Модераторы     Правила  
  Судовой журнал
  Иллюминатор
  Правила раздела. Что...

Боцманы: 

 Страница   из 2    |  Показывать   на странице
Новые сначала  Тема: Правила раздела. Что такое Иллюминатор и с чем его едят.
BASILIO
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

YeVhEniY пишет:
Подожди пару месяцев, проблема уйдет сама собой (автор наиграется своей новой игрушкой), а вообще надо в начале автору сказать, а не бежать позорно жаловаться)


Говорил, не раз, и в привате и на форуме, и не я один. Безполезно, и не думаю, что успокоется, пока как хобби не забросит, Иллюминатор будет заспамлен.
27 Ноября 2009 22:57      
YeVhEniY
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

BASILIO пишет:
Нее, без фишек джижка, на уровне модерации, как с 300кб. Правило, если выкладываешь несколько фотографий, выкладывай одним постом а не десятками, а нето выглядит как спам.


Подожди пару месяцев, проблема уйдет сама собой (автор наиграется своей новой игрушкой), а вообще надо в начале автору сказать, а не бежать позорно жаловаться)
27 Ноября 2009 21:28      
BASILIO
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Vampire пишет:
К сожалению, это может ограничить только ограниченное колличество постов в день, но такого движка как на фотосайтах тут нет. А если просто начать удалять фотографии которые, больше одной подряд - ругани будет.. уу.

Нее, без фишек джижка, на уровне модерации, как с 300кб. Правило, если выкладываешь несколько фотографий, выкладывай одним постом а не десятками, а нето выглядит как спам.
27 Ноября 2009 19:24      
Vampire
Боцм@н



Сообщений: 1367

BASILIO пишет:
А можно добавить в правила пункт "Выкладывать фотографии (если их больше одной) в одном посту, а не делать 30 постов"? Так, чтоб открывая страницу с 100 постами треть страницы занимал не один и тот же автор.

К сожалению, это может ограничить только ограниченное колличество постов в день, но такого движка как на фотосайтах тут нет. А если просто начать удалять фотографии которые, больше одной подряд - ругани будет.. уу.
----------------------
Свадебная фотография
27 Ноября 2009 06:30      
BASILIO
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Vampire пишет:
Раздел Иллюминатор - тематический. А тема такая - изображения и все что с ними связано: начиная от рисунков, графити, фотографии, заканчивая публикацией в журналах, обсуждения техники.
Общаясь тут, соблюдайте правила форума:

http://www.okean.de/forum/rules.php

Изображения весом больше 300кб будут удалятся.
Пожалуйста общайтесь по теме, поменьше флудите и относитесь к мнению оппонента с уважением.

Вдохновения вам и хороших работ.
С уважением Vampire


А можно добавить в правила пункт "Выкладывать фотографии (если их больше одной) в одном посту, а не делать 30 постов"? Так, чтоб открывая страницу с 100 постами треть страницы занимал не один и тот же автор.
27 Ноября 2009 02:35      
KINOMAN
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Vampire пишет:
Конечно.


ну раз можно тогда вопросов больше не имею!
20 Февраля 2007 22:43      
Vampire
Боцм@н



Сообщений: 1367

KINOMAN пишет:
я этот клип выложил на [Sendspace] типа как [Rapidshare]!

Сойдёт?

Конечно.
----------------------
Свадебная фотография
20 Февраля 2007 22:38      
KINOMAN
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Vampire пишет:
Если копирайт не нарушается, то можно.


я этот клип выложил на [Sendspace] типа как [Rapidshare]!

Сойдёт?
20 Февраля 2007 14:23      
Vampire
Боцм@н



Сообщений: 1367

KINOMAN пишет:
Интересно мне ничего не будет за это если я выставлю сылку на фотоальбом-клип В.Бутусова который я буквально доделал вчера?

Если копирайт не нарушается, то можно.
----------------------
Свадебная фотография
20 Февраля 2007 13:38      
Vampire
Боцм@н



Сообщений: 1367

Lost пишет:
2048*1367?
(только что проверял - разница с исходным тифом практически не видна).

О чем я и говорю! Надеюсь, ни кто не будет постить 2048*1367?!
----------------------
Свадебная фотография
20 Февраля 2007 13:37      
Lost
Боцм@н



Сообщений: 3372

Vampire пишет:
1200х800 устроит?

2048*1367?
(только что проверял - разница с исходным тифом практически не видна).
----------------------
Клан гэймеров - все сюды!
Fantasy-Club - почитаем?
Чубатый, подлый трус, выходи!!! (с)Блэка
20 Февраля 2007 12:35      
KINOMAN
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Интересно мне ничего не будет за это если я выставлю сылку на фотоальбом-клип В.Бутусова который я буквально доделал вчера?
20 Февраля 2007 12:33      
Vampire
Боцм@н



Сообщений: 1367

Siamskij_Kot пишет:
Уменьшив её при этом до размера 400х300?


1200х800 устроит?
----------------------
Свадебная фотография
20 Февраля 2007 12:27      
Siamskij_Kot
Капитан 2го ранга



Сообщений: 2528

Vampire пишет:
Дай мне любую фотку 10мп с кенона, а я уложу ее в 300кб кб. Разница по сравнению с 500кб не будет заметна на глаз.


Уменьшив её при этом до размера 400х300?
----------------------
20 Февраля 2007 11:37      
Vampire
Боцм@н



Сообщений: 1367

lioxa пишет:
это для никоновских кадров 200кб достаточно, а для к-анонистов нужно минимум 500!

Дай мне любую фотку 10мп с кенона, а я уложу ее в 300кб кб. Разница по сравнению с 500кб не будет заметна на глаз.
----------------------
Свадебная фотография
19 Февраля 2007 23:32      
lioxa
Капитан 2го ранга



Сообщений: 2956

chelovek пишет:
Не-не. Нафиг. Мегабитки у большинства сейчас, но не везде быстрые сервера. Даже уже на 350 кб с того же радикала много нерв уходит. Имэйджсхэк тоже не особо быстр. В 200 кб можно более чем уложиться. 300 — это уже даже смак.

это для никоновских кадров 200кб достаточно, а для к-анонистов нужно минимум 500!
----------------------
Blog & Aktuelles --- FB Fanpage - sei dabei :-)
19 Февраля 2007 16:39      
chelovek
Боцм@н
Сообщений: 6762

Lost пишет:
У меня предложение - перевести максимальный допустимый размер фотографий до 500кб. Широкопропускной интернет стоит практически у каждого, траффика эти "лишние" 200кб много производить тоже не будут


Не-не. Нафиг. Мегабитки у большинства сейчас, но не везде быстрые сервера. Даже уже на 350 кб с того же радикала много нерв уходит. Имэйджсхэк тоже не особо быстр. В 200 кб можно более чем уложиться. 300 — это уже даже смак.
19 Февраля 2007 16:02      
hausgeist
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Vampire пишет:
Раздел Иллюминатор - тематический. А тема такая - изображения и все что с ними связано: начиная от рисунков, графити, фотографии, заканчивая публикацией в журналах, обсуждения техники.
Общаясь тут, соблюдайте правила форума:

хттп://ввв.океан.де/форум/рулес.пхп

Изображения весом больше 300кб будут удалятся.
Пожалуйста общайтесь по теме, поменьше флудите и относитесь к мнению оппонента с уважением.

Вдохновения вам и хороших работ.
С уважением Вампире


Иллюминатор - это окно в летательных аппаратах. Из него можно смотреть на землю. "земля в иллюминаторе..."
04 Февраля 2007 16:44      
Siamskij_Kot
Капитан 2го ранга



Сообщений: 2528

Vampire пишет:
Проблема не в том, сколько вам нужно для качественной фотографии, а в том, что люди не заморачиваются! Точно так же у них будет проблема и с границей в 500кб и некоторые личности опять будут орать, что их фотку удалили непонятно почему, и я опять придераюсь к отдельным личностям, когда они размещают фотку с весом, например, в 510кб.
А надо всего лишь при конвертировании указать максимальный вес - 300кб.


И эта вся твоя аргументация? Не много однако. Снова пользователи заморачиваются, а ты как всегда прав.

А относительно некоторых личностей и возмушения ( не орания, учитесь вежливости господин вампир ) почему была удалена фото, лично я держу их все ниже 300кб, чтобы не доставить тебе удовольствия их удалить. Как показывает наш прошедший опыт для тебя и это не помеха.
----------------------
04 Февраля 2007 16:41      
Vampire
Боцм@н



Сообщений: 1367

Lost пишет:
Просто дело в том, не все смотрят, на сколько же ужалась фотография, отправляя её. Поэтому и получаются "окна" в темах, так как эти фотографии не подходят по размеру. Вот ограничение на ширину - это надо.

Проблема не в том, сколько вам нужно для качественной фотографии, а в том, что люди не заморачиваются! Точно так же у них будет проблема и с границей в 500кб и некоторые личности опять будут орать, что их фотку удалили непонятно почему, и я опять придераюсь к отдельным личностям, когда они размещают фотку с весом, например, в 510кб.
А надо всего лишь при конвертировании указать максимальный вес - 300кб.
----------------------
Свадебная фотография
04 Февраля 2007 14:10      
 Страница   из 2    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-2K24 · Impressum · Служба поддержки