Судовой журнал
  Велострана
  Mountain Bike - каки...

Боцманы:  moriarti, Radler

Форум клана открыт для общественности

 Страница   из 2    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Mountain Bike - какие параметры важны и как выбрать подходящий?
ClassiX
Бывший океанец

прошу прощения за то что повторяюсь,

На прошлой неделе проснулся утром и решил что хочу заниматься горным велоспортом. Осталось самое малое - приобрести велосипед подходящий для гор. Вопросы у меня такие: Где купить? Как вибирать? Что важно а что нет? (естественно много бы не хотелось денег на ето потратить...) Спасибо заранее.
20 Ноября 2004 19:05      
DM
Бывший океанец

Ты уже определился, что имеено ты имеешь ввиду под горным велоспортом? Где хочешь кататься и на каком именно виде байка (CC, DH...)?
20 Ноября 2004 19:08      
ClassiX
Бывший океанец

DM пишет:
Ты уже определился, что имеено ты имеешь ввиду под горным велоспортом? Где хочешь кататься и на каком именно виде байка (ЦЦ, ДХ...)?
вот в етом и проблема. хочется по холмам, по не проезжей, в горах, по камням и всякое. если можно попрыгать то тоже пойдет..
20 Ноября 2004 19:13      
DM
Бывший океанец

начни тут — http://www.krasline.ru/veloclub/vibor.htm

Удачи! Напиши, что выбрал.
20 Ноября 2004 19:19      
ClassiX
Бывший океанец

DM пишет:
начни тут — хттп://ввв.краслине.ру/велоцлуб/вибор.хтм

Удачи! Напиши, что выбрал.
выбор падает на фрираидер. продолжаем дальше?
20 Ноября 2004 19:36      
ClassiX
Бывший океанец

Taes пишет:
И скока ты вообще планируешь инвистировать?

Этот вопрос очень важен.
вопрос конечно важный, но я часто летаю и поетому могу купить и не в Германии. если вы можете мне примерно расскинуть диапазон цен, буду благодарен.
20 Ноября 2004 19:43      
ClassiX
Бывший океанец

Taes пишет:
Ну если так..вези из Америки.Из за одного курса например.Не забудь и мне пару вещей привезти.
хотелось бы получить ответы по поводу выбора...
20 Ноября 2004 19:51      
ClassiX
Бывший океанец

Taes пишет:
Ты хочешь конкретных примеров великов?Ок.

Фрирайд.[Rocky Mountain Switch,Santa Cruz Bullit,Ellsworth Joker,Scott High Octane/Nitrous,Giant team DH]

Советую до макс 170 мм.Иначе каждый подьем будет адом.
я забыл написать, многие термины мне неизвестны, как например "170мм"?
20 Ноября 2004 19:58      
ClassiX
Бывший океанец

Taes пишет:
Ты Рижанин к тому же? Я из Юрмалы.

Ок,значит на 170 мм втулка твоего колеса может подняться вверз при прыжке.(точнее при посадке).

Впереди при таком раскладе вилка по 150-170 мм.


Ага, из Риги, В Юрмале часто в детстве был.. к делам: подвеска ето если я правильно понял что то вроде амартизатора так? и если я вибираю ети милиметры, то ето я сам настраиваю, или при покупке тоже что то надо проверять? теперь насчет вилки. ее диаметр важен? и размер рамы в конце концов как я под себя подберу? есть стандарт или что нибудь такое? например когда то когда я покупал моцик, то одна из проверок веса моцика была, могу ли я его одной рукой поднимать... и еше, вот тут линк, на картинке какой вид великов? спасибо. хттп://цги.ебаы.де/вс/еБаыИСАПИ.длл?ВиевИтем&цатегоры=30746&итем=5138678310&рд=1ъебаыпхотохостинг
20 Ноября 2004 20:20      
DM
Бывший океанец

я бы тебе всё же посоветовал немного поподробнее проштудировать тот сайт, что я тебе показал во втором посте. Там уйма полезной инфы. Не жалей времени и просто почитай.
20 Ноября 2004 20:31      
ClassiX
Бывший океанец

DM пишет:
я бы тебе всё же посоветовал немного поподробнее проштудировать тот сайт, что я тебе показал во втором посте. Там уйма полезной инфы. Не жалей времени и просто почитай.
да да, я конечно все читаю, но не все понятно, поетому позже будут еще вопросы...
20 Ноября 2004 21:25      
ClassiX
Бывший океанец

DM пишет:
я бы тебе всё же посоветовал немного поподробнее проштудировать тот сайт, что я тебе показал во втором посте. Там уйма полезной инфы. Не жалей времени и просто почитай.
и еще, где можно узнать все ети и другие названия на немецком??
20 Ноября 2004 21:57      
Radler
Bikus vollgasus




ClassiX пишет:
и еще, где можно узнать все ети и другие названия на немецком??


Здесь! Просто список непоятных слов выстави, а мы расшифруем
----------------------
«Мы друг друга понима...
С полусло... и с полувзгля...»
20 Ноября 2004 22:34      
ClassiX
Бывший океанец

Radler пишет:
Здесь! Просто список непоятных слов выстави, а мы расшифруем
Я на неделе хочу пройтись по магазинам с целью первого знакомства с будущей "женой" . После всего здесь написанного, что мне говорить продавцам? (уж совсем неохота всю ету писанину в каждом магазине пересказивать.)
20 Ноября 2004 22:49      
Radler
Bikus vollgasus




ClassiX пишет:
Я на неделе хочу пройтись по магазинам с целью первого знакомства с будущей "женой" . После всего здесь написанного, что мне говорить продавцам? (уж совсем неохота всю ету писанину в каждом магазине пересказивать.)


Просто скажи для каких целей, тебе байк нужен, можешь его тип назвать: к примеру MTB-Enduro, и самое главное сколько евро ты максимально готов за него выложить. Тогда уже будет легче искать...
----------------------
«Мы друг друга понима...
С полусло... и с полувзгля...»
20 Ноября 2004 23:54      
ClassiX
Бывший океанец

нда, линк который дал ДМ больше не фурычит. забавно однако. может все туда разом поползли и теперь туда очередь? кто нибудь знает еще поучительные линки (желательно с картинками примеров) в сетке?
21 Ноября 2004 11:47      
Radler
Bikus vollgasus




ClassiX пишет:
нда, линк который дал ДМ больше не фурычит. забавно однако. может все туда разом поползли и теперь туда очередь? кто нибудь знает еще поучительные линки (желательно с картинками примеров) в сетке?


Погуляй вот по етому сайту...там много полезной инфы по велотехнике, технике езды и вообще много полезного http://velopiter.spb.ru/tech/arnold.htm
----------------------
«Мы друг друга понима...
С полусло... и с полувзгля...»
21 Ноября 2004 13:02      
ClassiX
Бывший океанец

Походил я по магазинам, и многого после етого сказать я не смогу... Надо самому собирать. все что готовое, то за имя, то за редкость набивается цена. На неделе пойду со знакомым в веломагазин, где он себе до етого собирал , так он там слово два мож замолвит.. а за ВЕБ странички спасибо. без знаний я бы еще на прошлой неделе купил бы что нибудь не то.
29 Ноября 2004 01:21      
ClassiX
Бывший океанец

Эксперты внимание! есть модель которую я хочу купить но нужно ваше мнение:
итак: рама: Scоtt Enduro technology G-zero, подвеска пер. 80мм, задняя 82мм, скорости Deore ХТ передняя и задняя(мега 9), втулки передняя LХ, задняя Deore, касета ХТ, тормоза Deore V-Brake.кривошип ЛХ, а руль не помню какой. сколко за такой можно отдать и хорошая ли ето комплекция? СПАСИБО, и поскорей , а то продадут... :0
30 Ноября 2004 20:07      
ClassiX
Бывший океанец

Taes пишет:
Как я понимаю подержанный велик?

Такие продаются по 800-1200 Евриков.Можно найти и подешевле.Комплекция в принципе ок.Кроме фтулок.Зависит конечно от возраста и состояния всего этого.Новая ли кассета и цепь?Но при хорошем раскладе тебе на годика два хватит.

Какой аммортизатор и какая вилка?Были ли уже в сервисе и всё ли в порядке?В каком состоянии резина и обода?

И подходит тебе размер рамы вообще?
кроме рамы (уценка потомy что немного поцарапанная) все новое. насчет амартизаторов и вилки, без понятия , но амартизатор задн. пружина а не на возд./масл. компресии.
30 Ноября 2004 20:39      
 Страница   из 2    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки