Судовой журнал
  Велострана
  Принимайте велоколле...

Боцманы:  moriarti, Radler

Форум клана открыт для общественности

 Страница   из 4    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Принимайте велоколлег из Израиля. :)
IgorSk





Я так понял, что Альпийские горнолыжные подъемники работают и летом. А с велами на них можно? Что-то об этом пока не нахожу ни информации, ни цен...
----------------------
Нельзя объять необъятное. Но ...попробовать можно.
http://is-israel.com/tracks - велопоходы по Израилю.
10 Апреля 2010 19:59      
Charm
pedaliéro

IgorSk пишет:
Я так понял, что Альпийские горнолыжные подъемники работают и летом. А с велами на них можно? Что-то об этом пока не нахожу ни информации, ни цен...


Нет,нельзя.
----------------------
"The more people I meet, the more I like my dog"
10 Апреля 2010 20:30      
IgorSk





А в канатных вагончиках, фуникулерах?
----------------------
Нельзя объять необъятное. Но ...попробовать можно.
http://is-israel.com/tracks - велопоходы по Израилю.
10 Апреля 2010 21:15      
obon
pedaliéro

можно, по-крайней мере на некоторых. Я поднимался на Belchen в Schwarzwald.

(прошу понять меня правильно, я бы конечно не поднимался на подъемнике с великом - вел-то для чего? - но это было бесплатно со SchwarzwaldCard, так что воспользовался ).
11 Апреля 2010 10:31      
IgorSk





obon, я, в общем-то, и не спорю (спуски нужно заработать, не так ли? ), но учитывая, что в Израиле фуникулер только один и далеко, для нас это была бы аттракция. Даже за деньги. Кстати, с велом у нас поднимают.

Ну ладно, бог с ним...

Итак, мы наметили расписание нашей поездки и маршрутов:

На первые 7 дней, 17-24 июня мы забронировали гастхауз в Альпах, деревня Вальгау (Wallgau). 3 маршрута начнем прямо из дому.
Оставшиеся 3 ночи, т.е. 24-27 июня будем катать в Южном Шварцвальде.

Кто сможетзахочет присоединиться - welcome, будем рады компании.

Здесь предварительное расписание с картой наших маршрутов (их 9), там же обозначены и точки старта.

• прилет в Мюнхен – 17.06.2010, поселение в Вальгау
• маршрут №1 - 18.06.2010 (см. карту)
• маршрут №2 - 19.06.2010 – из Вальгау
• маршрут №3 - 20.06.2010 – из Вальгау
• маршрут №4 - 21.06.2010
• маршрут №5 - 22.06.2010
• маршрут №6 - 23.06.2010 – из Вальгау
• маршрут №7 - 24.06.2010 + переезд в Шварцвальд
• маршрут №8 - 25.06.2010
• маршрут №9 - 26.06.2010

• отлет в Израиль – 27.06.2010

Отступления от расписания, разумеется, возможны (усталость, травмы тьфу-тьфу, погода, извержения вулканов и пр.).

Время начала – как проснемся. Но думаю, по большей части, где-то в районе 9:00.

Мы на отдыхе и никуда не торопимся, поэтому темп планируем неспешный, с частыми остановками на фотографирование, осмотры, а в середине маршрута свежезаваренный чаек.

После маршрутов из Вальгау, приглашаем отметить их успешное (я надеюсь) завершение в нашем гастхаузе, на веранде. Пивко с меня. И видеофильм (по возвращению). В другие дни тоже где-то посидим (предложения приветствуются).

В общем, если найдутся желающие, то договоримся уже более конкретно.

Сообщение было изменено 24 мая 2010 в 15:04

----------------------
Нельзя объять необъятное. Но ...попробовать можно.
http://is-israel.com/tracks - велопоходы по Израилю.
24 Мая 2010 14:58      
ASt
вельпинист




Кое-что по чусчеству.
Мне приходилось катать там, где находятся маршруты 4 и 5.
4, разумеется, по часовой стрелке? Шикарный крутой подьем от замка на перевал, на австрийской стороне очень техничный спуск, мне не удалось все съехать.

По северному берегу Планзее ведет автодорога, а по южному - шшшикарнейший трейл, не слишком сложный, но очень захватывающий.
Возможно ,есть смысл оба раза катнуть нам. Будь я на вашем месте, я бы так и поступил бы.

Субъективно южный шварцвальд не дает того "шварцвальд-филинга". Там больше населенки, а лес не такой густой и мрачный, как в северном.
Но хозяин-барин.
Подниматься на Фельдберг по южному берегу Титизее мне понравилось меньше, чем по северному. По северному идет "новый" вариант вествега, природа там покрасивее, а трейл потехничнее, особенно на последнем подъеме. Трейл выводит практически на вершину, в отличие от варианта по южному берегу, который идет по дорогам и населенке. Но чтобы там заехать, нужен двухподвес и физподготовка.

Сообщение было изменено 25 мая 2010 в 14:51

25 Мая 2010 14:39      
IgorSk





ASt, спасибо за полезную информацию, примем к сведению.

• Маршрут 4 - по часовой. Там, где не сможем съехать - пройдемся без зазрения совести.

• Насчет Планси - посмотрим по обстоятельствам, но хотелось бы посмотреть на горы под разными ракурсами.

• Подняться по Шварцвальду севернее мы также планируем. Хотим в день отъезда погулять (пешком) в районе водопадов Трибергера.

• Южный берег Титисе, судя по карте плоский. Так и не понял где там искать нужный подъем?

• У нас двухподвесы. Физ. подготовка… А бог его знает с чем сравнивать. Думаю, что выбранные маршруты нам как раз по зубам (с учетом оставить силы и время на вечер).

Рассматривая фотки, я обратил внимание, что у вас редко кто катается с защитными щитками для рук и ног. По трассам, полям понятно, а на экстремальных или полу-экстремальных горных маршрутах? Не принято?

Сообщение было изменено 25 мая 2010 в 16:05

----------------------
Нельзя объять необъятное. Но ...попробовать можно.
http://is-israel.com/tracks - велопоходы по Израилю.
25 Мая 2010 16:05      
ASt
вельпинист




IgorSk пишет:
ASt, спасибо за полезную информацию, примем к сведению.

• Маршрут 4 - по часовой. Там, где не сможем съехать - пройдемся без зазрения совести.

• Насчет Планси - посмотрим по обстоятельствам, но хотелось бы посмотреть на горы под разными ракурсами.

• Подняться по Шварцвальду севернее мы также планируем. Хотим в день отъезда погулять (пешком) в районе водопадов Трибергера.

• Южный берег Титисе, судя по карте плоский. Так и не понял где там искать нужн ...

http://www.gps-tour.info/de/touren/detail.15622.html
Путь промаркирован, перепутать сложно.
Трейл там не все время, а только последний кусок, но зато жееесть. Я почти все заехал, но с большим трудом.
В общем, этот вариант понравился больше, недаром Вествег туда перенесли.

Физподготовка... Вот осилите подъем к замку и на перевал без особых пауз и пешкодрала - значит и тот трейл по зубам.

Протекторы. У нас тут вроде никто особо экстремально не ездит. Опять же они весят что-то и потеть мешают.
Когда через Альпы ездили, я боролся за каждые 10 граммов.
Конечно, если катать преимущественно спуски и из одной точки базирования, они полностью оправданы.
25 Мая 2010 20:31      
IgorSk





ASt, спасибо, будем думать.

В случае серьезных травм (тьфу-тьфу) куда принято обращаться - в полицию или сразу в амбуланс? Номера телефонов?
----------------------
Нельзя объять необъятное. Но ...попробовать можно.
http://is-israel.com/tracks - велопоходы по Израилю.
26 Мая 2010 11:39      
ASt
вельпинист




Тут за травмы пожарники отвечают, они же спасатели. Телефон 112.
Полиция 110.
26 Мая 2010 12:10      
rudi
велопотам




Очень рекомендую северный Шварцвальд или Южный Пфальц. В первом - много пересечёнки и мало населёнки (относительно южного и среднего). Во втором - очень необычная природа, скалы, старинные замки и виноградники. И, не смотря на небольшие перепады, очень забористые маршруты из-за песочка...
26 Мая 2010 12:12      
IgorSk





rudi, спасибо, но нужно что-нибудь и оставить на следующий раз.

На самом деле мы уже сняли подходящее жилье в Южном Шварцвальде, там тоже, судя по всему, найдется что посмотреть. Мой напарник пересмотрел десятки (если не сотни) домиков, чтобы найти подходящий (мое условие - Интернет, с этим он мучился больше всего ) и если я заикнусь ему, что мы переезжаем, он просто прикончит меня на месте.

Сколько вы обычно берете с собой воды на летний день?
----------------------
Нельзя объять необъятное. Но ...попробовать можно.
http://is-israel.com/tracks - велопоходы по Израилю.
26 Мая 2010 14:04      
klila
pedaliéro




небольшой Update: жаркие велосипедисты вчера приземлились в аэропорту Мюнхена и выдвинулись на машине с 2мя велосипедами в салоне в сторону Альп
Дождь их, конечно же, немного подрасстроил, но температуры дадут отдохнуть от палящего солнца Израиля ))
Будем ждать от них вестей и отчетов.
----------------------
Всех спамеров на мыло!
18 Июня 2010 13:04      
IgorSk





"Жаркие" велосипедисты уже дома и с удовольствием вспоминают очень короткий, но насыщенный отпуск.
Дожди нас не столько подрасстроили, сколько поначалу озадачили, но все оказалось не так страшно - дороги, трейлы оказались проезжаемы, поскольку грязь к колесам на прилипала (мы опасались именно этого). Но зато горные речки были наиболее полноводными и красивыми.
Придем в себя, напишем подробнее. Всем большое спасибо за помощь, а klila-е особенно.
----------------------
Нельзя объять необъятное. Но ...попробовать можно.
http://is-israel.com/tracks - велопоходы по Израилю.
30 Июня 2010 13:47      
IgorSk





Собственно, кино уже готово.

----------------------
Нельзя объять необъятное. Но ...попробовать можно.
http://is-israel.com/tracks - велопоходы по Израилю.
15 Августа 2010 22:03      
klila
pedaliéro




IgorSk пишет:
Собственно, кино уже готово.

Зачёт тема отсутствия воды в Израиле судя по количеству озёр, водопадов, ручьёв и прочих водоёмов раскрыта
Вагнер в саундтрек попал случайно?
----------------------
Всех спамеров на мыло!
16 Августа 2010 00:29      
klila
pedaliéro




пошла читать отчёт
----------------------
Всех спамеров на мыло!
16 Августа 2010 00:39      
Messer
Бывший океанец

IgorSk пишет:
Собственно, кино уже готово.




Хорошее кино, только непонятно в Израиле что - можно только на двухподвесах ездить, или это чисто личное предпочтение? Чем такое вызвано?

А то я хочу зимой по израильской территории катнуть вроде как там не жарко будет. Хочу посетить христианские святыни, ну и вдоль моря тоже.
Посмотрел Ваш сайт, хороший сайт, только названия все такие что даже не произнесёшь, язык очень трудный или транслит может осложняет, в общем ничего не понял где там что.
Поэтому спрашиваю - есть ли к примеру такой маршрут чтобы по христианским святым местам проехать и вдоль моря так чтоб не в напряг, но и без расслабухи километров по 150-200 в день по ничтячку и чтобы никаких пустынь, ну и "леса" там, как я понял, не особо - вроде как у нас скверы, но в принципе лучше чтоб леса и может где рыбалочка есть или лучше с подводным ружьём понырять, но чтоб всё дней на десять-пару недель???
И ещё - можно ли ставить палатки и ездить в арафатке, я люблю в арафатке ездить, за террориста не примут?
А то если будут стрелять то я в принципе не боюсь, меня это заводит, но неприятно когда не за того принимают.

Заранее благодарен!
16 Августа 2010 07:34      
IgorSk





klila пишет:
Зачёт тема отсутствия воды в Израиле судя по количеству озёр, водопадов, ручьёв и прочих водоёмов раскрыта
Вагнер в саундтрек попал случайно?


klila, ты наблюдательна.

Тема воды (точнее ее отсутствия), это больная тема для нас и самая интересная аттракция, тем более в ТАКОМ количестве. Точно также как для вас наши пустыни.

Музыка немецкого композитора логична в данном случае, не так ли? Если же ты имеешь в виду отношение Вагнера к евреям, то ты права, но думаю, что музыка отдельно, а политика и пр. отдельно.

Отчет на стадии завершения, но еще сыроват. Как только доведем до ума, выложу здесь ссылку.

Messer пишет:
...непонятно в Израиле что - можно только на двухподвесах ездить, или это чисто личное предпочтение? Чем такое вызвано?

А то я хочу зимой по израильской территории катнуть вроде как там не жарко будет. Хочу посетить христианские святыни, ну и вдоль моря тоже.

есть ли к примеру такой маршрут чтобы по христианским святым местам проехать и вдоль моря так чтоб не в напряг, но и без расслабухи километров по 150-200 в день по ничтячку и чтобы никаких пустынь, ну и "леса" там, как я понял, не особо - вроде как у нас скверы, но в принципе лучше чтоб леса и может где рыбалочка есть или лучше с подводным ружьём понырять, но чтоб всё дней на десять-пару недель???
И ещё - можно ли ставить палатки и ездить в арафатке, я люблю в арафатке ездить, за террориста не примут?
А то если будут стрелять то я в принципе не боюсь, меня это заводит, но неприятно когда не за того принимают.


Messer, немножко сумбурные вопросы, но постараюсь кратко ответить. Когда дойдет до дела, то лучше открыть отдельную тему здесь иили на Израильском форуме.

• Приезжать в Израиль лучше в конце ноября, когда жара спадает, а период дождей еще не начался.
• Христианские святыни разбросаны по всему Израилю и территориях, информации о них полно в Интернете, но сосредоточены в Иерусалиме, оттуда можно начать или закончить маршрут, поскольку с велом в Иерусалиме делать нечего (неудобно), лучше пешком.
• Если ты собираешься ездить по асфальту, то двухподвес не нужен. Но по нашим джиповкам он очень желателен, поскольку там не немецкий утрамбованный катками гравий, а дикие каменистые места. Посмотри фотки на вышеупомянутом тобой сайте, чтобы ты понял, о чем идет речь. Хозяин барин, но я полагаю, что максимальное удовольствие ты получишь именно от пустынь, поскольку это не песок, как в понимании многих, а красивейшие, гористые, необычные, красивые места. А вот там как раз двухподвес особенно необходим. Хотя мазохисты обходятся и без.
• Если ты не собираешься катать ни по пустыням, ни по лесам, то больше тебе катать будет негде. На Севере и в Центре у нас леса, на Юге пустыни. Проехав же по 150-200 км. в день за 2-3 дня ты промчишься весь Израиль, длина которого ок. 400 км., так ничего толком не посмотрев.
• Формально ты не имеешь права, как турист охотиться с подводным ружьем, нужно разрешение. Но не слышал, чтобы кто-то за этим следил. Категорически нельзя охотиться в озере Киннерет (Галилейское море) и в морских заповедниках Эйлата. Рыбачить можешь везде кроме заповедников.
• В арафатке можешь ездить, никому до этого дела нет. Остановят, предъявишь документы, и на этом дело закончится. Палатки формально только отведенных местах, не формально можно хорошо спрятаться (нужно знать где), но могут попросить…
• То, что ты стрельбы не боишься, ты прав. Пугает не сама стрельба, а ее удачный (для стрелявшего) результат.

Сообщение было изменено 16 августа 2010 в 09:28

----------------------
Нельзя объять необъятное. Но ...попробовать можно.
http://is-israel.com/tracks - велопоходы по Израилю.
16 Августа 2010 09:15      
klila
pedaliéro




IgorSk пишет:
Музыка немецкого композитора логична в данном случае, не так ли? Если же ты имеешь в виду отношение Вагнера к евреям, то ты права, но думаю, что музыка отдельно, а политика и пр. отдельно.

Мы просто оркестром этого Вагнера играли буквально 10 июля, неожиданно было его здесь услышать
----------------------
Всех спамеров на мыло!
16 Августа 2010 09:46      
 Страница   из 4    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-2K24 · Impressum · Служба поддержки