Судовой журнал
  Велострана
  Велотур Königssee - ...

Боцманы:  moriarti, Radler

Форум клана открыт для общественности

 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Велотур Königssee - Bodensee 20 по 24 Августа
kot_v_tapo4kax
Бывший океанец

Велотур: Königssee - Bad Tölz - Garmisch Partenkirchen - Bodensee 20.08. - 24.08.2008

Привет, я приглашаю всех желающих на мероприятие мирового масштаба местного значения, спортивно-развлекательный велотур по маршруту Königssee - Bodensee у подножья Баварских Альп. Большой компанией и с палатками. Это логическая цель цикла велотуров этого года.

Выезд 20 Августа утром в Кönigssee, от туда едем на велосипеде вдоль маршрута Bodensee-Königssee-Weg. Длина маршрута составляет 430км, общая высота 4.000Hm. В день будем ехать минимум 110км. Нагрузка в день сравнима с той, которая была при поездке в Chiemsee. Возвращение будет 24 Августа вечером.

Если Вы будете участвовать, Вы всегда сможете сказать, что в Альпах Вас больше ничего не удивит.

Фотографии местности, а так же карту маршрута можно посмотреть здесь: http://www.bodensee-koenigssee-radweg.de/regionen.html?_b=2

Если у Вас есть время только в выходные 23-24 числа, но хотите участвовать - не огорчайтесь! Так как есть возможность подключиться 23 числа в городе Bad Tölz и поехать со всеми дальше на Bodensee. Для этого вы, сгруппировавшись, встречаетесь в Мюнхене на главном ЖД вокзале утром 23 Августа, садитесь на поезд и мы все встречаемся в Bad Tölz. Прибытие опять в Мюнхен 24 вечером. Расстояние, таким образом, будет составлять где-то 220км на два дня.

С собой нужно иметь обязательно спальный мешок. Можно рассчитывать и про отель, не думаю, что будет проблематично его найти.

Пожалуйста, учтите, что с 20ого числа я не смогу отвечать на вопросы и со мной можно будет договориться только по телефону. Телефоны через личку.

Фотографии с прошлых туров можно посмотреть в соответ. темах.

Сейчас из Мюнхена в Bad Tölz едет один человек, весь тур едут пока два человека. Всего три человека. Некоторые ещё думают, к некоторым ещё не звонил.

записываемся господа!

15 Августа 2008 10:59      
kot_v_tapo4kax
Бывший океанец

Update 1.

А теперь пост специально для статистикофф.
(Авантюристы могут не читать)


При достаточно реалистичном условии, что в среднем скорость будет

при подъёме 12 км/ч
равнина 20 км/ч
спуск 40 км/ч

на весь тур в 430.16 км уходит 21 час и 3 минуты.
На отрезок из Bad Tölz до Bodensee уйдёт 10 часов и 50 минут.
Подсчёты были проведены программой.

Надо учесть, что мы поедем из Bad Tölz немного другим путём, мы спусимся мимо Köchelsee через Garmisch Partenkirchen, Eibsee а там долинами к Neuschwanstein. Если получитьтся, что времени не хватает, мы поедем раньше домой. Так что вечером, в воскресение, мы обязательно будем в Мюнхене.

В приложении график, кторый показывает ожидающие подъёмы. По большому счёту ничего серьёзного, всё зелёненькое.

мы едем с права на лево. Bad Tölz находится в яме по середине.

http://www.germany.ru/wwwthreads/files/55-11513463-vysota.jpg



16 Августа 2008 12:32      
Ites
pedaliéro




kot_v_tapo4kax пишет:
Велотур: Königssee - Bad Tölz - Garmisch Partenkirchen - Bodensee 20.08. - 24.08.2008

Привет, я приглашаю всех желающих на мероприятие мирового масштаба местного значения, спортивно-развлекательный велотур по маршруту Königssee - Bodensee у подножья Баварских Альп. Большой компанией и с палатками.

Звучит интересно. Я бы поехал для разгрузки, да только занят в это время. Считайте меня "потенциально желающим" Когда-нибудь я вырвусь из семейно-рабочих кризисов...
----------------------
Ites
16 Августа 2008 14:12      
kot_v_tapo4kax
Бывший океанец

Ну вот давай ты вырвишься и разгрузишься!

16 Августа 2008 15:44      
AlexejSR
pedaliéro




я может чего недочитал. по какому типу дорог катаете? асфальт или по бездорожью?
----------------------
IBC-Winterpokal: Veloclub
16 Августа 2008 17:35      
kot_v_tapo4kax
Бывший океанец

Там будет скорее всего и то и другое. Не будет полного Offroad (430км!!!)
16 Августа 2008 18:52      
 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки