Судовой журнал
  ГОРНЫЙ КЛУБ
  Ищу информацию о ски...

Боцманы:  _A_, Dreki, gaugin, paniKa, Soloist, Vitalide

Форум клана открыт только для чтения для общественности

 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Ищу информацию о скитураз (лыжи, крепления, боты)
fralik
Горноклубовец




Всем привет!
Может быть у кого-нибудь есть ссылка на обзор скитурного снаряжения (лыжи, ботинки, крепы). Хочется разобраться что к чему в этой области и в будущем приобрести. Хочется чего-то большего чем сухое магазинное описание.

Спасибо.
25 Августа 2008 15:40      
gaugin
CYKHAX




Очень трудно вот так, не зная о уровне/желаниях/пристрастиях, дать толковую консультацию по скитурному снаряжению. Лучше всего сходить в библиотеку, взять подшивку журналов ALPIN и Bergsteiger и найдя зимние выпуски посмотреть в них сравнения разнообразных фабрикатов.
----------------------
Nec temere nec timide
25 Августа 2008 16:29      
fralik
Горноклубовец




Про уровень. Катаюсь уже лет 10 или больше. Начинал на лыжах с самого детства. Последние лет 5 был сноуборд. На лыжах сейчас чувствую себя не совсем уверенно, но надо откатать хотя бы один полный день (чего я уже не делал очень давно).
На сноуборде не хватало прозодимости: пешком, без снегоступов я был очень ограничен в выборе внетрассового катания. Соответсвенно хочется иметь лыжи, на которых я бы смог поднимать туда, куда захочу, а потом спускаться. Но и по подготовленным трассам я тоже планирую кататься.
За наводку на журнал спасибо. Нашел что-то и в интернете.
27 Августа 2008 21:07      
paniKa
Инструктор




fralik пишет:
Соответсвенно хочется иметь лыжи, на которых я бы смог поднимать туда, куда захочу, а потом спускаться. Но и по подготовленным трассам я тоже планирую кататься ...


тогда, если качество спуска для тебя не менее важно, надо брать не ски-турные лыжи (они слишком мягкие все), а легкие лыжи для фри-райда со ски-турными крепами. все зависит конечно от финансового состояния.
например: http://vvv.voelkl.com/index.cfm/EN/98/496
свои не могу посоветовать - они женские

Крепы Диамир для фрирайда или для ски-тура
отличаются весом и кол-вом единиц - у фрирайдовских до 12 вроде
----------------------
Приглашаются грузчики для интересной работы
28 Августа 2008 11:39      
paniKa
Инструктор




----------------------
Приглашаются грузчики для интересной работы
28 Августа 2008 11:41      
 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки