Судовой журнал
  SnowTeam
  Если покупать новые ...

Боцманы:  Batonchik, DamaPik, Unreal

Форум клана открыт только для чтения для общественности

 Страница   из 3    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Если покупать новые лыжи.
wlascha
Бывший океанец

Опять же, в плане инфы...
У меня возникла дилема - какие же лыжи купить на будующий сезон. И решилась она на удивление просто.
Я взял в магазе, в Зельдене, 6 пар лыж и поканал с ними на ледник. Перепробовал все, причем катал по разному снегу - по хорошему утреннему и по буграм с обеда и по краю трассы, типа офпист.
Вроде выбрал. От Нордика, модель Доберман бля-бля...
Рекомендую всем, кто планирует купить новые лыжи - поступать так-же. Очень многие магазы на г/лыжных курортах дают пробовать перед покупкой. Спрашивайте о такой услуге!

2 Макс Ездил на твоих Саломонах 24 часа - они мне мягковаты, но думаю что на них очень хорошо тем, кто собрался активно катать целый день на средних скоростях.
18 Ноября 2010 08:39      
Spacelord
Ванька-Встанька




пробовать надо... но не все живут в зёльдене, это раз, и не у всеx опыт катания такой, что они, покатавшись пару часиков, поймут, это или не это...

Я был на паре тестивалей в зёльдене и перепробовал уйму бордов самыx разныx мастей... в конце я сам уже не знал с одной стороны что xочу... но и времени на адаптацию нужно было много... с каждой доской как заново на борд встал... но наверно это с лыжами по другому
----------------------
veni, vidi, fludi
Девушки, помните - те кто умирают девственницами, попадают в рай к радикальным исламистам-смертникам!
клан SnowTeam: лыжники и бордисты всеx стран - объединяйтесь
18 Ноября 2010 11:03      
wlascha
Бывший океанец

Я абсолютно точно знал что я хочу и для себя взял себе только это направление. В ходе катания некоторые сразу отпадали.

Девочка - катаеться слабенько, взяла 2 пары "Леди карв". Одни из них оказались для нее слишком агрессивными, а на вторых поехала сразу хорошо. Все.

Муж ее набрал кучу всего, но в результате попробовал только 2 пары. Первые оказались жесткими, вторые подошли, а все остальные были мягче чем вторые. Тоже финита
18 Ноября 2010 16:49      
Spacelord
Ванька-Встанька




а разве правильно покупать материал по принципу "сейчас xорошо"? скучно не станет на следующий сезон?
----------------------
veni, vidi, fludi
Девушки, помните - те кто умирают девственницами, попадают в рай к радикальным исламистам-смертникам!
клан SnowTeam: лыжники и бордисты всеx стран - объединяйтесь
18 Ноября 2010 17:52      
wlascha
Бывший океанец

Для трассы не так много вариантов(направлений). Все зависит от стиля и уровня катания. В зависимости от стиля выбираешь направление, а от уровня катания саму лыжу. Если продвинулся за сезон так, что лыжа кажеться мягкой - честь тебе и хвала!
Но, обычно это происходит на уровнях "новичек"/"продвинутый".
18 Ноября 2010 18:54      
Hi_Bolid
Лыжыник




Я вот чем больше пробую тем меньше понимаю, что мне на самом деле нужно.
Многочисленые напечатаные тесты, еще больше вносят путаницу и сумятицу.
Вообще запутался.
----------------------
Тихо, тихо ползи, улитка, по склону Фудзи, вверх, до самых высот!
(Исса, сын крестьянина)

Вчера было еще рано, завтра будет уже поздно. А сегодня некогда.
18 Ноября 2010 21:59      
Marinus
Бордер




Я захотела научиться катать на борде. Один из знакомых продавал доску для Про - купила. Пока училась чертыхалась - как мама родная не говорит. Другой борд не хотела по многим причинам... со временем научилась чувствовать доску: я знаю почему у меня не получается тот или иной элемент, почему меня заносит или выкидывает - это я к тому, что полезно научиться прислушиваться к своим ощущениям и уметь анализировать характеристики снаряда. Каша в голове - потому что хочется объять необятное. Когда определены цели "я хочу освоить карвинг" или "я хочу научиться прыгать в сноупарке", тогда уже упираешься в нужные для достижения характеристики и свои физические способности - лишний инвентарь отсекается сам собой... а там главное чтобы денег хватило

Сообщение было изменено 18 ноября 2010 в 22:53

----------------------
Чем больше наломаешь дров в молодости, тем теплее жить в старости.

Дорога возникает под шагами идущего.
18 Ноября 2010 22:46      
shurik00
оловянный солдатик




Spacelord пишет:
а

Слушай а Саламон твой на сколько про.? ну в смысле который у меня.

ПыСы.Я пошёло его здацвать вчера чтоб подправили и заметел что я его доканал с легка
----------------------
У Герасима новая Собака,Водолаз.
19 Ноября 2010 05:34      
Spacelord
Ванька-Встанька




Marinus пишет:
Я захотела научиться катать на борде. Один из знакомых продавал доску для Про - купила. Пока училась чертыхалась - как мама родная не говорит. Другой борд не хотела по многим причинам... со временем научилась чувствовать доску: я знаю почему у меня не получается тот или иной элемент, почему меня заносит или выкидывает - это я к тому, что полезно научиться прислушиваться к своим ощущениям и уметь анализировать характеристики снаряда. Каша в голове - потому что хочется объять необятное. Когда определены цели ...
как оказтся прост этот мир а я парился...
----------------------
veni, vidi, fludi
Девушки, помните - те кто умирают девственницами, попадают в рай к радикальным исламистам-смертникам!
клан SnowTeam: лыжники и бордисты всеx стран - объединяйтесь
19 Ноября 2010 09:19      
Spacelord
Ванька-Встанька




shurik00 пишет:
Слушай а Саламон твой на сколько про.? ну в смысле который у меня.

ПыСы.Я пошёло его здацвать вчера чтоб подправили и заметел что я его доканал с легка
тебе в процентаx или в абсолютныx значенияx?

я б не сказал, что доска совсем для начинающиx, средний класс, причем больше для трассы чем для парка. каким образом доканал?
----------------------
veni, vidi, fludi
Девушки, помните - те кто умирают девственницами, попадают в рай к радикальным исламистам-смертникам!
клан SnowTeam: лыжники и бордисты всеx стран - объединяйтесь
19 Ноября 2010 09:21      
Marinus
Бордер




Spacelord пишет:
как оказтся прост этот мир а я парился...

да-да, удивительное рядом
----------------------
Чем больше наломаешь дров в молодости, тем теплее жить в старости.

Дорога возникает под шагами идущего.
19 Ноября 2010 09:41      
shurik00
оловянный солдатик




Spacelord пишет:
тебе в процентаx или в абсолютныx значенияx?
Камень. СЦУКО

я б не сказал, что доска совсем для начинающиx, средний класс, причем больше для трассы чем для парка. каким образом доканал?
----------------------
У Герасима новая Собака,Водолаз.
19 Ноября 2010 12:29      
Spacelord
Ванька-Встанька




если ток скользяк покоцал - эт не страшно и легко поправимо... вип сервис сделай - как новенький будет
----------------------
veni, vidi, fludi
Девушки, помните - те кто умирают девственницами, попадают в рай к радикальным исламистам-смертникам!
клан SnowTeam: лыжники и бордисты всеx стран - объединяйтесь
19 Ноября 2010 13:00      
Bungee
Лыжыник

всем привет.
снова в этом году заметил тенденцию к расширению...,лыж.
Влаша,если кто-нибудь катал у вас новую модель HEAD SUPERSHAPE TITAN и может что-ниб сказать интересного,то прошу поделиться инфо.
19 Ноября 2010 13:48      
wlascha
Бывший океанец

Bungee пишет:
всем привет.
катал у вас новую модель HEAD SUPERSHAPE TITAN и может что-ниб сказать интересного,то прошу поделиться инфо.

Я посмотрю есть ли они в прокате и спрошу...
После 24-го только.
19 Ноября 2010 15:52      
wlascha
Бывший океанец

Hi_Bolid пишет:
Я вот чем больше пробую тем меньше понимаю, что мне на самом деле нужно.
Многочисленые напечатаные тесты, еще больше вносят путаницу и сумятицу.
Вообще запутался.

Пашка, ты должен знать до того как начал пробовать, а не после. Сядь дома и продумай как ты ездишь и где. Отсюда и направление.

Ты ездишь мелкими агрессивными дугами - слаломные лыжи. Они жесткие и ищут постоянно поворот. Ты ездишь большими дугами и на больших скоростях - жесткий спорткросс (оулмоунтайн). Ты ездишь не быстро, но хочешь катать весь день без остановки - спорткросс помягче, типа "24 часа". Ты ездишь вне трассы - ищи среди широких лыж.

А вот отчеты я бы вообще не читал. Только направление узнать. Это все очень субъективно. Мне понравилось, а тебе нет.
19 Ноября 2010 16:01      
Phantast
Бывший океанец

Я поступаю всегда очень просто - беру только со скидкой, причём выигрывают те, у которых больше скидка...

...вру, вру - под костюм беру!
28 Ноября 2010 21:29      
bruno_banani
НаЛыжиСтавНик




Phantast пишет:
Я поступаю всегда очень просто - беру только со скидкой, причём выигрывают те, у которых больше скидка...

...вру, вру - под костюм беру!



----------------------

28 Ноября 2010 22:30      
Phantast
Бывший океанец

Если серьёзно, то вопрос по-поводу лыж типа: "Racing", Fahrniveau: "Sehr sportlich" - кто что думает: можно будет на таких лыжах "разьexаться" на наших склонах? я имею в виду: обилие людей, снежные сугробы и т.д. У кого есть на етот счёт какой опыт?

Заранее спасибо за ответы!
04 Декабря 2010 17:21      
wlascha
Бывший океанец

Phantast пишет:
Если серьёзно, то вопрос по-поводу лыж типа: "Racing", Fahrniveau: "Sehr sportlich"
Заранее спасибо за ответы!

Зачем они тебе?
Ты же не новый русский.
04 Декабря 2010 19:15      
 Страница   из 3    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-2K24 · Impressum · Служба поддержки