Судовой журнал
  Велострана
  ОТЧЕТ - Шоссейный ма...

Боцманы:  moriarti, Radler

Форум клана открыт для общественности

 Страница   из 2    |  Показывать   на странице
Новые сначала  Тема: ОТЧЕТ - Шоссейный марафон Еммерих - Роттердам - Еммерих 22.01/23.01
Phantast
Бывший океанец

... + 0.5 kg
08 Февраля 2018 13:44      
Phantast
Бывший океанец

И я катаюсь, только с тех времён прибавил в весе порядка 20 кг, причём на мышечную массу пришлось макс. + 5 кг
08 Февраля 2018 13:40      
Radler
Bikus vollgasus




Phantast пишет:
Странно, что здесь вообще кто-то ещё есть! Может ещё и на велосипедах катаются?
и катаюсь еще, да. Только уже не на такие расстояния.
----------------------
«Мы друг друга понима...
С полусло... и с полувзгля...»
08 Февраля 2018 09:49      
Radler
Bikus vollgasus




rosinenpicker пишет:
Рома, не пугай - всего 13 :-)
хотя уже и 18 могло - время улетает :-(

А ведь и правда, похоже Альцгеймер уже наступает))

Сообщение было изменено 08 февраля 2018 в 09:45

----------------------
«Мы друг друга понима...
С полусло... и с полувзгля...»
08 Февраля 2018 09:44      
Phantast
Бывший океанец

Странно, что здесь вообще кто-то ещё есть! Может ещё и на велосипедах катаются?
05 Февраля 2018 12:49      
rosinenpicker
hardtail

Рома, не пугай - всего 13 :-)
хотя уже и 18 могло - время улетает :-(
----------------------
VeloStrana

VeloOkean
30 Января 2018 20:13      
Radler
Bikus vollgasus




Да, 18 лет прошло, как будто вчера было
----------------------
«Мы друг друга понима...
С полусло... и с полувзгля...»
01 Января 2018 03:14      
Leotroll
pedaliéro

Сообщение было изменено 08 ноября 2015 в 02:40

08 Ноября 2015 00:14      
didadu
pedaliéro

Radler пишет:
Велик вернул в норм.состояние настолько, насколько это позволяло погода и время(шел дождь, темнело). Даже после этого колесо еще сильно восмерило, но ехать уже можно было, пусть не так быстро.
Сам я непострадал, так как в момент удара стоял на педалях, страшно подумать, что было-бы, остaнься я в седле Но не будем о грустном. С годами езды на моунтайнбайке у меня уж выработался рефлекс: перед любым препятствием, будь то кочки, камни или лужа, приподниматься с седла, чтобы не повредить жизненно-важные орг ...


ну я когда прочитал у меня сразу первое геданке , не помню что из них первое было как ты себя повредил и как щас с великом, щас он у тебя ок уже? я сам давно не падал, но помню как ето иногда больно бывает, правда я себя сильно тоже никогда не вредил, раз тока на большой скорости на пахату съехал и меня как об раму шибануло, даже не знаю как мои жизнено важные органы при етом не постродали, именно тем местом меня и шибануло об раму. Сначало подбросило а потом об раму, я как сеня помню, как мне было больно ((( но хорошо тчо раны ваще заживают и щас над етим тока смеятся мона
01 Февраля 2005 00:25      
moriarti
Bad Boy




да, все фотки из Роттердама - тут:

http://photofile.ru/default/do.php?aid=310312&np=y
----------------------

In bike we trust
30 Января 2005 13:55      
moriarti
Bad Boy




rosinenpicker пишет:
В Германии так же. Если ето "Чемодан" (т.е. если снять колеса и засунуть все ето в чехол или большую сумку) то платить не надо. Важно, чтобы он был закрыт (не видно было железа). Даже складные велосипеды не с4итаются быгажом если они не в сумке/мешке. Кроме економии, ето особено интересно тем, что "упакованный" велосипед можно брать в ICE !!!


о, это здорово! надо будет поискать чехлы для великов.
----------------------

In bike we trust
29 Января 2005 21:34      
Radler
Bikus vollgasus




rosinenpicker пишет:
Рома, интересно, почему только заднее колесо пострадало (ты задним колесом туда вэхал)?
Как у выправлял? 26'' или 28'' ?


Въехал я туда обеими колесами. Но переднее спасла аммортизационная вилка, а вот на заднее удар пришелся в полную силу...Думаю еще повлиял тот факт, что вел был новый(пробег не более 400км). Обычно после такого начального пробега спицы немного разбалтываются, т.е. неравномерно напряжены. Две, на которые видимо пришлась основная нагрузка при ударе, не выдержали.
Восмерку выправлял спец.ключем для спиц, который всегда есть в моем джентельменском наборе велосипедиста Спицы лопнули лишь на одной стороне и чтобы хоть немного выправить колесо я ослабил те, что на противоположой стороне. Восмерка осталась, но уже не была такая сильная.
----------------------
«Мы друг друга понима...
С полусло... и с полувзгля...»
29 Января 2005 17:31      
Radler
Bikus vollgasus




didadu пишет:
прими мои дингс бумс, надо же такое случится. надеюсь велик смог потом вернуть в норм. состояние и сам себя не сильно повредил


Велик вернул в норм.состояние настолько, насколько это позволяло погода и время(шел дождь, темнело). Даже после этого колесо еще сильно восмерило, но ехать уже можно было, пусть не так быстро.
Сам я непострадал, так как в момент удара стоял на педалях, страшно подумать, что было-бы, остaнься я в седле Но не будем о грустном. С годами езды на моунтайнбайке у меня уж выработался рефлекс: перед любым препятствием, будь то кочки, камни или лужа, приподниматься с седла, чтобы не повредить жизненно-важные органы и не испачкаться в грязи, так как езжу в основном без крыльев.
А вообще спасибо, что беспокоишься. Единственный человек тут, справившийся о моем здоровье
----------------------
«Мы друг друга понима...
С полусло... и с полувзгля...»
29 Января 2005 17:27      
rosinenpicker
hardtail

moriarti пишет:
...Провоз велика стоил 6 евро, однако я прочитал, что сложенный/упакованный велик можно провозить бесплатно. Интересно, может так и в Германии?
...

В Германии так же. Если ето "Чемодан" (т.е. если снять колеса и засунуть все ето в чехол или большую сумку) то платить не надо. Важно, чтобы он был закрыт (не видно было железа). Даже складные велосипеды не с4итаются быгажом если они не в сумке/мешке. Кроме економии, ето особено интересно тем, что "упакованный" велосипед можно брать в ICE !!!
----------------------
VeloStrana

VeloOkean
29 Января 2005 14:47      
rosinenpicker
hardtail

Radler пишет:
...двух спиц на заднем колесе как не бывало и как следствие размашистая восмерка, ехать на которой даже убрав вибрейк было невозможно...


Рома, интересно, почему только заднее колесо пострадало (ты задним колесом туда вэхал)?
Как у выправлял? 26'' или 28'' ?
----------------------
VeloStrana

VeloOkean
29 Января 2005 14:39      
didadu
pedaliéro

Radler пишет:
Еммерих 8-30 утра 22.01.2005 год от рождества Христова


... Тут случилось ужасное: маленькая, безобидная лужица на дороге, оказалась залитой дождевой водой глубокой колдобиной......двух спиц на заднем колесе как не бывало и как следствие размашистая восмерка, ехать на которой даже убрав вибрейк было невозможно. Попал, говоря простым языком. Перебрав про себя все самые грязные ругательства, которые знал, взялся ключ. Под проливным дождем кое-как подправил восьмерку, что-бы хоть как-то ехать, поникший духом поплелся в ближайший город...на вокзал.


прими мои дингс бумс, надо же такое случится. надеюсь велик смог потом вернуть в норм. состояние и сам себя не сильно повредил. Посчитал: ротив сильного встречного ветра ветра 14,5 км/х и так 200 км, надо сказать очень даже ничего. Недавно под ветер ездил 65 км (правда 20% дороги был сильный гололед), и тока сред. скорость 16 км/х и подумал, тья лутше вам меня не брать с собой )))
29 Января 2005 12:50      
rosinenpicker
hardtail

КЛАСС!!!!

хотя, и не без приключений !!
очень жалею, что не смог с вами поехать.
Когда следуюсчий марафон?
Надо бы заранее более тсчательно планировать обратный путь (с запасом на непредвиденные препядствия).
----------------------
VeloStrana

VeloOkean
29 Января 2005 10:56      
Radler
Bikus vollgasus




marfa пишет:
Репортаж на уровне, на конкурс его!


К сожалению он не удовлетворяет основному условию конкурса: дата проведения похода - 2004год. Быть может в будущем году
----------------------
«Мы друг друга понима...
С полусло... и с полувзгля...»
27 Января 2005 00:20      
moriarti
Bad Boy




Итак, я попрощался в Тиле в Радлером, и отправился на местный вокзал, чтобы проехать около 50-60 км до Наймегена - последнего голландского города до границы, где останавливаются поезда. Как выяснилось, прямых сообщений на наймеген нет, равно как и сотрудников вокзала, автоматов, которые бы могли посоветовать, куда держать путь. В результате я допросил аборигена, который указал мне паровоз и станцию пересадки. Насчёт последней он не ошибся, но вот с паровозом вышла промашка: он уехал со мной в противоположном направлении, в Утрехт. Таким образом, вместо 30 мин я был около 2 часов в пути, и приехал в Наймеген около 6 вечера. Провоз велика стоил 6 евро, однако я прочитал, что сложенный/упакованный велик можно провозить бесплатно. Интересно, может так и в Германии?

Последний отрезок пути от Наймегена до Эммериха прошёл довольно приятно, к 20-30 я уже был на вокзале.
----------------------

In bike we trust
26 Января 2005 11:10      
marfa
велолазка




Radler пишет:
Еммерих 8-30 утра 22.01.2005 год от рождества Христова


Репортаж на уровне, на конкурс его!
Рассказ очень живой получился, фотографии - произведения исскусства!

отдельный привет силе воли за достижение намеченной цели!

Молодцы ребята, так держать!

п.с. тоже xочеццццца...
----------------------
Пытаясь душу выразить словами,
себя в себе собой не растоптать
Попробуй...

(С) Kollega
26 Января 2005 11:07      
 Страница   из 2    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-2K24 · Impressum · Служба поддержки