Модераторы     Правила  
  Судовой журнал
  Hardware | Правила раздела
  Моддинг

Боцманы:  CTAKAH, Lost, XAPMC

 Страница   из 9    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Моддинг
TAH
Шкипер



Сообщений: 165

rushbone в корпусе мало места Подыскиваю себе побольше.
----------------------
Русский человек может сделать всё! Если конечно не будет задумываться,а нужно ли это.
08 Марта 2007 21:00      
rushbone
Океанец



Сообщений: 52482

TAH пишет:
rushbone в корпусе мало места Подыскиваю себе побольше.

Совет нужен, какой взять?

А вообще я бы и в твоём корпусе ещё треть пространства освободил, если всё так, как на картинке. Кабеля уложить - будет сразу просторнее.
----------------------
ܛܓܓܨ

kazantip | electrogrib | gonclub | ostanders | z nrw
11 Марта 2007 15:37      
TAH
Шкипер



Сообщений: 165

Я хочу взять какойто старый и забахать под себя.
Уже взял но помоему поторопился, начал резать окно, а сейчас думаю что корпус маловат, но жалко зделаной работы, и всё в раздумьях найти другой и начать всё заново или довести до ума этот.
----------------------
Русский человек может сделать всё! Если конечно не будет задумываться,а нужно ли это.
15 Марта 2007 21:37      
GanjaMan
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Знает кто-нибудь где можно хорошо закупиться для моддинга?Есть здесь где-нить хорошие моддинг шопы?
22 Апреля 2007 12:44      
rushbone
Океанец



Сообщений: 52482

GanjaMan пишет:
Знает кто-нибудь где можно хорошо закупиться для моддинга?Есть здесь где-нить хорошие моддинг шопы?

Онлайн полно. Например, www.pc-cooling.de
----------------------
ܛܓܓܨ

kazantip | electrogrib | gonclub | ostanders | z nrw
22 Апреля 2007 13:51      
TAH
Шкипер



Сообщений: 165

Посмотри здесь.
http://www.caseking.de
----------------------
Русский человек может сделать всё! Если конечно не будет задумываться,а нужно ли это.
28 Апреля 2007 17:56      
GanjaMan
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

TAH пишет:
Посмотри здесь.
http://www.caseking.de

Вааауу вот это ассортимент!Спасибо!Там и закуплюсь!
Хачу себе блэклайтмод зделать, две УФ стоят уже возьму еще 2!
28 Апреля 2007 17:59      
rushbone
Океанец



Сообщений: 52482

Апдэйт.

Где-то с месяц назад приобрёл с рук дёшево (10 евро) Chieftec CS-2001 (DA-01BD) anthrazit. Для тех, кто не в курсе, это примерно вот такая штука:



Корпус был полностью закрытый и с шумоподавляющими вставками по всей поверхности внутри. Так как мои кулеры и так тихие, я решил для начала попробовать сделать окно. Первая мысль была - купить дверцу с окном. Оказалось, с большим окном такая фирменная дверца стоит где-то 40-45 евро плюс пересылка. С малым - на 5-10 евро меньше. Через какое-то время попался ангебот на ебэе, 10 евро включая пересылку за вот такую дверь:



(правда, без кулера, но с отверстиями для него)

Так как терять особо было нечего, я её заказал. Когда пришла, попробовал сначала поставить как есть, и обнаружил, что выглядит довольно убого.
Ещё через некоторое время решился пилить и делать дверь сам, вооружившись дремелем и корундовыми дисками. На данный момент дверь уже вырезана (фактически, это уже не дверь, а рамка шириной где-то сантиметр, такого Chieftec не делает, у них даже в двери с большим окном оставлен край сантиметров 10, мне лично кажется выглядит грубовато).
Также приобрёл акриловую краску и лист оргстекла 1000х500х25 мм. Оргстекло уже тоже вырезал соответственно двери. Наждачкой снял исходную краску с рамки.
На данный момент осталось нанести краску на рамку-дверь и зафиксировать на ней стекло. Жаль, нет камеры - возможно, промежуточных фото не будет
----------------------
ܛܓܓܨ

kazantip | electrogrib | gonclub | ostanders | z nrw
13 Июня 2007 17:02      
rushbone
Океанец



Сообщений: 52482

кое-как всё же удалось сфотографировать актуальное состояние рамки:



Плекси фотографировать телефоном бесполезно, да там особо ничё интересного и нет. Вырезано по внутреннему контору рамки и сделано отверстие для замка. Резал не снимая защитную плёнку, так неудобнее, зато точно не поцарапалось.
Думаю пока над отверстиями в стекле для кулеров, ещё не решил.
----------------------
ܛܓܓܨ

kazantip | electrogrib | gonclub | ostanders | z nrw
13 Июня 2007 19:01      
rushbone
Океанец



Сообщений: 52482

Ещё короткое замечание по поводу корпуса - вес пустого Chieftec DA-01BD составляет согласно производителю 14,5 кг. Можно прикинуть, какой толщины металл. Именно поэтому я решился сделать дверку такой тонкой. Стенка современного мэйнстрим-"суперпуперлёгкого" корпуса согнулась бы, как жесть.
----------------------
ܛܓܓܨ

kazantip | electrogrib | gonclub | ostanders | z nrw
13 Июня 2007 19:06      
Lost
Боцм@н



Сообщений: 3372

rushbone
Как будешь плексиглас к стенке крепить?
----------------------
Клан гэймеров - все сюды!
Fantasy-Club - почитаем?
Чубатый, подлый трус, выходи!!! (с)Блэка
13 Июня 2007 21:27      
korocheja
Капитан 1го ранга



Сообщений: 17952

rushbone пишет:
Ещё короткое замечание по поводу корпуса - вес пустого Чиефтец ДА-01БД составляет согласно производителю 14,5 кг. Можно прикинуть, какой толщины металл. Именно поэтому я решился сделать дверку такой тонкой. Стенка современного мэйнстрим-"суперпуперлёгкого" корпуса согнулась бы, как жесть.
жесть!
----------------------
Дьюринг ол зе тайм спикора хи студал бихайнд зе дора.
Спич лэйтовый по всему грейтли лайкнулся ему.
Полукал он на герлицу и проспичил: "Би кингицей,
Ай вил тэйк ю фор зе вайф, будет жизнь твоя свит лайф"
13 Июня 2007 21:42      
rushbone
Океанец



Сообщений: 52482

Lost пишет:
rushbone
Как будешь плексиглас к стенке крепить?

Я ещё раздумываю. Есть полтора метра TESA Montagetape Doubleface. Ширина 2 см, так что вполне ещё можно вдоль прорезать надвое. С другой стороны, я думаю не крепить на неё сразу, а на пару дней повесить на углы, т.е. сделать четыре дырочки для шурупов. Тогда можно вешать пока и без дырок для кулеров, посмотрю как греется система и тогда уж сниму, сделаю ырки, повешу кулеры и потом уж приклею
Вот так пока что. Но я всё ещё размышляю. Главное тщательно продумать...
----------------------
ܛܓܓܨ

kazantip | electrogrib | gonclub | ostanders | z nrw
13 Июня 2007 22:07      
rushbone
Океанец



Сообщений: 52482

----------------------
ܛܓܓܨ

kazantip | electrogrib | gonclub | ostanders | z nrw
14 Июня 2007 17:05      
rushbone
Океанец



Сообщений: 52482

Так как краска с корпусом немного не совпала (корпус "светло-чёрный"), решил покрасить ещё и front door.
----------------------
ܛܓܓܨ

kazantip | electrogrib | gonclub | ostanders | z nrw
14 Июня 2007 17:27      
RuBot
Мичман



Сообщений: 491

Попробуй повесить на клепки, если нету сшивателя посмотри в любом Баумаркте там есть за где то 20? сразу с со клепками при ширене в один CM я думаю пойдет - подумай.
----------------------
Эх не перепились ещё на Руси добры молодцы!
15 Июня 2007 13:27      
rushbone
Океанец



Сообщений: 52482

RuBot пишет:
Попробуй повесить на клепки, если нету сшивателя посмотри в любом Баумаркте там есть за где то 20? сразу с со клепками при ширене в один CM я думаю пойдет - подумай.

А как эта штука называется? А есть с чёрными клёпками?
Металл толстый, так что кажется мне, что буду на монтажную ленту всё же крепить.
----------------------
ܛܓܓܨ

kazantip | electrogrib | gonclub | ostanders | z nrw
16 Июня 2007 14:38      
RuBot
Мичман



Сообщений: 491

rushbone пишет:
А как эта штука называется? А есть с чёрными клёпками?
Металл толстый, так что кажется мне, что буду на монтажную ленту всё же крепить.


Да есть и с чернами клепками а называется blindnietzange - можеш в ебае посмотреть или в баумаркте.
----------------------
Эх не перепились ещё на Руси добры молодцы!
22 Июня 2007 20:18      
rushbone
Океанец



Сообщений: 52482

Апдэйт.

Корпус я решил переворачивать вверх ногами, как и тот, который у меня сейчас (см. начало темы), в соответствии с конфигурацией рабочего стола. Ножки у Chieftec легко откручиваются, остаются небольшие отверстия которых видно не будет вообще.

На днях приобрёл пять 120мм Thermaltake TT-1225. Один у меня уже был точно такой же (на процессорном радиаторе) а кроме него были ещё два 92мм и один 130мм (круглый) в таком же дизайне, т.е.:





и тому подобное.




Передняя панель CS2001 выглядит примерно так:



У меня, соответственно, вверх ногами. :-)

В CS2001 предусмотрена возможность установки аж трёх вентиляторов на вдув за вышеупомянутыми "рёбрышками" передней панели, но гнёзда там рассчитаны исключительно на 80х80, которых в моём любимом дизайне просто не существует.
Чтобы не резать железо (мне хватило дверцы...) единственной возможностью всё же установить 120мм вентиляторы на вдув было резать панель. Резать было неудобно, случайно оборвал пару проводков от кнопки "power", которые теперь придётся паять обратно. Но тем не менее: вот что из этого получилось (ура, сегодня у меня есть камера немного получше)





Раз уж камера под рукой, решил ещё и дверцу нормально сфотать:



Выглядит полупрозрачной, потому что на пластике с обеих сторон полиэтиленовая защитная плёнка - не хочется снимать, пока всё не будет готово.


На сегодня хватит, теперь уборка и отдых (пиво и т.д.)
----------------------
ܛܓܓܨ

kazantip | electrogrib | gonclub | ostanders | z nrw
23 Июня 2007 21:58      
RuBot
Мичман



Сообщений: 491

Ты Окно на двухсторонию ленту прицепил? Судя по картинке похоже что да !
А я заказал себе наконец пару новых люфтеров [img]http://www.alternate.de/html/product/prodPicPopup.html?artno=TL9S22[/img]http://www.alternate.de/html/product/details.html?articleId=143042
чтобы поменять мои родные thelmatakовские (которые были в Gehäuse) родные стоят по 27дБ а ети по 22дБ, надеюсь почуствовать разницу.
----------------------
Эх не перепились ещё на Руси добры молодцы!
23 Июня 2007 23:03      
 Страница   из 9    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-2K24 · Impressum · Служба поддержки