Судовой журнал
  медитации,йога,эзотерика,психология
  Всё остальное

Боцманы:  du_darfst, HuliganStepka, Marckus, Wasserfall

Форум клана открыт для общественности

 Страница   из 2    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Всё остальное
Wasserfall
улыбнись? :)




сюда плиз всё что понравилось и чем хотели бы поделится без определённых тематик.
словом всё остальное
----------------------
Высшее “я” всегда абсолютно свободно. То, что субъективно переживается как несвобода, есть несвобода эго


ЗВУКИ и КАДРЫ
03 Августа 2008 00:37      
Wasserfall
улыбнись? :)




Когда мне было лет семь – десять (не помню точно), я спал на раскладном кресле – узкое такое, с ручками по бокам. И почти каждый вечер, перед тем как заснуть, я натягивал одеяло до подбородка и представлял себя летчиком в кабине истребителя. При этом в совершенно определенном чине – в чине майора.
Я бы не стал приводить здесь эти свои детские фантазии, но дело в том, что тогда я достаточно отчетливо понимал, почему я хотел быть именно летчиком, почему именно майором, и почему именно в кабине истребителя.

Летчиком – потому что я мечтал об одиночестве и свободе, у пилота истребителя нет начальников и подчиненных, он сам по себе.
Майором – потому что мне хотелось, чтобы за моей спиной кто-то стоял (в данном случае – все Вооруженные силы СССР), и потому что майор – это такое звание, которое, с одной стороны, не стыдно назвать, а, с другой, не накладывает слишком большой ответственности за судьбы других людей (как генерал, например).
В кабине истребителя – потому что кабина истребителя – это какая-никакая защита от встречного ветра, холода… в ней уютно. Но в то же время, это не крепостная стена и даже не танковая броня – она не защитит от прицельного выстрела, но оставляет свободу маневра…

Удивительно то, что сейчас, на рубеже сорока лет, все эти детские фантазии в точности реализовались… Нет, я не майор и не летчик… Но свою жизнь я построил именно так, как фантазировал в детстве.
Я ни от кого не завишу, и от меня никто не зависит (кроме моего сына), у меня нет начальников и нет подчиненных.
Но при этом за мной стоит некая структура (я – младший партнер в своем бизнесе). Мне не стыдно за свой социальный статус, но я не несу ответственности за судьбы других людей.
Моя кабина истребителя – это мой доход. Он недостаточен для того, чтобы защитить меня от прицельного выстрела в голову, но достаточен, чтобы защитить от бытовых неприятностей.

А ведь я в своей жизни всегда кидался из крайности в крайность! Старался попробовать все! А пришел к тому, к чему стремился еще тогда, когда мне было семь лет!

Я очень внимательно наблюдаю за своим сыном (ему скоро будет 6 лет), он очень похож на меня. И с каждым месяцем я все четче осознаю, что главные черты его характера точь в точь те же, что и у меня. Те черты, которые определили и до сих пор определяют мою судьбу. А мне так хотелось, чтобы у него была своя судьба, какая-то новая и неизвестная мне! Чтобы я наблюдал за ней, чтобы удивлялся и восторгался… чтобы давал ему советы в тех случаях, в которых мог бы…
Эх… Похоже, я буду все видеть и понимать, но ничего не смогу сделать! ))
(с)
----------------------
Высшее “я” всегда абсолютно свободно. То, что субъективно переживается как несвобода, есть несвобода эго


ЗВУКИ и КАДРЫ
03 Августа 2008 00:39      
Wasserfall
улыбнись? :)




Здесь и Сейчас

Среда, 06 Августа 2008 г. 11:55 Самым трудновыполнимым из полученных советов оказалось "пребывать в здесь и сейчас". Любое автоматическое действие отсылает Ум по привычке метаться из прошлого в будущее. Если моешь посуду, то наслаждайся текущей водой, сказали мне, если делаешь рутинную работу, то погрузись в неё, участвуй в жизни, не позволяй ей проходить мимо. Как много открытий меня ожидало. Выяснилось, что, не говоря уже о посуде, я практически никогда не участвую в передвижениях по городу, это делает за меня моё тело, в то время как ум болтает без умолку, обращая только дежурное внимание на происходящее вокруг.

Запутанность, если она появляется в жизни, как результат моих действий, становится настоящим рогом изобилия для Ума. Тогда я позволяю себе пускаться в размышления, где бы ни находилась и что бы ни делала. Я не здесь. И не сейчас. Я там и тогда. Клубок сегодняшней запутанности стянул Ум и причиняет мне физические и эмоциональные страдания, любые попытки распутать приводят лишь к ещё большей запутанности, на вопросы нет ответов, а события жизни плавно обтекают меня по сторонам, потому что я - волнорез, я - стена, я - кокон, я - змея, кусающая себя за хвост.

Мой Ум - непаханое поле, там работы на много жизней вперёд, и только нынешний партнёр, создавший вместе со мной эту ситуацию, смог тем самым открыть мне глаза на острую необходимость такой работы. Потому что раньше в силу собственного невежества я считала пребывание в запутанности чем-то естественным и неизбежным. А пребывание вне запутанности и прочих мешающих эмоций считала гармонией и собственным великим достижением, чем оно не являлось ни на секунду.
----------------------
Высшее “я” всегда абсолютно свободно. То, что субъективно переживается как несвобода, есть несвобода эго


ЗВУКИ и КАДРЫ
08 Августа 2008 01:11      
HuliganStepka
Прогульщик




Обговаривали на уроке экономический кризис. Вот сотавили список, как всё произошло:

Die Krise: 6 Schritte in den Abgrund

1. Schritt: extrem niedrige Zinsen in den USA => billige Kredite der Banken => Amerikaner kaufen Häuser!
(Subprime =100% - Finanzierungen mit variablem Zins bei geringem Familieneinkommen)

2. Schritt: Banken verwandeln ihre Kreditforderungen in Wertpapiere, die an der Börse verkauft werden. => Rating-Agenturen loben diese Wertpapiere. => Banken, Versicherungen und Fonds in der ganzen Welt kaufen diese Wertpapiere.

3. Schritt: Die Zinsen steigen kräftig. => Hauseigentümer können die Belastungen (steigende Zinsen + Kredittilgung) nicht tragen. => Die Häuser werden zwangsversteigert.

4. Schritt: Die Kredit-Wertpapiere werden wertlos (faulen), weil die Rückzahlung der Baudarlehen ausfällt. => Banken und Versicherungen haben hohe Verluste: Northern Rock und IKB entgehen dem Untergang nur knapp durch Staatshilfe. => Die Banken leihen sich. untereinander kein Geld mehr, weil niemand weiß, wer faule Kredit-Wertpapiere hat: Die Finanzmärkte trocknen aus obwohl die Notenbanken weltweit billiges Geld als Ersatz zur Verfügung stellen.

5. Schritt: Große Banken fallen: Notverkauf der Investmentbank Bear Stearns, Verstaatlichung der Hypothekenbanken Freddie Mac und Fannie Mae, Meryll Linch, Washington Mutual und die Versicherung AIG sind am Ende, Lehmann Brothers geht unter. => Neue Bankenriesen entstehen: Meryll Linch und Teile von Lehmann Brothers gehen an die Bank of America, Bear Stearns und Reste von Washington Mutual landen bei J.P. Morgan. Die Investmentbank Goldman Sachs überlebt und wird zu einer reinen Geschäftsbank. => Die Kredit-Wertpapiere faulen immer weiter, weil immer mehr Hauseigentümer ihre Kredite nicht mehr abbezahlen können; weltweite Ausweitung der Bankenprobleme, weil die faulen Kredit-Wertpapiere weltweit weiterverkauft worden sind.

6. Schritt: In Amerika greift die Politik ein um die Finanzwirtschaft und Realwirtschaft zu retten: Die faulen Kredit-Wertpapiere sollen vom Staat gekauft werden. => In Europa greift die Politik ebenfalls zaghaft ein: Staatsbürgschaften für notleidende Banken und unbegrenzte Einlagensicherung für Privatpersonen um einen Zusammenbruch von Banken durch Abhebungen der Bürger zu verhindern. => Der Interbankenhandel kommt völlig zum Erliegen, Liquidität für den Bankensektor gibt es nur noch durch Notenbankkredite. Weil Aktionäre eine Rezession in der Realwirtschaft befürchten und Aktien verkaufen, stürzen weltweit die Aktienkurse ...
England weist den Weg aus der Krise: Staatsgeld für notleidende Banken mit Übertragung von Bankaktien an den Staat (= Teilverstaatlichung von Banken) und strengen Auflagen für den Bankensektor; in späteren Jahren sollen die Bankaktien gewinnbringend wieder veräußert werden.
Als Ausdruck von Vertrauen erholen sich die Aktienkurse weltweit ....
----------------------
чпок
11 Ноября 2008 19:41      
HuliganStepka
Прогульщик




HuliganStepka пишет:
Обговаривали на уроке экономический кризис. Вот сотавили список, как всё произошло:

Die Krise: 6 Schritte in den Abgrund

1. Schritt: extrem niedrige Zinsen in den USA => billige Kredite der Banken => Amerikaner kaufen Häuser!
(Subprime =100% - Finanzierungen mit variablem Zins bei geringem Familieneinkommen)

2. Schritt: Banken verwandeln ihre Kreditforderungen in Wertpapiere, die an der Börse verkauft werden. => Rating-Agenturen loben diese Wertpapiere. => Banken, Ve ...
Вот что не понимаю, так как это можно было из Kreditforderung сделать Wertpapiere? Что за махинация такая интересная...? У Америкосов наверное как-то можно...?
----------------------
чпок
11 Ноября 2008 19:42      
element
Будда-природа




HuliganStepka пишет:
Вот что не понимаю, так как это можно было из Кредитфордерунг сделать Вертпапиере? Что за махинация такая интересная...? У Америкосов наверное как-то можно...?


это можно сделать везде. Называется сей процесс [Verbriefung]. Банк дает д.Васе кредит на покупку дома. Д.Вася покупает, заключив договор на кредит с банком. По договору Вася должен выплачивать банку, допустим, по 1000 баксов ежемесячно. Банк почесывает репку и думает, как бы скинуть с себя риск за этот Васин кредит. Он ведь может на пример потерять работу. Зачем банку такой риск? Да сумму кредита Вася по контракту ого-го когда должен выплатить. А денег хоЦЦа уже сейчас Посему банк берет контракт на кредит и обращает его в ценную бумагу. Ну если очень просто и наглядно описать, то банк берет много контрактов на кредит с разными Васями, засовывает в пакетик. Дает этому пакетику цену. Ну сколько стоит такой пакетик с контрактами. На это есть математики, которые придумывают всякие модельки, как просчитать риск выплат Вась или их отсутствие в определенное время. В итоге он сообщает рынку, что хочет сей пакетик продать за определенную цену. Тот кто покупает получает по моделькe определенный навар с купли/продажи этих бумаженций (то бишь нашего пакетика с договорами) между покупателями/инвесторами/спекулянтами на биржевом рынке. Находятся покупатели на пакетик. Пакетик ушел. Кредиты перешли в портфель того, кто купил его. Теперь у банка, кот. дал кредит на дом д.Васе есть вся сумма кредита, которую он дал Васе. Вася ежемесячно выплачивает его банку. Но на самом деле уже не банку, кот. дал кредит, а тому, кто купил пакетик с договорами. И если Вася потерял работу, то тот, у кого пакетик с договорами оказался в руках ругается маленьким язычком. Потому что деньги за пакет он заплатил, а выплаты от д.Васи накрылись. И запели финансы свои романсы В общем примерно так все это работает. Если есть банкиры среди нас, то поправьте меня, если что!!

Сообщение было изменено 11 ноября 2008 в 20:23

----------------------
www.klavierunterricht-polch.de
11 Ноября 2008 20:22      
Sweetcondor
Будда-природа




HuliganStepka пишет:
Вот что не понимаю, так как это можно было из Кредитфордерунг сделать Вертпапиере? Что за махинация такая интересная...? У Америкосов наверное как-то можно...?


Как это было. "Официальная" хроника произошедшего.

сильно углубляться в тематику и вещи, лежащие под поверхностью всего происходящего не стану, т.к. не правильно поймут ещё. Ты знаешь о чём я...

Елемент неплохо расписала сам принцип выдачи и трансформации долговых контрактов с наибольшей выгодой сейчас, и как можно более низким риском для собственной задницы потом.

Вот здесь описан основной "контроллируемый" процесс, приведший к "финансовому кризису".

->

Сам процесс, известный под названием

Verbriefung von Forderungen

приводит к рождению так называемых

Assed Backed Securities = Forderungsbesichertes Wertpapier

и описан подробно здесь, если тебе интересно:
-> http://de.wikipedia.org/wiki/Forderungsbesichertes_Wertpapier

это теория, расчитанная на то, что жадность, которая как известно сжигает мозг быстрее кислоты, не успеет разьесть последние извилины до того, как карманы буду пусты халявными деньгами..

Но особенно "умные" догадались со временем создавать ещё больше проблем, рисуя вот такие плакаты:



и тем самым способствовали развалу и без того на бумажных столбах стоящую "экономику"...

Вот здесь ещё немного инфы по хронике событий, кому надо

->http://de.wikipedia.org/wiki/Finanzkrise_2008
----------------------
На Пути к Себе есть вероятность встретиться с самим собой

Не имей Ворри'с, а имей Хэппи'с (c)
12 Ноября 2008 16:25      
Wasserfall
улыбнись? :)




убило :
"то что ворона бросила зайца это считается причинением вреда зайцу. а вот то что животные не могут разговаривать и сказать о своих правах на жизнь и поэтому их можно кромсать и распродавать отдельные мышцы за разную цену... и спорить о цене...

хотя животные и озвучивают свой страх перед смертью, но видимо им не хватает познания русского языка...

интересно если бы курица заговорила на русском языке ее бы тоже подавали к пиву ?!

P.S. ответа не ожидаю. просто озвучил переживание". (с)
----------------------
Высшее “я” всегда абсолютно свободно. То, что субъективно переживается как несвобода, есть несвобода эго


ЗВУКИ и КАДРЫ
18 Июня 2009 15:47      
Wasserfall
улыбнись? :)




--------- Ауровиль - город эксперимент -----------


http://www.liveinternet.ru/users/e_l_viento/post106135682/
----------------------
Высшее “я” всегда абсолютно свободно. То, что субъективно переживается как несвобода, есть несвобода эго


ЗВУКИ и КАДРЫ
07 Июля 2009 16:47      
Marckus
Бродяга Дхармы




Wasserfall пишет:
--------- Ауровиль - город эксперимент -----------


http://www.liveinternet.ru/users/e_l_viento/post106135682/

Класс, никогда фоток оттуда не видел!
----------------------
иногда ирония вынуждена восстанавливать то, что разрушил пафос

ищущий есть искомое
07 Июля 2009 21:53      
WASSABI





Мне не верится этот город действительно реален????

Это ж просто сон на яву!

Сообщение было изменено 08 июля 2009 в 00:20

----------------------
Есть только ты в действии и нет другого тебя.
08 Июля 2009 00:18      
geist777





Wasserfall пишет:
--------- Ауровиль - город эксперимент -----------


http://www.liveinternet.ru/users/e_l_viento/post106135682/


прочитал , интересно , немнога смутил вот такой коментарий

И ложка дегтя напоследок:
"К сожалению, в 80е годы ситуация начала меняться. Постепенно перестали переизбираться ауровильские комитеты. Во многих коммунах появились неформальные лидеры, по сути дела, сосредоточившие в своих руках всю полноту власти. В кооперативах - менеджеры, осуществляющие управление производствами и распределяющие прибыль. Многие старые ауровильцы покинули город, на смену им приехали другие люди: менее альтруистичные, но зато более предприимчивые. Менеджерская система позволяла им открывать здесь свои, уже по сути частные предприятия, наживаясь на дешевом труде местного населения"
----------------------
Дух говорит через людей, которые рождаются в Белые дни Ветра. Сообщение, что они приносят другим - сообщение мира, любви и гармонии.


08 Июля 2009 00:38      
geist777





Дим ( васерфаль ) плз переведи всю энту ахинею в евр, ты ж в рупиях как рыба в воде
Для тех, кто хочет просто побывать там и посмотреть своими глазами)
В ауровиле есть множество гостиниц. С декабря по март или с августа по сентябрь желательно заказать жилье заранее, месяца за 3-4. Заказы можно сделать либо через Гостевой сервис Ауровиля, либо непосредственно написав в гестхауз, в котором вы собираетесь остановиться. Цены приблизительно от 200 рупий в день и выше, в зависимости от качества жилья и предоставляемых услуг.
Как доехать до Ауровиля:
Обычно гости сперва оказываются в Пудучери (Пондичери), прибрежном городе в 160 км. к югу от Ченная (Мадрас), откуда они прибывают такси или автобусом. Автобусы из Ченная ходят часто, и цена билета как правило не превышает ста рупий. Такси обойдется значительно дороже, от 1500 рупий и выше, дешевле будет заказать его непосредственно из Ауровиля. Сам Ауровиль находится в 8-10 километрах от Пудучери (Пондичери), и до него можно доехать на местном такси, авторикше или на прокатном велосипеде или мотоцикле.

Расходы на питание составляют 50 - 150 рупий в день.
(100 рупий примерно 64 рубля).
----------------------
Дух говорит через людей, которые рождаются в Белые дни Ветра. Сообщение, что они приносят другим - сообщение мира, любви и гармонии.


08 Июля 2009 00:42      
Wasserfall
улыбнись? :)




geist777 пишет:
Дим ( васерфаль ) плз переведи всю энту ахинею в евр, ты ж в рупиях как рыба в воде
Для тех, кто хочет просто побывать там и посмотреть своими глазами)
В ауровиле есть множество гостиниц. С декабря по март или с августа по сентябрь желательно заказать жилье заранее, месяца за 3-4. Заказы можно сделать либо через Гостевой сервис Ауровиля, либо непосредственно написав в гестхауз, в котором вы собираетесь остановиться. Цены приблизительно от 200 рупий в день и выше, в зависимости от качества жилья и пред ...

курс евро к рупии был прошлым летом 67 рупий к одному евро))
----------------------
Высшее “я” всегда абсолютно свободно. То, что субъективно переживается как несвобода, есть несвобода эго


ЗВУКИ и КАДРЫ
10 Июля 2009 13:38      
Marckus
Бродяга Дхармы




Wasserfall пишет:
курс евро к рупии был прошлым летом 67 рупий к одному евро))

Халява, сэр!
----------------------
иногда ирония вынуждена восстанавливать то, что разрушил пафос

ищущий есть искомое
10 Июля 2009 14:37      
geist777





Wasserfall пишет:
курс евро к рупии был прошлым летом 67 рупий к одному евро))


просто очень смущают слова " и выше " насколько выше ? так если все подсчитать кроме билетов то 150 евр на месяц хватит?
----------------------
Дух говорит через людей, которые рождаются в Белые дни Ветра. Сообщение, что они приносят другим - сообщение мира, любви и гармонии.


10 Июля 2009 21:21      
Sweetcondor
Будда-природа




Всё, делаем следующую вылазку клана в Ауровилле.
Знакомимся, осваиваемся и перенимаем менеджмент, пока всё не испортили жадные мира сего
----------------------
На Пути к Себе есть вероятность встретиться с самим собой

Не имей Ворри'с, а имей Хэппи'с (c)
11 Июля 2009 09:32      
Wasserfall
улыбнись? :)




geist777 пишет:
просто очень смущают слова " и выше " насколько выше ? так если все подсчитать кроме билетов то 150 евр на месяц хватит?


должно хватить:))) в Индии вообще этих денег вполне хватает на всё необходимое, в Гоа пока не знаю) в декабре скажу)) там грят, что вроде дороже
----------------------
Высшее “я” всегда абсолютно свободно. То, что субъективно переживается как несвобода, есть несвобода эго


ЗВУКИ и КАДРЫ
11 Июля 2009 10:29      
geist777





воть здесь девушка хорошо проработала эту тему
http://www.yaplakal.com/forum2/topic248467.html

я за , пусть нас опытный иниавод Димка проведёть , а то я с нулевым знанием английского немнога того , боюся . Учитывая что со мной всегда происходят странные вещи в дороге
----------------------
Дух говорит через людей, которые рождаются в Белые дни Ветра. Сообщение, что они приносят другим - сообщение мира, любви и гармонии.


11 Июля 2009 12:56      
Wasserfall
улыбнись? :)




geist777 пишет:
воть здесь девушка хорошо проработала эту тему
http://www.yaplakal.com/forum2/topic248467.html

я за , пусть нас опытный иниавод Димка проведёть , а то я с нулевым знанием английского немнога того , боюся . Учитывая что со мной всегда происходят странные вещи в дороге


странные вещи в дороге - это же весело!))

ну и када туда?))

Сообщение было изменено 11 июля 2009 в 13:19

----------------------
Высшее “я” всегда абсолютно свободно. То, что субъективно переживается как несвобода, есть несвобода эго


ЗВУКИ и КАДРЫ
11 Июля 2009 13:19      
 Страница   из 2    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки