Модераторы     Правила  
  Судовой журнал
  Эрмитаж
  Что ты сейчас читаеш...

Боцманы:  domenica

 Страница   из 86    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Что ты сейчас читаешь?
Gorkin
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Gorkin пишет:
и куда все делось?

негры - то стали президентами , семена (простите)сексуальной революции тоже проросли, а в остальном - аллес капут, как и было

идёт мочилово и грызня за ресурсы и власть .
ничего не изменилось .

стыдно.


я про оптимизм 60-х
12 Декабря 2016 23:32      
Gorkin
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Левую тему в западном мире конечно очень зажали , в своё время.

В принципе , также трупаками

Сразу после второй мировой

В отличие от Сталина , не на своей территории
12 Декабря 2016 23:39      
X_1
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Gorkin пишет:
и куда все делось?

негры - то стали президентами , семена (простите)сексуальной революции тоже проросли, а в остальном - аллес капут, как и было

идёт мочилово и грызня за ресурсы и власть .
ничего не изменилось .

стыдно.


я бы сказал не столько стыдно как печально, а наверное всё дело в том что надежда изменить природу человеческую не осуществилась. и "сверхчеловека" будь он с марса или с в вифлеема наше подсознание тоже опасается, соответственно с оными и расправляется...

в саму идею улучшения человека люди верить перестали, а может и не верили никогда... не знаю...

вообще мы, за редкими, даже редчайшими исключениями, деловитые прагматики и стремимся не более чем к улучшению собственного быта

таким путём рушатся и крушатся все в корне хорошие идеи поскольку они по сути своей не гибкие и не прагматичные. ту-же левую идею придавил в первую очередь не запад, а сами-же левые т.к. оказались не в состоянии придерживаться поставленных идеалов и утонули в собственной лжи...
13 Декабря 2016 12:43      
Gorkin
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

X_1 пишет:
я бы сказал не столько стыдно как печально, а наверное всё дело в том что надежда изменить природу человеческую не осуществилась. и "сверхчеловека" будь он с марса или с в вифлеема наше подсознание тоже опасается, соответственно с оными и расправляется...

в саму идею улучшения человека люди верить перестали, а может и не верили никогда... не знаю...

вообще мы, за редкими, даже редчайшими исключениями, деловитые прагматики и стремимся не более чем к улучшению собственного быта

таким путём рушатся и ...


любая идеология частично тонет во лжи на практике.


а кроме советского коммунизма был ещё и европейский и южноамериканский и.т.д., и даже северноамериканский - которые нещадно давили.

или ты про что? в каком месте , кто оказался не в состоянии?
13 Декабря 2016 13:16      
KATEP
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Gorkin пишет:
любая идеология частично тонет во лжи на практике.


а кроме советского коммунизма был ещё и европейский и южноамериканский и.т.д., и даже северноамериканский - которые нещадно давили.

или ты про что? в каком месте , кто оказался не в состоянии?
коммунизма вроде еще пока нигде не было. Кроме израильских кибуцев )
13 Декабря 2016 13:29      
Gorkin
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

KATEP пишет:
коммунизма вроде еще пока нигде не было. Кроме израильских кибуцев )


ну, партии, комм. движения

короче, не было плюрализма как такого

я считаю, это плохо
13 Декабря 2016 13:38      
KATEP
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Gorkin пишет:
ну, партии, комм. движения

короче, не было плюрализма как такого

я считаю, это плохо
движения без плюрализма я называю фашистскими
13 Декабря 2016 13:40      
X_1
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Gorkin пишет:
любая идеология частично тонет во лжи на практике.


а кроме советского коммунизма был ещё и европейский и южноамериканский и.т.д., и даже северноамериканский - которые нещадно давили.

или ты про что? в каком месте , кто оказался не в состоянии?


любая идеология строится де факто на лжи со всеми вытекающими оттуда последствиями... увы...

возьми под микроскоп любое из вышеуказанных течений и ты увидешь что разрушение их было предсказуемо. будь то в камбодже или в колумбии. а если взять именно западные течения, то именно в европе (а точнее в германии) левые идеалисты пришли к довольно ощутимой победе. не стоит забывать чхо не так давно тут у власти был можно сказать авангард 60ых... и что?

эти системы душит не какой-то внешний враг а их нежизнеспособенность в конкуренции с человеческой натурой...

Сообщение было изменено 13 декабря 2016 в 13:53

13 Декабря 2016 13:52      
Gorkin
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

X_1 пишет:
любая идеология строится де факто на лжи со всеми вытекающими оттуда последствиями... увы...

возьми под микроскоп любое из вышеуказанных течений и ты увидишь что разрушение их было предсказуемо. будь то в камбодже или в колумбии. а если взядь именно западные течения, то именно в европе (а точнее в германии) левые идеалисты пришли к довольно ощутимой победе. не стоит забывать чтхо не так давно тут у власти был можно сказать авангард 60ых... и что?

эти системы душет не какой-то внешний враг а их нежизне ...



Цитата:
не стоит забывать чтхо не так давно тут у власти был можно сказать авангард 60ых... и что?


это кто, кроме Йошки ?
13 Декабря 2016 13:58      
X_1
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Gorkin пишет:
это кто, кроме Йошки ?


сам канцлер не был белым листом в движении протеста или там тритин, как бывший член коммунистического союза.

почти вся их компания грубо говоря ибо движение было широкое...
13 Декабря 2016 14:28      
Gorkin
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

X_1 пишет:
сам канцлер не был белым листом в движении протеста или там тритин, как бывший член коммунистического союза.

почти вся их компания грубо говоря ибо движение было широкое...


ты назвал двух челов из зеленых и говоришь , что у власти был авангард из 60ситяых



здесь скорее Италию в 70-х можно в пример привести

НО, даже там при 30 % избирателей в министры никого не пустили
если не ошибаюсь


короче, я хочу сказать, что как минимум здоровый симбиоз вполне возможен

и что ему не давали развиваться

и это печально, дорогие товарищи.
13 Декабря 2016 15:27      
X_1
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Gorkin пишет:
ты назвал двух челов из зеленых и говоришь , что у власти был авангард из 60ситяых



здесь скорее Италию в 70-х можно в пример привести

НО, даже там при 30 % избирателей в министры никого не пустили
если не ошибаюсь


короче, я хочу сказать, что как минимум здоровый симбиоз вполне возможен

и что ему не давали развиваться

и это печально, дорогие товарищи.


не совсем верно. одного назвал ты сам )
но это мелочи. не прав ты, на мой взгляд, не в этом...

даже не в том что МИД из бывших комунистов вполне себе показатель победы давешних идеалистов. даже не о бывшем леваке который в своё время был адвокатом террориста РАФ и таки стал канзлером.

не прав ты в другом. на самом деле в европе левые идеи проникли в общество глубже чем на территории госсударств где в своё время царил таки социализм. а вот развить пролетарский террор тут действительно не дали... чему и слава богу...
13 Декабря 2016 16:18      
Gorkin
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

X_1 пишет:
не совсем верно. одного назвал ты сам )
но это мелочи. не прав ты, на мой взгляд, не в этом...

даже не в том что МИД из бывших комунистов вполне себе показатель победы давешних идеалистов. даже не о бывшем леваке который в своё время был адвокатом террориста РАФ и таки стал канзлером.

не прав ты в другом. на самом деле в европе левые идеи проникли в общество глубже чем на территории госсударств где в своё время царил таки социализм. а вот развить пролетарский террор тут действительно не дали... чему ...




на самом деле в европе левые идеи проникли в общество глубже чем на территории госсударств где в своё время царил таки социализм.


а вот развить пролетарский террор тут действительно не дали... чему и слава богу...


как выражалось первое и второе?
особенно интересно про "глубже"
13 Декабря 2016 16:41      
Gorkin
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

X_1 пишет:
не совсем верно. одного назвал ты сам )
но это мелочи. не прав ты, на мой взгляд, не в этом...

даже не в том что МИД из бывших комунистов вполне себе показатель победы давешних идеалистов. даже не о бывшем леваке который в своё время был адвокатом террориста РАФ и таки стал канзлером.

не прав ты в другом. на самом деле в европе левые идеи проникли в общество глубже чем на территории госсударств где в своё время царил таки социализм. а вот развить пролетарский террор тут действительно не дали... чему ...



Цитата:
МИД из бывших комунистов


кто конкретно? кроме двух зеленых

мен теперь релаьно интересно.

гуглить не буду
13 Декабря 2016 16:43      
KATEP
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Gorkin пишет:
на самом деле в европе левые идеи проникли в общество глубже чем на территории госсударств где в своё время царил таки социализм.


а вот развить пролетарский террор тут действительно не дали... чему и слава богу...


как выражалось первое и второе?
особенно интересно про "глубже"
не дали развить пролетарский Террор методом нацистского правда
13 Декабря 2016 16:45      
X_1
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Gorkin пишет:
кто конкретно? кроме двух зеленых

мен теперь релаьно интересно.

гуглить не буду


блин... говорю-же канцлер... герхард шрёдер

чувак из семьи социальшиков кстати, с самого что ни наесть низу...
был активным левым юзовцем, пусть не коммунистом, но принимал участие во многих демонстрациях супротив правительства.
13 Декабря 2016 17:12      
X_1
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Gorkin пишет:
на самом деле в европе левые идеи проникли в общество глубже чем на территории госсударств где в своё время царил таки социализм.


а вот развить пролетарский террор тут действительно не дали... чему и слава богу...


как выражалось первое и второе?
особенно интересно про "глубже"


чем тебе пример политики по отношению к беженцам не "глубже"?
13 Декабря 2016 17:13      
X_1
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

KATEP пишет:
не дали развить пролетарский Террор методом нацистского правда


вовсе нет. скорее методом социальной защиты начиная с бисмарка и кончая эрхардом...

аналогичные системы создавались кстати и в штатах, но были раздолбаны клинтоном так и не достигнув европейских (читай немецких) стандартов...
13 Декабря 2016 17:17      
Gorkin
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

X_1 пишет:
блин... говорю-же канцлер... герхард шрёдер

чувак из семьи социальшиков кстати, с самого что ни наесть низу...
был активным левым юзовцем, пусть не коммунистом, но принимал участие во многих демонстрациях супротив правительства.



и че?

с 63 в СПД

ладно, разное у нас представление о авангарде левых с 60-х
13 Декабря 2016 17:20      
X_1
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Gorkin пишет:
и че?

с 63 в СПД

ладно, разное у нас представление о авангарде левых с 60-х


а кто в твоих глазах авангард? красная армия?

на самом деле в те времена каждый второй студент был социалистом и много передовиков 60ых сидят/сидели в парламентах на вполне весомых постах
13 Декабря 2016 17:26      
 Страница   из 86    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-2K24 · Impressum · Служба поддержки