Судовой журнал
  Велострана
  Купить новый MTB

Боцманы:  moriarti, Radler

Форум клана открыт для общественности

 Страница   из 5    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Купить новый MTB
PreSonus
pedaliéro

Салют всем байкерам!

Есть желание купить новый MTB (hardtail с дисковыми тормозами). Думаю отдать от 400,- до 500,- Евро. Но чем дешевле, чем лучше (остальное спущу на обмундирование).

Вопрос: какая фирма/модель наиболее подходит к моему бюджету? (по соотношению цена-качество) Буду благодарен советам

PS: езжу по асфальту, лесным дорожкам, щебени, не много offroad. Не профессионал, но велас нужен крепкий: перед бордюрами и корнями с ямами не торможу принципиально

Сообщение было изменено 22 марта 2009 в 10:51

22 Марта 2009 10:50      
Radler
Bikus vollgasus




На твой бюджет я бы посмотрел модели т. н. Bike-Versender типа CANYON, RED BULL, RADON. За 500-600 евро можно купить неплохой хардтэйл Deore-уровня.
http://www.canyon.com/mountainbikes/specs.html?b=867
http://www.radon-bikes.de/xist4c/web/ZR-Team-5-0_id_5541_.htm
----------------------
«Мы друг друга понима...
С полусло... и с полувзгля...»
22 Марта 2009 14:45      
PreSonus
pedaliéro

Спасибо за совет, учту!
22 Марта 2009 17:43      
Ites
pedaliéro




Профессионал, или нет, а велик хочется всегда надёжный. IMHO, но даже в интернете по минимуму покупать это 700 евро на что-то сколь-нибудь нормальное, на что-то "вполне нормальное" это уже 1000. Всё, что меньше 700, надо понимать, что за каждый сэкономленный евро потом отплачется.
----------------------
Ites
22 Марта 2009 21:26      
PreSonus
pedaliéro

Мда, ты меня "обнадёжил" конечно
700,- для студента слишком много. Придётся брать бюджетный вариант и сдерживать темперамент, что бы не поломать раньше времени
22 Марта 2009 23:07      
ASt
вельпинист




PreSonus пишет:
Мда, ты меня "обнадёжил" конечно
700,- для студента слишком много. Придётся брать бюджетный вариант и сдерживать темперамент, что бы не поломать раньше времени

Нет, сразу не поломается. Но, например, вилка не будет работать так хорошо, как те, которые ставятся на велосипеды подороже.
23 Марта 2009 09:26      
PreSonus
pedaliéro

Положил глаз на несколько великов из местных магазинов. Какой на ваш взгляд лучше (не смотря на то, что все не фонтан...)?

TREK 4300 D [499,- ?]
Rahmen: Alpha Black Aluminium w/externall relieved head tube, hydroformed bi-axial down tube, monostay seatstays, forged disc ready dropouts
Federgabel: RST Gila T8 w/preload, 100mm
Laufräder: Shimano M65 disc hubs; bontrager Ranger rims w/eyelets
Kurbel: SR Suntour XCC-T102 42/34/24
Schaltwerk: Shimano Alivio

BULLS Sharptail 1 Disc [349,- ?]
Rahmen: 7005 Aluminium
Gabel: Suntour XCT-V2, 80 mm, einstellbar
Schaltung: Shimano Acera 21-Gang Schaltwerk, Shimano Umwerfer, Shimano Schalthebel
Bremsen: Taktro Scheibenbremsen 160/160 mm
Felgen: Bulls Aluminium
Naben: Formula
Sonstiges: Bulls Aluminium-Vorbau, - Lenker und Sattelstütze

BULLS Sharptail 2 Disc [499,- ?]
Rahmen: 7005 lite Aluminium
Gabel: Suntour XCM-V2, 80 mm, einstellbar
Schaltung: Shimano Deore 24-Gang Schaltwerk, Shimano Acera Umwerfer, Shimano Acera Schalthebel
Bremsen: Taktro Auriga Comp Scheibenbremsen 180/160 mm
Kurbel: Shimano
Felgen: Rigida ZAC 19SL
Naben: Shimano
Sonstiges: Bulls Aluminium-Vorbau, - Lenker und Sattelstütze

BULLS King Boa [499,- ?]
Rahmen: 7005 lite Aluminium double butted
Gabel: Suntour NRX-7600LO, 75 mm, lockout
Schaltung: Shimano SLX 27-Gang, Shadow; Umwerfer Shimano Deore, Schalthebel Shimano Deore
Bremsen: Shimano V-Bremsen
Kurbel: Shimano
Felgen: Rigida ZAC 19SL
Naben: Shimano
Sonstiges: Bulls Aluminium-Vorbau, - Lenker und Sattelstütze
23 Марта 2009 11:29      
Ites
pedaliéro




PreSonus пишет:
Положил глаз на несколько великов из местных магазинов. Какой на ваш взгляд лучше (не смотря на то, что все не фонтан...)?


У трека хорошая рама, остальной обвес лоу левел. Вилки везде ацтой. Я бы взял его под дальнейший апгрейд. И сразу поменял бы шальтверк на SLX, хотя бы. Про колёса мне знакомы обода ридига, хорошие и недорогие. А вот втулки желательно XT, если кататься нравится.
----------------------
Ites
23 Марта 2009 11:40      
MTV
скалобайкер

я тоже бы посоветовала ТРЕК из-за рамы. но что-то вы не написали, сколько скоростей у этого велосипеда.
По сравнению с другими вариантами вилок все-таки RST так же получше будет, ну и тем более ход сотня, тогда как у других 80.
2й и 3й варианты байков сразу ф топпку - 21 и 24-Gang Schaltwerk - маловато.
а 4й вообще с вибрейками, в то время как в начальном посте вы написали, что с дисковыми тормозами хотите.
----------------------
Carbonrahmen macht unsere Berge nicht flacher! (c)
23 Марта 2009 12:03      
ASt
вельпинист




PreSonus пишет:
Положил глаз на несколько великов из местных магазинов. Какой на ваш взгляд лучше (не смотря на то, что все не фонтан...)?

ТРЕК 4300 Д [499,- ?]
Рахмен: Алпха Блацк Алуминиум в/ехтерналл релиевед хеад тубе, хыдроформед би-ахиал довн тубе, моностаы сеатстаыс, форгед дисц реады дропоутс
Федергабел: РСТ Гила Т8 в/прелоад, 100мм
Лауфрäдер: Шимано М65 дисц хубс; бонтрагер Рангер римс в/еыелетс
Курбел: СР Сунтоур ХЦЦ-Т102 42/34/24
Счалтверк: Шимано Алив ...

Наскреби денег хотя бы на Радон из Радлеровского поста, там вилка хоть работать будет.
23 Марта 2009 12:12      
ASt
вельпинист




MTV пишет:
я тоже бы посоветовала ТРЕК из-за рамы.

Хм, а почему ты думаешь, что рама у етого Трека хорошая?
23 Марта 2009 12:19      
Radler
Bikus vollgasus




Ites пишет:
У трека хорошая рама, остальной обвес лоу левел. Вилки везде ацтой. Я бы взял его под дальнейший апгрейд. И сразу поменял бы шальтверк на SLX, хотя бы. Про колёса мне знакомы обода ридига, хорошие и недорогие. А вот втулки желательно XT, если кататься нравится.

Рама у всех вариантов хорошая, вопрос лишь в дизайне, что больше нравиться.
----------------------
«Мы друг друга понима...
С полусло... и с полувзгля...»
23 Марта 2009 16:39      
lihapatam
pedaliéro

Radler пишет:
На твой бюджет я бы посмотрел модели т. н. Bike-Versender типа CANYON, RED BULL, RADON. За 500-600 евро можно купить неплохой хардтэйл Deore-уровня.
http://www.canyon.com/mountainbikes/specs.html?b=867
http://www.radon-bikes.de/xist4c/web/ZR-Team-5-0_id_5541_.htm

+1
приготовь лучше 600.
взял я как-то за 500 вел и как раз на 100 поменял на нем запчастей.
имхо 600 это тот порог который отделяет вел обреченный от вела долговечного))
----------------------
люби и верь в Джа
23 Марта 2009 16:43      
lihapatam
pedaliéro

Ites пишет:
Профессионал, или нет, а велик хочется всегда надёжный. IMHO, но даже в интернете по минимуму покупать это 700 евро на что-то сколь-нибудь нормальное, на что-то "вполне нормальное" это уже 1000. Всё, что меньше 700, надо понимать, что за каждый сэкономленный евро потом отплачется.

ну слезы лить не обязательно, хотя не исключено.
а вот высыпающиеся переключалки - это неприятно.
----------------------
люби и верь в Джа
23 Марта 2009 16:44      
Radler
Bikus vollgasus




ASt пишет:
Наскреби денег хотя бы на Радон из Радлеровского поста, там вилка хоть работать будет.
+1

PreSonus, лучше бюджет на обмундирование сократи в пользу байка, закупись гденить в Aldi & Co.
Уровень байка, прямо пропорционален удовольствию от езды на нем.
----------------------
«Мы друг друга понима...
С полусло... и с полувзгля...»
23 Марта 2009 16:49      
lihapatam
pedaliéro

MTV пишет:

2й и 3й варианты байков сразу ф топпку - 21 и 24-Gang Schaltwerk - маловато.
а 4й вообще с вибрейками, в то время как в начальном посте вы написали, что с дисковыми тормозами хотите.

странно...
а сколько скоростей нужно???

мой взгляд на бюджетность такой:

экономить можно на:
тормозах (лучше рабочий вибрэйк, чем конченный диск)
скоростях:
1.вариант - одна, средняя звезда спереди + переключатель за 1евро, чисто для удержания_возвращения цепи на звезду.

2.вариант - синглспид. никаких переключателей, макс простой цепеуспокоитель.

второй вариант я оч рекомендую начинающим бюджетам, тк отпадают: 2 переключателя и их штоерунг, кассета и кранц.

в случае дешевой велосистемы повышается сцепление на цепи(меньше проскокопрокрутов)

можно взять более строгую раму и вилку, вложив них больше средств, чтобы потом таки апгрейдить, а не просто менять сломавшееся г-но.

юзер учится крутить педали(!). в смысле эфициентно. не весом.

поймите меня правильно, уважаемые))










тут цена, имхо, завышена слегка, но идея понятна.
http://www.fahrrad.de/fahrraeder/moun ... a-ram-solo-xxvi-disc/8608.html
----------------------
люби и верь в Джа
23 Марта 2009 17:16      
lihapatam
pedaliéro

Radler пишет:
+1

PreSonus, лучше бюджет на обмундирование сократи в пользу байка, закупись гденить в Aldi & Co.
Уровень байка, прямо пропорционален удовольствию от езды на нем.

базару нет, организм тебе заштопают, а дешевая рама если погнется - косяк)
аба если с радона все что я назвал поснимать, то как раз будет 500 рэ стоить. еще даже может червонец останется на такую тему:

http://www.rec-electronic.de/shop/sho ... ausaetze,_kojak,siren,gong.htm

http://www.amazon.de/Ventura-Fahrradhupe-Die-Maus/dp/B0013B8DRM

Сообщение было изменено 23 марта 2009 в 17:25

----------------------
люби и верь в Джа
23 Марта 2009 17:17      
PreSonus
pedaliéro

Спасибо за советы, народ! Видимо прийдётся присматриваться в районе 600,- (чисто за байк), но это уже со скрипом зубов и месяцем голодухи
23 Марта 2009 21:41      
Ites
pedaliéro




lihapatam пишет:
базару нет, организм тебе заштопают, а дешевая рама если погнется - косяк)


Как обладатель нормальной велоформы, которая меня прилично от травм уберегла, поддерживаю. Навернулся, встал, отряхнулся, и дальше поехал. Синяки будут болеть позже, а что форма выдержала, не порвалась, уберегла от ссадин, так и спасибо ей. А дешёвая спортивная рубашка отчегото рвётся, блин.
----------------------
Ites
23 Марта 2009 23:03      
Ites
pedaliéro




PreSonus пишет:
Спасибо за советы, народ! Видимо прийдётся присматриваться в районе 600,- (чисто за байк), но это уже со скрипом зубов и месяцем голодухи

Байк -- инвестиция одноразовая и надолго, потратив деньги один раз, ты не можешь вернуть их. Поэтому трать надо как можно больше, чтобы как можно меньше жалеть потом.
----------------------
Ites
23 Марта 2009 23:05      
 Страница   из 5    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-2K24 · Impressum · Служба поддержки