Судовой журнал
  Велострана
  Принимайте велоколле...

Боцманы:  moriarti, Radler

Форум клана открыт для общественности

 Страница   из 4    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Принимайте велоколлег из Израиля. :)
Messer
Бывший океанец

IgorSk пишет:
Messer, немножко сумбурные вопросы, но постараюсь кратко ответить. Когда дойдет до дела, то лучше открыть отдельную тему здесь иили на Израильском форуме.

• Приезжать в Израиль лучше в конце ноября, когда жара спадает, а период дождей еще не начался.
• Христианские святыни разбросаны по всему Израилю и территориях, информации о них полно в Интернете, но сосредоточены в Иерусалиме, оттуда можно начать или закончить маршрут, поскольку с велом в Иерусалиме делать нечего (неудобно), лучше пешком.
• ...


Большая благодарность! Инфа очень содержательная я много узнал, а то у меня там знакомых нет никого спросить поэтому сумбурно.

Понятно теперь почему двухподвесы, по джиповкам ездить не хочу и по пустыне тож, но по тв показывают что вроде асфальтовые дороги тоже есть - в кино показывали что в целом не так уж всё плохо. Я только ни понял про отношение Вагнера к евреям, разве они его плохо играют? По моему евреи всё хорошо играют, если только может где кинули на авторские права но это чисто их тёрки. А музыка хорошая. Только некоторые её почему-то пугаются у меня девчонка есть в общем уже почти не общаемся давно, она пугается Вагнера и органную музыку тоже её прям конкретно плющит. Но она не еврейка, а хохлуха 200% потому и не общаемся - всё под себя гребёт. А Вагнера боится.

Насчёт дождей в Израиле я никогда прежде не слышал, думал раз пустыня, то дождей не бывает, что собственно и хорошо чтобы кататься если не жарко. У меня дядька там служил военным советником у Менгисту - за три года ни одного дождя не видел.
Почему по Ерусалиму нельзя на велосипеде - из за антикварности что ли?
А как решаете вопросы с обеспечением водой в походе - колодцы,водопровод? Походные фильтры надо брать?
В ноябре я не могу приехать, хочу в феврале-марте, тогда нормально если на юг вообще не поеду раз там пустыни то нефиг делать? А то у меня в это время как раз весна и диприсняк давит и надо куда-нибудь сблындить так чтобы новые впечатления были и хорошо если командой.
Как определить формально отведённое место для лагеря? Есть ли какая-то карта или можно узнать у инструкторов по туризму? Что значит "можно попросить" если я например у моря палатку хочу поставить в безлюдном месте чтоб вокруг никого? На "можно попросить" ведь "можно послать"??
Как вообще люди относятся к велотуристам? Можно ли с людьми на дороге заговаривать и что-то спрашивать или не стоит? Можно ли ездить по дорогам, или местные жители при виде велосипедистов дичают и спускают собак?
Про стрельбу я согласен, вот именно этого и не хочется, чтобы тебя СЛУЧАЙНО пристрелили это впадло. Говорят что солдаты цахал стреляют очень плохо и поэтому много случайных жертв среди туристов, если бы стреляли хорошо, то наоборот всех террористов давно бы списали, а так туристов мочат почём зря? Или всё врут?

Сообщение было изменено 16 августа 2010 в 12:27

16 Августа 2010 12:17      
PE3OHOBEC
Бывший океанец

Очень тепло и радушно встретим гостей из Израиля.

Сообщение было изменено 16 августа 2010 в 12:44

16 Августа 2010 12:42      
IgorSk





Messer, Вагнер был убежденным, маниакальным антисемитом и не только теоретиком. В Израиле его музыка, ну не то что бы запрещена, но официально на концертах, церемониях и пр. не играется.

По поводу отстрела армией туристов ты меня здорово повеселил.

Давай чтобы не размывать эту тему, (все что к ней не относится, флуд, не так ли? как бы нас не наказали модераторы ), создай отдельную, скажем, "Вопросы велотуристов, приезжающих в Израиль", скопируй в нее последний пост и я постараюсь ответить.

Сообщение было изменено 16 августа 2010 в 12:51

----------------------
Нельзя объять необъятное. Но ...попробовать можно.
http://is-israel.com/tracks - велопоходы по Израилю.
16 Августа 2010 12:48      
klila
pedaliéro




исправляюсь...

Сообщение было изменено 16 августа 2010 в 13:15

----------------------
Всех спамеров на мыло!
16 Августа 2010 13:13      
IgorSk





----------------------
Нельзя объять необъятное. Но ...попробовать можно.
http://is-israel.com/tracks - велопоходы по Израилю.
19 Августа 2010 20:41      
Messer
Бывший океанец

IgorSk пишет:
Как это было.


Отчот супер ток очень длиный и поэтому не позволяет себя прочесть Про хенеси не понял почему? А дальше меня читать сломало
Про Израиль Вы кароче писали может там хуже?

Сообщение было изменено 19 августа 2010 в 22:29

19 Августа 2010 21:30      
Aksakal99





IgorSk пишет:
Как это было.


"не логичный тунель" не логичен летом. Зимой он защищает от лавин! Поэтому даже очен логичен!
----------------------
Wer für Alles offen ist, kann nicht ganz dicht sein.
20 Августа 2010 01:13      
IgorSk





Messer пишет:
Отчёт супер ток очень длинный и поэтому не позволяет себя прочесть Про Хеннеси не понял почему? А дальше меня читать сломало
Про Израиль Вы короче писали может там хуже?

Я и не рассчитывал что это кто-то осилит. Кто-то что-то посмотрит если захочет и ладно.
Там не хуже, просто в отпуске и в новой обстановке впечатления сильнее.

Aksakal99 пишет:
"не логичный туннель" не логичен летом. Зимой он защищает от лавин! Поэтому даже очень логичен!

Об этой стороне я не подумал. Спасибо!
----------------------
Нельзя объять необъятное. Но ...попробовать можно.
http://is-israel.com/tracks - велопоходы по Израилю.
20 Августа 2010 14:01      
klila
pedaliéro




IgorSk пишет:
Я и не рассчитывал что это кто-то осилит.
Осилили, хоть и не за один присест
спасибо
----------------------
Всех спамеров на мыло!
20 Августа 2010 14:16      
IgorSk





История имеет продолжение...

Впечатлившись в прошлую поездку Альпийскими красотами, мы решили в этом году повторить сие безобразие, расширив географию путешествий, т.е. отклонившись на Восток, в район городка Инцелль. В этот раз в несколько расширенном составе.

По результатам поездки готово кино.


Возможно кому-то удастся разглядеть знакомые лица.

----------------------
Нельзя объять необъятное. Но ...попробовать можно.
http://is-israel.com/tracks - велопоходы по Израилю.
20 Октября 2011 11:04      
mirefa
pedaliéro




знакомые лица разглядели и повеселились
Спасибо, приезжайте еще!
----------------------
Мюнхен по-русски: www.muenchen-ru.net
24 Октября 2011 13:54      
IgorSk





Ну а теперь те же Альпы, но только с другой, Южной стороны. И почти та же компания. Может кому захочется проехаться по нашим стопам, вам и карты в руки. Географические.

Здесь.
----------------------
Нельзя объять необъятное. Но ...попробовать можно.
http://is-israel.com/tracks - велопоходы по Израилю.
15 Октября 2012 17:28      
Messer
Бывший океанец

IgorSk пишет:
Ну а теперь те же Альпы, но только с другой, Южной стороны.


Блин, вы чё - хасиды?
16 Октября 2012 16:45      
IgorSk





Messer пишет:
Блин, вы чё - хасиды?


Я как-то не уловил логическую связь, но на всякий случай сообщаю, что мы не хасиды.

Наконец-то собрался с духом и по результатам поездки готово Кино. Кто посмотрит выиграет дважды - и не потратится на поездку и побывает в самых-самых красивых местах Доломитовых Альп.
Так что благодарности принимаем в любой валюте (за исключением Иракской).

http://www.youtube.com/watch?v=N-BsPIX6-RE

Для лучшего качества, после начала просмотра, выбрать резолюцию 720p или 1080р

Сообщение было изменено 28 октября 2012 в 15:54

----------------------
Нельзя объять необъятное. Но ...попробовать можно.
http://is-israel.com/tracks - велопоходы по Израилю.
28 Октября 2012 15:53      
korocheja





Unfortunately, this SME-music-content is not available in Germany because GEMA has not granted the respective music publishing rights.
IgorSk пишет:
Я как-то не уловил логическую связь, но на всякий случай сообщаю, что мы не хасиды.

Наконец-то собрался с духом и по результатам поездки готово Кино. Кто посмотрит выиграет дважды - и не потратится на поездку и побывает в самых-самых красивых местах Доломитовых Альп.
Так что благодарности принимаем в любой валюте (за исключением Иракской).

http://www.youtube.com/watch?v=N-BsPIX6-RE

[i]Для лучшего качества, после начала прос ...
----------------------
Дьюринг ол зе тайм спикора хи студал бихайнд зе дора.
Спич лэйтовый по всему грейтли лайкнулся ему.
Полукал он на герлицу и проспичил: "Би кингицей,
Ай вил тэйк ю фор зе вайф, будет жизнь твоя свит лайф"
28 Октября 2012 16:09      
klila
pedaliéro




IgorSk пишет:

Наконец-то собрался с духом и по результатам поездки готово Кино. Кто посмотрит выиграет дважды - и не потратится на поездку и побывает в самых-самых красивых местах Доломитовых Альп.
Так что благодарности принимаем в любой валюте (за исключением Иракской).

http://www.youtube.com/watch?v=N-BsPIX6-RE

[i]Для лучшего качества, после начала прос ...

GEMA в Германии не даёт смотреть ((( права на музыку и всё такое. Игорь, а можешь куда-нить ещё залить, пожалуйста? vimeo?
----------------------
Всех спамеров на мыло!
28 Октября 2012 23:07      
korocheja





ради пояснения и чистой кармы: я не от GEMы и её не репрезентирую, просто написал что на ютьюбе за надписть выходит при попытке просмотра видео
----------------------
Дьюринг ол зе тайм спикора хи студал бихайнд зе дора.
Спич лэйтовый по всему грейтли лайкнулся ему.
Полукал он на герлицу и проспичил: "Би кингицей,
Ай вил тэйк ю фор зе вайф, будет жизнь твоя свит лайф"
28 Октября 2012 23:18      
Alexsan
pedaliéro




Эта GEMA задрала уже. Невозможно смотреть большинство роликов с путешествиями, которые народ выкладывает на разных форумах. Короче, предлагаю всем дружно поддерживать на выборах партию пиратов!
----------------------
Мои фотоальбомы в Google, постоянное обновление.
Домашняя страничка, пока в стадии создания.
29 Октября 2012 08:32      
Messer
Бывший океанец

Alexsan пишет:
......Короче, предлагаю всем дружно поддерживать на выборах партию пиратов!


И не только на выборах
29 Октября 2012 16:22      
Faun
pedaliéro




почему бы не попробовать youtube unblocker?
----------------------
сказано -- сделано! © Герасим
el zorro polar -- полярный звиздец
29 Октября 2012 18:43      
 Страница   из 4    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-2K24 · Impressum · Служба поддержки