Судовой журнал
  Велострана
  Отломился задний пер...

Боцманы:  moriarti, Radler

Форум клана открыт для общественности

 Страница   из 2    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Отломился задний переключатель.
Ites
pedaliéro




Приму в дар идеи как можно выковырять остаток болта из петуха: http://gallery.omgpu.ru/d/1524-2/crw_9802-cr.jpg
----------------------
Ites
26 Мая 2008 00:20      
ASt
вельпинист




Может, просверлить посередине дырку под крупный саморез по металлу, и с помощью такового?
26 Мая 2008 02:15      
Radler
Bikus vollgasus




Можно попробовать следующее: снять петух с рамы, обильно набрызгать в шлитцы между остатками болта и отверстием петуха высокотекучей смазкой, лучше бруноксом или любой другой аэрозольной, оставить на минут на 15 пропитаться. После этого зажав пасатижами болт с обоих концов петуха попробовать открутить. Если не откручивается - положить в морозилку на пол часа, затем быстро нагреть петух на газовой горелке и пока не нагрелся болт быстро его открутить.
----------------------
«Мы друг друга понима...
С полусло... и с полувзгля...»
26 Мая 2008 09:30      
Zew
Бывший океанец

Radler пишет:
Можно попробовать следующее: снять петух с рамы, обильно набрызгать в шлитцы между остатками болта и отверстием петуха высокотекучей смазкой, лучше бруноксом или любой другой аэрозольной, оставить на минут на 15 пропитаться. После этого зажав пасатижами болт с обоих концов петуха попробовать открутить. Если не откручивается - положить в морозилку на пол часа, затем быстро нагреть петух на газовой горелке и пока не нагрелся болт быстро его открутить.

после всего этого можна воспользоватся отверткой и молотком. поставить отвертку на край болта и подбивать молотком в нужнуя сторону
26 Мая 2008 10:01      
lihapatam
pedaliéro

высверлить нах.
йо, я эту картинку уже стоко раз видел..
----------------------
люби и верь в Джа
26 Мая 2008 11:32      
lihapatam
pedaliéro

западло, что петух не сломалсо, а переключ.
по идее ж наоборот должно быть?
у меня на постой тоже ацэру вперед петуха колошматило
----------------------
люби и верь в Джа
26 Мая 2008 11:49      
Ites
pedaliéro




ASt пишет:
Может, просверлить посередине дырку под крупный саморез по металлу, и с помощью такового?

Я обдумываю идею как бы сделать дырку под крестовую отвёртку или под шестигранный ключ. Типа высверлить 5мм дырку и трёхгранным напильником расточить до шестигранника. Вариант с морозилкой мне кажется не очень действенным, я уже пробовал разок когда на объектив два фильтра накрутил и потом расцепить их не мог, нифига тогда с морозилкой не вышло.
----------------------
Ites
26 Мая 2008 12:05      
Ites
pedaliéro




Radler пишет:
Можно попробовать следующее: снять петух с рамы, обильно набрызгать в шлитцы между остатками болта и отверстием петуха высокотекучей смазкой, лучше бруноксом или любой другой аэрозольной, оставить на минут на 15 пропитаться. После этого зажав пасатижами болт с обоих концов петуха попробовать открутить. Если не откручивается - положить в морозилку на пол часа, затем быстро нагреть петух на газовой горелке и пока не нагрелся болт быстро его открутить.

Высокотекучей -- wd40 не пойдёт?
----------------------
Ites
26 Мая 2008 12:07      
Ites
pedaliéro




lihapatam пишет:
у меня на постой тоже ацэру вперед петуха колошматило

Это LX, между прочим. Так что я нынче на рынке ищу XT Shadow. Неприятно вышло, больше не хочется.
----------------------
Ites
26 Мая 2008 12:08      
ASt
вельпинист




Ites пишет:
Я обдумываю идею как бы сделать дырку под крестовую отвёртку или под шестигранный ключ. Типа высверлить 5мм дырку и трёхгранным напильником расточить до шестигранника. Вариант с морозилкой мне кажется не очень действенным, я уже пробовал разок когда на объектив два фильтра накрутил и потом расцепить их не мог, нифига тогда с морозилкой не вышло.

Я же говорю, высверлить дырку и саморез туда, вот и шлиц. Вертеть по ходу самореза, выйдет с другой стороны.
26 Мая 2008 12:14      
Ites
pedaliéro




ASt пишет:
Я же говорю, высверлить дырку и саморез туда, вот и шлиц. Вертеть по ходу самореза, выйдет с другой стороны.

Дошло. Спасибо за идею.
----------------------
Ites
26 Мая 2008 12:24      
Radler
Bikus vollgasus




Ites пишет:
Высокотекучей -- wd40 не пойдёт?

А что за самзка такая?
Высокотекучие в аэрозолях продаются.
----------------------
«Мы друг друга понима...
С полусло... и с полувзгля...»
26 Мая 2008 15:15      
SUGROB
Бывший океанец

Ites пишет:
Так что я нынче на рынке ищу XT Shadow.


43,90
26 Мая 2008 15:20      
Radler
Bikus vollgasus




Ites пишет:
Вариант с морозилкой мне кажется не очень действенным, я уже пробовал разок когда на объектив два фильтра накрутил и потом расцепить их не мог, нифига тогда с морозилкой не вышло.

Обьектив и перключатель все-же немного разные вещи.
Весь прикол в том, что после холодильника и петух и болт сжимаются. Последующий затем разогрев петуха расширяет отверстие, в то время как болт еще некоторое время остается холодным(сжатым). Результат уменьшение трения в резъбе между болтом и отверстием петуха.
----------------------
«Мы друг друга понима...
С полусло... и с полувзгля...»
26 Мая 2008 15:21      
AlexejSR
pedaliéro




SUGROB пишет:
43,90

34,99
----------------------
IBC-Winterpokal: Veloclub
26 Мая 2008 21:36      
Ites
pedaliéro




AlexejSR пишет:
34,99

О! На текущий момент вроде минимальная цена Посмотрим как на ибее торги закончатся.
----------------------
Ites
27 Мая 2008 00:51      
Ites
pedaliéro




AlexejSR пишет:
34,99

Кстати, подешевел на пару евр! Посмотрев как на ибее уходит "снятый с нового велосипеда" переключатель за 35,50 + 7,50 доставка, я взял новый в bike-discount с доставкой за 37. На ибее маньяки какие-то.
----------------------
Ites
29 Мая 2008 01:01      
AlexejSR
pedaliéro




я тоже сейчас заказал в H&S по мелочам (масла, насос для вилки, седло..). Посмотрим как у них с доставкой. вообщето немного странно было платить вперёд обычно в глоби бывало получишь, поносишь, опробуешь и потом может быть через пару недель заплатишь а тут всё строго
----------------------
IBC-Winterpokal: Veloclub
29 Мая 2008 01:15      
Ites
pedaliéro




ASt пишет:
Я же говорю, высверлить дырку и саморез туда, вот и шлиц. Вертеть по ходу самореза, выйдет с другой стороны.

Докладываю: не сверлится. Т.е. совсем чуть-чуть только удалось ковырнуть. Может на каком-то сверлильном станке и удалось бы методом "грубой силы", но ручной дрелью никак, давил прилично. Но, wd40 хорошо проникает. После чего в остатках болта сделал надпил ножовкой по металлу. Дальше молотком и отвёрткой сдвинул и выкрутилось уже не сложно. XT Shadow встал и настроился достаточно просто.
----------------------
Ites
02 Июня 2008 00:17      
korocheja





афигеть, уже 32,90 как акции падают!
AlexejSR пишет:
34,99
----------------------
Дьюринг ол зе тайм спикора хи студал бихайнд зе дора.
Спич лэйтовый по всему грейтли лайкнулся ему.
Полукал он на герлицу и проспичил: "Би кингицей,
Ай вил тэйк ю фор зе вайф, будет жизнь твоя свит лайф"
02 Июня 2008 00:49      
 Страница   из 2    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки