Модераторы     Правила  
  Судовой журнал
  Hardware | Правила раздела
  Моддинг

Боцманы:  CTAKAH, Lost, XAPMC

 Страница   из 9    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Моддинг
rushbone
Океанец



Сообщений: 52482

Привет! В "Шум и как с ним бороться", в котором можно отследить предыдущие стадии переделки нижеприведенного корпуса, это уже не вписывается - поэтому новая тема.
На днях получил заказанные 10 синих LED'ов на 12V, и вот что из этого получилось:







Ну, и пара (к сожалению некачественных) "ночных" фото:





Config
P/S: TSP 480W
M/B: DFI RS482 Infinity Socket 939
CPU: AMD Athlon64 3000+ Winchester
RAM: 2x 512MB MDT PC3200 CL2.5
VGA: MSI RX1950Pro 256MB
HDD: Seagate Barracuda IV 40GB

Cooling
CPU: Scythe Ninja Rev.B + Thermaltake TT-1225A 120mm @5V
Side: Thermaltake Silent Wheel TT-1225+ 130mm @4V
Rear (HDD): Thermaltake TT-9025A 92mm @5V
P/S: Scythe SCNJ-1000 120mm @5V

Setup
Процессор работает на 40% выше штатной частоты. VCore установленo на 1.5V (штатное 1.4V). Процессорный вентилятор закреплён на радиаторе резиновыми кольцами и отделён от него по центру поролоновой прокладкой.
Жёсткий диск лежит на поролоне. Задний 92мм вентилятор, охлаждающий его, работает на вдув.
Вентилятор в блоке питания заменён на штатный вентилятор от Scythe Ninja, установленного на CPU.
Вентилятор на графиккарте через BIOS карты заторможен до 5% мощности, пока температура в пределах 70°C, при достижении 70°C включается на 50% (только в 3D).

Noise/Temps
Уровень шума от всей системы в режиме Office/Internet ниже уровня восприятия. Температуры на всём, кроме ядра графиккарты (для которого это в порядке вещей) и северного моста материнской платы (на Northbridge пока больше) 33-36 °C.

Problems
Единственное, что на сегодняшний день ещё осталось нерешённым - это Northbridge, у которого с одной стороны CPU, с другой VGA, такова специфика mATX, сейчас на нём в idle 45°C. Предполагается в ближайшее время замена радиатора на Thermalright HR-05. Но пока и так всё стабильно...



Если у кого-то есть чем поделиться по теме - пишите!
----------------------
ܛܓܓܨ

kazantip | electrogrib | gonclub | ostanders | z nrw
02 Февраля 2007 14:19      
rushbone
Океанец



Сообщений: 52482

P.S. Также в этой теме можно задавать и обсуждать вопросы, связанные с любыми усовершенствованиями корпуса и его частей, кроме тех, которые связаны с уровнем шума - для таковых имеется параллельная тема.
----------------------
ܛܓܓܨ

kazantip | electrogrib | gonclub | ostanders | z nrw
02 Февраля 2007 14:33      
FaceOff
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Я как то не очень люблю огоньки, и даже когда у меня не было ещё водянки, я с кулера на гр.карте скрутил свето диоды, вмонтированные с завода Но что рука у тебя с правильного места растут - не вызывает сомнения
11 Февраля 2007 13:45      
Lost
Боцм@н



Сообщений: 3372

Я тоже этим делом немного занимался. Был простой Bigtower, из него получилось сделать вот такое:


Корпус был покрашен в синий цвет и "обит" сверху плексигласом. Спереди дует мощьный и тихий 120мм винт, благодаря которому в корпусе всегда достаточно всежего воздуха.



Внутри светят 2 синих катода, сбоку дует винт на 7 вольт. На выдув стоят 2 80мм шаркуна. Креплений к ним изначально в корпусе не было, так что тоже пришлось самому доделывать.



Ещё есть, над чем поработать. В частности, можно лучше организовать размещение проводов, сделать воздухозаборник для видеокарты и занять чем-нибудь пустующее место сверху. Но сейчас нету никакого желания - на улице холодно
----------------------
Клан гэймеров - все сюды!
Fantasy-Club - почитаем?
Чубатый, подлый трус, выходи!!! (с)Блэка
11 Февраля 2007 14:47      
FaceOff
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Зачем большие башни любите! Они же БОЛЬШИЕ!
11 Февраля 2007 14:55      
Lost
Боцм@н



Сообщений: 3372

FaceOff пишет:
Зачем большие башни любите! Они же БОЛЬШИЕ!

В них просторно, за это и любим.
----------------------
Клан гэймеров - все сюды!
Fantasy-Club - почитаем?
Чубатый, подлый трус, выходи!!! (с)Блэка
11 Февраля 2007 15:15      
rushbone
Океанец



Сообщений: 52482

Lost пишет:
В них просторно, за это и любим.

Что работает на вдув, конкретно можешь назвать модели 120 мм впереди и 80 мм бокового? Как с уровнем шума и температурами, в двух словах?
Пару слов о внутренностях (см. мой пост) тоже не помешали бы.
----------------------
ܛܓܓܨ

kazantip | electrogrib | gonclub | ostanders | z nrw
11 Февраля 2007 16:25      
Lost
Боцм@н



Сообщений: 3372

rushbone пишет:
Что работает на вдув, конкретно можешь назвать модели 120 мм впереди и 80 мм бокового? Как с уровнем шума и температурами, в двух словах?
Пару слов о внутренностях (см. мой пост) тоже не помешали бы.

Спереди дует Aerocool Turbine 2000 LED . Кулер понравился - довольно тихий (однако фон всё-таки от него есть) и, что было важно для меня - эффективный.
Сбоку стоит какой-то фен, снятый со старого корпуса - модель назвать не могу. Красивый, но для создания тихой системы рекомендовать не могу - его либо не слышно, но слабо дует, либо хорошо дует, и хорошо слышно Сейчас поставил на 7 вольт, подмигивает LED'ами немного освежает воздух.
В целом - система получилась не громкая, но никак не для сайлент-фриков Зато хорошо охлаждаются не только основыне компоненты, как процессор/видеокарта, но и всё пространство в корпусе.

Конфа:
БП: Coba King 420Watt
MB: Gigabyte GA-965P-S3 (Intel P965+ICH
CPU: Intel Core2Duo 1800 @2835MHz (7x405)
Охлаждение - Zalman CNPS9500LED (регулируется мат. платой)
2048MB DDR2 RAM (1GB MDT 667 CL4 + 1GB MDT 800 CL5)
Video: GeForce 7950GT 512MB
Охлаждение: Zalman VF700-Cu

В "офисном" режиме работы температура ядер процессора - около 30 градусов, температура упаковки - 17 градусов. В нагрузке температура упаковки повышается градусов до 45. Видеокарта в нагрузке греется до 71.
----------------------
Клан гэймеров - все сюды!
Fantasy-Club - почитаем?
Чубатый, подлый трус, выходи!!! (с)Блэка
11 Февраля 2007 17:29      
TAH
Шкипер



Сообщений: 165

Незнаю, но помне водянка лудше любого воздеха. У меня почти весь ком на воде, тихо и надёжно.
----------------------
Русский человек может сделать всё! Если конечно не будет задумываться,а нужно ли это.
19 Февраля 2007 20:18      
Lost
Боцм@н



Сообщений: 3372

TAH пишет:
Незнаю, но помне водянка лудше любого воздеха. У меня почти весь ком на воде, тихо и надёжно.

Водянка ещё и заметно дороже любого воздуха.
----------------------
Клан гэймеров - все сюды!
Fantasy-Club - почитаем?
Чубатый, подлый трус, выходи!!! (с)Блэка
19 Февраля 2007 20:22      
TAH
Шкипер



Сообщений: 165

Вы хотите чтобы точто лудше стоило дешевле?
Хочеш тишины и хорошего охлаждения, плоти, или делай сам, водянку можно и самому сабрать так дешевле будет, но намного дольше.
----------------------
Русский человек может сделать всё! Если конечно не будет задумываться,а нужно ли это.
19 Февраля 2007 22:41      
rushbone
Океанец



Сообщений: 52482

TAH пишет:
Незнаю, но помне водянка лудше любого воздеха.

Я думаю, ты не сталкивался с бесшумным воздушным охлаждением. Как ни странно, самый низкий уровень шума, хоть это и непросто достичь, можно получить именно воздушным охлаждением.
----------------------
ܛܓܓܨ

kazantip | electrogrib | gonclub | ostanders | z nrw
20 Февраля 2007 07:08      
valar
Мичман



Сообщений: 452

Какие монстры! (о фотках)
У меня такой вопрос. Существуют ли в природе Г-образные разъёмы для PCI-e 6-pin? А лучше Г-переходники? Дело в том, что многие корпуса имеют проблемы с длинными граками. Корпус у меня хороший, грака помещается, но разъём для питалава стоит на конце карты продольно. Там дальше у меня место для рейда. И получается, что мне шнурок питания уже не впихнуть. Сейчас я не использую этот отсек и всё хорошо, но в будущем собираюсь. В таком случае мне нужна либо новая короткая грака или грака с поперечным разъёмом питания или такой вот Г-переходник/разъём, что естественно более приемлимо.
----------------------
Der Mensch ist schlecht.
(contact me if you know the band that sing it)
20 Февраля 2007 19:16      
TAH
Шкипер



Сообщений: 165

rushbone Я знаком с воздушным охлаждением. Можно конечно собрать систему вообше только на пасивном охлаждении и она будет самой тихой, но КПП у такой системы очень низкий особенно летом, неговоря уже о разгоне.
Когда я перекинул всё на воду температуры упали в два раза, что на CPU что на GPU.Хотя воздушное охлождение стояло не хилое.
----------------------
Русский человек может сделать всё! Если конечно не будет задумываться,а нужно ли это.
20 Февраля 2007 21:19      
TAH
Шкипер



Сообщений: 165

Тема умерла?
Вот мой корпус.
http://tan.MoiFoto.ru/13633/
----------------------
Русский человек может сделать всё! Если конечно не будет задумываться,а нужно ли это.
06 Марта 2007 22:38      
rushbone
Океанец



Сообщений: 52482

TAH пишет:
Тема умерла?
Вот мой корпус.
http://tan.MoiFoto.ru/13633/

Тема приклеена и поэтому так быстро не умрёт.
Я выставляю пару фото из твоего альбома сюда.





На мой взгляд, прокладыванию кабелей ты уделил маловато времени
----------------------
ܛܓܓܨ

kazantip | electrogrib | gonclub | ostanders | z nrw
07 Марта 2007 09:19      
Chaplin
Поручик



Сообщений: 1473

rushbone пишет:
...

А какое приемущество в перевёрнутом корпусе, неужели из за харда, который на паралоне лежит?
07 Марта 2007 09:48      
rushbone
Океанец



Сообщений: 52482

Chaplin пишет:
А какое приемущество в перевёрнутом корпусе, неужели из за харда, который на паралоне лежит?

Чтобы корпус стоял в компьютерном столе мэйнбордом внутрь.
Хард уже не только лежит, но и закреплён вместе с поролоном.
----------------------
ܛܓܓܨ

kazantip | electrogrib | gonclub | ostanders | z nrw
07 Марта 2007 09:52      
Chaplin
Поручик



Сообщений: 1473

rushbone пишет:
Чтобы корпус стоял в компьютерном столе мэйнбордом внутрь...
Чтоб им любоваться?
Красота. А плексиглазовые стенки сам делал?
07 Марта 2007 10:02      
rushbone
Океанец



Сообщений: 52482

Chaplin пишет:
Чтоб им любоваться?

Нет. Боковой 120мм вентилятор, который дует на графиккарту, я уже давно использую. Изначально это был тот, что сейчас на процессоре, был закреплён на Zalman ZM80 прямо на графиккарте. Естественно, лицом к стенке этот боковой вентилятор был гораздо менее эффективен. Поэтому перевернул.
Цитата:
Красота. А плексиглазовые стенки сам делал?

По фото видно ведь, что кое-где явно криво
Зато своими руками...
----------------------
ܛܓܓܨ

kazantip | electrogrib | gonclub | ostanders | z nrw
07 Марта 2007 11:07      
 Страница   из 9    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-2K24 · Impressum · Служба поддержки