Модераторы     Правила  
  Судовой журнал
  Иллюминатор
  Правила раздела. Что...

Боцманы: 

 Страница   из 2    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Правила раздела. Что такое Иллюминатор и с чем его едят.
Vampire
Боцм@н



Сообщений: 1367

Раздел Иллюминатор - тематический. А тема такая - изображения и все что с ними связано: начиная от рисунков, графити, фотографии, заканчивая публикацией в журналах, обсуждения техники.
Общаясь тут, соблюдайте правила форума:

http://www.okean.de/forum/rules.php

Изображения весом больше 300кб будут удалятся.
Пожалуйста общайтесь по теме, поменьше флудите и относитесь к мнению оппонента с уважением.

Вдохновения вам и хороших работ.
С уважением Vampire

П.С. Новое правило раздела:
Обсуждать фотографию, а не саму модель!
В противном случае посты будут удаляться.
При повторяющихся нарушениях этого правила, возможен профилактический бан.

Сообщение было изменено 28 апреля 2010 в 04:30

----------------------
Свадебная фотография
14 Июля 2006 02:12      
formalin
Бывший океанец
Сообщений: 9816987

а фильтрация искусства от не искусства производиться будет? не совсем сторо, но не фото же из дом алтьбомов и пьянок выставлять. ведь найдутся любители это делать
16 Июля 2006 00:56      
Vampire
Боцм@н



Сообщений: 1367

Нет, так как, если я буду это делать, как я понимаю искусство, то здесь будет от силы 10 фотографий. А для этого раздел не нужен. Надеюсь на обучаемость океанцев и наличие мотивации делать сделать лучше.
Особые клинические случаи будут удалены.
----------------------
Свадебная фотография
16 Июля 2006 01:21      
Terra_di_Siena
Бывший океанец
Сообщений: 9816987

Vampire пишет:
Раздел Иллюминатор - тематический. А тема такая - изображения и все что с ними связано: начиная от рисунков, графити, фотографии, заканчивая публикацией в журналах, обсуждения техники.



разногласие с пометкой в судовом журнале, там значицца: Всё о фотографии и фотоискусстве.
всё остальное тут явно второстепенно)
28 Июля 2006 06:51      
Lost
Боцм@н



Сообщений: 3372

У меня предложение - перевести максимальный допустимый размер фотографий до 500кб. Широкопропускной интернет стоит практически у каждого, траффика эти "лишние" 200кб много производить тоже не будут
----------------------
Клан гэймеров - все сюды!
Fantasy-Club - почитаем?
Чубатый, подлый трус, выходи!!! (с)Блэка
02 Февраля 2007 22:37      
Vampire
Боцм@н



Сообщений: 1367

Lost пишет:
У меня предложение - перевести максимальный допустимый размер фотографий до 500кб. Широкопропускной интернет стоит практически у каждого, траффика эти "лишние" 200кб много производить тоже не будут

200kb с одной нет, но возми 20 фоток на странице в среднем, это будет 4мб. К тому же, я не понимаю проблемы, 300кб хватит, чтобы показать все детали в фотографии и одновременно показывать в нормальном размере. Например, на тех же ФС стоит 300кб для гуру и 150 для остальных, гуру хватает.. а вам нет?
Для коллажей и панорам разрешается превышать размер.
----------------------
Свадебная фотография
03 Февраля 2007 23:34      
Siamskij_Kot
Капитан 2го ранга



Сообщений: 2528

Vampire пишет:
200кб с одной нет, но возми 20 фоток на странице в среднем, это будет 4мб. К тому же, я не понимаю проблемы, 300кб хватит, чтобы показать все детали в фотографии и одновременно показывать в нормальном размере. Например, на тех же ФС стоит 300кб для гуру и 150 для остальных, гуру хватает.. а вам нет?
Для коллажей и панорам разрешается превышать размер.


1) Океан не ФС, ФС держит все снимки у себя на сервере и весь траффик идёт за их счёт. Потому и ограничения.
2) Откуда такие числа 20 снимков на страницу?
3) Даже если будут 20 снимков на каждой странице, большинство из них будут даже ниже 200КБ размером.
4) В наше время 3,9МБ не такой великий размер.
5) Если ты чего то не понимаешь, то другие от этого страдать не должны.
----------------------
04 Февраля 2007 00:00      
Lost
Боцм@н



Сообщений: 3372

Vampire пишет:
200kb с одной нет, но возми 20 фоток на странице в среднем, это будет 4мб. К тому же, я не понимаю проблемы, 300кб хватит, чтобы показать все детали в фотографии и одновременно показывать в нормальном размере. Например, на тех же ФС стоит 300кб для гуру и 150 для остальных, гуру хватает.. а вам нет?
Для коллажей и панорам разрешается превышать размер.

Просто дело в том, не все смотрят, на сколько же ужалась фотография, отправляя её. Поэтому и получаются "окна" в темах, так как эти фотографии не подходят по размеру. Вот ограничение на ширину - это надо.
----------------------
Клан гэймеров - все сюды!
Fantasy-Club - почитаем?
Чубатый, подлый трус, выходи!!! (с)Блэка
04 Февраля 2007 11:57      
Siamskij_Kot
Капитан 2го ранга



Сообщений: 2528

Lost пишет:
Просто дело в том, не все смотрят, на сколько же ужалась фотография, отправляя её. Поэтому и получаются "окна" в темах, так как эти фотографии не подходят по размеру. Вот ограничение на ширину - это надо.


Ограничение на ширину здесь происходит автоматически.
----------------------
04 Февраля 2007 12:04      
Lost
Боцм@н



Сообщений: 3372

Siamskij_Kot пишет:
Ограничение на ширину здесь происходит автоматически.

Я про то, что не у каждого разрешение экрана позволяет смотреть большие картинки без скролла.
----------------------
Клан гэймеров - все сюды!
Fantasy-Club - почитаем?
Чубатый, подлый трус, выходи!!! (с)Блэка
04 Февраля 2007 12:32      
Siamskij_Kot
Капитан 2го ранга



Сообщений: 2528

Lost пишет:
Я про то, что не у каждого разрешение экрана позволяет смотреть большие картинки без скролла.


Я тоже.

http://www.okean.de/forum/thread.php?id=133095&type=Forum

Делать ширину меньше чем 600КБ не смысла.
----------------------
04 Февраля 2007 12:55      
Vampire
Боцм@н



Сообщений: 1367

Lost пишет:
Просто дело в том, не все смотрят, на сколько же ужалась фотография, отправляя её. Поэтому и получаются "окна" в темах, так как эти фотографии не подходят по размеру. Вот ограничение на ширину - это надо.

Проблема не в том, сколько вам нужно для качественной фотографии, а в том, что люди не заморачиваются! Точно так же у них будет проблема и с границей в 500кб и некоторые личности опять будут орать, что их фотку удалили непонятно почему, и я опять придераюсь к отдельным личностям, когда они размещают фотку с весом, например, в 510кб.
А надо всего лишь при конвертировании указать максимальный вес - 300кб.
----------------------
Свадебная фотография
04 Февраля 2007 14:10      
Siamskij_Kot
Капитан 2го ранга



Сообщений: 2528

Vampire пишет:
Проблема не в том, сколько вам нужно для качественной фотографии, а в том, что люди не заморачиваются! Точно так же у них будет проблема и с границей в 500кб и некоторые личности опять будут орать, что их фотку удалили непонятно почему, и я опять придераюсь к отдельным личностям, когда они размещают фотку с весом, например, в 510кб.
А надо всего лишь при конвертировании указать максимальный вес - 300кб.


И эта вся твоя аргументация? Не много однако. Снова пользователи заморачиваются, а ты как всегда прав.

А относительно некоторых личностей и возмушения ( не орания, учитесь вежливости господин вампир ) почему была удалена фото, лично я держу их все ниже 300кб, чтобы не доставить тебе удовольствия их удалить. Как показывает наш прошедший опыт для тебя и это не помеха.
----------------------
04 Февраля 2007 16:41      
hausgeist
Бывший океанец
Сообщений: 9816987

Vampire пишет:
Раздел Иллюминатор - тематический. А тема такая - изображения и все что с ними связано: начиная от рисунков, графити, фотографии, заканчивая публикацией в журналах, обсуждения техники.
Общаясь тут, соблюдайте правила форума:

хттп://ввв.океан.де/форум/рулес.пхп

Изображения весом больше 300кб будут удалятся.
Пожалуйста общайтесь по теме, поменьше флудите и относитесь к мнению оппонента с уважением.

Вдохновения вам и хороших работ.
С уважением Вампире


Иллюминатор - это окно в летательных аппаратах. Из него можно смотреть на землю. "земля в иллюминаторе..."
04 Февраля 2007 16:44      
chelovek
Боцм@н
Сообщений: 6762

Lost пишет:
У меня предложение - перевести максимальный допустимый размер фотографий до 500кб. Широкопропускной интернет стоит практически у каждого, траффика эти "лишние" 200кб много производить тоже не будут


Не-не. Нафиг. Мегабитки у большинства сейчас, но не везде быстрые сервера. Даже уже на 350 кб с того же радикала много нерв уходит. Имэйджсхэк тоже не особо быстр. В 200 кб можно более чем уложиться. 300 — это уже даже смак.
19 Февраля 2007 16:02      
lioxa
Капитан 2го ранга



Сообщений: 2956

chelovek пишет:
Не-не. Нафиг. Мегабитки у большинства сейчас, но не везде быстрые сервера. Даже уже на 350 кб с того же радикала много нерв уходит. Имэйджсхэк тоже не особо быстр. В 200 кб можно более чем уложиться. 300 — это уже даже смак.

это для никоновских кадров 200кб достаточно, а для к-анонистов нужно минимум 500!
----------------------
Blog & Aktuelles --- FB Fanpage - sei dabei :-)
19 Февраля 2007 16:39      
Vampire
Боцм@н



Сообщений: 1367

lioxa пишет:
это для никоновских кадров 200кб достаточно, а для к-анонистов нужно минимум 500!

Дай мне любую фотку 10мп с кенона, а я уложу ее в 300кб кб. Разница по сравнению с 500кб не будет заметна на глаз.
----------------------
Свадебная фотография
19 Февраля 2007 23:32      
Siamskij_Kot
Капитан 2го ранга



Сообщений: 2528

Vampire пишет:
Дай мне любую фотку 10мп с кенона, а я уложу ее в 300кб кб. Разница по сравнению с 500кб не будет заметна на глаз.


Уменьшив её при этом до размера 400х300?
----------------------
20 Февраля 2007 11:37      
Vampire
Боцм@н



Сообщений: 1367

Siamskij_Kot пишет:
Уменьшив её при этом до размера 400х300?


1200х800 устроит?
----------------------
Свадебная фотография
20 Февраля 2007 12:27      
KINOMAN
Бывший океанец
Сообщений: 9816987

Интересно мне ничего не будет за это если я выставлю сылку на фотоальбом-клип В.Бутусова который я буквально доделал вчера?
20 Февраля 2007 12:33      
 Страница   из 2    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-2K24 · Impressum · Служба поддержки