Судовой журнал
  ГОРНЫЙ КЛУБ
  выходные 15-17 - у к...

Боцманы:  _A_, Dreki, gaugin, paniKa, Soloist, Vitalide

Форум клана открыт только для чтения для общественности

 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: выходные 15-17 - у кого какие планы?
krypton
Горноклубовец

хочется что-нибудь вроде вот такого залезть: http://www.serf.ru/guide/html/dachste ... her_dachstein_sued_steiner.htm ну или что-нибудь покороче. на крайняк можно просто по скалам полазить. есть желающие?
11 Августа 2008 18:56      
gaugin
CYKHAX




Андрюх как сходил? Получилось чего? А мы только вчера с Хорватии вернулись. Лазили, купались...
----------------------
Nec temere nec timide
17 Августа 2008 13:55      
boulderfreak
Бывший океанец

gaugin пишет:
Андрюх как сходил? Получилось чего? А мы только вчера с Хорватии вернулись. Лазили, купались...


расскажи про хорватию дай слюни попускать. говорят, что там красотища...
18 Августа 2008 11:14      
gaugin
CYKHAX




Ой Борь, ну что тут сказать? Хорватия прекрассная страна.



В Хорватию нас вообще занесло совершенно случайно. Мы в прошлом году отдыхали в Вилларежио, это около Пизы, плевались страшно. Большей помойки я в своей жизни не видел. Ну и до скал далеко, больше часа на тачке - не наездиешься. В этом году решили поэкономить, поехать на Адриатику. Друзья присоветовали городок Rovinj в 100 километрах южнее Триеста. Ты знаешь, остались в восторге. Цены конечно не бросовые, но и не курортные. Чуть ниже наших мюнхенских. Апартамент стоил 50 в сутки - зал, спальня, кондюк и ТВ. Вполне сносно. До моря 500 м, до скал километр. Если есть велик то вообще ламбада. Море кристально чистое. Правда берег каменистый. Но в купальных местах насыпали щебня - жить можно.



Скалы там не очень сложные и не очень высокие - до 15 метров, но весьма забавные. Около 50 маршрутов от 3b до 7b. Короче на неделю есть чем заняться.



Фотки надергал из сетки. Сами не снимали почти - а это характерезует место. По приезду мгновенно превратились в "овощи" и счастливо провели в этом состоянии неделю. В общем в Кроватию я теперь ходок ага....
----------------------
Nec temere nec timide
18 Августа 2008 11:52      
popeye
Level BLAUEIS




не могу не согласиться с Гогой! сам был в Ровинье, когда в прошлом году по адриатике на яхте ходил. Очень приятный маленький живописный городок. И море там замечательное.
18 Августа 2008 17:01      
boulderfreak
Бывший океанец

а есть в Хорватии места, где и пляж с песком и скалы под боком? про губозакатывающий инструмент можете не рассказывать, я уже себе заказал
18 Августа 2008 18:09      
popeye
Level BLAUEIS




а зачем тебе с песком? там же вода мутная
но я таких мест не знаю. не всю ещё хорватию изъездил
18 Августа 2008 18:19      
gaugin
CYKHAX




boulderfreak пишет:
а есть в Хорватии места, где и пляж с песком и скалы под боком
Ну я, в отличии от Папая, только Ровинь и изъездил... Там песка нет - гарантирую. А вот в Сардинии есть
----------------------
Nec temere nec timide
18 Августа 2008 18:31      
krypton
Горноклубовец

gaugin пишет:
Андрюх как сходил? Получилось чего? А мы только вчера с Хорватии вернулись. Лазили, купались...

ну как сказать... хотели на Дахштайн по гребю залезть. подошли, посмотрели на засыпанные снегом скалы, посмотрели на виа-феррату и решили что оно того не стоит. в следующий раз. по южной стене
18 Августа 2008 21:49      
boulderfreak
Бывший океанец

popeye пишет:
а зачем тебе с песком? там же вода мутная
но я таких мест не знаю. не всю ещё хорватию изъездил


какая связь между песком и мутной водой?

а песок зачем? - чтобы на нём валяться
19 Августа 2008 16:34      
gaugin
CYKHAX




Пески, Борь, бывают разные. Большинство из них очень мелкие. Соответственно если как раз прибой, то они делают всю прибрежную акваторию мутной. Если размер песчинок побольше, то вода, по большей части остается чистой. Но в урбанизированой Европе к песку еще добавляется всякая грязь. Так вот в песках она аккамулируется лучше чем в гальке или камнях. Хочешь чистых пляжей и скалолазанья - поезжай в Калабрию.

----------------------
Nec temere nec timide
19 Августа 2008 16:46      
 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки