой и т.п. проблем не было, уже год пользуюсь, всё ок! полгода назад сдох роутер, так они бесплатно даже более новый аналогичный прислали!!! поломанный я им отослал - всё было очень быстро и без долгих переписок. Только на горячюю линию лучше всего по будням звонить

У самого скорость правда только 3000, но это из-за того, что оборудование старое стоит (да и розетка фиговая). Зато стабильно!
----------------------
Я верю в коллективный разум невежественных
индивидуумов. Т.Карлейль

усяк бывае на вайне, каго ебне, каго - не.

пиво пей, но помни твёрдо - от него краснеет морда
11 Июня 2007 17:29      
 Страница   из 32    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-2K24 · Impressum · Служба поддержки