Судовой журнал
  SnowTeam
  Если покупать новые ...

Боцманы:  Batonchik, DamaPik, Unreal

Форум клана открыт только для чтения для общественности

 Страница   из 3    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Если покупать новые лыжи.
Phantast
Бывший океанец

wlascha пишет:
Зачем они тебе?
Ты же не новый русский.



Привет! А ето при чём?

Имелись в виду жёсткие спортивные лыжи, которые можно купить в магазине, а вовсе не красть у спортсменов... Мне интерессно, как они ведут себя на снежных буграх... И как они нравяться прекрасному полу... Ну если никто не знает, то тогда прийдёться самому... как всегда

Сообщение было изменено 05 декабря 2010 в 10:11

04 Декабря 2010 20:40      
wlascha
Бывший океанец

Они покупают/берут в прокат самые дорогие модели, спортивные и думают что сразу поедут на них. Потом удивляються что ноги болят.

Я понял о чем ты. Смотри, если ты спортивные слаломные купишь, то они у тебя будут постоянно поворот искать, плюс через час катания будут ноги отваливаться от усталости. Если для гиганта, то возможно что вообще с ними не справишься. Это как сразу на Ламборджинию сесть.
Купи обычные карвинговые лыжи только жесткие, для продвинутых. Посмотри тут:
nordika
05 Декабря 2010 18:20      
Phantast
Бывший океанец

wlascha пишет:
Oni pokupayut/berut v prokat samye dorogie modeli, sportivnye i dumayut chto srazu poedut na nix. Potom udivlyayut'sya chto nogi bolyat.
... Kupi obychnye karvingovye lyzhi tol'ko zhestkie, dlya prodvinutyx. Posmotri tut:
[url=http://sports.engelho ...


Спасибо за ответ и за ссылку! У меня сеичас Rossignol oversized. В обшем и целом я ими доволен, но когда спускаюсь быстро (красная горка без дрифта), кажеться что не хватает немного жёскости (хотя может всё дело в лыжнике)

С другой стороны, очень часто спуски заметает снегом, чем выше, тем быстрее и больше его падает в етом случае писте преврашается в офф-писте, и что-бы нормально по-ней ездить важна ширина лыжи. На твой взгляд, что будет худшим в етом случае: "racing" или "all-mountain"

Сообщение было изменено 05 декабря 2010 в 19:10

05 Декабря 2010 18:53      
wlascha
Бывший океанец

Для офф race вариант не годиться. Ширина лыжи важна особенно под ботинком - на это место весь вес. А любые карвинговые лыжи (в т.ч. и слаломные) подразумевают узкую талию.
Посмотри Саломон Торнадо. Но, не прошлогодние, белые, а этого года черные. Есть возм. попробовать?

Сообщение было изменено 05 декабря 2010 в 19:16

05 Декабря 2010 19:11      
Phantast
Бывший океанец

мне вот ети очень приглянулись... кататься, когда засыпет кто-нить их уже имел? в смысле катался...?

salomon

Сообщение было изменено 05 декабря 2010 в 19:40

05 Декабря 2010 19:22      
Phantast
Бывший океанец

wlascha пишет:
Для офф раце вариант не годиться.


Ок. Буду в Ст. Моритuе с 18.12-01.01 (тока я всё-же не новый русский, т.к. буду на квартире ) - там и посмотрим!

Если сравнивать лужные бутики в курортах с инет магазинами, сильная разница в цене получиться? (про курс евро к франку я уже молчу...
05 Декабря 2010 19:38      
Kozak
Лыжыник




В Ноябре пробовал в Штубае 7 лыж. Уровень катания у меня не супер- пупер, но как мне кажется можно прировнять к среднестатистическому любителю. Итак,моё субъективное мнение. Лично мне понравились следующие.

1.K2 AMP Ricochet

Прекрассно кантуются, очень легко и уверенно идут в повороты, не требуют приложения каких либо больших усилий во время езды, прекрасно ведут себя на разбитой трассе и на рыхлом снеге.

2. Salomon 24 Hours

Хорошо держат на льду, прекрасно идут в поворот, очень хорошо гасят удары на кочкарях, требуют немного больше силового воздействия.

3 Salomon 3V Race

Аналогичная характеристика как у предыдущих единственное отличие меньше прощают ошибки чем первые двое и требуют соответственно лучшей техники, чем та которой я обладаю, или большего силового воздействия.
----------------------
Я не грустный, я трезвый...

Сколько мусорное ведро ни утрамбовывай - выносить все равно придется.

Самое нелепое попадание в ад - это запнуться о порог рая и по привычке сказать: "Бл#дь!"


08 Декабря 2010 00:37      
Kozak
Лыжыник




wlascha пишет:
Они покупают/берут в прокат самые дорогие модели, спортивные и думают что сразу поедут на них. Потом удивляються что ноги болят.

Я понял о чем ты. Смотри, если ты спортивные слаломные купишь, то они у тебя будут постоянно поворот искать, плюс через час катания будут ноги отваливаться от усталости. Если для гиганта, то возможно что вообще с ними не справишься. Это как сразу на Ламборджинию сесть.
Купи обычные карвинговые лыжи только жесткие, для продвинутых.



У меня коллега купил себе Nordica Dobermann Spitfire Pro EDT. Говорит понравились капитально.

Сообщение было изменено 08 декабря 2010 в 00:45

----------------------
Я не грустный, я трезвый...

Сколько мусорное ведро ни утрамбовывай - выносить все равно придется.

Самое нелепое попадание в ад - это запнуться о порог рая и по привычке сказать: "Бл#дь!"


08 Декабря 2010 00:43      
Hi_Bolid
Лыжыник




1.К2 АМП Рицочет
Aftershock потом разонравились?
----------------------
Тихо, тихо ползи, улитка, по склону Фудзи, вверх, до самых высот!
(Исса, сын крестьянина)

Вчера было еще рано, завтра будет уже поздно. А сегодня некогда.
08 Декабря 2010 07:32      
wlascha
Бывший океанец

Kozak пишет:
У меня коллега купил себе Nordica Dobermann Spitfire Pro EDT. Говорит понравились капитально.

Саш, у меня такие-же. Тоже понравились.
08 Декабря 2010 19:00      
Kozak
Лыжыник




Ага, не знаю почему но у меня сложилось такое впечетление что Ricochet были более органичны чем Aftershock при езде вне, а так- же на обледенелой и на разбитой трассе. Так сказать золотая середина без больших компромисов.
----------------------
Я не грустный, я трезвый...

Сколько мусорное ведро ни утрамбовывай - выносить все равно придется.

Самое нелепое попадание в ад - это запнуться о порог рая и по привычке сказать: "Бл#дь!"


08 Декабря 2010 19:06      
Kozak
Лыжыник




wlascha пишет:
Саш, у меня такие-же. Тоже понравились.

Раз так значит и вправду хороши!
----------------------
Я не грустный, я трезвый...

Сколько мусорное ведро ни утрамбовывай - выносить все равно придется.

Самое нелепое попадание в ад - это запнуться о порог рая и по привычке сказать: "Бл#дь!"


08 Декабря 2010 19:08      
Hi_Bolid
Лыжыник




Kozak пишет:
Ага, не знаю почему но у меня сложилось такое впечетление что Рицочет были более органичны чем Афтершоцк при езде вне, а так- же на обледенелой и на разбитой трассе. Так сказать золотая середина без больших компромисов.

Интересно, тем более что Aftershock чувствительно шире.
Ну eто наверно в глубоком мягком снегу дало бы себя знать.
А Rictor ты не пробовал?
----------------------
Тихо, тихо ползи, улитка, по склону Фудзи, вверх, до самых высот!
(Исса, сын крестьянина)

Вчера было еще рано, завтра будет уже поздно. А сегодня некогда.
08 Декабря 2010 19:13      
Kozak
Лыжыник




Пробовал. На снегу вне трассы супер, идут как по маслу, а вот на трассе очень неповоротливые и сильно вибрируют на льду.
----------------------
Я не грустный, я трезвый...

Сколько мусорное ведро ни утрамбовывай - выносить все равно придется.

Самое нелепое попадание в ад - это запнуться о порог рая и по привычке сказать: "Бл#дь!"


08 Декабря 2010 19:28      
wlascha
Бывший океанец

Они неповоротливыми кажуться, т.к. у них талия шире.
А вибрируют потому что мягкие.
08 Декабря 2010 19:42      
Phantast
Бывший океанец

Вчера купил и сегодня протестировал новые лыжи:

SCOTT FIRE

Сначала я несколько скептически отнясся к рекомендыциям продовца, но потом решил попробовать.

Сегодняшнее катание во Flumserberge было супер
12 Декабря 2010 18:39      
Phantast
Бывший океанец

Возможно кто-то пробовал вот ети:

AC 50

хотелось бы узнать мнение...

thanx i.a.

Сообщение было изменено 03 февраля 2011 в 22:06

03 Февраля 2011 22:03      
Hi_Bolid
Лыжыник




Phantast пишет:
Возможно кто-то пробовал вот ети:

AC 50

хотелось бы узнать мнение...

thanx i.a.

Вах, какой цена интересный!
Я на AC-30 катался, понравилось очень. AC 50 пошире и более фрирайд ориентирован, в целом думаю суперлыжи.
----------------------
Тихо, тихо ползи, улитка, по склону Фудзи, вверх, до самых высот!
(Исса, сын крестьянина)

Вчера было еще рано, завтра будет уже поздно. А сегодня некогда.
03 Февраля 2011 23:38      
Hi_Bolid
Лыжыник




Phantast пишет:
Возможно кто-то пробовал вот ети:

AC 50

хотелось бы узнать мнение...

thanx i.a.

а что ты вообще кататься хочешь?
Т.к. совсем уж scott fire и AC 50 совсем уж разные доски.
----------------------
Тихо, тихо ползи, улитка, по склону Фудзи, вверх, до самых высот!
(Исса, сын крестьянина)

Вчера было еще рано, завтра будет уже поздно. А сегодня некогда.
04 Февраля 2011 00:01      
Phantast
Бывший океанец

Hi_Bolid пишет:
а что ты вообще кататься хочешь?
Т.к. совсем уж сцотт фире и АЦ 50 совсем уж разные доски.


Да, верно: SCOTT FIRE - больше для подготовленной трассы. В обшем и целом я откатал на нём с декабря дней... 20. Лыжами я доволен. Совет который был дан Влашей по поводу плошади под ботинком был верен. Тем не менее лыжи не совсем годятся для средне-глубокого снега.

На ваш взгляд, на сколько трудным будет оседлать AC50 по-сравнению с SCOTTом, взять к примеру не очень глубокий снег или подготовленную трассы?
04 Февраля 2011 06:39      
 Страница   из 3    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки