Модераторы     Правила  
  Судовой журнал
  Межпалубная борьба
  Вести из оплота демо...

Боцманы:  I_Terrible, Marckus

 Страница   из 681    |  Показывать   на странице
Новые сначала  Тема: Вести из оплота демократии
derLotse
Капитан 1го ранга



Сообщений: 17981

Молодёжь фольксдойче марширует перед рейхсфюрером СС Гиммлером. г. Halbstadt (Молочанск, Украина). 31 октября 1942 г.

----------------------
putin putini lupus est, a Kokshetau is a very large city


АГА И В ЖОПУ
12 Мая 2019 00:29      
Mobber
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

derLotse пишет:
Согласно немецким документам, в Рейхскомиссариате Украина проживало около полумиллиона фольксдойче[16]. Положение фольксдойче, проживавших на территории Рейхскомиссариата Украина, было также обособленным. Оно определялось директивами Альфреда Розенберга, как рейхсминистра Восточных оккупированных территорий, от 19 февраля 1942 г. и Генриха Гиммлера, как рейхсфюрера СС и имперского комиссара по консолидации и укреплению германской нации и расы, от 8 сентября 1942 г. Согласно данным документам, статус фольксд ...


это ясно, это не военный структуры...
12 Мая 2019 00:27      
Spirit
Капитан 1го ранга
Сообщений: 23678

Вот таким образом шарик и впаривает фуфло, а всякая мразь русофобская уши развесила..
12 Мая 2019 00:25      
Spirit
Капитан 1го ранга
Сообщений: 23678

Mobber пишет:
Югославия это не СССР.


И жители югославии не люди?!
12 Мая 2019 00:24      
derLotse
Капитан 1го ранга



Сообщений: 17981

бобий та фольксдойчий какой категории - первой, второй или третий? в немцы принимют с именем вова?
----------------------
putin putini lupus est, a Kokshetau is a very large city


АГА И В ЖОПУ
12 Мая 2019 00:24      
Mobber
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

derLotse пишет:
В Югославии была сформирована 7-я добровольческая горная дивизия СС «Принц Ойген», практически полностью состоящая из фольксдойче, которая активно использовалась в карательных акциях против партизан и мирного населения.

Принц Ойген


Югославия это не СССР.
12 Мая 2019 00:23      
derLotse
Капитан 1го ранга



Сообщений: 17981

Согласно немецким документам, в Рейхскомиссариате Украина проживало около полумиллиона фольксдойче[16]. Положение фольксдойче, проживавших на территории Рейхскомиссариата Украина, было также обособленным. Оно определялось директивами Альфреда Розенберга, как рейхсминистра Восточных оккупированных территорий, от 19 февраля 1942 г. и Генриха Гиммлера, как рейхсфюрера СС и имперского комиссара по консолидации и укреплению германской нации и расы, от 8 сентября 1942 г. Согласно данным документам, статус фольксдойче, как и во всей Европе, присваивался каждому отдельному гражданину после постановки на учёт в «Deutsche Volksliste Ukraine»[13]. Зачастую партийные органы НСДАП были вынуждены заниматься такими проблемами местного населения-фольксдойче, как приобретение новой квартиры, помощь в трудоустройстве, прочие исключительно бытовые проблемы[13].

После 1943 года процедура обретения статуса фольксдойче упростилась. Для положительного решения соискателю стало достаточно подтверждения его немецкого происхождения 2—3 немцами.[13].

В отличие от официальной политики НСДАП, гитлерюгенд на территории Рейхскомиссариата Украина действовал как организация для фольксдойче. Бытовало мнение, что, в отличие от старшего поколения, «испорченного большевизмом», молодёжь было возможно перевоспитать, создав из них убежденных, настоящих национал-социалистов. Однако же, необходимо отметить, что в руководящих органах гитлерюгенда служили исключительно приезжие рейхсдойче. Возможно, так сложилось по той причине, что эта организация создавалась в рейхскомиссариате «с нуля»[23].

Украинский гитлерюгенд получил название «Дойче Югенд Украины» (нем. Deutsche Jugend Ukraine — «Немецкая Молодёжь Украины»). Его членами были обязаны становиться все молодые фольксдойче первой и второй категорий в возрасте от 10 до 21 года. Что же касается фольксдойче третьей категории, то их принимали с разрешения местного гебитскомиссара. Гитлерюгенд старался охватить своим влиянием каждый населенный пункт, где проживали фольксдойче, что ему, в принципе, удавалось[23].

Кроме того, на территории Рейхскомиссариата Украина действовала также организация NSV (нем. Nationalsozialistische Volkswohlfahrt — «Национал-социалистская взаимопомощь»), чьи отделения существовали при соответствующих структурах НСДАП. NSV занималась благотворительностью среди местных немцев. Однако более определенной информации относительно конкретных фактов сотрудничества между NSV и фольксдойче Украины в настоящий момент не имеется[24].
----------------------
putin putini lupus est, a Kokshetau is a very large city


АГА И В ЖОПУ
12 Мая 2019 00:22      
derLotse
Капитан 1го ранга



Сообщений: 17981

В Югославии была сформирована 7-я добровольческая горная дивизия СС «Принц Ойген», практически полностью состоящая из фольксдойче, которая активно использовалась в карательных акциях против партизан и мирного населения.

Принц Ойген
----------------------
putin putini lupus est, a Kokshetau is a very large city


АГА И В ЖОПУ
12 Мая 2019 00:18      
Mobber
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

Всё вторую мировую за пидисят лет копали до последних деталей, а потом появился какой-то щегол хохол и "Такой книги ещё не было"

это наверно как про историю Хохлов и Какахи Мамунта.
12 Мая 2019 00:17      
derLotse
Капитан 1го ранга



Сообщений: 17981

Mobber пишет:


Уже не люблю этого Хохла!
за правду? или товарищ сталин был не прав?
----------------------
putin putini lupus est, a Kokshetau is a very large city


АГА И В ЖОПУ
12 Мая 2019 00:16      
Mobber
Бывший океанец
Сообщений: 9822720



Такой книги еще не было! Это первое серьезное исследование службы фольксдойче (этнических немцев, проживавших в других странах, в том числе и в СССР) в войсках СС. Знаете ли вы, что счет таких эсэсовцев шел на сотни тысяч? Как нацистам удалось привлечь на свою сторону «соотечественников за рубежом», превратив их в один из главных источников пополнения Ваффен-СС? И какую роль в этой «гвардии Гитлера» играли «советские немцы»?В нашу эпоху воинствующего глобализма и нового «переселения народов» эта тема особенно актуальна!

В нашей библиотеке вы можете бесплатно почитать книгу ««Советские немцы» и другие фольксдойче в войсках СС». Чтобы читать онлайн книгу ««Советские немцы» и другие фольксдойче в войсках СС» перейдите по указанной ссылке. Приятного Вам чтения.


------------------------------------------------

Такой книги ещё не было!?
А что, когда почти все живый свидетили умерли можно всякую фигню писать про тогда!!

Уже не люблю этого Хохла!
12 Мая 2019 00:14      
Spirit
Капитан 1го ранга
Сообщений: 23678

Mobber пишет:
нет, на Украйне бандеровци а в Россий свобода слова!


Тут трудно не согласиться с тобой, тампон!

Сообщение было изменено 12 мая 2019 в 00:12

12 Мая 2019 00:12      
Mobber
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

Spirit пишет:
Дык его книги и в расеи издаются.. там тоже биндеровцы?


нет, на Украйне бандеровци а в Россий свобода слова!
12 Мая 2019 00:10      
Spirit
Капитан 1го ранга
Сообщений: 23678

BbICOKOMEPHbIu пишет:
мне тебе что либо о себе доказывать безсмысленно, потому что мне всё равно кто что думает обо мне

ты мне одного мальчика из анегдота напоминаешь. "вот море! ГДЕ?"

хттпс://ввв.ливелиб.ру/боок/1002982800-украыински-викинги-украыинтси-в-дивизиыи-сс-викинг-роман-пономаренко


Дык его книги и в расеи издаются.. там тоже биндеровцы?
12 Мая 2019 00:08      
derLotse
Капитан 1го ранга



Сообщений: 17981

BbICOKOMEPHbIu пишет:
мне тебе что либо о себе доказывать безсмысленно, потому что мне всё равно кто что думает обо мне

ты мне одного мальчика из анегдота напоминаешь. "вот море! ГДЕ?"

хттпс://ввв.ливелиб.ру/боок/1002982800-украыински-викинги-украыинтси-в-дивизиыи-сс-викинг-роман-пономаренко
уахахах, ну ты жгёшь ) мужик, если не секрет, сколько тебе лет? ) ты должно быть старпёр жуткий, лет 58 -65
книгу сегодня каждый напечатать может, главное плати бабки, даже ты )




----------------------
putin putini lupus est, a Kokshetau is a very large city


АГА И В ЖОПУ
12 Мая 2019 00:06      
BbICOKOMEPHbIu
Капитан 2го ранга



Сообщений: 4147

derLotse пишет:
ахах
это совершенно не цивилизованный метод дискуссии )
почему я должен доказывать что шарий врёт? это он должен доказывать что он не врёт ) он книгу саму показывает?

а то я могу сказать что ты за щеку берёшъ, и ты должен будешь доказать что нет ахахах )
мне тебе что либо о себе доказывать безсмысленно, потому что мне всё равно кто что думает обо мне

ты мне одного мальчика из анегдота напоминаешь. "вот море! ГДЕ?"

https://www.livelib.ru/book/1002982800 ... yi-ss-viking-roman-ponomarenko

Сообщение было изменено 11 мая 2019 в 23:58

----------------------
Сегодня праздник у ребят,
Ликует пионерия!
Сегодня в гости к нам пришел
Лаврентий Павлыч Берия!

-------------------------------------------------


Англичане не антисемиты, потому что ненавидеть самого себя глупо... ха-ха-ха...
(с) Черчилль
11 Мая 2019 23:58      
derLotse
Капитан 1го ранга



Сообщений: 17981

Mobber пишет:


Украйнского наверно не будет, такой язык тут не знают, там за польшей всеравно все русские.
потому что вы туповатые фрицы
поэтому и арш вам ферзоливают частенько
----------------------
putin putini lupus est, a Kokshetau is a very large city


АГА И В ЖОПУ
11 Мая 2019 23:39      
Mobber
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

derLotse пишет:
а дети мои могут тут на русском в школе учится?

про антраг ты бздишь, я всё время на дойче поганом на социалхильфе заполняю, на украинише не дают!



тебе даже переводчика не дали - не может быть, ты врёшь, галимый!

Есть школы, где второй язык можешь выбирать, и там есть русский - и все распространённый языка мира!

Украйнского наверно не будет, такой язык тут не знают, там за польшей всеравно все русские.
11 Мая 2019 23:37      
derLotse
Капитан 1го ранга



Сообщений: 17981

Mobber пишет:
можешь, даже на арабском, тебе надо просто антраг спросит на твоём языке, не ври тут!

Ты даже тут права на русском можешь делать!
а дети мои могут тут на русском в школе учится?

про антраг ты бздишь, я всё время на дойче поганом на социалхильфе заполняю, на украинише не дают!
----------------------
putin putini lupus est, a Kokshetau is a very large city


АГА И В ЖОПУ
11 Мая 2019 23:34      
Mobber
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

derLotse пишет:
а ты там в училище паучится хотел у нас?


ну а где ещё языки учат? Там нет типо Хохшуле где можешь на Курсы записеватся - или это страна третьего мирa какая повисла на бандеризме?

Сообщение было изменено 11 мая 2019 в 23:34

11 Мая 2019 23:33      
 Страница   из 681    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки