Судовой журнал
  ГОРНЫЙ КЛУБ
  Проект МАТТЕРХОРН 20...

Боцманы:  _A_, Dreki, gaugin, paniKa, Soloist, Vitalide

Форум клана открыт только для чтения для общественности

 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Проект МАТТЕРХОРН 2011
gaugin
CYKHAX




Ну вот, наконец руки дошли до этого проекта. Попробуем осуществить давно обсуждаемую идею восхождения на Маттерхорн. Цель серьезная и для того, что бы ее достичь - нужно пройти ряд интересных и серьезных восхождений. Мы постарались составить программу так, что бы все сложности, сопряженные с прохождением маршрута на Маттерхорн, были "отработаны" в рамках подготовительных восхождений.



Понятно, что в этих восхождениях могут участвовать все, чей уровень соответствует сложности маршрута. Но те, кто имеет желание, амбиции и возможность взойти в августе на Маттерхорн, должен пройти максимально большое количество маршрутов из этого проекта. Итак господа, закрытие летнего сезона Ольперером назначается стартом нашего грандиозного проекта!


ОКТЯБРЬ

Ольперер 3476 м. "Классика" 1Б
Схожено 10 октября


НОЯБРЬ

Ватцманн 2613 м. Траверс - 2А
Схожено 14 ноября


ДЕКАБРЬ

Гроссглокнер 3798 м. "Классика" 2А


ЯНВАРЬ

Кампенванд 1669 м. Траверс - 2Б


ФЕВРАЛЬ

Эльмауер Хальт 2344 м. Траверс гребня "Копфтёрл" 3А


МАРТ

Цугшпитце 2962. Траверс "Юбилейного гребня" 3Б


ИЮНЬ

Вацешпитце 3533 м. Восточный гребень 3Б


ИЮЛЬ

Пиц Бернина 4048 м. Гребень "Бианко" 3Б


По результатам подготовительной программы будет сформирована команда для восхождения на Маттерхорн. Пожелаем же себе успешного претворения наших идей в реале.....

Вот кат то так.....

Ваш Гоген

Сообщение было изменено 25 ноября 2010 в 15:08

----------------------
Nec temere nec timide
19 Сентября 2010 11:36      
karbafos
Level BLAUEIS




Какой однако заманчивый проэкт, на весь год. А если одно из восхождений несходить?
----------------------
ДЕЛАЙ, ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ, ЧТО БУДЕТ
28 Сентября 2010 11:35      
gaugin
CYKHAX




Я отдаю себе отчет в том, что не у всех есть шанс посетить все этапы. Но если пропустишь не больше 2 гор, то вероятность попадания в команду на Маттерхорн (при условии технического и физического соответствия) довольно велика.
----------------------
Nec temere nec timide
28 Сентября 2010 11:44      
karbafos
Level BLAUEIS




Маттерхорн, какая будет к.с.? 4А-4Б????
----------------------
ДЕЛАЙ, ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ, ЧТО БУДЕТ
28 Сентября 2010 13:50      
gaugin
CYKHAX




По ситуации. Либо 3Б либо 4Б. ейчас очень рано говорить.
----------------------
Nec temere nec timide
28 Сентября 2010 13:59      
gaugin
CYKHAX




Восхождение На Гранатшпитце (альтернатива Гроссглокнеру) было прерванно по причине высокой лавинной опасности. Перед Женей сошла доска с глубиной абриса 30 см и длинной абриса около 20 метров. Погодные условия были весьма жесткими, но основным аспектом возврата послужила именно лавинная опасность. Я не устаю утверждать о необходимости постоянного лавинного тренинга. О необходимости блестяшего владения бипером, умением отрывать "пострадавшего", правильного сценария поиска. У меня возникает жесткое ощущение, что некоторые из участников зимних мероприятий не особо владеют "темой". Поэтому все, кто хочет участвовать в зумних мероприятиях, а особо в проекте МАТТЕРХОРН обязан пройти тесты на владение темой. Тесты будут проведены 30 января на приюте Кампенванд. Вместо того, что бы заслуженно покататься я готов потратить время на эту ботву. Условия простые. Одиночный поиск зарытого на метр рюкзака с включеным бипером. Тот, кто не справляется с заданием (поиск сигнала, локализация, зондирование, откапывание с извличением на поверхность) меньше чем за 10 минут, к восхождениям на Копфтёрл и Юбилейный гребень не допускается. У вас есть почти полтора месяца на подтягивание своего уровня, а так-же возможность поучаствовать в тренинге 15-16 января на Ротванде. Лекция в Мюнхене, то-же чень полезная тема. В общем думаем, определяемся, делаем выводы!

С уважением,

Гога

Сообщение было изменено 21 декабря 2010 в 12:24

----------------------
Nec temere nec timide
21 Декабря 2010 11:57      
allel
Level BLAUEIS

те кто не полезет на маттерхорн могут посмотреть кинооперу
http://www.bergoper.de/index.php/de/der-film
01 Февраля 2011 20:02      
gaugin
CYKHAX




УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА:

Vitalide
LH
allel
karbafos
Bendy
popeye
kot_y4enyi
Kameramann
lazy_ga
Danila_pek

Сообщение было изменено 06 марта 2011 в 15:26

----------------------
Nec temere nec timide
06 Марта 2011 15:24      
gaugin
CYKHAX




Ну что господа альпинисты. По результатам зимней прораммы у нас полчается следющее; мы не видим костяка из 3-5 человек, которые надежно лезут Матерхорн в этом году. Есть люди, в составе проекта, которые могут потянуть Хорн, но по моим наблюдениям они и сами его могут потянуть (Федха, коту4оный). Поэтому на Маттерхорн полезем через год, надеюсь на тот момент у нас наберется кворум.

Расстраиваться не надо - надо готовиться и работаь над собой. И вот для этого у нас есть все основания! Вчера мы склеили план на лето и он будет выглядеть следующим образом:

18-19 июня Бирнхорн (инструктор Vitalide)
25-29 июня Курс Блауайс (инструктор Jaro)
9-10 июля Гроссглокнер по гребню Штюдель (инструктор Jaro)
16-17 июля "простое восхождение (в планировании) (инструктор Vitalide)
23-24 июля Галеншток (инструктор Soloist)
29-31 июля - Гран Парадизо "классика (инструктор Soloist)
1-7 августа Монблан по "классике" (инструктор Soloist)
12-16 августа АЛЬПИНИАДА на Альпшпитце
26-28 августа Аго ди Шьора по "классике" (инструктор gaugin)
15-18 сентября "Мультипитчевый тренинг" (инструктор Armani)
24-25 сентября Цугшпитце "Юбилейный гребень" (инструктор Soloist)

По мере наличия времени все эти проекты будут опубликованы на ОКЕАНе.

Сообщение было изменено 03 июня 2011 в 20:35

----------------------
Nec temere nec timide
01 Июня 2011 15:32      
karbafos
Level BLAUEIS




Если Юбилейный гребень пройти самостоятельно?
----------------------
ДЕЛАЙ, ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ, ЧТО БУДЕТ
01 Июня 2011 16:27      
gaugin
CYKHAX




Не понял вопроса?
----------------------
Nec temere nec timide
01 Июня 2011 16:58      
karbafos
Level BLAUEIS




Ну. Я планировал с товарищем его в начале июля пройти. Самостоятельно...как думаеш, осилим? Товариш сильнее меня ненамного.
----------------------
ДЕЛАЙ, ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ, ЧТО БУДЕТ
01 Июня 2011 23:05      
gaugin
CYKHAX




karbafos пишет:
Самостоятельно...как думаеш, осилим?
Привет Саш,

мне трудно дать оценку вашим шансам, особенно учитывая, что я не знаю твоего, более сильного товарища. Если условия будут идеальными, вы не встрянете в "паравозы" и будете передвигаться надежно и быстро, то гребень вам, думаю, по силам. Но в случае каких-то внеплановых ситуаций можно и "попасть". В общем такие решения принимаются самостоятельно.

Гога
----------------------
Nec temere nec timide
02 Июня 2011 17:27      
karbafos
Level BLAUEIS




Да понятно. Мы его и примем после пары тройки других маршрутов. Сам всё понимаю . А попадём так попадём, опыт это такое дело он даже отрицательный всё равно положительный )

Сообщение было изменено 02 июня 2011 в 17:55

----------------------
ДЕЛАЙ, ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ, ЧТО БУДЕТ
02 Июня 2011 17:53      
gaugin
CYKHAX




Мудрое решение.
----------------------
Nec temere nec timide
02 Июня 2011 18:19      
 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-2K24 · Impressum · Служба поддержки