Модераторы     Правила  
  Судовой журнал
  Эрмитаж
  Рассказы третьего ту...

Боцманы:  domenica

 Страница   из 31    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Рассказы третьего тура литконкурса 2012/2013
sonya_ericsson
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

cthulhu пишет:
А вот деанонимизировались все бы, то не было б никакой неразберихи, кто еще тут, а кто уже нет.

В свете заявлений той же лилиты о том, что, мол, тысячи участников отказались участвовать в конкурсе потому что, мол, дилер, аймнотслипинг и далее по списку - плохие люди, было бы очень интересно увидеть такую статистику. С документальным подтверждением того, что действительно именно поэтому отказались.
я не видела такую реплику лилиты, но очевидно, что она права и конкурс оттолкнул от себя многих.
думаю, что потенциально сильные литераторы не захотели в етом действии участвовать из-за низкого уровня тем, низкой компетенции некоторых членов жюри и высокого уровня конфликтности вокруг.

вобщем, мы идем по кругу и мне приятно конечно видеть столько неравнодушных людей, но я немного утомилась повторяться. основные моменты уже многократно сказаны.
24 Июля 2013 14:49      
Gluecksbringer
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

LLoin пишет:
А сейчас я значит бепредельничаю? Ну тебе виднее.
А касательно конкурса я только говорил и говорю что дилер отпугнул многих и многих от конкурса тянув одеяло на себя и лично устраивая срач, которого обязался избегать под гулкие удары кулаком по груди
А вот ты зачем-то начал делить людей на шакалов, махновцев и прочее.

ну, я делю не по забаве, а просто ищу причину конфликта... так получилось, что я из-за гешефтов бóльшую часть срачей пропустил и так и не знаю и не понимаю, кто и с кем чего не поделил...
просто поведение у многих какое-то несолидное, даже для срача...
24 Июля 2013 14:50      
cthulhu
Боцм@н



Сообщений: 42553

LLoin пишет:
Ну я например. Не получилось у меня написать рассказ к первому туру, были экзамены. Хотел писать ко второму, очень хотел, путь даже вне конкурса. Но после дилеровских наездов на мои реценции что де как я падло смею ругать, ничего не написав итд. Отбило начисто. Даже охоту читать дальнейшии туры.
Засчитаем за половину. Ибо участником ты всё же не стал по независящим от Дилера причинам.
----------------------
бессердечный эгоистичный тщеславный зазнавшийся циник


"There’s no happy endings
Not here and not now
This tale is all sorrows and woes."
24 Июля 2013 14:51      
cthulhu
Боцм@н



Сообщений: 42553

sonya_ericsson пишет:
я не видела такую реплику лилиты, но очевидно, что она права и конкурс оттолкнул от себя многих.
А мне это не очевидно. То есть, я даже уверен в том, что все, кто мог и хотел что-то написать, все и написали.
----------------------
бессердечный эгоистичный тщеславный зазнавшийся циник


"There’s no happy endings
Not here and not now
This tale is all sorrows and woes."
24 Июля 2013 14:54      
LLoin
Капитан 1го ранга



Сообщений: 9732

cthulhu пишет:
Засчитаем за половину. Ибо участником ты всё же не стал по независящим от Дилера причинам.

В первом туре да. А во втором лично из-за дилера.

Gluecksbringer пишет:
ну, я делю не по забаве, а просто ищу причину конфликта... так получилось, что я из-за гешефтов бóльшую часть срачей пропустил и так и не знаю и не понимаю, кто и с кем чего не поделил...
просто поведение у многих какое-то несолидное, даже для срача...

Я грит ниче не знаю, но дилер пушистый, а ты махновец. Нормальненько))
24 Июля 2013 14:54      
cthulhu
Боцм@н



Сообщений: 42553

LLoin пишет:
В первом туре да. А во втором лично из-за дилера.
Внеконкурсное участие не считается, стимул не тот.
----------------------
бессердечный эгоистичный тщеславный зазнавшийся циник


"There’s no happy endings
Not here and not now
This tale is all sorrows and woes."
24 Июля 2013 14:55      
LLoin
Капитан 1го ранга



Сообщений: 9732

cthulhu пишет:
Внеконкурсное участие не считается, стимул не тот.

А какой стимул в конкурсном? Вот лично у тебя?
24 Июля 2013 14:56      
sonya_ericsson
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Gluecksbringer пишет:
ну, это плоды вашего труда; помнишь басню Михалкова "Слон-живописец?" если нет, я тебе её напишу. так и Димон, сначала слушал всех, советовался, а вы злоупотреблять начали и болезненно реагировать, кто-то нормально реагирует, а кто-то злиться сразу...
думаю что ты неправ. с чего ты взял, что дилер есть специалист в области организации творческих проектов? тут есть как раз именно люди, которые даже профессионально работают в етом, и занимаются менеджментом в разных сферах, и ему пытались помогать как лучше ето организовать, указывали на слабые места, которые можно было бы поправить на как можно более ранней стадии, но он же никого не хотел слушать. "нет ето мой конкурс я всио сам знаю вы все тупые шакалы". "ты достоин, ты недостоин участвовать, я сам выберу жюри, я сам поговорю со всеми по телефону, вот етому я сам доверяю, а етого я выброшу из яхты потому что я капитан". странная позиция.
24 Июля 2013 14:58      
cthulhu
Боцм@н



Сообщений: 42553

LLoin пишет:
А какой стимул в конкурсном? Вот лично у тебя?
Соревнование. Можно много чего говорить об искусстве ради искусства и прочем, но соревнование - это всегда стимул. Легко заметить, что ни до, ни после конкурса я ничего литературного не выдавал.
----------------------
бессердечный эгоистичный тщеславный зазнавшийся циник


"There’s no happy endings
Not here and not now
This tale is all sorrows and woes."
24 Июля 2013 14:59      
sonya_ericsson
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

cthulhu пишет:
А мне это не очевидно. То есть, я даже уверен в том, что все, кто мог и хотел что-то написать, все и написали.
нет почему. после первого тура несколько авторов просились писать во втором туре, но им отказали. ты реально думаешь что они бы стали писать внеконкурсно? я рада что не отослала свой первый рассказ, рада, что не получила на него рецензии. хотя до последней минуты сомневалась, действительно было заявлено немало интересных имен, мне хотелось участвовать.
24 Июля 2013 15:07      
frodo
Капитан 1го ранга



Сообщений: 9038

sonya_ericsson пишет:
нет почему. после первого тура несколько авторов просились писать во втором туре, но им отказали. ты реально думаешь что они бы стали писать внеконкурсно? ....

улыбнуло...ударение не там поставил при чтении...
----------------------
Нет ничего отвратительнее большинства...
24 Июля 2013 15:09      
cthulhu
Боцм@н



Сообщений: 42553

sonya_ericsson пишет:
нет почему. после первого тура несколько авторов просились писать во втором туре, но им отказали. ты реально думаешь что они бы стали писать внеконкурсно? я рада что не отослала свой первый рассказ, рада, что не получила на него рецензии. хотя до последней минуты сомневалась, действительно было заявлено немало интересных имен, мне хотелось участвовать.
Ну так тем более, наоборот же, просились во второй тур, увидев первый. А вовсе не отказались от участия.

В смысле, то, что ты отослала - это был уже не первый рассказ?
----------------------
бессердечный эгоистичный тщеславный зазнавшийся циник


"There’s no happy endings
Not here and not now
This tale is all sorrows and woes."
24 Июля 2013 15:10      
LLoin
Капитан 1го ранга



Сообщений: 9732

cthulhu пишет:
Соревнование. Можно много чего говорить об искусстве ради искусства и прочем, но соревнование - это всегда стимул. Легко заметить, что ни до, ни после конкурса я ничего литературного не выдавал.

Ну это да. Однако мне например важна атмосфера тоже.
24 Июля 2013 15:11      
cthulhu
Боцм@н



Сообщений: 42553

LLoin пишет:
Ну это да. Однако мне например важна атмосфера тоже.
Я уверен, что если бы ты написал рассказ к первому туру, то и ко второму потом бы тоже написал бы.
Особенно если учитывать, что ко второму туру Дилер уже не был даже участником, и влияние на атмосферу имел такое же, как и любой другой желающий поучаствовать в сраче.
----------------------
бессердечный эгоистичный тщеславный зазнавшийся циник


"There’s no happy endings
Not here and not now
This tale is all sorrows and woes."
24 Июля 2013 15:15      
sonya_ericsson
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

cthulhu пишет:
Ну так тем более, наоборот же, просились во второй тур, увидев первый. А вовсе не отказались от участия.

В смысле, то, что ты отослала - это был уже не первый рассказ?
да, я написала два рассказа. первый не отослала, второй был написан наспех, отослан в последний момент. он был написан именно под впечатлением от ситуации вокруг конкурса и он был конечно больше шуточным, именно потому, что всерьез посылать свое серезное творчество мне расхотелось. и я не жалею, мне бы было неприятно получить таких пилюлей за тот рассказ, в который я серьезно вложилась. поетому так.
24 Июля 2013 15:17      
Gluecksbringer
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

sonya_ericsson пишет:
думаю что ты неправ. с чего ты взял, что дилер есть специалист в области организации творческих проектов? тут есть как раз именно люди, которые даже профессионально работают в етом, и занимаются менеджментом в разных сферах, и ему пытались помогать как лучше ето организовать, указывали на слабые места, которые можно было бы поправить на как можно более ранней стадии, но он же никого не хотел слушать. "нет ето мой конкурс я всио сам знаю вы все тупые шакалы". "ты достоин, ты недостоин участвовать, я сам выбе ...

Сонь, сделай мне одолжение, прочитай "Слон-живописец", ок?
24 Июля 2013 15:19      
cthulhu
Боцм@н



Сообщений: 42553

sonya_ericsson пишет:
да, я написала два рассказа. первый не отослала, второй был написан наспех, отослан в последний момент. он был написан именно под впечатлением от ситуации вокруг конкурса и он был конечно больше шуточным, именно потому, что всерьез посылать свое серезное творчество мне расхотелось. и я не жалею, мне бы было неприятно получить таких пилюлей за тот рассказ, в который я серьезно вложилась. поетому так.
"Получать пилюлей" - это довольно странный синоним для "победить в первом туре", но тут уж на вкус и цвет, конечно...
Но и то, ты не отказалась от участия совсем.
Покажи первый рассказ-то, кстати.
----------------------
бессердечный эгоистичный тщеславный зазнавшийся циник


"There’s no happy endings
Not here and not now
This tale is all sorrows and woes."
24 Июля 2013 15:21      
Schustrik
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

и тут срачЪ
24 Июля 2013 15:23      
Gluecksbringer
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Schustrik пишет:
и тут срачъуке:

отвечаю: тут гламурный срач, это тебе не межпалубка!
24 Июля 2013 15:30      
sonya_ericsson
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Gluecksbringer пишет:
Сонь, сделай мне одолжение, прочитай "Слон-живописец", ок?
я тебе могла бы ету басню процитировать наизусть, а так же басню пушкина о том, как сапожник учил художника рисовать обувь. но думаю что ты сам можешь ето погуглить.

дилер в етой басне как раз не живописец, ето просто малограмотный человек и не специалист в области художеств. может быть он специалист в области роботостроения, но я никогда не бралась ему советовать насчет его железяк.
24 Июля 2013 15:32      
 Страница   из 31    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-2K24 · Impressum · Служба поддержки