Судовой журнал
  SnowTeam
  Советы начинающим

Боцманы:  Batonchik, DamaPik, Unreal

Форум клана открыт только для чтения для общественности

 Страница   из 7    |  Показывать   на странице
Новые сначала  Тема: Советы начинающим
BOOMER
Бывший океанец

AHAVA пишет:
Вы бы лучше приседаниями занялись каждый день. А то в первый же день ножки бо бо будут


у меня сегодня ноги и плечи по плану, так и так болеть будут да и не привыкать мне...
а вот жене наказал чтобы позанималась утром...
07 Декабря 2011 09:57      
AHAVA
Лыжыница




BOOMER пишет:
всё, задание дал жене, пусть лабелло купит
Свою я на горе загорать положу, она быстро загар принимает, а мне надо кутатса, чтоб не сгорел
Вы бы лучше приседаниями занялись каждый день. А то в первый же день ножки бо бо будут
----------------------
Счастлива!!!




07 Декабря 2011 09:56      
BOOMER
Бывший океанец

AHAVA пишет:
Мажем. А губы специальной помадой, она обычно во всех магазинах в горах продается хотя от чувствительности кожи зависит. За два дня не обуглитесь


всё, задание дал жене, пусть лабелло купит
Свою я на горе загорать положу, она быстро загар принимает, а мне надо кутатса, чтоб не сгорел
07 Декабря 2011 09:13      
AHAVA
Лыжыница




BOOMER пишет:
ну вот
вообщем да, сам пока не почуствуеш не поймёш... посмотрим, как и что у нас получитса. Снег в "нашем" регионе уже идёт, до субботы думаю будет нормально.

кстати, лицо кремом от загара мажите? губы тоже?
Мажем. А губы специальной помадой, она обычно во всех магазинах в горах продается хотя от чувствительности кожи зависит. За два дня не обуглитесь
----------------------
Счастлива!!!




07 Декабря 2011 09:06      
BOOMER
Бывший океанец

AHAVA пишет:
С одной стороны могу сказать, что в принципе перчатки из лидла на первое время сойдут. А с другой рассказать свой пример. Мы купили мне лыжные перчатки Богнер. Это из разряда женских лыжных понтов Красивые и теплые. И я им очень радовалась. Ровно до тех пор, пока не начала кататься и пару раз мои руки в перчаткх не оказались в снегу. Промокла шикарно выделанная кожа и перчатки были мокрыми, пусть не насквозь, но ощутимо! Так я сделала вывод, что понты в виде Богнер на горе нужны только приезжим из Росс ...



ну вот
вообщем да, сам пока не почуствуеш не поймёш... посмотрим, как и что у нас получитса. Снег в "нашем" регионе уже идёт, до субботы думаю будет нормально.

кстати, лицо кремом от загара мажите? губы тоже?
07 Декабря 2011 08:48      
AHAVA
Лыжыница




BOOMER пишет:
я себе перчатки брал простые, для лыж. В лидле по 8 евро чтоли. Вот. А жене взяли хорошие, подороже, ато будет потом мёрзнуть и в отель проситса...
С одной стороны могу сказать, что в принципе перчатки из лидла на первое время сойдут. А с другой рассказать свой пример. Мы купили мне лыжные перчатки Bogner. Это из разряда женских лыжных понтов Красивые и теплые. И я им очень радовалась. Ровно до теx пор, пока не начала кататься и пару раз мои руки в перчаткх не оказались в снегу. Промокла шикарно выделанная кожа и перчатки были мокрыми, пусть не насквозь, но ощутимо! Так я сделала вывод, что понты в виде Bogner на горе нужны только приезжим из России, а тем, кто хочет кататься - качественная спортивная амуниция. Так что все познается в сравнении и на собственной шкурке
----------------------
Счастлива!!!




07 Декабря 2011 08:28      
BOOMER
Бывший океанец

я себе перчатки брал простые, для лыж. В лидле по 8 евро чтоли. Вот. А жене взяли хорошие, подороже, ато будет потом мёрзнуть и в отель проситса...
07 Декабря 2011 08:04      
Spacelord
Ванька-Встанька




непонятно, зачем рисковать из-за какиx то пары десятков евро...
----------------------
veni, vidi, fludi
Девушки, помните - те кто умирают девственницами, попадают в рай к радикальным исламистам-смертникам!
клан SnowTeam: лыжники и бордисты всеx стран - объединяйтесь
06 Декабря 2011 23:44      
Hi_Bolid
Лыжыник




megajeka пишет:
да нет ни у кого...

Скажем так любая спецодежда и спецзащита повышает уровень комфорта и безопасности, для этого она и придумана.
Но это не значит что без всего этого нельзя кататься. можно кататься хоть в флисовых штанах и вязаных варежках, если ничего другого нет.
Получишь ли ты от такого катания кайф - это другой вопрос.
Ну и конечно отсутствие защиты повышает риск повредиться, но это опять же не значит что без него нельзя выходить на склон. Все зависит от того, какой уровень риска является для тебя приемлемым.
Удачи.
----------------------
Тихо, тихо ползи, улитка, по склону Фудзи, вверх, до самых высот!
(Исса, сын крестьянина)

Вчера было еще рано, завтра будет уже поздно. А сегодня некогда.
06 Декабря 2011 19:31      
megajeka
БордоУтя




Unreal пишет:
попробуй одолжить у кого-нибудь... единственное, что в такой ситуации можно посоветовать

да нет ни у кого...
----------------------
Самые большие возможности ждут тебя там,где ты сильнее всего сопротивляешься изменениям.

Серьёзность человека обладающего чувством юмора, в сто раз серьёзней серьёзности серьёзного человека.
06 Декабря 2011 19:06      
Unreal
фотолыжник




megajeka пишет:
Вопрос специалистам...ну или всем пыталась сегодня купить перчатки для сноуборда...т.е. вроде начну на нём...Ваня говорит надо с протектором брать...продовец в магазине СпортЧек говорит для новичков не обязательно...Блин, разница в цене огромная!!!!! И что теперь делать? мне может этот вид спорта вообще не понравится, а я отдам 60 евриков...и куда я эти перчатки потом дену???????? Да и вообще, на 2 дня...как-то жалко мне
попробуй одолжить у кого-нибудь... единственное, что в такой ситуации можно посоветовать
----------------------
SnowTeam

- а какие ваши любимые позы?
- я в кресле, полностью расслаблена, глаза полуприкрыты, дыхание ровное, правая рука вытянута чуть вперед.. и мышкой "клац-клац-клац".. © Баш
06 Декабря 2011 18:53      
wlascha
Бывший океанец

megajeka пишет:
продовец в магазине СпортЧек говорит для новичков не обязательно...

Бред. У новичка больше шансов неудачно упасть.
megajeka пишет:
мне может этот вид спорта вообще не понравится, а я отдам 60 евриков.

А если понравиться? Куда девать потом дешевые?
06 Декабря 2011 17:59      
megajeka
БордоУтя




Вопрос специалистам...ну или всем пыталась сегодня купить перчатки для сноуборда...т.е. вроде начну на нём...Ваня говорит надо с протектором брать...продовец в магазине СпортЧек говорит для новичков не обязательно...Блин, разница в цене огромная!!!!! И что теперь делать? мне может этот вид спорта вообще не понравится, а я отдам 60 евриков...и куда я эти перчатки потом дену???????? Да и вообще, на 2 дня...как-то жалко мне
----------------------
Самые большие возможности ждут тебя там,где ты сильнее всего сопротивляешься изменениям.

Серьёзность человека обладающего чувством юмора, в сто раз серьёзней серьёзности серьёзного человека.
06 Декабря 2011 17:49      
Spacelord
Ванька-Встанька




shurik00 пишет:
пасиб выберу
доброе утро
----------------------
veni, vidi, fludi
Девушки, помните - те кто умирают девственницами, попадают в рай к радикальным исламистам-смертникам!
клан SnowTeam: лыжники и бордисты всеx стран - объединяйтесь
06 Декабря 2011 13:44      
shurik00
оловянный солдатик




Spacelord пишет:
эту рацию я б не советовал.
слабый аккумулятор, да и вроде прием/передача слабоваты.
вообще все дешевые сеты заряжают акку без мониторинга и не отключаются при полной зарядке.
Проблема еще в прочности и герметичности, дешевые рации от влаги не защищены

xорошая рация
Midland G9
Albrecht TecTalk

если нужен обязательно сет, т ...


пасиб выберу
----------------------
У Герасима новая Собака,Водолаз.
06 Декабря 2011 12:47      
BOOMER
Бывший океанец

wlascha пишет:


За 2 евро продадут в любом прокате. Это как обязаловка под прокатный шлем.


аааа, ОК. Так и так в прокате лыжи будем брать, так что надо будет тоже прихватить, спасибо!
02 Декабря 2011 08:46      
wlascha
Бывший океанец



или



За 2 евро продадут в любом прокате. Это как обязаловка под прокатный шлем.

Сообщение было изменено 02 декабря 2011 в 08:44

02 Декабря 2011 08:43      
BOOMER
Бывший океанец

wlascha пишет:
Лучше всего ушанку , тогда лыжи едут быстрее
Серьезно - купи за 2 евро тонкий подшлемник.



где его взять? в inter-sport продаётса такое...? только шапки там видел вроде...
02 Декабря 2011 08:38      
wlascha
Бывший океанец

BOOMER пишет:
Шапку под шлем одевать не надо, правильно?

Лучше всего ушанку , тогда лыжи едут быстрее
Серьезно - купи за 2 евро тонкий подшлемник.
02 Декабря 2011 08:33      
BOOMER
Бывший океанец

Шапку под шлем одевать не надо, правильно?
02 Декабря 2011 08:26      
 Страница   из 7    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки