Судовой журнал
  Велострана
  "Серьезные тренировк...

Боцманы:  moriarti, Radler

Форум клана открыт для общественности

 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: "Серьезные тренировки на выносливость"
ASt
вельпинист






Просмотрел, серьезная книга. Подходит тем, кто хочет начать тренироваться систематически.

http://rapidshare.com/files/112077912 ... or_endurance_athletes.pdf.html
03 Июля 2008 16:56      
Radler
Bikus vollgasus




Спасибо за ссылку!
Занятное издание. Скачал себе экземплярчик. Буду изучать...
----------------------
«Мы друг друга понима...
С полусло... и с полувзгля...»
03 Июля 2008 17:15      
Radler
Bikus vollgasus




вот кстати еще линк по теме, недавно ознакомился:
http://www.bike-travel.ru/readarticle.php?article_id=11
----------------------
«Мы друг друга понима...
С полусло... и с полувзгля...»
03 Июля 2008 17:24      
ASt
вельпинист




Да, Селуянов - один из серьезных столпов. Пытался его читать, но я не биохимик, сделал выводы, но до конца не понял.

Я уже постил его, но те ссылки, к сожалению, больше не работают.
03 Июля 2008 17:34      
Radler
Bikus vollgasus




Я припоминаю, полтора два года назад ты их постил, тогда я процитал и тоже мало что понял, хотя основополагающие принципы без углубления во всякие там "митохондрии" до меня дошли.
Недавно прочитал снова, потом еще раз более вдумчиво и все по маленьстало располагаться по полочкам. Написано то в принципе простым языком, для обывателя, с подробным разьяснением всех терминов.
----------------------
«Мы друг друга понима...
С полусло... и с полувзгля...»
03 Июля 2008 17:43      
abo
pedaliéro

Спасибо! Ознакомимся.. Я пару месяцев назад искал ее в электронном виде - не нашел.
У меня были "ЧСС, лактат и тренировки на выносливость" и "Питание для выносливости" того же издательства, но сейчас проблемы с ноутбуком, не уверен, что файлы живы... "Питание" вроде в осле свободно лежало.
03 Июля 2008 17:51      
ASt
вельпинист




03 Июля 2008 18:06      
AlexejSR
pedaliéro




спасибо, Андрей! интересно будет прочитать книгу Армстронга. Читал две его автобиографические книги. Создалось такое неоднозначное впечатление. С одной стороны восхищение действительно великим спортсменом и интересной личностью. С другой сторны я всё время ощущал некую болезненость в рассуждениях, мол "самое лучшее что могло произойти в его жизни - это заболевание раком". Таким образом он мол научился бороться с болью и страданиями. Со стороны нормального смертного немного жутковато. Ну и постоянные заверения о том, что он ни духом даже не подходил близко к допингу. Хотя любой медик может подтвердить насколько ничтожно мала вероятность, что здоровый 25 летний спортсмен может заболеть раком. И на сколько она увеличивается при потреблении эритропоэтина.
----------------------
IBC-Winterpokal: Veloclub
03 Июля 2008 21:52      
AlexejSR
pedaliéro






link (pdf, 54Mb)

хорошая книга. много бэйзиков особенно для таких чайников как я.
----------------------
IBC-Winterpokal: Veloclub
16 Июля 2008 21:40      
 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки