Судовой журнал
  Велострана
  На чём можно экономи...

Боцманы:  moriarti, Radler

Форум клана открыт для общественности

 Страница   из 2    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: На чём можно экономить вес велосипеда?
Radler
Bikus vollgasus




Ites пишет:
Когда-то думал про них, но они под диски, у меня v-brake. Разница веса между A319 и A719 всего 30 грамм. Не могу придумать на чём там можно реально сэкономить. Разве что 32 спицы вместо 36, или даже поменьше? Потоньше? Ну и там суммарно сложно больше пары сотен грамм сэкономить, даже задорого.
Пардон, Speedcity и для дисковых и для вибрейков подходят! Я их как раз с вибрейками и использую. Кроме всего прочего втулки на пром.подшипниках, что дает просто афигенный накат.
Каждый грамм сэкономленный на колесе - двойной выигрыш в весе, так как ты уменьшаешь не только вес велосипеда, но еще и ротируемую массу! Так что 30 грамм, съэкономленные на колесах дают как минимум 60 грамм.
----------------------
«Мы друг друга понима...
С полусло... и с полувзгля...»
28 Мая 2008 09:29      
ASt
вельпинист




Radler пишет:

Каждый грамм сэкономленный на колесе - двойной выигрыш в весе, так как ты уменьшаешь не только вес велосипеда, но еще и ротируемую массу! Так что 30 грамм, съэкономленные на колесах дают как минимум 60 грамм.

Ром, все же не в весе, а в динамике...
28 Мая 2008 09:43      
Radler
Bikus vollgasus




ну так это я и имел ввиду
----------------------
«Мы друг друга понима...
С полусло... и с полувзгля...»
28 Мая 2008 10:04      
Ites
pedaliéro




Radler пишет:
Пардон, Speedcity и для дисковых и для вибрейков подходят! Я их как раз с вибрейками и использую. Кроме всего прочего втулки на пром.подшипниках, что дает просто афигенный накат.
Каждый грамм сэкономленный на колесе - двойной выигрыш в весе, так как ты уменьшаешь не только вес велосипеда, но еще и ротируемую массу! Так что 30 грамм, съэкономленные на колесах дают как минимум 60 грамм.

Ну в любом случае, сменить колёса довольно дорогое удовольствие, учитывая, что и эти не дешёвые и просто так им пылиться обидно. Но лёгкие я буду к фитнесс-байку присматривать уж.
----------------------
Ites
29 Мая 2008 00:58      
 Страница   из 2    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки