Судовой журнал
  SnowTeam
  Советы начинающим

Боцманы:  Batonchik, DamaPik, Unreal

Форум клана открыт только для чтения для общественности

 Страница   из 7    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Советы начинающим
Hexensucher
Лыжыник




DamaPik пишет:
ха, если б ты видел, как я в последний раз падала! красиво так, что со стороны смотрелось, что я трюки выполняю, даже задом несколько метров проехала

задом меня учили ездить, и еще кружиться на лыжах

мне с тренером повезло и то что в группе всего 2-3 человека было. За 5 дней я довольно хорошо научился ездить
----------------------
SnowTeam - "Лыжник с БордЁром - братья навек"

За победу надежды над жизненным опытом!
28 Января 2009 16:08      
NR





Ув, у меня вопрос о шлеме...
Заказала себе 2 шлема , один [S], другой [M].
[S] в притык, даже можно сказать давит со временем по бокам. А на макушке "воздух" (Ходила по дому в шлеме, для пробы )
М - болтается ... Затягивала/перетягиала ремешки уже туда-сюда...
Как начинающий, не могу определиться, какой же всё-таки оставить ...что правельно , нИпанятно
Пасиб заранее
----------------------
-Есть что-нибудь от головы?
-Да! Море...


30 Ноября 2009 20:30      
wlascha
Бывший океанец

Попробуй другие модели. С твоих слов, выходит что ЭТА модель тебе не подходит.
Если уж совсем влом, то одевай под "М" шапку. Хотя, весной под солнышком будет жарко и некомфортно.
30 Ноября 2009 20:45      
Unreal
фотолыжник




NR пишет:
Ув, у меня вопрос о шлеме...
Заказала себе 2 шлема , один [S], другой [M].
[S] в притык, даже можно сказать давит со временем по бокам. А на макушке "воздух" (Ходила по дому в шлеме, для пробы )
М - болтается ... Затягивала/перетягиала ремешки уже туда-сюда...
Как начинающий, не могу определиться, какой же всё-таки оставить ...что правельно , нИпанятно
Пасиб заранее
Сходи в магазин, где большой выбор разных моделей, найди подходящую, а потом заказывай в интернете
----------------------
SnowTeam

- а какие ваши любимые позы?
- я в кресле, полностью расслаблена, глаза полуприкрыты, дыхание ровное, правая рука вытянута чуть вперед.. и мышкой "клац-клац-клац".. © Баш
30 Ноября 2009 21:08      
HGRZK
Бывший океанец

NR пишет:
М - болтается ...

у мня тоже болтается уже 3-4 года. мне удобнее так, т.к. вентиляции больше и нет чувства ущемления черепушки (:
01 Декабря 2009 02:23      
wlascha
Бывший океанец

HGRZK пишет:
у мня тоже болтается уже 3-4 года. мне удобнее так, т.к. вентиляции больше и нет чувства ущемления черепушки (:


Вентиляции конечно больше, но при падении очень высока вероятность что шлем слетит. Достаточно сломаться застежке на подбородке...
01 Декабря 2009 11:32      
ALBATROSS
ни рыба ни мясо




вопрос тут возник...что купить не дорого так как на один два раза покупается , но не чибо...

нашел cox swain что это?

Burton | Eisbär | Fire + Ice | Nitro | Quiksilver | Roxy | VAUDE ?

Сообщение было изменено 22 декабря 2009 в 22:03

----------------------
и Варя у Вас чудо как хороша (с) Клан Дайвинг!


я на цепкие веревки привяжу твое тело!
22 Декабря 2009 21:55      
HGRZK
Бывший океанец

ALBATROSS пишет:
на один два раза покупается

какая тогда разница что брать?
чем дороже, тем качественнее, так что сколько не жалко денег, столько и выкидывай (:
23 Декабря 2009 15:17      
wlascha
Бывший океанец

Ты померяй сначала. Потом из хороших выберешь подходящий по голове
23 Декабря 2009 17:10      
wlascha
Бывший океанец

Выбор горнолыжных ботинок:

С чего начать - поговорите с друзьями или знакомыми кто уже покупал и остался доволен сервисом/компитентностью/профессионализмом магазина.
После того как выбрали место покупки - лучше всего магаз в г/лыжном раёне - узнайте о возможности обработки пластикового (наружного) ботинка в случае если будет давить.
Хороший продавец из всех ботинок должен выбрать несколько моделей которые подойдут Вам по уровню катания/жесткости/ортоп. особенностям ноги.
Обычно это 2-3 пары. Пробуем их и сравниваем удобство.

Как правильно выбрать размер!!!
Одеваем ботинок. Палец ноги должен легко касаться передней стенки ботинка. Застегиваем клипсы и сгибаем коленки вперед (как при катании). После этого ступня должна уехать назад и палец перестанет касаться стенки ботинка. Учтите, что после нескольких катаний внутренник разноситься и станет шире/больше.
Огромную роль играет стелька. Если Вы катаетесь часто, то лучше заказать стельку из корка, а не геливую. При частом катании гелевая стелька быстро продавиться и станет не эффективной.

11 Марта 2010 18:23      
DamaPik
К.И.С.А.




всё о выборе лыж и лыжного снаряжения, очень много советов и подсказок. начинающим оч советую почитать, хотя и для продолжающих многое будет интересно.

http://www.carvingski.info/centix/de/startseite.html
----------------------
Дайте, что ли, карты в руки....

Спать под одним одеялом - разврат, под двумя - жарко (с)

SnowTeam
19 Сентября 2010 19:07      
Agent0708
Бордер

Ребята, посоветуйте пожалуйста что важно при покупки ботинок, доски и крепления! (я не начинающая,но и не супер ездок) Как должны сидеть ботинки? какой длинны должна быть доска? (мой рост 169) заранее спасибо за подсказки
24 Октября 2011 14:56      
sho®ty шо
бордер ф шортаx




Agent0708 пишет:
Ребята, посоветуйте пожалуйста что важно при покупки ботинок, доски и крепления! (я не начинающая,но и не супер ездок) Как должны сидеть ботинки? какой длинны должна быть доска? (мой рост 169) заранее спасибо за подсказки

Доска: 152см +-2см
Крепы должны по размеру подходить под ботинок: есть размеры S, M, L в зависимости от размера ботинка
Боты должны сидеть в притык на толстый носок, при этом важно, чтобы когда ты сгинаешь ноги в коленях пятка не отрывалась от подошвы ботинка.

вот, например, хорошее предложение: http://www.ebay.de/itm/Burton-Set-Fee ... Snowboards&hash=item231548e730 Если ухватишь всё это евро за 300 - 320, то получишь отличный комплект.
----------------------
Жизнь нужно прожить так, чтобы она абсолютно не годилась, как пример для воспитания ваших внуков.
26 Октября 2011 08:41      
HGRZK
Бывший океанец

Agent0708 пишет:
Ребята, посоветуйте пожалуйста что важно при покупки ботинок, доски и крепления! (я не начинающая,но и не супер ездок) Как должны сидеть ботинки? какой длинны должна быть доска? (мой рост 169) заранее спасибо за подсказки

нравится скорость, стабильность и жёсткость, бери жёсткое и длинное
нравится расхлёбаность (freestyle), поворотливость и мягкость, бери короткое и мягкое
не знаешь что брать, бери среднее
мало денег бери недорогое, много дорогое (:
доска выберается от желания вышеперечисленного и веса. все каталоги расчитаны по весу, стилю и длинне креплений.
крепления, боринки имеют так же шкалу жёсктости и стиль. цена пропорциональна весу,
к ботинкам приланается выбор шнуровки
всё на любителя и на ногу. тросики более жёсткие, шнурки более мягкие. чем расхлёбанее нога в ботинке, тем меньше контроля на скорости и тем удобнее ходить по ресторану (: я за второй, расхлёбанный вариант.
так что либо магазин либо гугл. ну либо совет Стаса и не парься (:
26 Октября 2011 10:53      
megajeka
БордоУтя




wlascha пишет:
И кстате!
Пишите тут аккуратно и думайте что пишите т.к. эту тему читают новички!


Вот вот, я тут уже начиталась :ь( :ь( Может, я всё же лучше на санках начну?
----------------------
Самые большие возможности ждут тебя там,где ты сильнее всего сопротивляешься изменениям.

Серьёзность человека обладающего чувством юмора, в сто раз серьёзней серьёзности серьёзного человека.
26 Октября 2011 15:21      
Spacelord
Ванька-Встанька




megajeka пишет:
Вот вот, я тут уже начиталась :ь( :ь( Может, я всё же лучше на санках начну?
ладно. прикрутят тебе на санки крепления
----------------------
veni, vidi, fludi
Девушки, помните - те кто умирают девственницами, попадают в рай к радикальным исламистам-смертникам!
клан SnowTeam: лыжники и бордисты всеx стран - объединяйтесь
26 Октября 2011 15:30      
Unreal
фотолыжник




megajeka пишет:
Вот вот, я тут уже начиталась :ь( :ь( Может, я всё же лучше на санках начну?
лучше пешком
----------------------
SnowTeam

- а какие ваши любимые позы?
- я в кресле, полностью расслаблена, глаза полуприкрыты, дыхание ровное, правая рука вытянута чуть вперед.. и мышкой "клац-клац-клац".. © Баш
26 Октября 2011 15:30      
megajeka
БордоУтя




Unreal пишет:
лучше пешком

да хоть пешком!!! Зато без переломов!
----------------------
Самые большие возможности ждут тебя там,где ты сильнее всего сопротивляешься изменениям.

Серьёзность человека обладающего чувством юмора, в сто раз серьёзней серьёзности серьёзного человека.
26 Октября 2011 15:50      
Unreal
фотолыжник




megajeka пишет:
да хоть пешком!!! Зато без переломов!
Жень, я за 20 лет катания еще ничего не сломал... Не надо тут лишнюю панику разводить
----------------------
SnowTeam

- а какие ваши любимые позы?
- я в кресле, полностью расслаблена, глаза полуприкрыты, дыхание ровное, правая рука вытянута чуть вперед.. и мышкой "клац-клац-клац".. © Баш
26 Октября 2011 16:21      
megajeka
БордоУтя




Unreal пишет:
Жень, я за 20 лет катания еще ничего не сломал... Не надо тут лишнюю панику разводить

Это кто разводит? понаписали тут ужасов...а потом не бойся...
----------------------
Самые большие возможности ждут тебя там,где ты сильнее всего сопротивляешься изменениям.

Серьёзность человека обладающего чувством юмора, в сто раз серьёзней серьёзности серьёзного человека.
26 Октября 2011 16:48      
 Страница   из 7    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки