Судовой журнал
  Велострана
  Купить новый MTB

Боцманы:  moriarti, Radler

Форум клана открыт для общественности

 Страница   из 5    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Купить новый MTB
Ites
pedaliéro




lihapatam пишет:
еще даже может червонец останется на такую тему:

http://www.rec-electronic.de/shop/sho ... ausaetze,_kojak,siren,gong.htm

http://www.amazon.de/Ventura-Fahrradhupe-Die-Maus/dp/B0013B8DRM


Кстати, иногда очень хотелось иметь что-то типа Air Zound. Еду по велодорожке, навстречу пара, между собой разговаривающая, я и скорость снизил, и в звонок звонил -- не слышат. В последний момен они поняли что что-то не так, еле разъехались.

А ещё порой бесят автомобилисты, когда бибикают во всю мощь при том не по делу.

А ещё бесят придурки встречные с дальним светом, что сам перед собой ниф не видишь. Для этих думаю сделать чтонить мощное типа на трипл мц-е, чтобы мигнуть им в морду и мало не показалось.
----------------------
Ites
23 Марта 2009 23:10      
gollum
pedaliéro




Ites пишет:
Профессионал, или нет, а велик хочется всегда надёжный. IMHO, но даже в интернете по минимуму покупать это 700 евро на что-то сколь-нибудь нормальное, на что-то "вполне нормальное" это уже 1000. Всё, что меньше 700, надо понимать, что за каждый сэкономленный евро потом отплачется.

А можешь привести примеры "сколь-нибудь нормального" за 700 ? и "вполне нормального" за 1000 ?? Желательно с линками. Спасибо!
----------------------
Голлуму палец в рот не клади...
25 Марта 2009 13:08      
Ites
pedaliéro




gollum пишет:
А можешь привести примеры "сколь-нибудь нормального" за 700 ? и "вполне нормального" за 1000 ?? Желательно с линками. Спасибо!

Не за что. Не могу. Не хочу. Лень. Нет времени чтобы его просто так потратить. Сорри.
----------------------
Ites
25 Марта 2009 14:01      
lihapatam
pedaliéro

забыл кто в книге про мтб пишет пишет:
прямо сейчас тысячи людей едут на велосипеде и тормозят в апексе поворота




как вам моя идея за сингл?
по-моему для города идеально.
----------------------
люби и верь в Джа
25 Марта 2009 14:37      
gollum
pedaliéro




Ites пишет:
Не за что. Не могу. Не хочу. Лень. Нет времени чтобы его просто так потратить. Сорри.

Спасибо! Полезная инфа!
----------------------
Голлуму палец в рот не клади...
25 Марта 2009 14:52      
lihapatam
pedaliéro

Ites пишет:
Кстати, иногда очень хотелось иметь что-то типа Air Zound.

пацаны на форуме пишут, что монтируют от мотоцикла бибику. 12v к ней. аба от мотоакку. это большая штука.

тут пацаны говорят о вот такой вещи:

MINI-HORN 6 V, SCHWARZ.
1.5 Ампер, см. картина.

может взять аку поменьше и как они там пишут через 5.5V 1F конденсатор запилить???
----------------------
люби и верь в Джа
25 Марта 2009 15:06      
AlexejSR
pedaliéro




я вставлю тоже свои семь копеек: на мой взгляд Radon ZR 5.0 - оптимальный компромис. за 0,6 килоевро получаешь аппарат на котором можно уже жёстко мочить. единственный минус в том, что так быстро не прийдёт.

не пойму нафига они hosenschutzring туда присобачили? всю оптику портит этот причендал

Сообщение было изменено 26 марта 2009 в 01:08

----------------------
IBC-Winterpokal: Veloclub
25 Марта 2009 23:27      
PreSonus
pedaliéro

AlexejSR пишет:
я вставлю тоже свои семь копеек: на мой взгляд Radon ZR 5.0 - оптимальный компромис. за 0,6 килоевро получаешь аппарат на котором можно уже жёстко мочить. единственный минус в том, что так быстро не прийдёт.


Спасибо, Radon ZR 5.0 уже на примете, но я всё ещё упрямлюсь покупать велас в интернете. Хочется в оффлайне. Попытаюсь найти в соседних деревнях, если это не исключительно интернет-контора.

Как вам такие варианты? (Извините за качество. Сканер накрылся, пришлось фотографировать.)



25 Марта 2009 23:46      
AlexejSR
pedaliéro




хардтайловская рама Cube по геометрии похожа на Radon. магазин Cube я думаю найти проблем не будет. ни в чём другом ты больше не проиграешь, если закажешь в и-нете.

CUBE


RADON

----------------------
IBC-Winterpokal: Veloclub
26 Марта 2009 00:52      
ASt
вельпинист




PreSonus пишет:

Как вам такие варианты? (Извините за качество. Сканер накрылся, пришлось фотографировать.)


Лечить по фотографиям не умеем, из того, что удалось разглядеть - вилка Сантур, следовательно, работать не будет.
26 Марта 2009 00:58      
AlexejSR
pedaliéro




PreSonus пишет:
...Попытаюсь найти в соседних деревнях, если это не исключительно интернет-контора...


это исключительно и-нет контора. по-этому соотношение цена/качество уншлагбар.

скажем Cube того же уровня стоит сразу на 100ку дороже: http://www.bike-discount.de/shop/k95/ ... e-candy-blue-2009.html?mfid=41
----------------------
IBC-Winterpokal: Veloclub
26 Марта 2009 00:59      
ASt
вельпинист




AlexejSR пишет:
хардтайловская рама Cube по геометрии похожа на Radon. магазин Cube я думаю найти проблем не будет. ни в чём другом ты больше не проиграешь, если закажешь в и-нете.

CUBE


Куб больше берет за бренд, чем радон. При равной цене компоненты, скорее всего, будут слабее
26 Марта 2009 01:00      
ASt
вельпинист




Радлер еще на прошлой странице привел два самых варианта за эти деньги. Не понимаю, куда еще искать.
Разве что есть настоятельная потребность купить в магазине. Но тогда надо быть готовым к тому, что компоненты за ту же цену будут стоять на уровень ниже.
26 Марта 2009 01:03      
AlexejSR
pedaliéro




ASt пишет:
Куб больше берет за бренд, чем радон. При равной цене компоненты, скорее всего, будут слабее


Андрей, об этом и речь. кстати зная не по наслышке что такое 20" хардтаил Cube, могу сказать, что геометрия Радона мне даже малёхо симпатичнее кажется. только не понятно почему у Радона такой длинный Steuerrohr
----------------------
IBC-Winterpokal: Veloclub
26 Марта 2009 01:06      
Ites
pedaliéro




gollum пишет:
Спасибо! Полезная инфа!

Не за что. Я поясню, чтобы ты не обижался. Выбирать надо тебе, поэтому черновую работу по поиску вариантов надо проделать тебе, а не мне. Я как-то другу помогал с выбором велосипеда за 700, после двух часов он сказал что подумает, и так и продолжает несколько месяцев думать. Ну и на что я потратил своё время? Я никак не связан с продажами велосипедов, мне никто не платит за эту работу, я не ориентируюсь в моделях и ценах как рыба в воде. Поэтому мне на подготовку ответа надо потратить время. Если я трачу своё время на поиск вариантов, то, получается, я заинтересован, чтобы ты купил себе велосипед, а это не так -- мне пофиг, на самом деле. Это тебе нужен велосипед, поэтому и время тратить надо тебе.
----------------------
Ites
26 Марта 2009 01:18      
Ites
pedaliéro




По версии маунтинбайка 4/09 в категории меньше 1000 (ф-й форум не любит знак меньше!) тестзигер вот:
http://www.canyon.com/_en/outlet/article.html?o=A1010925
А кауфтип вот: http://www.bike-discount.de/shop/a12153/zr-team-70-fs-2009.html

Сообщение было изменено 26 марта 2009 в 01:32

----------------------
Ites
26 Марта 2009 01:27      
PreSonus
pedaliéro

ASt пишет:
Лечить по фотографиям не умеем, из того, что удалось разглядеть - вилка Сантур, следовательно, работать не будет.


Если кликнуть на фотку, то она значительно увеличивается (1024х768 )

Сообщение было изменено 26 марта 2009 в 09:53

26 Марта 2009 09:18      
gollum
pedaliéro




Если рассматривать 2 модели - CUBE LTD Team и Radon ZR Team 7.0 (которые вроде вполне идентичны, в том числе и по цене), то какую бы вы посоветовали?
----------------------
Голлуму палец в рот не клади...
12 Мая 2009 13:45      
lihapatam
pedaliéro

бери куб, будешь чаще заниматься сексом)
----------------------
люби и верь в Джа
12 Мая 2009 13:50      
AlexejSR
pedaliéro




как хочешь использовать? и где смотришь(ссылки). в H&S bike это совсем не эдентичные байки (по цене и по весу)
----------------------
IBC-Winterpokal: Veloclub
12 Мая 2009 13:52      
 Страница   из 5    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки