Судовой журнал
  медитации,йога,эзотерика,психология
  А вы верите в Бога?

Боцманы:  du_darfst, HuliganStepka, Marckus, Wasserfall

Форум клана открыт для общественности

 Страница   из 14    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: А вы верите в Бога?
_MIKA_
Бывший океанец

а почему стремная?...почему нетерпимая? Я просто в реале вижу совсем другую картину. Или с такими мусульманами общаюсь.

Читал кто-то Коран?
13 Июля 2011 23:48      
Marckus
Бродяга Дхармы




_MIKA_ пишет:
а почему стремная?...почему нетерпимая? Я просто в реале вижу совсем другую картину. Или с такими мусульманами общаюсь.

Читал кто-то Коран?


Долго рассказывать, да и тема неприятная, в общем. Те же СМИ послушай. Погугли на тему ваххабитов и салафитов, если в двух словах, эти парни задают сегодня тон в исламском мире. Спроси у своих знакомых про отношение к другим религиям и к неверующим. Хотя они будут мёд лить, думаю)

Почитай Коран, почитай про деяния Магомета. Вафу Султан на ютубе послушай...
----------------------
иногда ирония вынуждена восстанавливать то, что разрушил пафос

ищущий есть искомое
14 Июля 2011 00:06      
_MIKA_
Бывший океанец

Marckus пишет:
Долго рассказывать, да и тема неприятная, в общем. Те же СМИ послушай. Погугли на тему ваххабитов и салафитов, если в двух словах, эти парни задают сегодня тон в исламском мире. Спроси у своих знакомых про отношение к другим религиям и к неверующим. Хотя они будут мёд лить, думаю)

Почитай Коран, почитай про деяния Магомета. Вафу Султан на ютубе послушай...
вахаббиты для меня не мусульмане вовсе, а ненормальные фанатики, люди отрекшиеся от истинной своей веры.
СМИ пропагандируют только враждебность к этой религии.
Я начала читать Коран, если честно пока ничего криминального там не нашла. Все чисто...
14 Июля 2011 00:12      
Marckus
Бродяга Дхармы




_MIKA_ пишет:
вахаббиты для меня не мусульмане вовсе, а ненормальные фанатики, люди отрекшиеся от истинной своей веры.
СМИ пропагандируют только враждебность к этой религии.
Я начала читать Коран, если честно пока ничего криминального там не нашла. Все чисто...


Читай дальше, думаю, тебя ждёт много интересного. Посоветовал бы просто держаться от этого всего подальше, но дело твоё, конечно. Если ничему не учат карикатурный скандал, 11 сентября, масса других терактов, отрезанные носы у неверных жён, забивание камнями, судьбы Тео ван Гога, Салмана Рушди, очень многих других... Если истинные мусульмане, как они себя считают, для тебя не мусульмане...

http://video.yandex.ru/users/granica- ... /29/?cauthor=granica-ru&cid=12

Сообщение было изменено 14 июля 2011 в 00:27

----------------------
иногда ирония вынуждена восстанавливать то, что разрушил пафос

ищущий есть искомое
14 Июля 2011 00:22      
_MIKA_
Бывший океанец

Marckus пишет:
Читай дальше, думаю, тебя ждёт много интересного. Посоветовал бы просто держаться от этого всего подальше, но дело твоё, конечно. Если ничему не учат карикатурный скандал, 11 сентября, масса других терактов, отрезанные носы у неверных жён, забивание камнями, судьбы Тео ван Гога, Салмана Рушди, очень многих других... Если истинные мусульмане, как они себя считают, для тебя не мусульмане...

http://video.yandex.ru/users/granica- ... /29/?cauthor=granica-ru&cid=12
о, спасибо! я этот фильм давно искала. Посмотрю))
14 Июля 2011 00:30      
Jastanj
Бывший океанец

Marckus пишет:
Читай дальше, думаю, тебя ждёт много интересного. Посоветовал бы просто держаться от этого всего подальше, но дело твоё, конечно. Если ничему не учат карикатурный скандал, 11 сентября, масса других терактов, отрезанные носы у неверных жён, забивание камнями, судьбы Тео ван Гога, Салмана Рушди, очень многих других... Если истинные мусульмане, как они себя считают, для тебя не мусульмане...

хттп://видео.яндех.ру/усерс/граница-ру/виев/29/?цаутхор=граница-ру&цид=12
а разве 11 сеньтября не инсценированно самими же aмериоксами? Дабы не иметь ни каких границ для контроля над народом?
14 Июля 2011 00:31      
Marckus
Бродяга Дхармы




Jastanj пишет:
а разве 11 сеньтября не инсценированно самими же aмериоксами? Дабы не иметь ни каких границ для контроля над народом?

Нет. Но в это верят очень многие, знаю. Люди любят сказки и охотно им верят. Только не надо ссылок на "дух времени", плиз)))

http://www.echo.msk.ru/blog/georgy_mirsky/771285-echo/page/2.html
----------------------
иногда ирония вынуждена восстанавливать то, что разрушил пафос

ищущий есть искомое
14 Июля 2011 00:34      
Jastanj
Бывший океанец

_MIKA_ пишет:
о, спасибо! я этот фильм давно искала. Посмотрю))
а я его давно видела. опять же крайности. напоминает 3 рейх..
14 Июля 2011 00:35      
_MIKA_
Бывший океанец

Jastanj пишет:
а я его давно видела. опять же крайности. напоминает 3 рейх..
да, я сейчас начала...провокация ужасная.

Маркус, ислам учит терпению и любви. Религия великолепна, люди глупы. Отсюда и беды.
14 Июля 2011 00:40      
Jastanj
Бывший океанец

Marckus пишет:
:ь( Нет. Но в это верят очень многие, знаю. Люди любят сказки и охотно им верят. Только не надо ссылок на "дух времени", плиз)))

хттп://ввв.ечо.мск.ру/блог/георгы_мирскы/771285эчо/паге/2.хтмл
а что это за ссылка?
14 Июля 2011 00:41      
Marckus
Бродяга Дхармы




_MIKA_ пишет:
да, я сейчас начала...провокация ужасная.

Маркус, ислам учит терпению и любви. Религия великолепна, люди глупы. Отсюда и беды.

Значит, бесполезно. Ну, удачи, что ж...
----------------------
иногда ирония вынуждена восстанавливать то, что разрушил пафос

ищущий есть искомое
14 Июля 2011 00:41      
Marckus
Бродяга Дхармы




Jastanj пишет:
а что это за ссылка?

Да в общем, можешь и не смотреть. Все взрослые люди, у каждого своё кино. Верьте себе во что хотите.
----------------------
иногда ирония вынуждена восстанавливать то, что разрушил пафос

ищущий есть искомое
14 Июля 2011 00:43      
_MIKA_
Бывший океанец

Marckus пишет:
Значит, бесполезно. Ну, удачи, что ж...
не волнуйся))) все будет хорошо)) я выросла среди мусульман, мне эта религия не нова. Просто хотелось тут пообщаться так сказать с духовными людьми, которые уже имели опыт в общении с этой религией на более осознанном уровне.
14 Июля 2011 00:44      
Amores_Perros
Бывший океанец

Marckus пишет:
Значит, бесполезно. Ну, удачи, что ж...


не бесполезно. просто еще не время скорей всего...
14 Июля 2011 00:46      
Marckus
Бродяга Дхармы




_MIKA_ пишет:
не волнуйся))) все будет хорошо)) я выросла среди мусульман, мне эта религия не нова. Просто хотелось тут пообщаться так сказать с духовными людьми, которые уже имели опыт в общении с этой религией на более осознанном уровне.

То есть про вырезанное племя Курейшитов, про девятилетнюю жену, у которой пророк убил родных - ты в курсе? И про то, что неверные, если они не народы книги, должны быть обращены в ислам или уничтожены - тоже? Ну, да, религия мира и добра, чего уж там...
----------------------
иногда ирония вынуждена восстанавливать то, что разрушил пафос

ищущий есть искомое
14 Июля 2011 00:47      
Amores_Perros
Бывший океанец

Marckus пишет:
То есть про вырезанное племя Курейшитов, про девятилетнюю жену, у которой пророк убил родных - ты в курсе? И про то, что неверные, если они не народы книги, должны быть обращены в ислам или уничтожены - тоже? Ну, да, религия мира и добра, чего уж там...


не то чтобы я особо кого-то защищала...но...
если бы все мусульмане были "плохими", то уже давно бы и друг друга перерезали....
и разве приверженцы других религий без греха и никогда не разжигали ни войн, ни конфликтов...?
14 Июля 2011 00:54      
Marckus
Бродяга Дхармы




Amores_Perros пишет:
не то чтобы я особо кого-то защищала...но...
если бы все мусульмане были "плохими", то уже давно бы и друг друга перерезали....
и разве приверженцы других религий без греха и никогда не разжигали ни войн, ни конфликтов...?

Когда-то очень даже разжигали. Проблема в том, что исламский мир сегодня примерно на том уровне, на котором находились христиане времён крестовых походов. Война с неверными, мечты о мировом халифате и пр.
----------------------
иногда ирония вынуждена восстанавливать то, что разрушил пафос

ищущий есть искомое
14 Июля 2011 00:56      
Jastanj
Бывший океанец

Marckus пишет:
Когда-то очень даже разжигали. Проблема в том, что исламский мир сегодня примерно на том уровне, на котором находились христиане времён крестовых походов. Война с неверными, мечты о мировом халифате и пр.
они всё равно далеко не уйдут таким макаром, так, что...либо только тот , кто действително светл в душе будет жить вечно....
14 Июля 2011 00:58      
Amores_Perros
Бывший океанец

Marckus пишет:
Когда-то очень даже разжигали. Проблема в том, что исламский мир сегодня примерно на том уровне, на котором находились христиане времён крестовых походов. Война с неверными, мечты о мировом халифате и пр.


а где сейчас христианский мир...на каком уровне??!?!
все то, что я вижу - как минимум просто печально...
14 Июля 2011 00:59      
Marckus
Бродяга Дхармы




Jastanj пишет:
они всё равно далеко не уйдут таким макаром, так, что...либо только тот , кто действително светл в душе будет жить вечно....

Надеюсь... Вообще, левая тема, зря я её тут поднял, дурно для кармы, пойду, отмедитирую. Всем всех благ, мира и процветания, ом
----------------------
иногда ирония вынуждена восстанавливать то, что разрушил пафос

ищущий есть искомое
14 Июля 2011 01:01      
 Страница   из 14    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки