Судовой журнал
  Велострана
  Мультиспортивный шле...

Боцманы:  moriarti, Radler

Форум клана открыт для общественности

 Страница   из 3    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Мультиспортивный шлем
AlexejSR
pedaliéro




Встал вопрос о покупке вот такого мультиспортивного шлема для горных вылазок и для велосипеда. Может у кого есть уже опыт с такими вещами и где это дело можно приобрести?
----------------------
IBC-Winterpokal: Veloclub
12 Мая 2008 20:45      
lihapatam
pedaliéro

стритовый шлем ака тони хок,
для лыж, скейта, вела, гор.
никаких гоночных уток
----------------------
люби и верь в Джа
12 Мая 2008 21:12      
Radler
Bikus vollgasus




Универсальность в ущерб функциональности.
Я как то подобный стритовый шлем напрокат брал, вместе с байком(других не было). Опыт отрицательный. Для стрита он мож еще и пойдет, но в горах на апхилле под палящим солнцем очень быстро круги перед глазами плывут из-за перегрева - очень плохая вентиляция. Для велика лучше купить дешевый велошлем из алди, чем такой универсальный.
----------------------
«Мы друг друга понима...
С полусло... и с полувзгля...»
13 Мая 2008 09:53      
AlexejSR
pedaliéro




у меня есть для вела и есть скалолазный. но как то глупо немного ссобой два шлема брать.

Хотя вот Edelrid складывающийся придумали

такой и в рюкзаке немного места занимает.
----------------------
IBC-Winterpokal: Veloclub
15 Мая 2008 12:57      
Radler
Bikus vollgasus




AlexejSR пишет:
у меня есть для вела и есть скалолазный. но как то глупо немного ссобой два шлема брать...

Это аргумент
Удачной покупки!
----------------------
«Мы друг друга понима...
С полусло... и с полувзгля...»
15 Мая 2008 15:00      
ASt
вельпинист




http://www.globetrotter.de/de/shop/de ... a1bcdad5da25339fae2cd0ec806a31
по нормам проходит.
Но отзывы не очень
15 Мая 2008 15:15      
ERROR133
pedaliéro




Radler пишет:
Универсальность в ущерб функциональности.
Я как то подобный стритовый шлем напрокат брал, вместе с байком(других не было). Опыт отрицательный. Для стрита он мож еще и пойдет, но в горах на апхилле под палящим солнцем очень быстро круги перед глазами плывут из-за перегрева - очень плохая вентиляция. Для велика лучше купить дешевый велошлем из алди, чем такой универсальный.

аха купишь шлем из алди а он на пол пути и развалится, пока будеш до асфальта лететь, мне кажется на здоровье нельзя економить, пусть хоть три шлема с собой таскать предётся
----------------------
Photoshop Magic
16 Мая 2008 00:45      
Radler
Bikus vollgasus




ERROR133 пишет:
аха купишь шлем из алди а он на пол пути и развалится, пока будеш до асфальта лететь, мне кажется на здоровье нельзя економить, пусть хоть три шлема с собой таскать предётся
Все шлемы, продающиеся в Германии, независимо от от изготовителя отвечают определенным стандартам и подвергаются проверке (TÜV). Дешевые шлемы из Алди отличаются от своих более дорогих и качественных собратьев лишь удобством ношения/качеством вентиляции головы, у дешевых оно как правило ниже. Защищают они нисколько не хуже, а то и лучше чем дорогие спортивные модели известных производителей, потому как пенопласт у них обычно толще.
Интерессно на чем основано твое утверждение о "разваливающемся на пол пути" шлеме из Алди?
----------------------
«Мы друг друга понима...
С полусло... и с полувзгля...»
16 Мая 2008 09:09      
lihapatam
pedaliéro

в анкете своей ERROR133 пишет:
Стрит - стиль катания по улицам города,
при котором необходимо:
поцарапать (подрезать) как можно больше машин,
сбить (напугать) как можно больше прохожих,
создать как можно больше аварийных ситуаций на дорогах,
выслушать как можно больше матов,
запоминая незнакомые выражения,
чтоб потом найти в инете их значения.

Стрит это некий образ жизни, который позволяет человеку взглянуть на мир с другой стороны. Катаясь, стритер во-первых должен (ИМХО) чувствовать свободу и свою индивидуальность. И менно для того чтобы научиться этой свободе я и занимаюсь стритом.


по-моему, он стритфашист)))
----------------------
люби и верь в Джа
16 Мая 2008 15:05      
ERROR133
pedaliéro




Radler пишет:
Все шлемы, продающиеся в Германии, независимо от от изготовителя отвечают определенным стандартам и подвергаются проверке (ТÜВ). Дешевые шлемы из Алди отличаются от своих более дорогих и качественных собратьев лишь удобством ношения/качеством вентиляции головы, у дешевых оно как правило ниже. Защищают они нисколько не хуже, а то и лучше чем дорогие спортивные модели известных производителей, потому как пенопласт у них обычно толще.
Интерессно на чем основано твое утверждение о "разваливающемся на пол ...


вот сам и сказал што они отличаются качеством, уже много раз было што продукты из алди ломаются намного раньше и чаше чем с маркой, компании с маркой стараются сделать специализированее и надёжнее иначе их продукцией не будут пользоваться, а про продукты из алди, их и так купят те кто смотрят только на цену, конешно не спорю бывают и дешевые товары лутше, но редко, в алди смотрят производители на цену, а в их собратьях на качество , удобность и место пременения
----------------------
Photoshop Magic
17 Мая 2008 01:17      
ERROR133
pedaliéro




lihapatam пишет:
по-моему, он стритфашист)))

ну во первых посмотри на свою аватару, кто тут ещё фашист,
а во вторых, ты попробуй катая стрит, не поцарапать и не подрезать не одной машины, не напугать не одного пешехода, не создать не одной аварийной ситуации и постараться так чтобы на тебя некто не заматерился.
----------------------
Photoshop Magic
17 Мая 2008 01:23      
ERROR133
pedaliéro




lihapatam пишет:
по-моему, он стритфашист)))

а в третьих ето не в тему
----------------------
Photoshop Magic
17 Мая 2008 01:28      
lihapatam
pedaliéro

я в тему, как правило, не пишу.
с аргументами согласен, пугает фанатичность пристрастия.
----------------------
люби и верь в Джа
17 Мая 2008 04:49      
ERROR133
pedaliéro




lihapatam пишет:
я в тему, как правило, не пишу.
с аргументами согласен, пугает фанатичность пристрастия.

подругому никак
----------------------
Photoshop Magic
17 Мая 2008 21:29      
ASt
вельпинист




ERROR133 пишет:
подругому никак

Если цель катания индивидуума - создать как можно больше проблем окружающим (такой вывод просто напрашивается при взгляде на упомянутую выдержку из анкеты), то это не то что пугает, а создает вполне однозначное отношение к оному человеку как к неадекватному субъекту, от которого надо держаться подальше.
17 Мая 2008 23:56      
AlexejSR
pedaliéro




ASt пишет:
http://www.globetrotter.de/de/shop/de ... a1bcdad5da25339fae2cd0ec806a31
по нормам проходит.
Но отзывы не очень

Ну вот что то такое я ищю. правда отзывы действительно не очень. будем искать дальше.
----------------------
IBC-Winterpokal: Veloclub
18 Мая 2008 02:46      
abo
pedaliéro

Так а действительно, зачем такой универсальный нужен?
На велосипеде под скалы лазать ездить?
18 Мая 2008 13:53      
ERROR133
pedaliéro




ASt пишет:
Если цель катания индивидуума - создать как можно больше проблем окружающим (такой вывод просто напрашивается при взгляде на упомянутую выдержку из анкеты), то это не то что пугает, а создает вполне однозначное отношение к оному человеку как к неадекватному субъекту, от которого надо держаться подальше.


любой стритер является как ты сказал неадекватным субъектом с точки зрения других людей
----------------------
Photoshop Magic
18 Мая 2008 23:42      
lihapatam
pedaliéro

ERROR133 пишет:
любой стритер является как ты сказал неадекватным субъектом с точки зрения других людей

я бы оперировал абсолютными категориями.
они не с точки зрения, а внатуре клиенты специалистов.
----------------------
люби и верь в Джа
19 Мая 2008 00:06      
Radler
Bikus vollgasus




ERROR133 пишет:
вот сам и сказал што они отличаются качеством, уже много раз было што продукты из алди ломаются намного раньше и чаше чем с маркой, компании с маркой стараются сделать специализированее и надёжнее иначе их продукцией не будут пользоваться, а про продукты из алди, их и так купят те кто смотрят только на цену, конешно не спорю бывают и дешевые товары лутше, но редко, в алди смотрят производители на цену, а в их собратьях на качество , удобность и место пременения
Дык я и не спорю о качестве, речь о защите головы и здоровья. Я еще не услышал от тебя ни одного аргумента, чем в этом плане шлем из Алди проигрывает марочным??? Фраза типа: "...на пол пути и развалится, пока будеш до асфальта лететь" больше смахивает на детский лепет.
----------------------
«Мы друг друга понима...
С полусло... и с полувзгля...»
19 Мая 2008 14:02      
 Страница   из 3    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки