Судовой журнал
  Велострана
  Логотип велоклуба

Боцманы:  moriarti, Radler

Форум клана открыт для общественности

 Страница   из 2    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Логотип велоклуба
Zecher
Бывший океанец

velopilger пишет:
Опять дело заглохло. Надо вопрос заканчивать. Я считаю, что всё-таки нужно определиться. Скажем на последнем варианте Консты. И точка. КТО ПРОТИВ?

Я же больше склоняюсь к предложению мориарти от 15 Октября 2004 21:05. Только без верхней дуги. Просто и понятно + и-нет адресс.
23 Октября 2004 12:35      
moriarti
Bad Boy




Vladislav пишет:
Естесственно, прошу принять это как дружескую конструктивную критику. Правда, я смотрю, за это время вариантов не добавилось, диспут иссяк......


нужно просто предлагать новые варианты. попытаюсь завтра что-нибудь сделать, но я совершенно не умею работать со шрифтами...
----------------------

In bike we trust
23 Октября 2004 21:46      
Radler
Bikus vollgasus




Vladislav пишет:
Мои пять копеек:
2. На последнем варианте велосипед какой-то перекрученный получается. Знак бесконечности, конечно,хорошо, но бесконечности чего? И вообще, если честно - возникает прочная ассоциация с перекрученным велом после аварии, колеса с жуткими восьмерками. У велосипедов все-таки очень благородные и стремительные линии, что б их в петлю Мебиуса скручивать! Прошу не обижаться, есстественно.


Vladislav пишет:
опять же - то что изображено - не велоэлементы. а знак бесконечности с двумя запятыми...никак велик не угадывается. Я проверял - распечатал и поодиночке на курсах всем 25 человекам предлагал угадать, что это за символ и что он характеризует...Никто не определил велосипед или хотя бы что-то отдаленно на него похожее



По поводу знака бесконечности я уже упомянул в своем первом постинге от 16 октября...в данном случае он не имеет непосредственного отношения к математическому знаку, а скорее может истолковываться синонимом "безграничность". Для туризма, тем более велосипедного не существует границ! Велосипед на картинке узнается сразу, я так-же ее многим показывал...безошибочно и правильно следовал ответ - велосипед, при этом все цокали языками и говорили "красиво", "стильно"! А ИЗОБРАЖАТЬ велосипед логотипе клуба на мой взгляд скучно и неинтерессно, не фотографию же нам на эмблему лепить...а на дискутируемом варианте логотип смотрится очень оригинально и выразительно.
----------------------
«Мы друг друга понима...
С полусло... и с полувзгля...»
25 Октября 2004 20:09      
Radler
Bikus vollgasus




Zecher пишет:
Я же больше склоняюсь к предложению мориарти от 15 Октября 2004 21:05. Только без верхней дуги. Просто и понятно + и-нет адресс.


То был вариант Vladislav'a...moriarti его на форум прикрепил.
----------------------
«Мы друг друга понима...
С полусло... и с полувзгля...»
25 Октября 2004 20:26      
Radler
Bikus vollgasus




Vladislav пишет:
Я бы предложил не торопиться и рассмотреть еще варианты...

Вот Радлер писал, как он представляет себе логотип:

"Считаю, что он должен быть достаточно простым и легко читаемым",

--- Это есть у последнего варианта.

"но в тоже время выглядеть элегантным, с элементами стилизации,"
--- ну...условно знак бесконечности как бы стилизация.


"чтобы узнавлась тема и направление нашего клуба - велоспорт и путешествия."

--- а вот ЭТОГО данный вариант не отражает совершенно!
Даже непонятно, клуб ли э ...


Указанной в самом первом посте концепции в полной степени неудовлетворяет ни один из предложенных вариантов...но в тоже время вариант со знаком бесконечности по моему мнению смотрится наиболее
удачно! Вкусы и менния у всех конечно разные, поэтому вопрос выбора лучше будет решать путем голосования. Подождем еще до четверга...быть может все-же у кого-то появятся еще идеи. А после сделает отдельную тему, где каждый отдаст свой голос одному из логотипов
----------------------
«Мы друг друга понима...
С полусло... и с полувзгля...»
25 Октября 2004 20:40      
Leotroll
pedaliéro

Velosiped i costy odnoznachno optimal'nyj.

Nadpis' na latinskom velostrana.de optimal'no po moemu

Radler пишет:
Указанной в самом первом посте концепции в полной степени неудовлетворяет ни один из предложенных вариантов...но в тоже время вариант со знаком бесконечности по моему мнению смотрится наиболее
удачно! Вкусы и менния у всех конечно разные, поэтому вопрос выбора лучше будет решать путем голосования. Подождем еще до четверга...быть может все-же у кого-то появятся еще идеи. А после сделает отдельную тему, где каждый отдаст свой голос одному из логотипов
26 Октября 2004 13:23      
velopilger
Саныч




В воскресенье соберутся активисты велоклуба и вопрос о логотипе должен быть решён голосованием, всё равно всем не угодишь. А свой фирменный знак должен быть.
Так что жду желающих принять участие в окончательном решении вопроса в воскресенье в 15-00 по адресу Дюссельдорф, Ellerstr.213.
Должен быть решён вопрос и о руководстве клуба, хотя бы временном. Чтобы было КОМУ ставить точки в решении вопросов. Нужен руководителю и коллектив помощников с распределёнными обязанностями, то есть нужно от анархии переходить к упорядоченной работе.
Всем привет!
----------------------
Админ
29 Октября 2004 23:02      
Radler
Bikus vollgasus




velopilger пишет:
В воскресенье соберутся активисты велоклуба и вопрос о логотипе должен быть решён голосованием, всё равно всем не угодишь. А свой фирменный знак должен быть.
Так что жду желающих принять участие в окончательном решении вопроса в воскресенье в 15-00 по адресу Дюссельдорф, Ellerstr.213.
Должен быть решён вопрос и о руководстве клуба, хотя бы временном. Чтобы было КОМУ ставить точки в решении вопросов. Нужен руководителю и коллектив помощников с распределёнными обязанностями, то есть нужно от анархии перехо ...


Не знаю соберутся ли все активисты клуба...пока мне известно, что придут лишь несколько человек из более чем 30(!) участников клуба...поэтому вопрос о логотипе(как впрочем и все вопросы, связанные с клубом) будут решаться исключительно демократическим путем, то есть на форуме, а не в узком кругу активистов!
По просьбе Vladislava'мы перенесли сроки голосования на несколько дней позже, думаю есть смысл подождать до воскресенья а потом провести всеобщее голосования. В любом случае я воздержусь от принятия каких либо решений на сборе в Дюссельдорфе.
Не совсем понял высказывание о выборе руководства клуба(?), а так-же было-бы неплохо пояснить что вы подразумеваете под анархией и как представляете себе работу клуба с "руководителем и коллективом помошников с распределенными обязанностями". А уже после этого каждый может высказать, что он думает по этому поводу.
----------------------
«Мы друг друга понима...
С полусло... и с полувзгля...»
30 Октября 2004 00:42      
velopilger
Саныч




Пока не выехал на маршрут, поясняю. В каждой нормальной организации есть выбранные демократическим путём руководитель и его помощники. Поэтому я хотел бы предложить обсудить среди именно активистов клуба возможные кандидатуры на исполняющего обязанности руководителя ( себя я полностью исключаю по огромной занятости вне ВЕЛОСТРАНЫ и возрасту) и его помощников. Этим самым будет произведена некая упорядоченность. Руководитель будет иметь право вето, как думается, по принятию важных решений внутри клуба и будет представлять клуб ВНЕ.

Второй момент. Об анархии. Сейчас в клубе нет чётких планов и программ деятельности. Всё решается на ходу и хаотически.

Третье. Демократия вещь хорошая, но не всегда. здесь, как я считаю, Запад перегибает палку в одну сторону. Демократия, граничащая с идиотизмом. Например, разрешение однополых браков. Это противоречит нормальному функционированию человеческого организма и очень похоже на извращения и настоящий идиотизм. Скоро животных приравняют в правах с человеком...

Нормальное функционирование любой организации - разумное чсочетание демократии с автократией, чтобы у палки было два разнозначных конца и чтобы создавался баллланс.

Как это бывает в походе. Хороший и даже отличный не тот руководитель, который действует исключительно путём демократии, это может далеко завести группу и порождать кучу конфликтов. Хорош тот руководитель, который думает, потом выносит на обсуждение вопрос, даёт по нему высказаться всем заинтересованным, а потом САМ принимает решение, учитывая высказывания. И после этого вопрос решению не подлежит.
Именно такой вариант проверен и мною и большинством остальных руководителей велосипедных походов и путешествий и считается наиболее рациональным.
Проще можно сказать так: Я ВАС ВЫСЛУШАЮ И ПРИМУ РЕШЕНИЕ. Надеюсь, что приголосовании за руководителя будет принято во внимание всё, что о нём известно, но в первую очередб, его чисто человеческие данные, организаторские способности, твёрдость и решимость доводить дело до конца.
Извиняюсь, нужно бежать в экспедицию по маркировке новой дороги Иакова. Кстати, как руководитель именно этого похода я очень внимательно буду относиться к отбору кандидатов на путешествие в Испанию с тем, чтобы в группу попали неконфликтующие друг с другом люди, а не просто пожелавшие и имеющие деньги. Поэтому в первую очередь поедут те, кто показал себя отлично в путешествиях по местным дорогам Иакова. Тем более, что интернет, это ещё не вся русскоязычная ВелоГермания и тем более, что наверняка будут желающие поехать из России и т.д.
Спасибо и ЗДОРОВЬЯ! Алексей.
----------------------
Админ
30 Октября 2004 08:31      
velopilger
Саныч




Исправление: правильно читать: ВОПРОС ОБСУЖДЕНИЮ НЕ ПОДЛЕЖИТ.
----------------------
Админ
30 Октября 2004 08:33      
moriarti
Bad Boy




предлагаю завершить обсуждение этой темы завтра при личной встрече
----------------------

In bike we trust
30 Октября 2004 12:30      
 Страница   из 2    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-2K24 · Impressum · Служба поддержки