Судовой журнал
  медитации,йога,эзотерика,психология
  Обсуждение чакр

Боцманы:  du_darfst, HuliganStepka, Marckus, Wasserfall

Форум клана открыт для общественности

 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Обсуждение чакр
HuliganStepka
Прогульщик




Тут обсуждаем, чтоб главную тему сильно не засорять. А то потеряем содержание

Вопросы и ответы.
----------------------
чпок
09 Августа 2008 12:17      
HuliganStepka
Прогульщик




есть какие-то определённые медитации на чакры кроме Кундалини...? Кто знает, кто практиковал?
----------------------
чпок
11 Августа 2008 22:43      
woor
Бывший океанец

Я просто медитазию по чакрам нашол в инете , конзентразия 2 сек на каждой чакре , кроме последней , кажется , по порядку снизу вверх а потом сверху вниз , незнаю что ето приносит , потому что только мельком взглянул
12 Августа 2008 14:48      
woor
Бывший океанец

каждой чакре соответствует стихия и чувство , как ето понимать ? что будет с ними если медитировать на определённой чакре ?
12 Августа 2008 14:49      
HuliganStepka
Прогульщик




woor пишет:
каждой чакре соответствует стихия и чувство , как ето понимать ? что будет с ними если медитировать на определённой чакре ?

результат таков, что тебе подвластна эта стихия. Я и сам пока незнаю, как это обьяснить вернее догадываюсь, но незнаю правильно ли это
----------------------
чпок
12 Августа 2008 15:27      
woor
Бывший океанец

ок , если стихия подвластна , то ето както понятно . с управляемой 2 чакрой можно годами сидеть на дне Ганга годами ... а как же с чувством , например зрение , оно улучшается , обостряется , или можно включил выключил , в зависимости от того как чакру врубил ?

HuliganStepka пишет:
результат таков, что тебе подвластна эта стихия. Я и сам пока незнаю, как это обьяснить вернее догадываюсь, но незнаю правильно ли это
12 Августа 2008 16:54      
Aiko
Бывший океанец

заметила что чем выше одна из чакр, тем закомлексовыней их изображения, а что они обозначают?
12 Августа 2008 23:16      
Aiko
Бывший океанец

Aiko пишет:
заметила что чем выше одна из чакр, тем закомлексовыней их изображения, а что они обозначают?

тюуу теперь поняла, что за значение
12 Августа 2008 23:19      
HuliganStepka
Прогульщик




woor пишет:
ок , если стихия подвластна , то ето както понятно . с управляемой 2 чакрой можно годами сидеть на дне Ганга годами ... а как же с чувством , например зрение , оно улучшается , обостряется , или можно включил выключил , в зависимости от того как чакру врубил ?



Вот что косается чувств, то сам незнаю, развиваются ли они тоже каким-то способом...

Aiko пишет:
заметила что чем выше одна из чакр, тем закомлексовыней их изображения, а что они обозначают?


что именно...? в описании нету ответа?
Сам цветок лотоса - символически выбран. Ты имеешь введу изображённые в чакре Боги и звери или буквы и символы?
----------------------
чпок
12 Августа 2008 23:27      
Aiko
Бывший океанец

HuliganStepka пишет:

что именно...? в описании нету ответа?
Сам цветок лотоса - символически выбран. Ты имеешь введу изображённые в чакре Боги и звери или буквы и символы?

про цветок до меня уже дошло, а вот эти буквы для чего? и что они наверно как то переводятся?
12 Августа 2008 23:28      
HuliganStepka
Прогульщик




Aiko пишет:
тюуу теперь поняла, что за значение


Ну например в первой чакре трехугольник символизирует число 3, т.е. три аспекта сил сотворения: Брахма(создатель), Вишну(хранитель) и Шива(разрушитель). Перевёрнутая форма указывает на женскую энергетику Шакти из которой изходит всё созданное на земле. Змея - это Мать Кундалини или просто Кундалини.
Буквы - это буквы из санскритского словаря. Санскрит - язык Богов, язык ангелов, души... Звук проникает в тонкие тела и влияет на энергетику и тем самым на определённые области тела. Вспомни тему о воде и какое влияние имеет звук и мысли на молекулярную структуру воды. А тело содержит более 75% воды. Звуки произнесённых санскритских букв стимулируют своими вибрациями облости физического и тонкого плана
----------------------
чпок
12 Августа 2008 23:38      
Aiko
Бывший океанец

HuliganStepka пишет:
Ну например в первой чакре трехугольник символизирует число 3, т.е. три аспекта сил сотворения: Брахма(создатель), Вишну(хранитель) и Шива(разрушитель). Перевёрнутая форма указывает на женскую энергетику Шакти из которой изходит всё созданное на земле. Змея - это Мать Кундалини или просто Кундалини.
Буквы - это буквы из санскритского словаря. Санскрит - язык Богов, язык ангелов, души... Звук проникает в тонкие тела и влияет на энергетику и тем самым на определённые области тела. Вспомни тему о воде и какое ...

прекрасна объяснил, ДАнКе
13 Августа 2008 08:38      
HuliganStepka
Прогульщик




Aiko пишет:
прекрасна объяснил, ДАнКе

я под вечер добавлю наверное обозначние символики каждой чакры это действительно интересно
----------------------
чпок
13 Августа 2008 09:23      
woor
Бывший океанец

санскрит = отшлифованный

как и в иудейской вере (кабала) так и в индийской имеется знание о силе звуков , впрочем етими знаниями раньше обладали многие культуры , пример тому гладкоотёсанные стены южноамериканских развалин из глыб порой до 70 тонн весом , состыкованных так близко , что лиш бритвенное лезвие может протиснутся между ними . Есть описание , изваёванное в камне , как ети глыбы перемещяли . Отёсанный камень жрец накрывал полотном , произносил заклятие , дотрагивался маленьким жезлом до камня и он становился невисомым .
Звуками оказывается можно материализировать , енергия звука воплощается в материю . В кабале используется язык "корней" т.е. каждому предмету соответствует или материи из которого он сделан и его форме на другом плане какоето определённое слово .


HuliganStepka пишет:
Ну например в первой чакре трехугольник символизирует число 3, т.е. три аспекта сил сотворения: Брахма(создатель), Вишну(хранитель) и Шива(разрушитель). Перевёрнутая форма указывает на женскую энергетику Шакти из которой изходит всё созданное на земле. Змея - это Мать Кундалини или просто Кундалини.
Буквы - это буквы из санскритского словаря. Санскрит - язык Богов, язык ангелов, души... Звук проникает в тонкие тела и влияет на энергетику и тем самым на определённые области тела. Вспомни тему о воде и какое ...
13 Августа 2008 09:44      
woor
Бывший океанец

Массажистка , использующая рейки для массажа . Обьяснила мне что в рейки применяются какието знаки , проезирую их ментально можно усиливать прилив енергии или делать отток , в зависимости от состояния какогонибудь органа чаловека . Не санскритские ли буквы тут применяются ?


HuliganStepka пишет:
я под вечер добавлю наверное обозначние символики каждой чакры это действительно интересно
13 Августа 2008 09:49      
HuliganStepka
Прогульщик




woor пишет:
Массажистка , использующая рейки для массажа . Обьяснила мне что в рейки применяются какието знаки , проезирую их ментально можно усиливать прилив енергии или делать отток , в зависимости от состояния какогонибудь органа чаловека . Не санскритские ли буквы тут применяются ?


Нет в Рэй Ки применяются специальные символы. Их простой человек не должен знать. Для неподготовленного человека эта символика ничего не принесёт. Медитировать с Рэй Ки действительно лучше. У меня правда пока только первая ступень. Космическая энергия своей поддержкой улучшает результат. Кстати с Рэй Ки очень хорошо можно привести чакры в балланс. Есть техники специальные
----------------------
чпок
13 Августа 2008 10:18      
nagualls_kinder
Бывший океанец

HuliganStepka пишет:
Нет в Рэй Ки применяются специальные символы. Их простой человек не должен знать. Для неподготовленного человека эта символика ничего не принесёт. Медитировать с Рэй Ки действительно лучше. У меня правда пока только первая ступень. Космическая энергия своей поддержкой улучшает результат. Кстати с Рэй Ки очень хорошо можно привести чакры в балланс. Есть техники специальные


есть ли у тебя мастер, который инициирует???
01 Сентября 2008 13:08      
HuliganStepka
Прогульщик




nagualls_kinder пишет:
есть ли у тебя мастер, который инициирует???

да, мой отец..
----------------------
чпок
01 Сентября 2008 13:36      
 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки