Модераторы     Правила  
  Судовой журнал
  Hardware | Правила раздела
  Шум и как с ним боро...

Боцманы:  CTAKAH, Lost, XAPMC

 Страница   из 30    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Шум и как с ним бороться.
barmaglot
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

neljubi_umresh пишет:
Я не знаю, можно сюда или нет.
У меня один вопрос, у меня лаптоп, новый совсем.
Вот когда он работает, то периодически начинает со всей силы выдувать воздух, это нормально???
И снизу нагревается!


какой лэптоп?

в принципе вполне нормальное явление
19 Июня 2008 11:04      
kaskad
Капитан 1го ранга
Сообщений: 21370

neljubi_umresh пишет:
Я не знаю, можно сюда или нет.
У меня один вопрос, у меня лаптоп, новый совсем.
Вот когда он работает, то периодически начинает со всей силы выдувать воздух, это нормально???
И снизу нагревается!



У моего HP 6715S такая фигня.Поискал в и-нете оказалось у всех так.Он не обращает вномание на параметры , а просто тупо через каждые 3 минуты врубает вентилятор со всей дури.
21 Июня 2008 11:36      
NickUzhe
Капитан 2го ранга



Сообщений: 3092

MSI MegaBook GX600-7225VHP
довольно свежий ноутбук,.чуть больше месяца пользую.
сразу,что приятно поразило,так ето бесшумность.в моеей тixой комнате фанов ну не было слышно вообше,если только при старте. вчера заметил,что начал раздражать мурлычаший такой шум кулера(тряхтит буд-то на низких оборотах), естественно не знаю чей,цпу или видео.
могло ли ето произойти от постоянной смены положения бука во время работы?у меня порой сигнал влана слабый,ну я его и мучаю то туда-то сюда.
----------------------
сосёт под ложечкой тут

как занять блондинку на 2 часа

08 Июля 2008 12:09      
rushbone
Океанец



Сообщений: 52482

Мегабуки никогда не были тихими, к сожалению.
К некоторым из них MSI даже выпускала потом патчи, чтобы кулер заводился, когда процессор разогреется аж до 60 градусов. Не думаю однако что корпус при этом было приятно трогать... ))
В общем, пожалуйся, возможно кулер заменят, но ожидать от мегабука тишины это довольно оптимистично ))
----------------------
ܛܓܓܨ

kazantip | electrogrib | gonclub | ostanders | z nrw
08 Июля 2008 13:12      
NickUzhe
Капитан 2го ранга



Сообщений: 3092

rushbone пишет:
Мегабуки никогда не были тихими, к сожалению.
К некоторым из них МСИ даже выпускала потом патчи, чтобы кулер заводился, когда процессор разогреется аж до 60 градусов. Не думаю однако что корпус при этом было приятно трогать... ))
В общем, пожалуйся, возможно кулер заменят, но ожидать от мегабука тишины это довольно оптимистично ))

ты знаешь,может я просто шепитильный в етом вопросе,на самом деле бук по прежнему тихий,хм,хм,как ни странно,видимо у меня фобия.звук пропеллера слышно,лиш в том случае,когда подносишь ухо реально в упор к клавиатуре. в обычном же удалении 30-50 см от дисплея по прежнему ничего не слышно,может мне просто бросилось ето в уши вчера...и как бы в сервис стыдно эать,посмотрят как на дурака, потому что в рабочей обстановке они явно там ничего не услышат...
----------------------
сосёт под ложечкой тут

как занять блондинку на 2 часа

08 Июля 2008 14:42      
NickUzhe
Капитан 2го ранга



Сообщений: 3092

NickUzhe пишет:
ты знаешь,может я просто шепитильный в етом вопросе,на самом деле бук по прежнему тихий,хм,хм,как ни странно,видимо у меня фобия.звук пропеллера слышно,лиш в том случае,когда подносишь ухо реально в упор к клавиатуре. в обычном же удалении 30-50 см от дисплея по прежнему ничего не слышно,может мне просто бросилось ето в уши вчера...и как бы в сервис стыдно эать,посмотрят как на дурака, потому что в рабочей обстановке они явно там ничего не услышат...

блин,точно фобия...звук какой-то неравномерный,как мне кажется тхр кхр прерывистый какой-то фак:ь( нервы наверное
----------------------
сосёт под ложечкой тут

как занять блондинку на 2 часа

08 Июля 2008 14:44      
kingeugen
Капитан 1го ранга



Сообщений: 13614

rushbone пишет:
Я бы попробовал кинуть туда 5 или 7 в, вдруг будет в самый раз и штоеравать не нада )))
Можно конечно, с ними даже адаптеры шли. Но на 12 вольт они довольно тихие, тише по крайней мере, чем всё остальное, что у меня было. Так что пока так оставлю.

Люфтерстоерунг только бес толку почти торчит в корпусе...
----------------------
www.tempreo.de
09 Июля 2008 17:59      
kingeugen
Капитан 1го ранга



Сообщений: 13614

NickUzhe пишет:
блин,точно фобия...звук какой-то неравномерный,как мне кажется тхр кхр прерывистый какой-то фак:ь( нервы наверное
Качай вот это.
----------------------
www.tempreo.de
09 Июля 2008 18:02      
NickUzhe
Капитан 2го ранга



Сообщений: 3092

kingeugen пишет:
Качай вот это.

качал качал уже.мне кажется у меня ось криво встала,потому что я висту снес, и ставил икспи...не в етом суть.
вообшем ходил я в сервис, они скаzали мне,что мы конечно можем бук отослать,они его послушают там,и короче вероятность велика, что етот шум попадет просто под определение "допустимых значений по шуму".
вообшем вскрыл я его сам.поразила конструкция самого кулера,думал смажу подшипники просто,а в нем их и нет совсем.короче смазал где мог,треск вроде раздражаюший пропал.но всего на сутки.снова хрустит как-то не по здоровому,и вообше теперь работает на высоких оборотах чуть ли не постоянно.но ведь простаивает он все время...температура обшая 61,и обоих ядер соответственно 55 и 52.шас реально задумался над сменой кулера, просто уверен,что решиться проблема бесяшего меня хруста. и заодно термопасту возьму MX2
----------------------
сосёт под ложечкой тут

как занять блондинку на 2 часа

18 Июля 2008 00:40      
narodru
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

taste пишет:
Идея такая возникла ещё для одной долгоиграющей темы.
Писать здесь всё из своего опыта или просто инфу о том, как путём минимальных затрат сделать собственный комп потише.
Очень порадовали бы впечатления о разных компонентах, Netzteile, Grafikkarten, Festplatten и конечно же Kühler - кто случайно или неслучайно наткнулся на что-то действительно объективно тихое (не по описаниям или обзорам, а сам лично у себя), обязательно пишите.
Ну и ещё всякие кустарные методы - тоже интересно.

Я вообще интер ...

Я себе поставил плату с intel Atom процессором (без люфтера) и Netzteil тоже без пропеллера - тишина...
17 Августа 2008 09:05      
vaio
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

Боксовый кулер 92, два в блоке питания 92, два в самом системном блоке 80 и один на видухе 80, того 6... жутко шумно!
Блок питания менять так и так буду, посоветуйте тихий и так чтобы для моей системы хватало ваттов. В остальном тоже послушаю актуальное мнение, на проце 2000 оборотов и стабильно 48 градусов, разве ему нужно столько оборотов?
26 Сентября 2008 21:21      
geist777
Юнга



Сообщений: 15

Клиент G-Force 8800 GS , когда продавец продал мне эту карту заместо выбранной мной по уровню шума ,в корпус Silentium T2 ECO 80 , прийдя домой и собрав все вместе я остолбенел . Кстати корпус для любителей тишины идиален , все кулеры - Artic Cooler , а винчестер помещаеться в специальную паролоновую нишу , стоит правда около 80 евр минимум .
А вот видеокарта это кошмар для ушей , как выяснилось позже, не регулируемая скорость вращения на максимальных оборотах , единственное относительно недорогое решение оказалось опять же от арктик , Accelero S1 + Turbomodule . В ебее купил за 17 + 7 евр с доставкой , до этого я пробовал кустарный вариант выдрал с мясом маленький пропелер и прикрутил 80х80 , прямо сверху на 200 гр медный радиатор , температура при этом была 73 но при Играх за пол часа 105 дольше я не эксперементировал

Сообщение было изменено 17 декабря 2008 в 11:50

----------------------
Дух говорит через людей, которые рождаются в Белые дни Ветра. Сообщение, что они приносят другим - сообщение мира, любви и гармонии.


17 Декабря 2008 05:06      
XAPMC
Океанец



Сообщений: 52482

geist777 пишет:
Клиент G-Force 8800 GS , когда продавец продал мне эту карту заместо выбранной мной по уровню шума ,в корпус Silentium T2 ECO 80 , прийдя домой и собрав все вместе я остолбенел . Кстати корпус для любителей тишины идиален , все кулеры - Artic Cooler , а винчестер помещаеться в специальную паролоновую нишу , стоит правда около 80 евр минимум .
А вот видеокарта это кошмар для ушей , как выяснилось позже, не регулируемая скорость вращения на максимальных оборотах , единственное относительно недорогое решение ...

Ну всё правильно) Такое решение как правило эффективнее..
----------------------
ܛܓܓܨ

kazantip | electrogrib | gonclub | ostanders | z nrw
17 Декабря 2008 19:21      
Konfetti
к@нфет@



Сообщений: 26486

taste пишет:
Я вообще-то о минимальных затратах. Например, жужжал страшно у знакомой комп. Открываю - на ЦПУ какой-то нонэйм 60х60, но радиатор ничё так. Открутил вентилятор от радиатора, суперклеем присобачил прямо сверху старый Папст ГЛ 80х80 (который торчал в том же корпусе (!) внизу впереди в качестве Гэäуселüфтерьа, но не был подсоединён (), подключил при помощи кусачек и скотча на 7В - и все довольны



сделайте и мне тоже,у меня комп начал тарахтеть...нервирует скотина и страшно за него,он начал тормозить:ь(
----------------------
скажи ещё раз "гаф", но с расстановкой (c)
19 Января 2009 23:07      
XAPMC
Океанец



Сообщений: 52482

Konfetti пишет:
сделайте и мне тоже,у меня комп начал тарахтеть...нервирует скотина и страшно за него,он начал тормозить:ь(

ну блин, начинать надо с полной конфигурации)
ведь даже неясно какой из вентиляторов у тебя шумит.
----------------------
ܛܓܓܨ

kazantip | electrogrib | gonclub | ostanders | z nrw
19 Января 2009 23:50      
Konfetti
к@нфет@



Сообщений: 26486

XAPMC пишет:
ну блин, начинать надо с полной конфигурации)
ведь даже неясно какой из вентиляторов у тебя шумит.



шумит правый,если стоять лицом к лицевой стороне компа.
я вчера надавила на стенку и послышался характерное трекотание о железо...или что-то вроде этого...вобщем,при нажатии шум становился громче.
а я смогу сама его починить...?с отвёртками дружу вроде...по крайней мере мебель собирать могу

Сообщение было изменено 20 января 2009 в 09:08

----------------------
скажи ещё раз "гаф", но с расстановкой (c)
20 Января 2009 09:07      
turgi
Капитан 1го ранга



Сообщений: 5774

Konfetti пишет:
шумит правый,если стоять лицом к лицевой стороне компа.
я вчера надавила на стенку и послышался характерное трекотание о железо...или что-то вроде этого...вобщем,при нажатии шум становился громче.
а я смогу сама его починить...?с отвёртками дружу вроде...по крайней мере мебель собирать могу
правый? что у тебя за корпус такой интересный?
----------------------
(с) ищу девушку, с пропорцией сисек и мозгов 2:1
20 Января 2009 10:38      
Konfetti
к@нфет@



Сообщений: 26486

turgi пишет:
правый? что у тебя за корпус такой интересный?



такой вот
вентилятор узнала по его отверстию для этого самого вентилятора...с дырочками такое...как раз с правой стороны
----------------------
скажи ещё раз "гаф", но с расстановкой (c)
20 Января 2009 10:54      
Meleagros
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

Konfetti пишет:
такой вот
вентилятор узнала по его отверстию для этого самого вентилятора...с дырочками такое...как раз с правой стороны

уже очень мне xочется на твой комп теперь посмотреть, у которого вентилятор с правой стороны, если на него с лицевой стороны смотреть
20 Января 2009 10:57      
ffk
Капитан 1го ранга



Сообщений: 10953

у меня тоже стал тарахтеть и если ноут наклонить в сторону, то лопасти трутся. Ето все случилось после того как я пылесосом решил пыль высосать. не знаю как решить ету проблему.
что посоветуете? поставить новый? Если да, то какие трудности могут возникнуть при установке?
----------------------
Man muss trainieren wie eine Maschine (c)
20 Января 2009 11:03      
 Страница   из 30    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки