Судовой журнал
  Велострана
  Mountain Bike - каки...

Боцманы:  moriarti, Radler

Форум клана открыт для общественности

 Страница   из 2    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Mountain Bike - какие параметры важны и как выбрать подходящий?
ClassiX
Бывший океанец

а что смущает во втулках? желательно менять? (цена 600е)
30 Ноября 2004 20:49      
ClassiX
Бывший океанец

Taes пишет:
Не обязательно для начала.Как уже сказал на года два хватит.МОжет и 3-4.Всё зависит от тебя!

Я за год две 20 мм фтулки поломал.Подшибники полетели.
есть кто ещe, кто имеет другое мнение?
30 Ноября 2004 21:04      
ClassiX
Бывший океанец

а вот картинка рамы:

30 Ноября 2004 21:20      
lParadoXl
Бывший океанец

у меня был скотт))

лёгкий и к это му же не сильно устойчевый
компоненты для начала пойдут, но не продержится всё долго.. даже при лёгкой езде.. * моё мение! но для начала очень даже неплохо (был тоже первый моунтайнбайк скотт) на эти рамы я даже видел вешают большие вилки... но опасно )
30 Ноября 2004 23:28      
DM
Бывший океанец

вилка вообще никакая .. да и ви-брейкс ..
дешёвый вариант какой-то вышел, студенческий
01 Декабря 2004 00:12      
ClassiX
Бывший океанец

DM пишет:
вилка вообще никакая .. да и ви-брейкс ..
дешёвый вариант какой-то вышел, студенческий

а какие предложения насчет вилки? я могу поменять, вопрос на что? какие параметры важны? (кстати картинка только для демнст. рамы, все остальное другое.. мне предлагали вилку повыше взять, стоит ли?
01 Декабря 2004 05:10      
ClassiX
Бывший океанец

lParadoXl пишет:
у меня был скотт))

лёгкий и к это му же не сильно устойчевый
компоненты для начала пойдут, но не продержится всё долго.. даже при лёгкой езде.. * моё мение! но для начала очень даже неплохо (был тоже первый моунтайнбайк скотт) на эти рамы я даже видел вешают большие вилки... но опасно )
для начала 3 месяца или год два? и почему не продержится? в чем загвоздка?
01 Декабря 2004 05:14      
lParadoXl
Бывший океанец

ClassiX пишет:
для начала 3 месяца или год два? и почему не продержится? в чем загвоздка?


нет ты не пугайся) рама выдерживает дай бог!! вон знакомый на нее 170мм вилку повесил и прагает на ней!!

у меня был где то месяца 4. вилку я умял, колёса тоже, тормоза менял часто. педали конечно тоже ), но у меня была стандартная комплектация скотта, а как там у тебя... незнаю

вилку сюда можно если вес играет роль поставить Marzocchi FR (Freeride) 130.но будет подароже чем Dirt Jumper3 130мм.


вообще мой совет тебе.
даже для начала, как раз для начала нужен нормальный велик, чтобы тебе нравился.. берёшь идёшь в ebay . там покупаешь раму... покупаешь вилку.. и всё остальное. собераешь и катаешься... я думаю за 600-700 можно собрать монстра неплохого.. или хардтейла взять от пойзона...тоже ничего у меня был..
или посмотри на www.mtb-news.de/bikemarkt
там тоже хорошие запчасти иногда дешевле чем в евay
а там кончено сам смотри

кстати продаю "CMP MOTO" 150мм.+демпфер! новая передняя часть!!!!!!+лагеры
01 Декабря 2004 16:05      
lParadoXl
Бывший океанец

вот покапался я тут и вот что нашёл.. не шик конечно... но всё же .... выкидываешь депфер и вставляешь что нить поприличнее и всё ок! но рама сделана для КросКантри... незнаю подойдёт ли она тебе

http://www.mtb-news.de/bikemarkt/ViewItem.php?ItemNum=895475888
01 Декабря 2004 17:02      
ClassiX
Бывший океанец

DM пишет:
вилка вообще никакая .. да и ви-брейкс ..
дешёвый вариант какой-то вышел, студенческий

про вилку: Rock Shox judy SL
так намана??
01 Декабря 2004 18:58      
lParadoXl
Бывший океанец

ClassiX пишет:
про вилку: Rock Shox judy SL
так намана??


Джуди текут все... хотя вилка не плохая, на мой взгляд.ей тюнинг забабахать и всё супер будет.
ну и на мой взгляд 100 мм.. маловато будет (как из того мультика), 130 получше для лёгкого фрирайда
а вообще Рок Шоки сдели только две вилки хорошие )
Боххер и СИД для Кросса. но лучше чем рст ) и дешёвые маниту.
02 Декабря 2004 14:18      
ClassiX
Бывший океанец

ClassiX пишет:
прошу прощения за то что повторяюсь,

На прошлой неделе проснулся утром и решил что хочу заниматься горным велоспортом. Осталось самое малое - приобрести велосипед подходящий для гор. Вопросы у меня такие: Где купить? Как вибирать? Что важно а что нет? (естественно много бы не хотелось денег на ето потратить...) Спасибо заранее.
ВСЕ!!! КУПИЛ!!! сижу любуюсь . А еще я к нему сигму 1200 прикупил, но об этом в другой теме говорили..
02 Декабря 2004 18:39      
ClassiX
Бывший океанец

ClassiX пишет:
ВСЕ!!! КУПИЛ!!! сижу любуюсь . А еще я к нему сигму 1200 прикупил, но об этом в другой теме говорили..
как настраивать скорости? никто линк не подкинит? (или сам может...)
02 Декабря 2004 19:58      
lParadoXl
Бывший океанец

Taes пишет:
На такую раму я бы 130 мм не ставил.Геометрия другая и рама не для Фрирайда рассчитана.


не разчитана, но ДЖуниор на ней стоит, как я говорил у знакомого одного.. всё вроде на месте
02 Декабря 2004 21:51      
DM
Бывший океанец

ClassiX пишет:
про вилку: Rock Shox judy SL
так намана??
у меня Judi XC, 80mm, исключительно для кросскантри или рейс. ну а в остальном Тэс уже всё написал. больше 100 мм там делать нечего.
03 Декабря 2004 14:56      
 Страница   из 2    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-2K24 · Impressum · Служба поддержки