Судовой журнал
  медитации,йога,эзотерика,психология
  Джентельмены, где вы...

Боцманы:  du_darfst, HuliganStepka, Marckus, Wasserfall

Форум клана открыт для общественности

 Страница   из 3    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Джентельмены, где вы?
Wasserfall
улыбнись? :)




вроде бы тема. не особо имеющая отношение к разделу - ни для кого не секрет, что джентельменство не медленно и верно помирает, что так удручает как и дам так нас.
чтобы ка кто приблизить вопрос к тематике клана, скажу. мне кажется что духовное развитие способно возродить его снова. а что касается самого вопроса -
кто как думает, на какой мы стадии находимся и что делать, чтобы не померли на фик))
----------------------
Высшее “я” всегда абсолютно свободно. То, что субъективно переживается как несвобода, есть несвобода эго


ЗВУКИ и КАДРЫ
08 Августа 2008 00:15      
HuliganStepka
Прогульщик




Wasserfall пишет:
вроде бы тема. не особо имеющая отношение к разделу - ни для кого не секрет, что джентельменство не медленно и верно помирает, что так удручает как и дам так нас.
чтобы ка кто приблизить вопрос к тематике клана, скажу. мне кажется что духовное развитие способно возродить его снова. а что касается самого вопроса -
кто как думает, на какой мы стадии находимся и что делать, чтобы не померли на фик))

ты прав.. действительно духовност0 развивает леди и джентельмена внутри.. а что делать, чтоб побольше таких? Любовь спасёт мир!))))
----------------------
чпок
08 Августа 2008 00:22      
Borshchik
Бывший океанец

Wasserfall пишет:
вроде бы тема. не особо имеющая отношение к разделу - ни для кого не секрет, что джентельменство не медленно и верно помирает, что так удручает как и дам так нас.
чтобы ка кто приблизить вопрос к тематике клана, скажу. мне кажется что духовное развитие способно возродить его снова. а что касается самого вопроса -
кто как думает, на какой мы стадии находимся и что делать, чтобы не померли на фик))


для начала нужно определиться со значением слова "джентельмен" )
08 Августа 2008 01:12      
Fatamorgana
Бывший океанец

Wasserfall пишет:
вроде бы тема. не особо имеющая отношение к разделу - ни для кого не секрет, что джентельменство не медленно и верно помирает, что так удручает как и дам так нас.
чтобы ка кто приблизить вопрос к тематике клана, скажу. мне кажется что духовное развитие способно возродить его снова. а что касается самого вопроса -
кто как думает, на какой мы стадии находимся и что делать, чтобы не померли на фик))
Манеры мужчины во многом зависят от женщины находящейся рядом с ним.
08 Августа 2008 02:41      
Fatamorgana
Бывший океанец

Wasserfall пишет:
вроде бы тема. не особо имеющая отношение к разделу - ни для кого не секрет, что джентельменство не медленно и верно помирает, что так удручает как и дам так нас.
чтобы ка кто приблизить вопрос к тематике клана, скажу. мне кажется что духовное развитие способно возродить его снова. а что касается самого вопроса -
кто как думает, на какой мы стадии находимся и что делать, чтобы не померли на фик))
А насчёт последнего вопроса: Воспитывать джентельменство в себе и со временм, что намного сложнее, в своих детях. Больше тут не сделаешь, в одиночку мир не изменишь.
08 Августа 2008 02:43      
Jastanj
Бывший океанец

джентельмены вымерли)
08 Августа 2008 16:54      
Wasserfall
улыбнись? :)




хорошее определение
Jastanj пишет:
джентельмены вымерли)
----------------------
Высшее “я” всегда абсолютно свободно. То, что субъективно переживается как несвобода, есть несвобода эго


ЗВУКИ и КАДРЫ
08 Августа 2008 21:19      
Wasserfall
улыбнись? :)




золотые слова!
Fatamorgana пишет:
Манеры мужчины во многом зависят от женщины находящейся рядом с ним.
----------------------
Высшее “я” всегда абсолютно свободно. То, что субъективно переживается как несвобода, есть несвобода эго


ЗВУКИ и КАДРЫ
08 Августа 2008 21:23      
Gruendrache
Бывший океанец

romaschki пишет:
да, ладно.. они, ж, не динозавры пока жива хоть одна леди - джентельмены с нами! они среди нас!

вот слова истинной леди
10 Августа 2008 00:07      
Gruendrache
Бывший океанец

romaschki пишет:
Поверьте мне наслово, что правильное (с женской точки зрения, разумеется) обращение с женщинами есть наиболее весомый аргумент в пользу Джентельмества

а с этого пункта пожалуйста по-подробнее. В чем оно, по- Вашему, правильное обращение ?
11 Августа 2008 18:26      
Risha
Бывший океанец

«Однажды, прогуливаясь со своей женой на автомобиле, американскому президенту пришлось заехать на бензоколонку. Там супруга президента узнала в заправщике бензоколонки своего бывшего одноклассника. Состоялась скоротечная эмоциональная беседа, какая обычно бывает в таких случаях. Когда они двинулись дальше, президент, насмешливо поглядывая на жену, сказал: «Дорогая, если бы ты вышла замуж за него, ты сейчас была бы женой заправщика бензоколонки». Она тут же парировала его колкость словами: «Милый, в этом случае ты был бы заправщиком, а президентом стал бы он!». Все дело в том, что президенту досталась мудрая жена.
12 Августа 2008 16:27      
CandelaPenja
Бывший океанец

romaschki пишет:
перечислять по-пунктно не берусь, трудоёмко больно, - маникюр попорчу...
- мужчина ведёт себя с женщиной так, чтобы у неё не закралось даже сомнение в собственных красоте, исключительности и пр. атрибутах женской логики
- всегда понимает, что между словами, которые женщина говорит и её действиями есть большая разница, в большинстве случаев, и, при этом, остаётся понимающим даже, если разницы этой не понимает.
- всегда чутко реагирует на женские капризы и особо вниметелен к исполнению желаний, но уме ...

Ромашка, ты не филолог случаем? Как красиво описываешь мысли свои и точно! Я восхищена!
14 Августа 2008 22:42      
Gruendrache
Бывший океанец

romaschki пишет:
перечислять по-пунктно не берусь, трудоёмко больно, - маникюр попорчу...
- мужчина ведёт себя с женщиной так, чтобы у неё не закралось даже сомнение в собственных красоте, исключительности и пр. атрибутах женской логики
- всегда понимает, что между словами, которые женщина говорит и её действиями есть большая разница, в большинстве случаев, и, при этом, остаётся понимающим даже, если разницы этой не понимает.
- всегда чутко реагирует на женские капризы и особо вниметелен к исполнению желаний, но уме ...

классно изложила.
Цитата:
это основные постулаты, требующие, конечно, же множества дополнений

ожидаю "множества дополнений".
15 Августа 2008 20:11      
Gruendrache
Бывший океанец

romaschki пишет:
перечислять по-пунктно не берусь, трудоёмко больно, - маникюр попорчу...
- мужчина ведёт себя с женщиной так, чтобы у неё не закралось даже сомнение в собственных красоте, исключительности и пр. атрибутах женской логики

это нетрудно
Цитата:
- всегда понимает, что между словами, которые женщина говорит и её действиями есть большая разница, в большинстве случаев,



почему так происходит ? Речь идет о любых словах и действиях женщины или о каких-то особых ? .


Цитата:
и, при этом, остаётся понимающим даже если разницы этой не понимает.

правильно ли я тебя понял, что мужчине следует оставаться терпеливым и выдержанным, даже если он не понимает причины расхождения слов и дел ?
Или что-то ещё ? И следует ли ему быть беспредельно терпеливым ?

Цитата:

- всегда чутко реагирует на женские капризы и особо внимателен к исполнению желаний, но умеет отличить женские слабости от взбалмошных и истерических прихотей, и, как следствие, вовремя и тактично поставить зарвавшуюся женщину на место*

это, как-будто, понятно


* мои вопросы не только к Ромашкам, но и ко всем девушкам.
15 Августа 2008 20:54      
Gruendrache
Бывший океанец

romaschki пишет:
*вовремя и тактично означает - сделать это так, чтобы женщина признала свою неправоту, в душе, разумеется, не затаила обиды на своего джентельмена

т.е., по-твоему, не следует надеяться, что женщина способна признать свою неправоту не только "в душе" ? Или я не так понял?

Цитата:
и осталась ему глубоко признательна за столь твёрдое проявление мужского характера.

это, кажется, очень верно
15 Августа 2008 21:10      
Risha
Бывший океанец

что тут говорить иногда я сама себя не понимаю
15 Августа 2008 21:19      
Gruendrache
Бывший океанец

Risha пишет:
что тут говорить иногда я сама себя не понимаю

например когда ?
15 Августа 2008 21:25      
romaschki





Gruendrache пишет:
т.е., по-твоему, не следует надеяться, что женщина способна признать свою неправоту не только "в душе" ? Или я не так понял?


в общем-то, понял ты верно, но с некоторыми оговорками свою вину признать вслух способен не каждый, а, уж, тем более, уязвлённая женщина. но, лично я считаю, что извиняться надо уметь и, если ситуация не требует снисходительного прощения от женщины за свою неправоту, то, в любом случае, признавать свои ошибки лучше вслух и, если требуется, с извинением.
Цитата:
это, кажется, очень верно

я тоже считаю именно так женщина изначально "служит" мужчине (да простят меня феминистки) и, именно с таким мужчиной она будет покладистой, нежной и мудрой, что, в свою очередь, для мужчины большая удача
----------------------
Сердце бьётся, бьётся, бьётся... и добьётся своего.
15 Августа 2008 22:01      
Gruendrache
Бывший океанец

romaschki пишет:
перечислять по-пунктно не берусь, трудоёмко больно, - маникюр попорчу...
- мужчина ведёт себя с женщиной так, чтобы у неё не закралось даже сомнение в собственных красоте, исключительности и пр. атрибутах женской логики
- всегда понимает, что между словами, которые женщина говорит и её действиями есть большая разница, в большинстве случаев, и, при этом, остаётся понимающим даже, если разницы этой не понимает.
- всегда чутко реагирует на женские капризы и особо вниметелен к исполнению желаний, но уме ...

у меня есть сильное подозрение, что твоё описание подходит лишь для определенной категории(типа) женщин. Или , всё-же , все это относится ко всем женщинам ?

Цитата:
вопрос опять, почти реторический так Природой заложено, Дракон.

а проанализировать и подумать почему "так природа захотела" слабО ? (Не делаю в данном случае тебе поблажки , как женщине. )
* вопрос рИторическим не считаю. Вообще глупых вопросов не бывает. А вот ответы ...
Ответы типа "так захотела "природа"" считаю , как раз рИторическими отмазками.

Gruendrache пишет:
это нетрудно

здесь я говорил только о себе.
15 Августа 2008 23:52      
Gruendrache
Бывший океанец

romaschki пишет:
а, ты, имеешь ввиду какую категорию? или тип женщин?

а вот такую : "я даже за себя не всегда в ответе, а, уж, за тех, кого приручила...". Имел уже честь
Цитата:
в большинстве своём женщины все таковы.


как раз не уверен. Возможно, типичное заблуждение, когда мы считаем, что все остальные "устроены" точно так, как мы. Но может ты отчасти права. Мне не ясно пока.

Цитата:
(на женщин я сейчас не отвлекаюсь, тема о Джентельменах )

Тема, как я понимаю (и с твоей легкой руки ) и о Леди (женская ипостась джентельмена). Ян рассматривать отдельно от Инь , и наоборот, по всем понятиям было бы
неправильно.
Цитата:
бывают, правда, с грамматическими ошибками

и у тебя бывают. Важно само стремление грамотно писать.
16 Августа 2008 00:54      
 Страница   из 3    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки