Судовой журнал
  Fantasy- Club
  Harry Potter.

Боцманы:  Black, CrazyChubchub, Ivan999, Lost

Форум клана открыт для общественности

 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Harry Potter.
Lost
Валар




Ага, именно он. Как-никак, к фэнтези относиться. Есть ли тут индивдуумы, которые читали сей предмет восхищения немецких детишек?
Я вот ради интереса решил попробовать... И вот читаю Книжки с третей даже читабельно, ИМХО.
----------------------
Клан гэймеров - все сюды!
Fantasy-Club - почитаем?
Чубатый, подлый трус, выходи!!! (с)Блэка
22 Мая 2008 12:10      
Black
Флудометр




Я прочитала всего на немецком. Подобные вещи по-моему надо читать. Как тот же Парфюмер. Читать я его не хотела, но считала полезным.

Кстати, Поттер очень даже ничего когда втягиваешься.
----------------------
Видимо невидимка...
22 Мая 2008 12:39      
cthulhu
Майар




Lost пишет:
Ага, именно он. Как-никак, к фэнтези относиться. Есть ли тут индивдуумы, которые читали сей предмет восхищения немецких детишек?
Я вот ради интереса решил попробовать... И вот читаю Книжки с третей даже читабельно, ИМХО.
я (по чистой случайности) в свое время начал с четвертой, потом уже прочитал сначала, и это, по-моему, самый правильный подход...
----------------------
бессердечный эгоистичный тщеславный зазнавшийся циник


"There’s no happy endings
Not here and not now
This tale is all sorrows and woes."
22 Мая 2008 16:49      
Zew
Бывший океанец

сестра моя их читала
и я чтоб исбежат заданий от матери, решил сделат вид что читаю( все таки на немецком, мат била доволна) но так как она долгое время находилас по блисости я зачитался и так прочитал первие 3 киги. потом несколко лет спустя я посчитал ето слишком детской книгой, но так как хотелос узнат чем же это все сакончится, я прочитал остолние на английском
22 Мая 2008 17:19      
Lost
Валар




Конечно, тут нет глубоких мыслей, как у Олди, или мощного экшена, как у Перумова, но в общем вполне затягивает. Разве что первые 3 книги бесит, что первые страниц сто описывается одно и тоже.
----------------------
Клан гэймеров - все сюды!
Fantasy-Club - почитаем?
Чубатый, подлый трус, выходи!!! (с)Блэка
23 Мая 2008 16:44      
cthulhu
Майар




Lost пишет:
Конечно, тут нет глубоких мыслей, как у Олди, или мощного экшена, как у Перумова, но в общем вполне затягивает. Разве что первые 3 книги бесит, что первые страниц сто описывается одно и тоже.
ну не знаю, мощного(и совсем не детского, как в первой книге) экшена, по меньшей мере с четвертого тома предостаточно...
конкретно Олди не читал, но у Роулинг глубина мыслей, по-моему, не хуже чем в среднем у тех 10%, которые не дерьмо...
----------------------
бессердечный эгоистичный тщеславный зазнавшийся циник


"There’s no happy endings
Not here and not now
This tale is all sorrows and woes."
23 Мая 2008 18:57      
Axtblr
Майар




Прочитал все,на русском правда.Вполне читабельно,интресно наблюдать,как растёт действие с взрослением главных героев.
----------------------
Fuck The World

25 Мая 2008 18:53      
propan
Бывший океанец

читается легко и втягивает. маленькие неточности немного раздражают, но как-никак мир волшебный и фантастический. после последней книги я афторше многое простил )

хотя если быть откровенным, то поттер более криминал нежели фэнтези... ахнивэй... читать можно...

кстати рекомендую аудиокниги на немецком, руфус бэк их замечательно прочел.
25 Мая 2008 19:34      
Loki


Прочёл всё, номано
27 Мая 2008 18:51      
Lost
Валар




Меня всё больше и больше бесит, что Поттер этому Малфою так ни разу по мордамс и не надовал
Однако мне тут объясняют, что я просто ненормально жестокий

ЗЫ - тут столько смайлов, что старых-добрых и не найти
----------------------
Клан гэймеров - все сюды!
Fantasy-Club - почитаем?
Чубатый, подлый трус, выходи!!! (с)Блэка
27 Мая 2008 19:16      
Black
Флудометр




Ну, ты и впрямь... Поттер хороший и добрый мальчик. А ты по мордасам... Какой пример детям подаст такой герой?
----------------------
Видимо невидимка...
27 Мая 2008 19:47      
Lost
Валар




Black пишет:
Ну, ты и впрямь... Поттер хороший и добрый мальчик. А ты по мордасам... Какой пример детям подаст такой герой?
Элементарый: Если тебя обижают, давай отпор.
----------------------
Клан гэймеров - все сюды!
Fantasy-Club - почитаем?
Чубатый, подлый трус, выходи!!! (с)Блэка
27 Мая 2008 21:45      
machiavelli
Майар




пришлось в школе читать третию книгу на английском, прочитал очень быстро, интеллектуальный уровень показался низким. писали клузуру на тему сравнения Алисы в стране чудес и Харри Поттера, я расскритиковал Поттера , что непонравилось учительнице. но просто с Алисой я вырос, не мог предать подругу детства.
----------------------
Гимн Танзании "Mungu Ibariki Afrika"

www.laender-analysen.de
01 Октября 2009 12:37      
Black
Флудометр




machiavelli пишет:
пришлось в школе читать третию книгу на английском, прочитал очень быстро, интеллектуальный уровень показался низким. писали клузуру на тему сравнения Алисы в стране чудес и Харри Поттера, я расскритиковал Поттера , что непонравилось учительнице. но просто с Алисой я вырос, не мог предать подругу детства.


Не понимаю каким боком их сравнивали... Ещё бы Алису Булычева приплели.
----------------------
Видимо невидимка...
01 Октября 2009 18:38      
Black
Флудометр




Lost пишет:
Элементарый: Если тебя обижают, давай отпор.


Хмм... что-то толком не помню. А что Малфой бил Потера? За другие обиды надо и отпор по другому давать. Иначе будешь ничем не лучше обидчика. ИМХО.
----------------------
Видимо невидимка...
01 Октября 2009 18:40      
 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-2K24 · Impressum · Служба поддержки