Судовой журнал
  медитации,йога,эзотерика,психология
  прямые ссылки на кни...

Боцманы:  du_darfst, HuliganStepka, Marckus, Wasserfall

Форум клана открыт для общественности

 Страница   из 5    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: прямые ссылки на книги
Marckus
Бродяга Дхармы




бука пишет:
Тебя действительно не ужасает то, как он отзывается о иудеях?

Думаю, Инанну не ужасает. По её теории, Освенцим тоже часть мироздания и всё такое прочее. И любая самая гнусная ложь также имеет право на существование, как и просветлённая истина. Что-либо объяснять бесполезно, я тут уже сто раз пытался...
А мне хватило в глаза этого товарища посмотреть, чтобы понять, что ничего хорошего он не вещает. Видно же, да? Не понимаю прикол пить из заведомо отравленного источника. Яд, конечно, тоже часть этого мира))
----------------------
иногда ирония вынуждена восстанавливать то, что разрушил пафос

ищущий есть искомое
10 Февраля 2010 23:13      
machiavelli





Возможность того, что в опасных книгах (оставляю вопрос дефиниции на потом) можно найти чего-нибуть полезного может быть. Если хочется читать опасные книги, надо это сопровождать критикой или дискуссиями. А то есть опасность, "потеряться".
----------------------
Гимн Танзании "Mungu Ibariki Afrika"

www.laender-analysen.de
10 Февраля 2010 23:25      
бука
бука хороший.. да!

Marckus пишет:
Думаю, Инанну не ужасает. По её теории, Освенцим тоже часть мироздания и всё такое прочее. И любая самая гнусная ложь также имеет право на существование, как и просветлённая истина. Что-либо объяснять бесполезно, я тут уже сто раз пытался...
А мне хватило в глаза этого товарища посмотреть, чтобы понять, что ничего хорошего он не вещает. Видно же, да? Не понимаю прикол пить из заведомо отравленного источника. Яд, конечно, тоже часть этого мира))


Все, что бы не происходило, часть -ртого мира. ток вот вопрос в оценке той или иной части. Автар действительно выглядет странновато, все видно, да.
----------------------


10 Февраля 2010 23:35      
Marckus
Бродяга Дхармы




бука пишет:
Все, что бы не происходило, часть -ртого мира. ток вот вопрос в оценке той или иной части. Автар действительно выглядет странновато, все видно, да.

В том, что она пишет, есть своё зерно, мудрец приемлет всё, с одной стороны. И грязь к нему не липнет. Но если ты не идёшь в сторону света потому, что тьма тоже часть мира, а "сансара - нирвана", то ты не растёшь и на самом деле нирваны и близко не видишь, одни иллюзии... Тонкий момент тут. Дуальности нет для невежды и для совершенномудрого, наверное, а по пути она ой как есть, и важно эти два состояния не перепутать..
----------------------
иногда ирония вынуждена восстанавливать то, что разрушил пафос

ищущий есть искомое
10 Февраля 2010 23:49      
Risha
Бывший океанец

бука пишет:
А что тогда здравого и хорошего в позицци такого человека? Риш, я не в обиду, я не наесжаю и не поучаю, я ток хочу понять))


да и не обижаюсь вовсе. каждый сам решает читать или не читать.

Сообщение было изменено 11 февраля 2010 в 00:20

11 Февраля 2010 00:03      
бука
бука хороший.. да!

Risha пишет:
да и не обижаюсь вовсе. каждый сам решает читать или не читать.


С этим я абсолютно согласен. мне просто интерессно, что ты в книге увидела, что тебай заинтерессовало. Можеш сказать? ))
----------------------


11 Февраля 2010 00:30      
Risha
Бывший океанец

бука пишет:
С этим я абсолютно согласен. мне просто интерессно, что ты в книге увидела, что тебай заинтерессовало. Можеш сказать? ))


например тема как "археологические и письменные памятники славян" для меня очень даже интерессна.
11 Февраля 2010 08:47      
бука
бука хороший.. да!

Risha пишет:
например тема как "археологические и письменные памятники славян" для меня очень даже интерессна.


Ок, я сам историю люблю, прекрассно понимаю))
----------------------


11 Февраля 2010 08:53      
Risha
Бывший океанец

)))

Сообщение было изменено 11 февраля 2010 в 09:32

11 Февраля 2010 09:09      
m_a_r_g_o
margo




Филип Тосидо Судо, "Путь Дзен-гитары" - книга замечательная, для оччччень всестороннего и разнопланового применения - http://www.hi-braa.spb.ru/music/zen_guitar/intro.php

Вот масенький кусочек начала текста: "... Я назвал наши занятия додзё Дзен-гитары, потому что это место для работы и созерцания. Додзё в переводе с японского означает буквально "место Пути" - основного Пути жизни и смерти, который управляет природой и вселенной. Мы откроем для себя этот Путь через занятия в додзё.

Следует уяснить с самого начала, что Дзен-гитара - не обычная программа обучения; она альтернативна в том смысле, что требует решимости все делать самостоятельно. В этом додзё нет аккордов, нет способов настройки гитары, нет музыкальной теории; здесь не будет уроков по чтению нот, игре на флажолетах, исполнению блюзов; вы не найдете здесь нотного текста "Stairway to Heaven". Все это - информация. Информацию вы можете искать по бесчисленным источникам - в журналах, книгах, в школе, у друзей, по видику, по компьютерным сетям. Мир плавает в информации. Каждый достаточно прилежный студент знает, как добывать информацию.

Но информация сама по себе никогда не научит вас тому, что необходимо, чтобы сыграть вашу песню. Цель додзё Дзен-гитары - искать не информацию, а мудрость. Идея заключается в том, чтобы тренироваться - и испытывать. Только через опыт собственных чувств мы действительно обретаем мудрость. Дзен-гитару нельзя изучать просто читая. Никакие слова не могут обучить езде на велосипеде или плаванию; и точно так же единственный способ научиться играть свою песню - прямой опыт собственного тела. Учиться через опыт - это и есть путь Дзен-гитары. В Дзене есть такой афоризм: "Путь нельзя изучить, по нему можно только идти". Это относится и к Дзен-гитаре. "

____________________________

Вообще, занятный сайт, приятно было прогуляться по нему.
----------------------
cюда можно без стука
а сюда, вообще, - добро пожаловать
22 Марта 2010 23:29      
 Страница   из 5    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки