Судовой журнал
  медитации,йога,эзотерика,психология
  Кто Сколько Спит?

Боцманы:  du_darfst, HuliganStepka, Marckus, Wasserfall

Форум клана открыт для общественности

 Страница   из 2    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Кто Сколько Спит?
HuliganStepka
Прогульщик




из Йоги-Нидры известно, что качество сна важнее, чем колличество часов сна. Наполеону хватало 3 часа сна, чтоб восстановить утраченные за день силы. Кто спит долго - тот не умеет спать)))

Я сплю макс. 8 часов, чтоб полностью регенерировать силы. Иногда и 6 хватает. Но если сплю меньше, чем 6, то весь день клонит ко сну и часто зеваю...((

Вам сколько сна хватает?
----------------------
чпок
10 Августа 2008 13:03      
Wasserfall
улыбнись? :)




зависит от образа жизни, раньше по 8, в периоды плотной медитации по 5 часов более чем достаочно,максимум 6.
после индии 6 вполне достаточно
HuliganStepka пишет:
из Йоги-Нидры известно, что качество сна важнее, чем колличество часов сна. Наполеону хватало 3 часа сна, чтоб восстановить утраченные за день силы. Кто спит долго - тот не умеет спать)))

Я сплю макс. 8 часов, чтоб полностью регенерировать силы. Иногда и 6 хватает. Но если сплю меньше, чем 6, то весь день клонит ко сну и часто зеваю...((

Вам сколько сна хватает?
----------------------
Высшее “я” всегда абсолютно свободно. То, что субъективно переживается как несвобода, есть несвобода эго


ЗВУКИ и КАДРЫ
10 Августа 2008 13:33      
HuliganStepka
Прогульщик




Wasserfall пишет:
зависит от образа жизни, раньше по 8, в периоды плотной медитации по 5 часов более чем достаочно,максимум 6.
после индии 6 вполне достаточно


кстати, действительно после медитации перед сном я тоже меньше сплю наверное или же прилив энергии или хороший сон глубокий, без посторонних переживаний внутренних
----------------------
чпок
10 Августа 2008 13:46      
voloshko
Бывший океанец

БОЛЬШЕ РАБОТАТЬ И МЕНЬШЕ СПАТЬ!
10 Августа 2008 14:20      
HuliganStepka
Прогульщик




voloshko пишет:
БОЛЬШЕ РАБОТАТЬ И МЕНЬШЕ СПАТЬ!

ндык а мы шо))) таки делаемс но после работы тоже надо уметь отдыхать.
У многих людей синдром спешки есть. Они много работают, дни все по минутам расписанны и таким людям очень тяжело вообще находиться в спокойствии. На ночь пьют снотворное, успокаевающие.. и продажа этих медикоментов повысилась за последние годы. Вроде как есть телефоны, машины, компьютеры, которые должны служить нам как сокращение времени для работы, а получилось, что только стресса больше и суеты
----------------------
чпок
10 Августа 2008 14:32      
_Galja89_
Бывший океанец

Я вчера прочитала в журнале что если человек сильно много спит то это доводит до головной боли.
10 Августа 2008 15:02      
Risha
Бывший океанец

говорят "чем больше спиш, тем больше хочетса", так оно и есть.
человек ко всему привыкает, и приспосабливаетса. Когда родилась младшая доча я засыпала на ходу, так как старшей ешё двух не было, приходилось ночью вставать кормить, менять памперсы сейчас малой почти два и уже легче, можно поспать сразу часа 4 не просыпаясь. В обшем сплю где то 6 часов в сутки.
10 Августа 2008 15:05      
Jastanj
Бывший океанец

я много сплю, люблю поспать, полетать в астрале))

А вообще если помедитируешь 15 мин, то это равноправно 3 часам сна...

ну вот такая я вот соня))
10 Августа 2008 19:06      
Aiko
Бывший океанец

Сплю сколько мне положено, если встаю и ложусь в одно время, могу вставать без будильника
считается что для восстановление сил умственных нужно всего 4 часа, сама долго спать не могу, потом весь день усталая или голова болит.
10 Августа 2008 19:36      
Wasserfall
улыбнись? :)




а!!! бывало, что днём надо бы перехватить часик дпугой))
Wasserfall пишет:
зависит от образа жизни, раньше по 8, в периоды плотной медитации по 5 часов более чем достаочно,максимум 6.
после индии 6 вполне достаточно

----------------------
Высшее “я” всегда абсолютно свободно. То, что субъективно переживается как несвобода, есть несвобода эго


ЗВУКИ и КАДРЫ
10 Августа 2008 19:50      
Wasserfall
улыбнись? :)




а!!! бывало, что днём надо бы перехватить часик дпугой)) но это было до Индии))
Wasserfall пишет:
зависит от образа жизни, раньше по 8, в периоды плотной медитации по 5 часов более чем достаочно,максимум 6.
после индии 6 вполне достаточно

----------------------
Высшее “я” всегда абсолютно свободно. То, что субъективно переживается как несвобода, есть несвобода эго


ЗВУКИ и КАДРЫ
10 Августа 2008 20:09      
woor
Бывший океанец

мне нужны 8 часов , чтобы быть бодреньким , но в последнее время сплю только по 5 - 5.5 часов , на работе усталый , болят мышцы . Буду делать ето долго и не отсыпатся по выходным может начатся мигрень , которую убираю полным рарслаблением и сном + собственными мантрами
10 Августа 2008 22:44      
Fatamorgana
Бывший океанец

HuliganStepka пишет:
из Йоги-Нидры известно, что качество сна важнее, чем колличество часов сна. Наполеону хватало 3 часа сна, чтоб восстановить утраченные за день силы. Кто спит долго - тот не умеет спать)))

Я сплю макс. 8 часов, чтоб полностью регенерировать силы. Иногда и 6 хватает. Но если сплю меньше, чем 6, то весь день клонит ко сну и часто зеваю...((

Вам сколько сна хватает?
чтоб не засыпать днём мне хватает поспать с утра с часик, но вообще так как я очень люблю спать сплю я по выходным часов 12 и болъше))
10 Августа 2008 23:00      
woor
Бывший океанец

чем моложе организм , тем дольше длятся фазы сна


Fatamorgana пишет:
чтоб не засыпать днём мне хватает поспать с утра с часик, но вообще так как я очень люблю спать сплю я по выходным часов 12 и болъше))
10 Августа 2008 23:12      
Jastanj
Бывший океанец

а как меньше спать? я не хочу всегда кофеин пить))
11 Августа 2008 12:57      
HuliganStepka
Прогульщик




Jastanj пишет:
а как меньше спать? я не хочу всегда кофеин пить))

во-первых вовремя ложиться спать. Желательно ДО полуночи а потом весь день постараться быть спокойным и дышать ровно
----------------------
чпок
11 Августа 2008 13:41      
Wasserfall
улыбнись? :)




он имеет ввиду, что детям не зря опредленно одно и то же время для сна,
и конечно же полность. исключить всякие секесные дела(только по праздникам) ибо дышать надо весь ровно и быть спокойным.
вот!
HuliganStepka пишет:
во-первых вовремя ложиться спать. Желательно ДО полуночи а потом весь день постараться быть спокойным и дышать ровно
----------------------
Высшее “я” всегда абсолютно свободно. То, что субъективно переживается как несвобода, есть несвобода эго


ЗВУКИ и КАДРЫ
11 Августа 2008 15:17      
Wasserfall
улыбнись? :)




не пей, он для кожи вреден))
Jastanj пишет:
а как меньше спать? я не хочу всегда кофеин пить))
----------------------
Высшее “я” всегда абсолютно свободно. То, что субъективно переживается как несвобода, есть несвобода эго


ЗВУКИ и КАДРЫ
11 Августа 2008 15:18      
Wasserfall
улыбнись? :)




не правда твоя, работать ваще не надо!
пустая трата времени. а его всего то лет 70)
voloshko пишет:
БОЛЬШЕ РАБОТАТЬ И МЕНЬШЕ СПАТЬ!
----------------------
Высшее “я” всегда абсолютно свободно. То, что субъективно переживается как несвобода, есть несвобода эго


ЗВУКИ и КАДРЫ
11 Августа 2008 15:36      
Risha
Бывший океанец

Wasserfall пишет:
не пей, он для кожи вреден))


ой, кофе это моя СЛАБОСТь..
11 Августа 2008 16:01      
 Страница   из 2    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки