Судовой журнал
  SnowTeam
  Подбор лыж от Елан.

Боцманы:  Batonchik, DamaPik, Unreal

Форум клана открыт только для чтения для общественности

 Страница   из 2    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Подбор лыж от Елан.
wlascha
Бывший океанец

Если кликнешь тут, то попадешь на тест лыж от Элан.
Удачи!
21 Августа 2008 19:16      
wlascha
Бывший океанец

Потом давишь на "Продукция", потом на "Выбор лыж".
21 Августа 2008 19:18      
LISIZA
Лыжыница




----------------------
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат:"Гражданин!"

Наша крыша в ссоре с головою, наше счастье жить такой судьбою
21 Августа 2008 19:24      
wlascha
Бывший океанец

Леськин, привет!
Он почему то постоянно главную страницу выкидывает
21 Августа 2008 19:26      
LISIZA
Лыжыница




wlascha пишет:
Леськин, привет!
Он почему то постоянно главную страницу выкидывает

аа.. ну это может временная страница такая.. типа пока я на ней была
----------------------
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат:"Гражданин!"

Наша крыша в ссоре с головою, наше счастье жить такой судьбою
21 Августа 2008 19:27      
Bungee
Лыжыник

wlascha пишет:
Если кликнешь тут, то попадешь на тест лыж от Элан.
Удачи!

пробовал Эланы.абсолютно не понравились,лыжа для начинающих
22 Августа 2008 12:22      
Bungee
Лыжыник

Bungee пишет:
пробовал Эланы.абсолютно не понравились,лыжа для начинающих
кстати там ещё и подбор лыж есть...,но лучше туда вообще не кликать.
22 Августа 2008 12:30      
LISIZA
Лыжыница




Bungee пишет:
пробовал Эланы.абсолютно не понравились,лыжа для начинающих

а я вообще ещё ни разу не каталась на них
----------------------
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат:"Гражданин!"

Наша крыша в ссоре с головою, наше счастье жить такой судьбою
22 Августа 2008 13:51      
wlascha
Бывший океанец

Bungee пишет:
пробовал Эланы.абсолютно не понравились,лыжа для начинающих

Какую модель ты пробовал? Может ты на новичковых катал? У Элана есть отличные спортивные модели.
22 Августа 2008 16:11      
wlascha
Бывший океанец

Bungee пишет:
кстати там ещё и подбор лыж есть...,но лучше туда вообще не кликать.

Почему? Они выдают процентов на 90 подходящие лыжи. Аргументы есть?
22 Августа 2008 16:12      
Bungee
Лыжыник

wlascha пишет:
Какую модель ты пробовал? Может ты на новичковых катал? У Элана есть отличные спортивные модели.
вот эту кажется,Elan Speedwave 8 или 10 не помню уже
10 Сентября 2008 12:04      
Bungee
Лыжыник

wlascha пишет:
Почему? Они выдают процентов на 90 подходящие лыжи. Аргументы есть?
аргумент один:так выбирать лыжи никуда не годится.в прокат надо идти,тестцентр,брать различные модели,разговаривать со специалистами и ездить,ездить,и ездить,сравнивать и выбирать себе подходящую.
10 Сентября 2008 12:08      
wlascha
Бывший океанец

Bungee пишет:
вот эту кажется,Elan Speedwave 8 или 10 не помню уже
10 Сентября 2008 12:19      
wlascha
Бывший океанец

Bungee пишет:
вот эту кажется,Elan Speedwave 8 или 10 не помню уже

Сорри, но ты зарание попал. 8 и 10 мягкие для тебя (сужу из постов что ездишь ты быстрее среднего). 12 или 14 надо было пробовать. Это первое.
Спидвэйф новая модель с виброгасителем (немного сырая), вполне возможно что они оказались немного непривычными для тебя по сравнению со старой моделью.
Это второе.
Ну и третье, это любительская лыжа. Просто для обычного катальщика. Если ты пытался потребовать от 8 или 10 ( это жесткость для женщин) жесткий карв на приличной скорости или вариант на крутизне и скорости, то они конечно не дали желаемой отдачи.
С твоим мнением про прокат целиком согласен!!!
Но, чтобы туда идти надо знать что тебе подходит. А не тестировать все подряд.
Для этого и есть этот тест. Если будешь в Штубае в ноябре могу дать тебе мои Эланы на пробу. Потом продолжим
10 Сентября 2008 12:30      
wlascha
Бывший океанец

Bungee пишет:
аргумент один:так выбирать лыжи никуда не годится.в прокат надо идти,тестцентр,брать различные модели,разговаривать со специалистами и ездить,ездить,и ездить,сравнивать и выбирать себе подходящую.

Это не аргумент, а твое личное мнение
Я попросил аргументировать отстой Элана. Кривые, косые, медленные, цвет не тот - в чем дело было?
И кстате, наш Skischulleiter (Staatlich geprüfte Skilehrer) ездит на Спидвэйф жесткостью 14. А кататься он умеет, поверь на слово. Поэтому мое мнение - тебе в прокате дали лыжи не под тебя.
10 Сентября 2008 12:52      
Bungee
Лыжыник

wlascha пишет:
Это не аргумент, а твое личное мнение
Я попросил аргументировать отстой Элана. Кривые, косые, медленные, цвет не тот - в чем дело было?
И кстате, наш Skischulleiter (Staatlich geprüfte Skilehrer) ездит на Спидвэйф жесткостью 14. А кататься он умеет, поверь на слово. Поэтому мое мнение - тебе в прокате дали лыжи не под тебя.
где написано про атцтой?лыжа,которую я тестировал,мне не понравились,вот и мнение...,личное.может были и не под меня,не знаю,но того,чего я от них хотел,мне не удалось получить.
10 Сентября 2008 13:26      
Bungee
Лыжыник

Цитата:
Но, чтобы туда идти надо знать что тебе подходит. А не тестировать все подряд.
а как узнать,что подходит?По таким "выборам"?это профессионал знает,что подходит и ему не нужен такой выбор.а начинающий ничё не знает и ему это тоже не поможет
10 Сентября 2008 13:36      
wlascha
Бывший океанец

Аццтой лично для тебя (или для другого с такими же параметрами - рост, вес, стиль катания). Сейчас об этом речь.
Я думаю что прокатчики хотели продать или дать в прокат дорогую, новую модель. Но, т.к. 12 и 14 дорогие и в прокате их нет или есть, но редко - дали что было.
Смотрят на тесте, таком как этот
Или на других тестах, от других производителей. Тест дает тебе 3 разные модели, а тут ты уже сам можешь выбрать что тебе лучше. Если едешь на 10 дней/2 недели сделай тесты на нескольких фирмах. Например Фелки, Элан, Атомик. Получишь 9 разных моделей, но все будут одного стиля. Потом дуй в прокат и тестируй.
Я тоже подбираю себе. В конце сезона приходят тестовые лыжи, которые можно купить за дешево. Беру, езжу и решаю.
10 Сентября 2008 14:02      
Bungee
Лыжыник

wlascha пишет:
Аццтой лично для тебя (или для другого с такими же параметрами - рост, вес, стиль катания). Сейчас об этом речь.
Я думаю что прокатчики хотели продать или дать в прокат дорогую, новую модель. Но, т.к. 12 и 14 дорогие и в прокате их нет или есть, но редко - дали что было.
Смотрят на тесте, таком как этот
Или на других тестах, от других производителей. Тест дает тебе 3 разные модели, а тут ты уже сам можешь выбрать что тебе лучше. Если едешь на 10 дней/2 недели сделай тесты на нескольких фирмах. Напри ...
ясно,ты прицепился к "атцтою".а о чём речь?
10 Сентября 2008 14:23      
wlascha
Бывший океанец

А вообще каждый хочет продать что то дорогое, пох как. Моей бывшей девушке всучили ботинки в магазе где я работал, причем привел я ее за руку и попросил о помощи лично! На ее вопрос - а ничего что они болтаються? Ответ- дас ист нихт шлим. Смешно? Потом сдавал их и подбирал снарягу сам лично. Кстате самые первые спидвэйф 8.
10 Сентября 2008 14:26      
 Страница   из 2    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-2K24 · Impressum · Служба поддержки