Судовой журнал
  Велострана
  Контактные педали

Боцманы:  moriarti, Radler

Форум клана открыт для общественности

 Страница   из 3    |  Показывать   на странице
Новые сначала  Тема: Контактные педали
gollum
pedaliéro




В чем разница между Shimano PD-A520 и Shimano PD-A530
http://rabe-bike.de/pedale.html
----------------------
Голлуму палец в рот не клади...
18 Мая 2009 11:14      
gollum
pedaliéro




Ites пишет:
А, разбил == поцарапал? Я уж испугался, что и правда разбил. Разбить в моём понимании == сломать.

А что цена? Покупать то один раз, а коленки на долго нужны. Ну, это если ты правда разбить их боишься. А царапины я просто мокрыми салфетками вытирал, да дальше ехал. Вот соскрёбаная кожа долго заживать может, на коленках неприятно, да. На плечах тоже не особо (вспоминаю неприятную поездку, после которой и задумался о хорошем освещении).

Ну да, так и есть - поцарапал. До сих пор так и делал: салфетка, бинт. Но просто задумался, может можно как-то избежать подобного... За инфу спасибо!
----------------------
Голлуму палец в рот не клади...
18 Мая 2009 00:09      
Ites
pedaliéro




gollum пишет:
ну да, упал и разбил - уже 2 раза+локоть!
Да... Цена не хилая!

А, разбил == поцарапал? Я уж испугался, что и правда разбил. Разбить в моём понимании == сломать.

А что цена? Покупать то один раз, а коленки на долго нужны. Ну, это если ты правда разбить их боишься. А царапины я просто мокрыми салфетками вытирал, да дальше ехал. Вот соскрёбаная кожа долго заживать может, на коленках неприятно, да. На плечах тоже не особо (вспоминаю неприятную поездку, после которой и задумался о хорошем освещении).
----------------------
Ites
17 Мая 2009 23:59      
gollum
pedaliéro




Ites пишет:
Ага -- что? Упал в контактных педалях, не смог выстегнуться, разбил коленку два раза? Ужас.

Роликовые вряд ли подойдут, я смотрел их, мне кажется, в них если не невозможно, то крайне неудобно педалировать. Маунтинбайк рекомендует типа такого: http://cgi.ebay.de/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=110388334787.

ну да, упал и разбил - уже 2 раза+локоть!
Да... Цена не хилая!
----------------------
Голлуму палец в рот не клади...
17 Мая 2009 23:53      
Ites
pedaliéro




gollum пишет:
Ага, вот и я думаю. А какие пойдут? Те что для катания на роликах пойдут или нет?

Ага -- что? Упал в контактных педалях, не смог выстегнуться, разбил коленку два раза? Ужас.

Роликовые вряд ли подойдут, я смотрел их, мне кажется, в них если не невозможно, то крайне неудобно педалировать. Маунтинбайк рекомендует типа такого: http://cgi.ebay.de/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=110388334787.
----------------------
Ites
17 Мая 2009 23:48      
gollum
pedaliéro




Ites пишет:
От контактов что ли разбитое? У меня у друга нога-коленка переломана была так, что кости шурупами скручивали (я рентген видел), ему врач сказал: "тебе для коленей велосипед полезен". Контакты заметно разгружают коленку, более равномерная нагрузка на сустав. Так и катается с наколенниками. Чего и тебе рекомендую

Ага, вот и я думаю. А какие пойдут? Те что для катания на роликах пойдут или нет?
----------------------
Голлуму палец в рот не клади...
17 Мая 2009 23:12      
Ites
pedaliéro




yTKAHOC пишет:
Я тоже очень сильно мёрзну. Купил прошлой зимой себе чехлы на обувь. Очень надеялся, что поможет. Однако, был очень огорчён. С чехлами замерзаешь минут на 10-15 позже, но всё-равно замерзаешь. В конце концов купил себе обыкновенные педали. Зимой ставлю их и катаюсь в простых кроссовках без стальной подошвы и шерстяных носках .


Ага, про бахиллы я тоже думал, но проблема именно с промерзанием через шип. В МТ-40 это место точно не расчитано на холодное время года. Купил себе какую-то стельку, подложу зимой. Переходить на МТ-70 (или даже 90) пока не хочется
----------------------
Ites
16 Мая 2009 00:15      
Ites
pedaliéro




gollum пишет:
Блин, последствие - уже 2жды разбитое колено ... Но рефлекс все еще продолжаю тренировать...


От контактов что ли разбитое? У меня у друга нога-коленка переломана была так, что кости шурупами скручивали (я рентген видел), ему врач сказал: "тебе для коленей велосипед полезен". Контакты заметно разгружают коленку, более равномерная нагрузка на сустав. Так и катается с наколенниками. Чего и тебе рекомендую
----------------------
Ites
16 Мая 2009 00:12      
gollum
pedaliéro




Charm пишет:
ну знаешь, это уж тебе решать, что тебе важнее - твои колени или мнение каких-то посторонних людей.

Мне лично плевать на чужое мнение, мне моя голова дороже.

Убедила !
----------------------
Голлуму палец в рот не клади...
15 Мая 2009 11:07      
Charm
pedaliéro

gollum пишет:
Да уж... Дык на смех подымут, типа с роликов на вел пересел...


ну знаешь, это уж тебе решать, что тебе важнее - твои колени или мнение каких-то посторонних людей.

Мне лично плевать на чужое мнение, мне моя голова дороже.
----------------------
"The more people I meet, the more I like my dog"
15 Мая 2009 10:49      
gollum
pedaliéro




Charm пишет:
Колени это плохо. Одевай щитки, пока падать не перестанешь.

Да уж... Дык на смех подымут, типа с роликов на вел пересел...
----------------------
Голлуму палец в рот не клади...
15 Мая 2009 09:51      
Charm
pedaliéro

gollum пишет:
Блин, последствие - уже 2жды разбитое колено ... Но рефлекс все еще продолжаю тренировать...


Колени это плохо. Одевай щитки, пока падать не перестанешь.
----------------------
"The more people I meet, the more I like my dog"
15 Мая 2009 07:28      
Charm
pedaliéro

gollum пишет:
Странно, почему все налево заваливаются?!


Не знаю, не знаю, я с самого начала ни в какую сторону не заваливалась. Выставьте педали на минимум, как уже выше сказали и нога будет сама выщелкиваться при любом резком движении. Один минус только при этом - на трейлах можно "нечаянно" выщелкнуться.
----------------------
"The more people I meet, the more I like my dog"
15 Мая 2009 07:26      
lihapatam
pedaliéro

Ites пишет:
Даунхил, это не апхил...

в самый корень зришь, братишка
----------------------
люби и верь в Джа
15 Мая 2009 01:39      
yTKAHOC
Бывший океанец

Ites пишет:
Кстати, наступили холода, на улице -2 и нога в МТ-40 стала подмерзать через шип. Думаю на тему подложить стельку. Есть рекомендации?

Я тоже очень сильно мёрзну. Купил прошлой зимой себе чехлы на обувь. Очень надеялся, что поможет. Однако, был очень огорчён. С чехлами замерзаешь минут на 10-15 позже, но всё-равно замерзаешь. В конце концов купил себе обыкновенные педали. Зимой ставлю их и катаюсь в простых кроссовках без стальной подошвы и шерстяных носках .

Сообщение было изменено 14 мая 2009 в 22:28

14 Мая 2009 22:24      
gollum
pedaliéro




MTV пишет:
Не вы первый, не вы последний. Я четвертый месяц катаю на контактах - и до сих пор практикую завал налево
Особенно неприятно это в гонках. И не потому что травматично, а потому что народ ржет, когда видит, что гонщик не может выстегнуть лапу

Странно, почему все налево заваливаются?!
----------------------
Голлуму палец в рот не клади...
14 Мая 2009 21:32      
MTV
скалобайкер

gollum пишет:
Блин, последствие - уже 2жды разбитое колено ... Но рефлекс все еще продолжаю тренировать...


Не вы первый, не вы последний. Я четвертый месяц катаю на контактах - и до сих пор практикую завал налево
Особенно неприятно это в гонках. И не потому что травматично, а потому что народ ржет, когда видит, что гонщик не может выстегнуть лапу

Сообщение было изменено 14 мая 2009 в 21:25

----------------------
Carbonrahmen macht unsere Berge nicht flacher! (c)
14 Мая 2009 21:22      
gollum
pedaliéro




Ites пишет:
... и если вдруг что-то случится резкое, то или просто завалишься, без последствий, или даже резко дёрнешь ногой, и она выстегнется. Рефлекс выстёгивания тренируется довольно быстро.

Блин, последствие - уже 2жды разбитое колено ... Но рефлекс все еще продолжаю тренировать...
----------------------
Голлуму палец в рот не клади...
14 Мая 2009 21:18      
Ites
pedaliéro




lihapatam пишет:
аа
я говорил о трейлах которые на всю гонку)
есть любители клик.даунхила


Даунхил, это не апхил...
----------------------
Ites
14 Мая 2009 21:10      
Ites
pedaliéro




gollum пишет:
Черт! Вот именно!!!


Что именно то? Если не затягивать бездумно пружину защёлки, то, как правило, при любых резких движениях нога выстёгивается из педали. Ну и тренировка нужна, да, чтобы на скорости близкой к нулевой не падать Обычно, на такой скорости всё очень контролируемо: ты останавливаешься на светофоре или ещё для чего-то, и если вдруг что-то случится резкое, то или просто завалишься, без последствий, или даже резко дёрнешь ногой, и она выстегнется. Рефлекс выстёгивания тренируется довольно быстро.
----------------------
Ites
14 Мая 2009 21:09      
 Страница   из 3    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки